Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин открыл памятник Апександру Невскому и героям ВДВ

Опубликовано 12.09.2021 в разделе комментариев 34

путин революция народ
Путин открыл памятник Апександру Невскому и героям ВДВ

Образы бойцов 6-й роты Псковской дивизии ВДВ, геройски павших в неравном бою с превосходящими силами террористов под Аргуном в 2000 году, увековечены в мемориале "Александр Невский с дружиной", заявил президент России Владимир Путин, выступая в субботу на церемонии открытия мемориала, построенного на берегу Чудского озера в Псковской области.

***

Если честно, я запутался.

Причем тут Александр Невский, новгородский, а позднее владимирский великий князь, занимавшийся всю жизнь обороной Руси от Запада, и эпизод 2-й Чеченской войны, то есть войны практически гражданской, в которой на Россию никто извне не нападал?

Не говоря о том, что деятельность Александра Невского носила общегосударственный характер, а эпизод с псковскими десантниками - сугубо локальный, к судьбам государства отношения имевший мало. Да и тот факт, что десантники оказались в меньшинстве перед боевиками, когда федеральные силы были во много раз многочисленней, никак не украшает командование - куда смотрели, как прозевали прорыв такой большой группы боевиков? И по существу, бросили десантников погибать? Не зря же говорят, что на войне подвиг одних - это всегда преступление других.

Так что увековачиваем?

Да и сам верховный главнокомандующий не похож на образец для подражания. Подполковник, ни дня не проведший в зоне боевых действий.

Александр Невский сам водил полки, лично...

А.Б.



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Не ври написал 23.09.2021 10:06
Не Зеленский мечтает( он не знает как от Кремля отвязаться), а Пукан с бандой мечтает о лаврах Гитлера-Сталина, чтобы отвлечь ограбленный и убиваемый властью народ очередной завоевательной войнушкой по "собиранию имперских земель"!
(без названия)
Вот написал 15.09.2021 18:45
Кремлевский крысиный дегенерат,питерский гопник,студент троечник-стукач, узурпировавший власть! Безграмотная, невежественная Сволочь!
Re:
Лулзман написал 12.09.2021 23:39
Русских героев анально оскерняют кавказцы в россиянской армии.
лол
Нонейм написал 12.09.2021 23:38
Чеченов где-то под 100 пошло на штурм против 90 десантников .
Результат : убитыми 17 + 2 умерли от ранений; 6я рота - 84 убитых, 5 дезертиров и 1 вижившый.
Кто есть кто!
Oko написал 12.09.2021 23:14
Важно , чтобы правящий режим в случае проигрыша на выборах не повторил 1993 год!
КстатиЮ а что делал путин в период 28 сентября-4 октября? Пора бы просвятить этот вопрос!
(без названия)
стоик7912 написал 12.09.2021 20:41
Мемориал бойцам 6-й роты Псковской дивизии ВДВ надо поставить в Чечне, в Грозном на центральной площади?
И каждую ночь отстреливать тех, кто посмеет осквернить память русских героев?
Re: Re: Re: Об этом еще генерал Рохлин предупреждал...
алко50 написал 12.09.2021 20:12
Найдутся.И эти либералы будут в первых рядах.
(без названия)
Награблинаступайченко написал 12.09.2021 20:07
Раскрыть комментарий
Re: Re: Об этом еще генерал Рохлин предупреждал...
FRANCISKO... написал 12.09.2021 19:15
Рохлина устранили просто потому,что он мог стать вторым Руцким.Ну,а Кадыров мочит боевиков в сортире похлеще Путина,так что звание Героя России получил вполне заслуженно.Не зря же его либеральная общественность так ненавидит.Для нее он''путинский сатрап''Кадырову свергать Путина-это рубить сук на котором сидишь.Ну захватит он все правительственные здания Москвы,а дальше?Кто его поддержит?Россия уже не та что в 1991 году.
Re: Об этом еще генерал Рохлин предупреждал...
Швайбович Виктор написал 12.09.2021 19:00
Не вылез бы я в третий раз, если бы не ольгинский тролль. Известно по мемуарам, почему герой Первой чеченской войны генерал Рохлин отказался от звания Героя России. Сказал Ельцину примерно так. Это была гражданская война, а в гражданской войне не бывает героев. А Кадыров запросто ни за что схавал Героя России и гордится этим.
Рохлина устранили не без участия сами знаете кого.
Фишка в том, что Кадыров может свергнуть Путина, а Путин его - нет. У Кадырова вся Москва под контролем и есть 200 тыс. головорезов, чтобы за ночь захватить все правит.здания Москвы. И Путин это знает.
(без названия)
стоик7912 написал 12.09.2021 18:01
карлик пробовал себя в боксе, где ему сразу же мордочку начистили и носик разбили?
так он с испугу убежал в борьбу?
такой трусишка очень нужен Хозяину-Сраилю?
(без названия)
FRANCISKO... написал 12.09.2021 16:57
Позвольте,как это во время Второй чеченской войны на нас никто не нападал?Чечня в 1999 г.была фактически независимым государством,ее цель была захватить Дагестан,затем другие северокавказские республики,а в перспективе-полномасштабная война(с привлечением уже других стран)против остальной России.Об этом в свое время еще генерал Рохлин предупреждал,и не только он.Да и сами чеченцы это особенно не скрывали.Кстати,операцию по захвату Дагестана чеченцы назвали''Гази-Магомед''видимо,по аналогии с''Барбаросса''И вот притом то тут Александр Невский который не просто оборонял Русь от Запада,а сдерживал католическую экспансию,за которой стояли крупные силы,включая самого папу римского.Не случайно о нем вспомнили в годы Великой Отечественной войны когда тоже пришлось сдерживать экспансию с Запада,да еще какую.Равно как и псковские десантники сдерживали экспансию Чеченского рейха и геройски погибшие в неравном бою,а вина командования-другой вопрос.Ну,а то что Подполковник ни дня не провел в зоне боевых действий-управлять современной Россией в 21 веке,дело куда более ответственное чем лично водить полки в бой,как это делал в 13 веке Александр Невский
Памятник представляет из себя
этакое селфи. написал 12.09.2021 16:30
"Композиция включает в себя шесть фигур спешившихся витязей, три конных фигуры, доспехи поверженного врага, а также флаговую группу."
pravoslavie.ru
.
В то время не было смартфонов, фотоаппаратов, художников и скульпторов на Руси.
Поэтому такая композиция является идиотской.
.
Скульптор - низкой квалификации и не способен достоверно изобразить даже человеческие руки.
Настоящие скульпторы в путинской России совершенно перевелись.
Остались только халтурщики и распильщики бабла.
(без названия)
ассасин написал 12.09.2021 15:26
автор дебилизм рашки зашкаливает вы это хотели показать? или что наш перзидент голимый троечник??? так биомасса рашки заслуживает такого правителя...
(без названия)
3,14... написал 12.09.2021 15:00
Что-то у нас Куликовская битва выпала из почитания. И о героях ни слова. О полку Игоревом тоже не особо, кроме стихов. Да мало ли древних битв...
"АПександру Невскому" (с)
а кто это написал 12.09.2021 13:13
вообще
Число памятников, установленных за 20 лет разграбление колонии РФ,
сопоставимо написал 12.09.2021 13:11
с числом уничтоженных заводов, фабрик, сельскохозяйственных предприятий.
Re: 19сентября
ЦИрК написал 12.09.2021 12:52
Голосуй не голосуй
на фото натуральный чистый крысогном
КРЫСОГНОМ плешивый педофил написал 12.09.2021 12:26
2х2=4
2+2=4
Re: ЕМУ ИЗ БУНКЕРА ВИДНЕЙ!
лично я что этот трус был на берегу написал 12.09.2021 12:23
двойников у крысогнома полно, возможно самого плюгавого педофила давно замочили в сортире, а правят кланы с помощью двойников.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы