Кто владеет информацией,
владеет миром

К Гуглу "пришли"

Опубликовано 13.09.2021 в разделе комментариев 10

интернет кремль яндекс гугл
К Гуглу "пришли"

В московский офис Google, расположенный в БЦ «Балчуг Плаза» пришли судебные приставы, сообщило издание Mash. В Google отказались от комментариев. 

В настоящий момент общая сумма штрафов Google в России превышает 32 млн руб. Компания получила их в том числе за неудаление запрещенного в России контента по ч. 2 и ч. 4 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем информационного ресурса в сети Интернет информации, если обязанность по ее удалению предусмотрена законодательством РФ).

Заседание по новому штрафу по этой статье на сумму 4 млн руб. пройдет в мировом суде Москвы 29 сентября. 

Также Google, как и другие иностранные компании, включая Facebook, Twitter и WhatsApp, получила штраф по ч. 8 ст. 13.11 КоАП РФ за отказ локализации персональных данных россиян на территории России. Согласно закону, иностранные компании должны локализовать персональные данные россиян — то есть обеспечить запись, систематизацию, хранение и извлечение этих данных на территории страны. 29 июля Google получила штраф в размере 3 млн руб. за нарушение этого требования.

***

Для Гугла 4 миллиона "деревянных", конечно, не деньги.

Но тут вопрос принципиальный - что это за поисковая система, в которой нельзя найти важную информацию?

А с другой стороны - выключить Гугл для российских пользователей - это фактически отключить страну от всемирной сети.

Вот, собственно, и вся коллизия. Поглядим, ведь это на нас играют, нас на кон поставили большие пацаны. Как в тюрьме, только в очень большой.

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А не нас...ь ли на все эти буржуйские игрушки?
Хренов О.Д. написал 14.09.2021 16:44
Уже не можете без глобального цифрового концлагеря!
(без названия)
Albert написал 14.09.2021 08:44
Надо переходить на Harmony от Huawei. И любить родину, лично дорогого товарища Путина В.В., партию Единая Россия и РПЦ. Всем сердцем и искренне.
Потянем, мужики!?
(без названия)
стоик7912 написал 14.09.2021 07:38
технологически отсталый режим карлика знания не уважает и боится?
ему ближе загнивание и пиндосные поездки в "тайгу" ?
(без названия)
ассасин написал 14.09.2021 07:18
автор у каждого деяния есть Ф.И.О.... Пожалуйста ... места обитания, лежки, их выродки и т.д. и т.п. а потом и мир мы наш мы новый построим...
(без названия)
Люьблтбтюлтлб написал 14.09.2021 07:15
кст., а куда Сигу дели так быстро - хоп и нету(а некоторые чуть не неделю отсвечивают)
по егойной пьестне инфа: в расеянии предложено давать три выходных опосля прививки от Святой Ковидлы, - о каг!
ежели таки примут, то считай официально расписались: прививка есть заражение в формате 1:1 - или есчо тяжельше
ну, - слава великому путену, ага
(без названия)
Сов ОК написал 14.09.2021 06:51
Посмотрим, как поведет себя Гугл, интресно было бы, если бы они проявили свою волю. Дело идет к развязке.
(без названия)
Ждлджлжьджьдж написал 14.09.2021 06:33
Ой и не говорите, г-н главред, - что это за система, если не служит Системе для того, чтоб каждый прапорщик оной мог одним своим кличем вытащить на свет всю подноготную всякого показавшегося прапорщеку склонным к(н.в.), а уж всякого посмевшего демонстрировать(н.в.) - оформлять в соответствии с нужной статьей.
И ведь могут мерзавцы иудейские, когда хотят: эвона - "Интервью Гусинского-Березовского" в русскоязычном гугле есть??
Авотххуй.
Ибо патамушта псы и пастыри гойские - не едина плоть, а токмо симбионты.
до поры
а вы, смишные, при их
Ботоксная крыса опять поднимает зарплаты мусорам и ГолуБым!
Ходят в тайгу парою педерасты старые! написал 14.09.2021 03:13
Очевидно, что банд-группировка Кривоногих-Кабаева готовит срану-территорию к чисто российскому интернету где ГолуБой вирусник Касперского и сексотский Яндекс будут нас распальцовывать.
(Голосум усе только за коммуняк!)
(без названия)
фсб+ написал 14.09.2021 02:12
все должно храниться у вовы в большой папке
(без названия)
2213 написал 13.09.2021 23:28
Для гугла,это,конечно "не деньги",для российской элиты,(которой давно уже что-нибудь да мешает)-тем более,"не деньги",однако,все идет к тому,что,российская правящая верхушка на полном серьезе пытается "диктовать",в том числе и гуглу-какую именно информацию выдавать можно,а какую-нет.В этом смысле,можно,конечно заменить интернет-"рунетом",а гугл,к примеру-"руглом",в контенте которого будет содержаться именно та информация,что нужна кремлю и "ничего лишнего",то есть,превратить российскую ветвь всемирной паутины,в некое подобие федеральных каналов.Но,чтобы такое сделать,надо,как минимум,сначала стать "полноценной копией ссср",а поскольку,сегодняшняя россия,это,далеко не союз,то и нормальный "железный занавес",построить- не получится,тем более,что сама элита,за таким занавесом жить не точно не захочет,потому,что,только тем и занимается,что-"усиленно интегрирует" свои капиталы,нажитые от разграбления российских недр-в западном направлении,а одному электорату,без этих командиров и начальников,жить за занавесом,будет -"очень скучно".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы