Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин преодолел спад в экономике

Опубликовано 22.09.2021 в разделе комментариев 29

путин экономика росстат минэкономики
Путин преодолел спад в экономике

Россия полностью преодолела спад в экономике, вызванный пандемией коронавируса, заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства и руководством Центрального банка.

Видимо, это он на собственный счет в банке "Россия" посмотрел – все в порядке. Ну, значит, и Россия преодолела.


Глава Центробанка Эльвира Набиуллина сожалеет о неудачном высказывании своего первого заместителя

Сергея Швецова о поддержке пожилых людей.

Чиновник заявил, что россиянам нужно помогать выйти на пенсию с хорошим пенсионным пакетом, который прежде всего должны сформировать они сами. Он добавил, что сейчас есть много вариантов сделать это: через фонды, страховые компании, ценные бумаги или недвижимость.

Представляю себе человека с зарплатой в 15 тысяч, который идет покупать ценные бумаги…

А что до Набиуллиной, то наблатыкалась, конечно. Раньше и сама была грешна по части высказываний.

Вы не волнуйтесь, говорят они теперь осторожно, а думают так – все! Они искренне считают пенсионеров – нахлебниками, не сумевшими наворовать на достойную старость.

 

В Москве с каждым годом снижается количество парковочных мест

В стандартном жилье на одну квартиру должно быть одно машиноместо. Но для столицы такой норматив все еще роскошь. Сейчас в комфорт-классе коэффициент обеспеченности м\м одной квартиры снизился до 0,5 с 0,7 в 2016 году, в бизнес-классе - с 1,2 до 0,9, в премиум-классе - с 2,1 до 1,6, но до этих нам как до Парижа известным способом…

Снижение доступности парковочных мест возле домов объясняется несколькими причинами.

Покупательская способность населения продолжает падать и вместо паркинга люди выбирают дополнительные кв. м. При этом цены продолжают расти.

Стоимость м\м в подземном паркинге в новостройках масс-маркета составляет 1–3 млн руб., в проектах подороже - 7–17 млн. То есть в цену хорошей квартиры предлагается бетонный прямоугольник, да еще и с налогообложением в цену роскоши.

Ясно, что людям не по карману.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Наивным написал 01.10.2021 10:37
"Лишние"деньги складывает по карманам, афшорам,Каймановым островам и ЦАР Банда Пу уже 20 лет, а Пенсионный фонд и создан, чтобы изымать пенсии у граждан в пользу преступного правительства( в большинстве стран деньги на пенсии выделяются из Бюджета страны и фондов предпринимателей). Даже, если вымрет 50% пенсионеров, у оставшихся пенсия существенно не подымется, а уйдет ворам, в том числе, и внутри Пенсионного фонда! Бандиты "своего" не упустят! Вывод: Пенсионный фонд необходимо ликвидировать!
(без названия)
20 Даша-Да написал 25.09.2021 10:23
В России численность населения сокращается, поэтому даже без экономического роста должно быть повышение доходов. Ну а если население сокращается и еще экономика растет, то доходы населения в этом случае растут как на дрожжах. Складывать пачки денег некуда.
(без названия)
Проклинаем написал 23.09.2021 09:43
Заврался плешивый Вор, Врун и Тунеядец, строя себе бесконечные дворцы и места отдыха от безделья и грабежа, убийств народа и страны!
Тень кризиса и развала
Надвигается написал 23.09.2021 03:48
Пора писать новую книжку: Незнайка Путин на Земле со своим Мишустиком. С Наливайкиным ушел в тайну и бредит. ВВП растет потому, что народ чует кризис и видит дикую инфляцию. Поэтому пытается спасти свои деньги, вкладывая во что-то долговременное. Покупок стало больше, ВВП вырос. На предкризисных ожиданиях. Они всегда сбываются. Опыт 17 и 90-х старики помнят.
(без названия)
соул написал 23.09.2021 01:18
О восстановлении экономики Рф - реально:
" Перспективы роста
ВВП в I полугодии возрос по отношению к тому же периоду прошлого года на 4,6%. Но необходимо учесть, что столь высокие показатели во многом объясняются крайне низкой базой ковидного года. И заместитель министра экономического развития Полина Крючкова этот факт полностью принимает, но подчеркивает, что реальный опережающий рост все-таки состоялся. О чем говорит сравнение с докризисным 2019 годом. Так, июнь к июню вырос на 1,9%. Квартал к кварталу – плюс 1,5%. Более того, по мнению Крючковой, «в целом потенциал восстановления пока не исчерпан – до конца года ожидаем продолжения роста экономики».
Справка: в 2020 году ВВП РФ упал на 3,1 процента. Сайт " https://www.dw.com/ru/sokrashhenie-vvp-rossii-v-2020-godu-stalo-silnejshim-s-2009-goda/a-56410049". Для сравнения Китай в 2020 году:
" " В первом квартале 2020 года ВВП Китая из-за жестких локдаунов, введенных в стране в качестве меры борьбы с коронавирусом, показал отрицательную динамику (-6,8%). Но уже во втором квартале благодаря своевременным действиям китайских властей, которые сумели остановить распространение COVID-19, ВВП Китая снова вернулся к позитивным значениям и постепенно рос весь оставшийся год. Так, по итогам 2020 года ВВП КНР вырос на 2,3%. Китай оказался единственной в мире крупной экономикой, показавшей рост в прошлом году - несмотря на все сложности, она растет быстрыми темпами и даже показывает новые рекорды. " Сайт " https://www.finam.ru/analysis/forecasts/ekonomika-kitaya-v-2021-godu-kak-preodolet-pandemiyu-i-nachat-rasti-20210129-122947/". Т.е. экономика Китая в 2020 пандемном году продемонстрировала РОСТ, для Китая правда небольшой, но рост в 2,3 процента." Сайт " https://www.finam.ru/analysis/forecasts/ekonomika-kitaya-v-2021-godu-kak-preodolet-pandemiyu-i-nachat-rasti-20210129-122947/".
Рассмотрим экономику Китая в 2021 году: " ВВП Китая в первом полугодии вырос на 12,7%.
Сайт " https://1prime.ru/state_regulation/20210715/834202043.html". Т.е. де-факто, если брать года 2020, то суммарно спада экономики Китая в минус, в отличии от РФ не было. Т.е. как видим две большие разницы в экономиках РФ и Китая. В то время, как В.Путин говорит о ВОССТАНОВЛЕНИИ экономики РФ, Китай говорит о развитии экономики. Отсюда и результат: Россия отстает от Китая – теперь и по ВВП на душу населения. Производство на каждого жителя в РФ уже опустилось ниже 10 тысяч долларов в год. Китайские власти с гордостью сообщают, что их ВВП на душу населения уже второй год подряд превышает 10 тыс. долл. А в России этот показатель, напротив, опустился ниже порога в 10 тыс. долл. Таким образом, Россия вернулась к душевым показателям ВВП 2007 года. ..." Сайт " https://www.ng.ru/economics/2021-03-02/4_8093_economics1.html". Т.е. в РФ происходит ПАДЕНИЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ абсолютного числа граждан РФ и в то же время " 10 самых разбогатевших российских миллиардеров — 2020. Несмотря на панику на финансовых рынках и падение нефтяных цен, среди российских участников рейтинга Forbes 2020 года есть те, кто не только сохранил свои состояния, но и приумножил. Десять самых удачливых миллиардеров-россиян по сравнению с прошлым годом разбогатели на $12 млрд ... " Сайт " https://www.forbes.ru/milliardery-photogallery/396803-10-samyh-razbogatevshih-rossiyskih-milliarderov-2020". В переводе на понятный язык обогатились за счет ОБНИЩАНИЯ большинства граждан РФ.
(без названия)
Naturalist написал 22.09.2021 21:08
Откуда спад -гречка дороже 100 руб. за кг, картошка в магните 2.5 кг за 170 руб., производители молока объявили о предстоящем повышении цен на молочные продукты, доски 20000 руб. за куб и т.д. Где спад?, все только растет.
Конечно, Хроник 987765
Смешливый написал 22.09.2021 20:51
А еще В мае- июле 2021 года в России наконец-то создано 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест!
И Россия "стала" лидером мировой экономики!!!)))
Re: Хроник 987765
Смешливый написал 22.09.2021 20:45
Естественно вы "правы"!!!
Информация о "победе" Е..ной России" на "выборах 2021" тоже "Информация в открытом доступе". !!!
Разве в воровской Российской Фпедерации может быть иное???))
(без названия)
Хроник 987765 написал 22.09.2021 20:31
В мае- июле 2021 года в России запущено 24 новых производств, из них 12 крупных с инвестициями более 1 млрд руб каждое. Общий объем инвестиций в открытые предприятия можно оценить в 242 млрд руб. Информация в открытом доступе.
(без названия)
стоик7912 написал 22.09.2021 19:45
экономика режима карлика столь примитивна, что ею способны управлять даже сотрудники госбезопасности?
госбезопасность, как иммунная система, заточена на подавление всего нового и необычного, а значит не способна даже к саморазвитию?
(без названия)
Заветы Пу написал 22.09.2021 18:45
Не забывайте Бандюганы Кремля собираются тратить наши налоги и доходы от сырья на очередную гонку вооружений ВПК, чтобы тешить свои "Великие"мелкие амбиции Уголовников на мировой арене! А вы, граждане, дохните без работы, зарплат и нормальных пенсий!
Больной бредит на фоне старческое деменции
Психиатр написал 22.09.2021 17:35
Хрен старика слушать-галоперидола вкатить и баиньки в кроватку, в бункер уютненький.
(без названия)
мы из ссс написал 22.09.2021 17:34
какой спад. власть давно поставила экономике разгромный мат а себе дворцы на всех побережьях.
Все гораздо прозрачней:
Ясновидящий написал 22.09.2021 17:24
РФ- Российская Фуфлонация.
ФСБ- Фашистская Служба Безопасности.
РЖД- Российские Жидовские Дороги.
МВД- Министерство Воровских Дел.
МИД- Министерство Идиотских Дел.
МЧС- Министерство Человеконенавистничевской Ситуации
МО- Министерство Оболванивания
УВД- Управление Воровских Дел.
ФСИН- Фашистская Служба Изувечивания Населения.
ФНС- Фашистская Налоговая Служба.
СВР- Служба Воровской Разведки.
ВОЗ- Всемирная Организация Забивания.
ПФР- Пенсионный Фэйк России.
ВТБ- Воровской Торговый Банк.
ВЦИОМ- Всероссийская Циничная Информационно Обманная Мафия.
СМИ- Средства Массовой Идиотизации.
ЛДПР- Лизоблюдская Дерьмовая Параша России.
ЕР - Ебименя Россия.
Проголоссували за Ебимою Россию и будем счастливы!!!))
Наливать до краев
Выпьем за народ написал 22.09.2021 17:19
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 22.09.2021 16:30
О да!.. Пошел бурный рост, особенно цен в магазинах! Добрейшим бабули в подъезде, которых как всегда уболтали проголосовать" правильно", потянулись в Ашан, закупать корм птичкам на холодный сезон(летом достаточно круп) и впали в ступор : семечки , стоившие в прошлом сезоне около 40 за кг. зашкалили за 100!.. Прочее подтягивается не столь резко... Все бы ничего, но " птичек жалко",теперь , наверное, будут на диете...
Пи.ди, пи.ди дальше, уважаемый бес Путлер!
Сообразительный написал 22.09.2021 15:16
Из Манифеста путлеровской партии "Единая Россия", 2002 г.
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
К 2017 г. Россия станет лидером мировой экономики."
Сейчас 2021 и ЧО???
ЧТО ВЫПОЛНЕНО ВОРОБЕСАМИ карлика?
ОЧЕРЕДНЫЕ "обещания"- фэйки Ебимой России 2021-2025???
В 2021 Раша самая долбанутовирусная вороПутлодержава!!!
Очередной звукофэйк карлика!
Сообразительный написал 22.09.2021 15:10
путин обещал:
- снять страну с нефтяной иглы,
- не повышать пенсионный возраст,
- создать 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест,
- не менять конституцию,
- не заставлять вакцинироваться насильно и многое, многое, многое другое...
Можно ли верить этому ..ю???
(без названия)
ходжа написал 22.09.2021 14:18
Замечательно, а еще лучше, чтобы не доживали до пенсии, а "пакет" банкам достался. У нас ведь только долги по наследству переходят.
Плешивый рулит до конца!
Ясновидящий написал 22.09.2021 13:51
Это ж надо быть таким альцеймер-паркинсоновским долпоепом плешивому карлику,
что бы заявить такое!
Слава Альцгемеру, Паркинсону, а также карликовским долпоепам!!!)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы