Кто владеет информацией,
владеет миром

Замгенпрокурора убрали "по возрасту"

Опубликовано 22.09.2021 в разделе комментариев 13

Замгенпрокурора убрали "по возрасту"

Президент Путин освободил от должности первого заместителя генерального прокурора РФ Александра Буксмана. Соответствующий указ опубликован во вторник.

15 сентября Буксману исполнилось 70 лет - предельный возраст для нахождения на службе.

***

Я без претензий к Буксману, но и без восторгов. Вопрос вообще, в сущности, не в нем. Хотя как раз именно этот прокурор производил приличное впечатление.

Я больше интересуюсь, г-н Буксан ворочает мешки? Бегает вприпрыжку весь рабочий день? Стреляет с двух рук по-македонски?

Так почему в 70 лет он уже не может занимать государственную должность? Вот в 69 еще способен, а в 70 уже никак...

Правда, не понимаю, чем юрист (экономист, политолог, журналист) в 70 лет хуже, чем его коллега в 40 или 50. С пилотами понгимаю, там необходимы определенные физические кондиции, с военными более-менее, а вот людям, чья профессия не требует экстраординарных физических нагрузок, зачем ограничивать возраст?

Я так понимаю, что юрист с возрастом только приобретает опыт и знания, и у старого "волка" их обязательно больше, чем у молодого. Так зачем менять?

Это странный эйджизм, который обходится нашей стране очень дорого - помните, как на смену старым кадрам из ЦК КПСС пришли молодые бристы и экономисты в правительство Гайдара?

А нынешние хозяева России уже вплотную приблизились к возрасту "кремлевских старцев", которые, по нынешним временам совсем и не старцы. Посмотрите хоть на президентов США - Брежнев до возраста Байдена просто не дожил...

Да, в России есть реальные "хозяева", но таких немного - Ротенберги и Ковальчуки, ну Шойгу и Патрушев, им ничего и никогда не грозит, и никто не спрашивает, сколько им лет. Но это реально очень небольшая, хотя и сплоченная группа лиц. Даже среди постоянных членов Совбеза таких едва половина. А в списке Форбс самая верхушка, и то через одного.

Всех остальных, включая сюда миллиардеров и министров, сажают, снимают, перемещают и так далее. И человек, даже достигший самых высоких степеней, если он не из самого ближнего круга, не может чувствовать себя реальным хозяином положения - только временщиком. Ну и ведет себя соответственно.

А теперь еще возраст. Вот Буксман - жизнь кончилась? Нет, пенсию ему дадут нормальную, каких обычные граждане не получают даже за год. Но разве жизнь в пенсии?

Поневоле подумаешь, а может, надо было иначе? Хапнуть по-быстрому и сделать ноги?

А вот у молодого поколения чиновников такого вопроса даже не возникает. Кончено, хапнуть - и ноги...

И долго продержится режим с такой кадровой политикой?

А.Б.



Рейтинг:   3.26,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
фсб+ написал 22.09.2021 22:48
видимо акела промахнулся
Такую прокуратуру не грех
всю разогнать без выходного пособия написал 22.09.2021 17:31
к чертям собачьим. Дармоеды и паскудники.
И да, вся судебная система сгнила и смердит.
(без названия)
Пенсионер написал 22.09.2021 16:36
Слава депутатам Госдумы
(без названия)
Длтдлодлолддж написал 22.09.2021 15:14
Гыыыыы!
Г-н главред, что вы делаете, когда вам кидают в лицо какашку?
Ногами?
...ах, что под рукой.., - и мочкануть наглухо можете, да?.. - понятно...
собсно, без вопросов
А вот вова путен в таких случаях выражает свайо сожиленией, - о!
...да и ххер-то бы с оным вовой, но кинулись-то в НАС, а ядреный чемоданчик у тоего никчемы...
но это пока
(без названия)
ходжа написал 22.09.2021 13:49
Что позволено Юпитеру, не дозволено прокурору. Это сказочному корольку могут обнулить сроки, да и возраст тоже, а прокурору нет. Да и не в возрасте дело, дело в подковерной борьбе за место у корыта.
(без названия)
стоик7912 написал 22.09.2021 12:56
Буксман гражданин Сраиля?
(без названия)
стоик7912 написал 22.09.2021 11:05
что там про Турцию?
Эрдаган снова вставил в анус карлика бревно, а тот только пошире расставил ножки?
ну сколько можно этого чмошника обижать при людях - или ему самому так нравится?
(без названия)
стоик7912 написал 22.09.2021 11:02
что там про Турцию?
Эрдаган снова вставил в анус карлика бревно, а тот только пошире расставил ножки?
Тасует
Лермонтов Михаил написал 22.09.2021 10:36
А я вот рад, и с удовольствием смотрю на похорошевшую Москву, уверен - остальная Россия подтянется. Стабильность дорогого стоит. Дочки Путина должны править после Бога-то! И главное , не надо думать, за меня все решили и накормили до отвала. Сейчас СССР, но без бреда про рабочих и крестьян, про интернационал, про буржуинов....., а значит наши дети будут жить при православном коммунизме, дайте время, да еще и по всей планете.
И пусть этот великий человек тасует колоду!
(без названия)
Нальем до краев написал 22.09.2021 09:59
Выпьем за народ за Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков!
(без названия)
2213 написал 22.09.2021 09:10
Такие "ротации",как раз не удивляют,поскольку,правящая верхушка "встала на тропу войны"-с населением так "горячо любимой" ею-родины,а значит,на должностях цепных псов должны быть-более молодые и шустрые,полностью беспринципные,готовые за сладкую коврижку сделать что угодно.И дубинкой махать-без продыху,и сажать всех,на кого только сверху укажут,ну и,само собой-сурово карать всех- "иноагентов,фашистов,врагов народа",или,даже-просто любителей пересказывать чужие сплетни.Ведь,если смотреть обьективно,то и "сам" гарант-вплотную приближается к этому же самому возрасту,однако,уходить он не собирается,а снять его,как,например-"бедолагу буксмана",у всех-руки коротки,в том числе и у российского электората,учитывая,то,каким образом его "волеизьявления",сегодня принимаются во внимание-властью.
(без названия)
Дщолботбл написал 22.09.2021 07:20
ээээ.., - вы че сказать-то хотели, г-н Баранов?..
что бега с "непосильно нажитым" - не "пенсия", а сурровые трудовые будни для всякого расеянского деятеля, - типо самосовершенствование на скамейке запасных??
или - что "развитой социализм" есть эталон бытия "этой страны", особливо в части "сиськи-масиськи" с трона, да??
иль - таки за буксманов обидно стало: "хозяева" одного из истинных хозяев съели?
...аа.., - "по ком звонит колокол"... - ну да, ну да.., - по нам...
дык, а что ж вы хотели - до гробовой доски ходить по кандидатской половице: типо - йа! йа! всигдаготофф сесть на место мерзавцев, обманывающих нищщастный народ - выбери меня, выбери меня, птицца щщастя зафтрашнего дня!
...
Физика мозга макростатична.
Т.е.
Динамика сознания не определяется динамикой тела.
Поэтому.
Форма представителя Вида не есть отражение его экзистенциональный сути.
И.
Амортизация организма неизбежна, а его комплексная компенсация проблематична.
ну - пакашто, на нам с вами хватит - суетиццо нинада
(без названия)
стоик7912 написал 22.09.2021 00:23
все люди смертны и это главный механизм демократии?
а Буксмана очень ждет Израиль - особенно палестинцы?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы