Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство одобрило выделение почти 31 млрд руб на "суверенный Рунет"

Опубликовано 24.09.2021 в разделе комментариев 22

путин цензура выборы кремль
Правительство одобрило выделение почти 31 млрд руб на "суверенный Рунет"

Именно такая сумма фигурирует в программе «Информационное общество» на ближайшие три года. В 2022 году планируется потратить до 10,8 млрд руб., в 2023-м — до 10,3 млрд руб., а в 2024 году — до 9,5 млрд руб. Во вторник, 21 сентября, проект бюджета был одобрен правительством, до 1 октября он поступит в Госдуму.

Указанные расходы могут войти в мероприятие «Контроль и надзор в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций» программы «Информационное общество».

До сих пор к этому направлению относилась деятельность центрального аппарата и территориальных управлений Роскомнадзора «по выполнению основных задач и полномочий». В 2021 году расходы на эти цели составляли 9,97 млрд руб., а в 2022 году за счет необходимости обеспечивать устойчивость Рунета могут вырасти до 19,9 млрд руб., в 2023-м — до 19 млрд руб., а в 2024-м составят еще 18,4 млрд руб., говорится в пояснительной записке.

***

Фактически и так Рунет уже очень далек от идей свободного информационного пространства. Кто помнит, сравните ситуацию 20 лет назад и сейчас.

Сегодня даже репост может стать причиной уголовного преследования. Просто репост достаточно безобидного содержания.

Что уж говорить о тайне переписки, которая, кстати, все еще гарантирована нам Конституцией. Почему-то тайна переписки не касается Рунета. Более того, гоударство тратит огромные деньги, чтобы эту тайну вскрыть, а виновных наказать.

Кто виновные? Да кто попало!

А.Б.

 



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Память написал 27.09.2021 23:58
Новый, электронный ГУЛАГ( Освенцим) для народов России! Принадлежность к Гестапо должно караться смертью! Все преступные законы отменить!
(без названия)
Печально, но факт написал 25.09.2021 18:04
Оруэлл ( "1984")предсказал правду о возможном фашистском, лживом,тоталитарном режиме в деталях! Путинизм оказался угрозой своему народу и миру!
Слава России
Пенсионер написал 24.09.2021 21:29
За Путина за Единую Россию за народ за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков! Враги пусть грызут локти и ногти!
(без названия)
фсб+ написал 24.09.2021 21:26
эльбрус есть будет и чебурнет
Re: Слава России
Кто написал 24.09.2021 19:51
этот мощный старик, славословящий Путина и ЕР? ПНХ, пригожинский "Пенсионер", ПНХ!
(без названия)
Доктор Мясников написал 24.09.2021 19:02
Смотрите завтра мою программу на канале Россия1
Re: за путина
ink написал 24.09.2021 17:55
Соси дальше за педросов за путлера,подлизывай попец.
Re: Мы один народ
Ank написал 24.09.2021 17:48
Лезь назад в жопу путлера,амеба.
Мы один народ
Мы одна страна написал 24.09.2021 16:23
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
(без названия)
б написал 24.09.2021 15:55
а на жилье сиротам денег нет
ХАХАХА!
Сообразительный написал 24.09.2021 12:15
А "суверенная" электроника, промышленность,автомобилестроение, сельское хозяйство, образование, медицина,
высокотехнологичные рабочие места, высокий уровень жизни народа и прочее "ничто" путлорашке не нужны???
Ну-ну.
(без названия)
Око написал 24.09.2021 10:28
Россия вечная страна рабов и концлагерь под разными флагами! Теперь это флаг - воро-чекистский!Этот поганый, лживый режим искусственно и неизбежно нас всех приведет к войне, если будем продолжать трусливо спать!
Re:
Ддодждюодж написал 24.09.2021 10:24
А! - вот типерь понятно: по аналогии с совком, где красовались Маркс-Энгельс-Ленин, расеянский сущностный барельеф - "Еврей, Армянин и Чечен"
(и "Нацмены всех стран - объединяйтесь в "этой стране", чтоб есть и насыщаться!")
Слава России
Пенсионер написал 24.09.2021 09:57
За Единую Россию за Путина за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков!
(без названия)
1322 написал 24.09.2021 09:51
Вставай народ боевой на последний бой с пукашской Мразью!
(без названия)
Антимоль написал 24.09.2021 09:49
Фашистский электронный ГУЛАГ бандитов Плешивого Карлика! Пора бороться серьезно...Это угроза всем, это война!
(без названия)
Юлтюлтюлтбл написал 24.09.2021 09:38
Вопрос два: писать о грабеже пенсов-работяг низзя применительно к карлику армяно-еврею?
(без названия)
Ботбтлобл написал 24.09.2021 09:37
Ланно, для дурраков, - вопрос раз: писать об грабеже пенсов-работяг вааще низзя?
(без названия)
Военный И здоровенный написал 24.09.2021 08:58
Зачем нам свобода слова? Мы давно и твердо решили воевать со всем миром, а про свободу кричат враги народа, стравливают нас и мешают развитию страны, Русского мира и скреп. Правильно все, импортозамещение всего должно быть, включая свободу слова.
Наша русская свобода слова и тогда Путин бог, его дети полубоги, его друзья ангелы - а вне России одни черти. К черту чертей, сила в русской правде.
Жить здорово
Елена Малышева написал 24.09.2021 08:30
Смотрите сегодня в 09:50мск на первом канале
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы