Кто владеет информацией,
владеет миром

Ростовского журналиста второй раз подряд арестовали за репост об "Умном голосовании"

Опубликовано 21.09.2021 в разделе комментариев 15

путин революция народ
Ростовского журналиста второй раз подряд арестовали за репост об "Умном голосовании"

Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник снова арестовал на 10 суток главного редактора местного издания «Голос» Игоря Хорошилова по статье о пропаганде экстремистской символики из-за репоста публикации об «Умном голосовании». 

Журналиста арестовали на 10 суток, чтобы он не мог заседать в ТИК

Утром 20 сентября Хорошилова задержали после выхода из спецприемника, где он отбывал 10 суток ареста по этой же статье. На него составили протокол о демонстрации экстремистской символики (часть 1 статьи 20.3 КоАП). О каком репосте идет речь, неизвестно.
 
 
10 сентября Хорошилова арестовали по статье о демонстрации экстремистской символики. В протоколе говорилось, что «Умное голосование» — проект ФБК*, который суд в России признал экстремистской организации.
 
В апреле Хорошилова также задерживали по делу об анонимных телеграм-каналах, где якобы регулярно публиковался компромат на сотрудников полиции, прокуратуры и Следственного комитета.
 
***
 
Выглядит, конечно, как дурость в квадрате, но это не глупость - это ум такой. Знаменитая "дадинская" статья никуда не делась, и после очередного привлечения по административной статье, можно "упаковывать" и по уголовной.
 
Все это напоминает историю друга Хорошилова, ростовского же журналиста-расследователя Сергея Резника, которому сначала влепили полтора года по событию, которого и на "даминистративку" маловато будет, а потом уже в колонии вкатили еще полтора года, по сути, за то же самое. 
 
Если люди обнаглели настолько, что позволяют себе сажать по нарочито вздорным обвинениям людей известных, более того, защищенных специальным законом о СМИ (а Хорошилов еще и член ТИКа от КПРФ, и обозреватель ФОРУМа.мск к тому же), то что они выкинут завтра? Да что угодно! Как только поймут, что и за это им ничего не будет - сразу и выкинут.
 
Ну и, конечно, это цена проигранных выборов. Вы же понимаете, не набери "Единая Россия" большинства... Это тебе, уважаемый избиратель, надо понимать - своя трусость и бестолковость уже стоит свободы многим хорошим людям, а в ближайшей перспективе число их кратно увеличится.
 
Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Рейтинг:   3.59,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик7912 написал 21.09.2021 22:28
Я кончил на бюллетень
(без названия)
фсб+ написал 21.09.2021 18:57
голос америки помним скорбим а это еще что
самопал
(без названия)
*** написал 21.09.2021 18:20
А где материал по поводу стрельбы в Перми?
Это может оказаться существенно важнее остального трепа. Стрельба фактически совпала с праздником «Чуда Архистратига Михаила». Атеисты вспоминают в это время о гибели режиссера Бодрова. Параллели напрашиваются сами. Придумавший свою «философию» студент, стреляющий по всем сторонам, фактически герой из фильма Бодрова. Кого будут расстреливать в следующий раз, возможно хохлятский лозунг «Москоляку на гиляку» из той же оперы?
Сегодня в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, надеюсь, что высказанные слова будут восприниматься адекватно.
Re: Re: а зачем лучшая армия - когда СССР - развалили никого не спросив
Лермонтов Михаил написал 21.09.2021 15:22
А я вот рад, и с удовольствием смотрю на похорошевшую Москву, уверен - остальная Россия подтянется. Стабильность дорогого стоит. Дочки Путина должны править после Бога-то! И главное , не надо думать, за меня все решили и накормили до отвала. Сейчас СССР, но без бреда про рабочих и крестьян, про интернационал, про буржуинов....., а значит наши дети будут жить при православном коммунизме, дайте время, да еще и по всей планете.
(без названия)
стоик7912 написал 21.09.2021 12:07
Ютубный муд0звон враг русского народа?
(без названия)
стоик7912 написал 21.09.2021 12:06
Я лизал и кончал от этого
(без названия)
стоик7912 написал 21.09.2021 10:08
Россиянка получила 1,5 года колонии за твит о Лукашенко.
таракан посмел поднять облезлый хвостик на Россию?
как там с Турцией было - "удар в спину" и запрет помидоров?, а потом вылизывание Эндогара?
Re: Грена
репост написал 21.09.2021 09:53
Грена, ты в полицию заявление написал? Если нет, то ты соучастник. Не стоит после драки кулаками размахивать.
(без названия)
репост написал 21.09.2021 09:50
Этого засранца не на десять суток, а на 100 суток надо было арестовать. Так как с первого раза он ничего не понял.
Re: а зачем лучшая армия - когда СССР - развалили никого не спросив
с лучшей в мире армией, а это написал 21.09.2021 08:58
и лучшая армия пошла ХХХУУЙ СССОСАТЬ!
.
в рашказоне армия это РАБЫ - а те кто в чине повыше - садисты и воры и алкоголики и насильники (пиддарасы).
.
армия когда ТРУПАМИ ЗАКИДАЕМ - больше не катит, не получится у рашказонских псов - победить больше НИКОГДА - и нигде - кроме против своего народа - безоружного.
.
а когда война начнется - эти псы садисты в погонах - будут на фронт собирать гражданских - что бы ОНИ ТАМ ПОДЫХАЛИ вместо высоко оплачеваемых вохуякк пиддарасов.
.
будущее поганой - неизбежный садизм голод и война, и будут концлагеря и массовое людоедство и будут поголовно все красивые изнасилованы группой уголовников в погонах, и будут в каждой семье - убитые и отправленные в концлагеря и тюрьмы, и будут в каждой семье изнасилованые женщины и девушки - ВСЁ ЭТО НЕИЗБЕЖНО ПРИ ПРАВЛЕНИИ УГОЛОВНИКОВ В ПОГОНАХ.
(без названия)
Блоггерь написал 21.09.2021 08:58
Интересно,если сделать репост парада победы где-нибудь в демократической Украине или Прибалтике?
(без названия)
Ждьдьджьж написал 21.09.2021 07:38
тема пох
Г-н главред, поручили б вы кому-нибудь из ваших постоянных растечься мыслью об зависимости резонансной стрельбы в расеянских учебных заведениях и повышения напряженности в социуме при неких государственных телодвижениях.
(а смелости хватит - можно и с судьбоносных "взрывов домов" нАчать: откуда есть пошла, тксть)
Протестов не будет никогда, а это дорогого стоит!
Лермонтов Михаил написал 21.09.2021 06:19
Наоборот. Нам просто повезло, мудрый и добрый Владимир Владимирович электронным голосованием сорвал планы Навального. Единая Россия победила, честно и открыто, никаких протестов не будет. И так будет всегда, во всех выборах победа за великим Путиным. Это значит стабильность, да будем жить не богато, но без иностранного вмешательства с лучшей в мире армией, а это дорогого стоит.
(без названия)
стоик7912 написал 21.09.2021 05:27
полиция - инструмент, что прикажут то и сделает?
как и другие служивые, типа карлика или таракана?
вопрос - откуда приказы?
(без названия)
Грена написал 21.09.2021 00:58
В Мордовии была массовая фальсификация, я был свидетелем этого.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы