Кто владеет информацией,
владеет миром

Все больше граждан хотят назад в СССР

Опубликовано 14.09.2021 автором Лариса Шеслер в разделе комментариев 33

капитализм рабочий
Все больше граждан хотят назад в СССР

Они говорили: «Вымрут совки, и страна рванет по пути демократии».

Свежие опросы Левада-центра. Либеральнейшего и демократичнейшего.

В 1996 году

39 процентов считали, что советская политическая система была лучшей, а 28 процентов таковой считали демократию по западному образцу.

В 2021 году

49 процентов считают лучшей советскую систему (максимум с 1996 года), а западной демократии отдают преимущество всего 16 процентов.

Даже в возрасте от 25 до 39 лет сторонников советской системы вдвое больше, чем сторонников демократии (37 процентов против 20).

Еще более наглядны результаты опросов по экономической модели государства..

В 1992 году

Плановую экономику считали правильной 29 процентов, а рыночную, основанную на частной собственности – 49 процентов.

В 2021

Плановую экономику считают правильной 62 (!!!) процента опрошенных, а рыночную – всего 24 процента.

Происходит ровно обратное тому, о чем мечтал Чубайс.

Чем дальше уходит в прошлое Советский Союз, чем больше вгрызаются челюсти капитализма в экономику и социальную сферу, тем нагляднее становятся преимущества социального равенства и социальной справедливости.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ НОРМАЛЬНЫХ ГРАЖДАН ХОТЯТ ВПЕРЕД В СССР!!!
Gragdanin USSR написал 14.09.2021 19:29
Все больше граждан хотят назад в СССР
ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ НОРМАЛЬНЫХ ГРАЖДАН ХОТЯТ ВПЕРЕД В СССР!!!
(без названия)
Сообразительный написал 14.09.2021 19:25
Из Манифеста партии "Единая Россия", 2002 г.
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
К 2017 г. Россия станет лидером мировой экономики."
Сейчас 2021 и ЧО???
В 2021 Раша самая долбанутовирусная вороПутлодержава!!!
Если появится товарищ Сталин с товарищем Берией и расстреляют нынешнюю "думу"
во главе с "педризентом" и ворами-миллиардерами и прочей воровской сво...лочью,
то я готов жизнь отдать за товарища Сталина!
(без названия)
Мысли вслух написал 14.09.2021 18:37
стоик7912, в том то и дело, что "демократы" в РФ построили Систему, если и напоминающую страгы Запада, то где-нибудь на рубеже Средневековья и Нового Времени.
(без названия)
Мысли вслух написал 14.09.2021 18:33
Во первых с октября 1993 года никакой "демократии" и "гласности" в РФ и близко нет. Здесь сразу жирный минус нынешней власти, т.к. на рубеже 80-90-х разрушители СССР кричали, что демократию и гласность и как только население к 93 году осознало, что его жестоко обманули, танками по Белому Дому свернули демократию. А население поняло,что его жестоко обианули, т.к.вместо обещанных благ капитализма "демократы" стали усиленно грабить доставшуюся им страну,ввергая большинство населения в нищету и беззаконие. И сейчас ситуация получше лишь из-за хорошей коньюктуры цен на ресурсы. Упади за рубежом спрос и цены на них и ситуация будет похуже чем в начале 90-х, т.к. Советский задел подошел к концу.
(без названия)
стоик7912 написал 14.09.2021 18:31
все проще - кинь кличь "КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ НА ЗАПАДЕ" - и 99% молодежи будет ЗА, даже среди полицейских и вертухаев?
а экономически активного населения, горбатившихся при сионокоммуняках за трудодни и пайку черного хлеба, уже и не осталось?
вот и весь сказ жидовкам Шеснер?
Сравнение
Старик написал 14.09.2021 18:05
"Даже в возрасте от 25 до 39 лет сторонников советской системы вдвое больше, чем сторонников демократии (37 процентов против 20)."
Нет, просто интересно, на основании чего сделано было ими сравнение.
хотят назад
,,, написал 14.09.2021 17:51
Ужель настолько, чтоб смотреть назад, они твой дух волнуют? Не все ль равно, что люди говорят Иди за мной, и пусть себе толкуют!..
FRANCISKO... написал 14.09.2021 16:06: "Детский велосипед-100р" - Нолик убери!
Хренов О.Д. написал 14.09.2021 17:41
Около ста рублей стоил спортивный "Старт-шоссе" (девяносто с чем-то рублей)
(без названия)
ro9ovadian написал 14.09.2021 17:37
Хватит дрoчить или встречаться с неадекватными телками. Есть сайт где тусуются адекватные девушки которые знают что хотят либо секса либо отношений! Потратьте пару минут и вы сами убедитесь, вот сайт ----- https://u.to/VWmZGw
Re: Наша Родина - СССР !
FRANCISKO... написал 14.09.2021 17:16
Совершенно согласен.Просто еще добавлю.Помню,как возвращались из школы после второй смены.Неасфальтированные,плохо освященные улицы.Но мы ходили по этим улицам и НЕ БОЯЛИСЬ.Ни дети,ни родители,не учителя.Это уже в перестройку началось.После уроков-немедленно домой.Это уже в 90-е женщины в темное время суток появлялись на улице только в сопровождении мужей-прямо как в Афганистане при талибах,хотя вроде как в России''свобода''В СССР не было решеток на окнах,железных дверей в подъездах,кодовых замков при входе во дворы.Нас не шмонали на железнодорожных и автовокзалах.В СССР мы были СВОБОДНЫЕ,хотя т.н.''демократических свобод''в СССР не было.
Наша Родина - СССР !
Авиапром МСК написал 14.09.2021 16:44
Примеры некорректны: квартиры в ЖСК стоили 100р./м2, а для большинства - бесплатно, равно как медицина, лучшая в мире медицина , образование, социальная защита, профсоюзные блага: от бесплатных путевок на море до пионерлагерей... Цены на лекарства, деттовары, продукты (уровня отмеренных ныне ГОСТов) дотировались государством, за счет чего были дорогие модные безделицы типа магнитофонов. Все же нужное и необходимое было доступно, баня ( без лимита времени, как сейчас!)стоила 20 коп., а не 1500р. Но главное даже не это, а ощущение полной безопасности(сейчас улицы стали джунглями!), отсутствие переживаний за детей, родных, свое Будущее!.. Население реально росло , причем не за счет мигрантов...
(без названия)
FRANCISKO... написал 14.09.2021 16:06
Почему люди так хотят назад в СССР?Back in USSR как пели битлы.Демократы да и не только они,утверждают,дескать в СССР были сплошные низкие цены.Этот факт сугубо относительный.Да,на товары первой необходимости,цены были действительно,относительно невысоки.А на остальное?Вот цены на некоторые непродовольственные товары при средней зарплате 120 руб.(150 руб.уже считалась высокая)Хороший магнитофон стоил например 220р.Стиральная машина''Вятка''400р.(правда,это было последнее слово техники)гладильная доска-60р.Детский велосипед-100р.электронная игра''Ну,погоди''25р.джинсы производство Греция-100р.(про''Монтану''уже не говорю)Заметьте-это цены в госторговле,а не у спекулянтов и не у фарцовщиков.Как видите,далеко не каждый мог позволить себе вышеназванные товары.Просто в условиях тотального дифицита люди тратились в основном на товары первой необходимости,потому то и возникла иллюзия что в СССР было все дешево.Чем же так привлекателен СССР?Просто СССР-это Юрий Гагарин,Юрий Никулин,Андрей Миронов,Анатолий Папанов.Ну вот сравните лицо Юрия Гагарина с лицом Чубайса.Или с лицом Гайдара.Сравните лица героев Великой Отечественной войны Александра Матросова,политрука Клочкова,генерала Карбышева,Юрия Смирнова,Олега Кошевого с лицами''героев 90-х''Япончика,Сильвестра,Салоника,Вилора Струганова,Кости Могилы и все сразу станет ясно,почему люди ностальгируют по СССР.
(без названия)
Tyrant663 написал 14.09.2021 14:31
Что имеем, не храним, потерявши - плачем. А потом судьбу виним, снова ждем удачу.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы