Кто владеет информацией,
владеет миром

В Ульяновске рвутся боеприпасы

Опубликовано 14.11.2009 в разделе комментариев 30

В Ульяновске рвутся боеприпасы

В пятницу около 16.00 мск часов в Заволжском районе города Ульяновска по улице Академика Павлова в результате возгорания на складах боеприпасов в одной из воинских частей начались взрывы. Из потенциально опасного региона сотрудники МЧС эвакуировали около трех тысяч человек. На 22.00 мск частота взрывов в очаге пожара снизилась, но не прекратилась.

Из состава 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ для проведения разведки на месте взрыва и пожара в Ульяновске выделена бронетехника, сообщил официальный представитель Минобороны полковник Алексей Кузнецов.

После пожара на военном складе в Ульяновске пропали без вести 11 человек, среди которых военнослужащие и гражданские.

На арсенале Министерства обороны (восточная окраина города Ульяновска) предположительно при проведении работ по утилизации боеприпасов произошел взрыв. В результате взрыва в одном из цехов возник пожар, который перекинулся на соседние строения воинской части.

Ранее сообщалось, что в результате взрывов погиб 1 человек.

 


От редакции: Существует мнение, что спонтанный взрыв на складе боеприпасов - достаточно маловероятная вещь. Однако взрывы на воинских складах случаются достаточно часто. Поэтому имеет место еще одна экспертная точка зрения - что за каждым взрывом стоит масштабная утечка боеприпасов, которая скрывается путем организации катастрофы. И эту экспертную точку зрения до сих пор еще никому не удавалось опровергнуть. Впрочем, как и подтвердить. Улик не остается.

Обычно во время чеченских войны активизации боевиков предшествовали взрывы на воинских складах в РФ, что, конечно же, чистое совпадение. Взрывы на воинских складах на Украине предшествовали перевооружению и переоснащению грузинской армии - вооружение и военную технику Грузия получала по легальным контрактам, а вот боеприпасы в республике, которая сама их не производит, появлялись как-то "сами собой".

РИА Новости приводят список катастроф на воинских складах:

Апрель 2000 года, Украина, город Харьков - пожар и серия взрывов на складе с боеприпасами. Пострадавших нет.

Июль 2001 года, Россия, Республика Бурятия, близ поселка Гусиное Озеро - пожар и серия взрывов на складе с боеприпасами. Погибли три человека, травмы получили четыре человека. Эвакуированы около 3 тысяч человек.

Июль 2002 года, Россия, Самарская область, близ поселка Сердовина - пожар и серия взрывов на складе с боеприпасами. Травмы получили не менее 60 человек.

Октябрь 2002 года, Россия, Приморский край, город Владивосток - пожар и серия взрывов на складе с боеприпасами. Пострадавших нет.

Июнь 2003 года, Россия, Амурская область, близ населенного пункта Норск - пожар и серия взрывов на складе с боеприпасами. Пострадавших нет.

Май 2004 года, Украина, Запорожская область, близ села Новобогдановка - пожар и серия взрывов на складе с боеприпасами. Погибли пять человек. Травмы получили четыре человека. Эвакуированы около 7 тысяч человек.

Май 2005 года, Россия, Ленинградская область, город Кронштадт - пожар и серия взрывов на складе с боеприпасами. Травмы получили шесть человек.

Май 2005 года, Украина, Хмельницкая область, близ села Цвитоха - пожар и серия взрывов на складе с боеприпасами. Травмы получили девять человек.

Август 2006 года, Украина, Запорожская область, близ села Новобогдановка - пожар и серия взрывов на складе с боеприпасами. Пострадавших нет. Эвакуированы около 1,5 тысяч человек.

Известно, что на складах в Ульяновске находилось большое количество боеприпасов для стрелкового оружия. 

Где-то будет, чем стрельнуть?..

А.Б.




Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
rulio написал 20.11.2009 15:24
Зарабатывайте до $5 каждый день, затрачивая всего ПАРУ МИНУТ.
Регистрируйтесь и получите $1 на свой счет.
http://b-work.ru/?ref=1125216
Re:Рвется не только в Ульяновске,но во всей России.
Злой написал 15.11.2009 20:11
Сколько уже в раше уничтожено таких складов, сколько уничтожено жилых домов,
взрывы на ГЭС, сожженный манеж, взрывы, пожары, убийства …. Этому списку нет конца! Кремлевские мудрецы банкуют, а народ терпит!
Шерше ля фам!
Дубина написал 15.11.2009 13:30
Оказывается, виновата в взрывах в Ульяновске, женщина! Обыкновенная русская женщина, которая и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет, и видно, военные склады уничтожает!
Взрывы на складах были в СССР
Андрей написал 14.11.2009 21:44
Когда я служил в Амурской области в 1982-1984 гг. взрывы на складах боеприпасов происходили регулярно. Может быть это было дело рук китайских диверсантов, а может быть как всегда.
Погибших нет, как всегда! - Дубина (14.11.2009 16:55)
гра написал 14.11.2009 21:27
Молодец, правильно написал.Присоеденяюсь.
Re: werewolf88 - не пугай почем зря!
xxl написал 14.11.2009 20:53
" ... Я сам с Ульяновской области и знаю что никаких многочисленных жертв там нету. ..."
Может и живешь, а может и нет. Интересное утверждение - ДАЖЕ ОФИЦИАЛЬНО есть ПРОТИВИРЕЧИЕ о числе погибших и раненых, а тут некто ЕмелинВолодя говорит " Я сам с Ульяновской области и знаю что никаких многочисленных жертв там нету."
На основании того, что как ты говоришь "Я сам с Ульяновской области" АБСОЛЮТНО не следует, что ты ЗНАЕШЬ. Во-первых, еще до конца не всех нашли,
Во-вторых, ДАЖЕ МЧС не говорит, что они знают.
Довольно ГЛУПОЕ утверждение. Попал пальцем в небо.
ьь
ьь написал 14.11.2009 20:19
под угрозой ликвидации ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,103.msg11876.html#msg11876
ПРИНЯТ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ "ЛАМПОЧЕК ИЛЬИЧА"
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,8.msg11873.html#msg11873
Как один пенсионер семерых иностранных инвесторов прокормил
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,803.msg11875.html#msg11875
Секреты рекламы: психологические способы «достать» зрителя
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,56.msg11874.html#msg11874
werewolf88 - не пугай почем зря!
ЕмелинВолодя написал 14.11.2009 18:19
werewolf88 - не верьте ему!! Это очередной либерастический выкормыш!
Я сам с Ульяновской области и знаю что никаких многочисленных жертв там нету. А то развонялся - "это крах!", и обратите внимание на его ник - оборотень!!!
8888888
cаймон написал 14.11.2009 17:57
начиная с Чернобыля,Великая своим Безумием Россия наконец-то вьехала в период техногенных катастров и строго следует этому курсу,давно перейдя точку возврата,туда ей и дорога !,да и силовики из общества "Динамо" ей помогут
Погибших нет, как всегда!
Дубина написал 14.11.2009 16:55
Жертв нет, а есть пропавшие без вести. Воровская власть и в данном случае, "включает понятия". Погибшему, да еще при исполнении, надо финансово компенсировать по полной программе. Пропавшему без вести ничего, как минимум в течение 5-7лет, пока суд, на основе гражданского кодекса, не вынесет решение. 100 рублей сейчас - это 10 рублей, через 7лет, по "себестоимости", выплаты на момент пропавших без вести. По последним данным, в России пропавших без вести от 60000 до 100000чел. в год, больше чем гибнут в ДТП. Вокруг "ДТП" масса реформ, с денежным грабежом автолюбителей, а вокруг пропавших безвести, Ничего! Вот такая, Медведевская Россия вперед ......... в царство небесное.
http://www.rosbalt.ru/2009/10/20/681972.html
Анонимус написал 14.11.2009 16:41
Тайная встреча майора Евсюкова
topnews.ru, Денис Евсюков
Фото: topnews.ru, Денис Евсюков
Перед тем, как отправиться в смертельный рейд, Денис Евсюков с кем-то встречался и получил от неустановленного человека пистолет и комплект милицейской формы. Позже загадочным образом все отпечатки пальцев с оружия были стерты, исчезли и некоторые другие важные улики, способные пролить свет на мотивы действий экс-начальника ОВД «Царицыно». Все эти данные содержатся в материалах, с которым закончили знакомиться адвокаты потерпевших по «делу Евсюкова».
Не только в Ульяновске,
Зицпредседатель Фунт написал 14.11.2009 16:15
но на Ставрополье http://ariru.info/doc/?id=3372
ух!
мет написал 14.11.2009 15:55
А может быть это самый простой способ утилизации оружия? Херак и все!
комментарии ТВ-"сгорело 2-3 производственных цеха и 2 склада с мелким,стрелковым оружием..."
Анонимус написал 14.11.2009 13:39
Мелкое,стрелковое оружие,патроны-все это сгорело...
Это пистолеты,автоматы,пулеметы,патроны.
После того как Медведев послал
фантомас написал 14.11.2009 12:57
Все пришло в движение. Склады, газохранилище на Ставрополье. Это ведь не домашние запасы взрывчатки и газа. Что там грядет?
(без названия)
Александр из Ульяновска написал 14.11.2009 11:06
Не верьте что по новостям говорят. Моя Тетя врач лично в больнице видела тела 40 ка убитых пожарных. Да, да! 40 человек погибло
Re: Re: Re: А Путин подумал: "Ученья идут" ???
Красный щит написал 14.11.2009 10:34
Что в них таинственного?.Я полностью согласен с экспертным мнением,озвученным Барановым.А вы думаете Путин боеприпасы ворует?
Re: Re: А Путин подумал: "Ученья идут" ???
Стрелок-радист написал 14.11.2009 10:20
Красный щит писал:
>Про великого музыканта панко-коммуниста Диму Черного ничего не сказал?>>
Думаю, что ничего не сказал. А вот Дима Черный еще скажет в своем творчестве и про Путина, про предательство России, в частности, про таинственные взрывы на военных складах.
Re: Re: Re: Михаилу
Красный щит написал 14.11.2009 10:14
Грамотно-это когда действует банда,разворованное делят по понятиям.Если не все в курсе,то неизбежны жертвы.
Re: Re: Михаилу
Михаил написал 14.11.2009 10:06
Ну, я знаю немного. 2005 г был пожар в 60 км от Петропавловска, мы должны были ехать на север, но дорогу перекрыли на 2 дня. Там взрывы были такой силы, что за 60 км в городе открывались форточки, а на дачах, что стояли поближе, вообще целых стекол не осталось и даже двери вылетали. Но пострадавших не было, видать, все грамотно сделали.
в 92-м летели на пароход, что стоял в Находке. В аэропорту Владивостока был слышен шум, как будто далекая гроза. По пути в Находку встретили кавалькаду из 21 милицейской машины (посчитал), которые неслись навстречу со страшной скоростью и воем. Уже в Находке узнали, что это были склады оружия. Тоже, вроде никто не погиб тогда...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы