Кто владеет информацией,
владеет миром

Чужая смерть

Опубликовано 11.09.2021 автором Илья Константинов в разделе комментариев 61

9.11 втц
Чужая смерть

Был у меня сосед. Какой там сосед — друг, конечно. 20 лет назад назад я взлетел к нему на этаж и закричал: «Включай телевизор!». А дальше мы тупо сидели и пялились в экран. Надо сказать, что после 90-ых в обществе произошел некий надлом, который характеризовался в том числе, и разочарованием в Америке (или ее образе). Мой друг не был исключением и относился к США более, чем критически.

Мы пялились в телевизор, и вдруг я заметил, что у Сергея заблестели глаза. Большой сильный смелый, много переживший мужчина заплакал: «Там же люди»...Да, там было очень много людей.

Я пишу это не только потому что сегодня трагическая дата — 20 лет со дня одного из самых страшных терактов в современной истории. Я пишу потому, что все чаще сталкиваюсь с жутким явлением, особенно в сетях — из серии «сдох Максим» с известным всем продолжением. Это явление наблюдается у представителей всех политических направлений, у всех свои «максимы», на костях которых очень хочется немедленно поплясать.

Отношение к чужой человеческой смерти (особенно смерти «неправильных» по мнению той или иной тусовки людей) часто куда более наплевательское, чем к смерти соседской кошки или морской свинки.

А ведь отношение к чужой смерти характеризует человека не меньше, чем отношение к чужой жизни.

Собственно, это две стороны одной и той же медали.

Кажется, что современный человек все больше утрачивает ощущение чужой смерти, как объективной реальности, она становится аналогом цифровой картинки.

А реальная смерть может быть только собственной.

Все остальное - игра.

И посреди этой игры — несчастное одинокое существо, согреваемое лишь теплом собственного смартфона...



Рейтинг:   2.46,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Лунный грунт изучали в нескольких институтах СССР
From написал 11.09.2021 12:10
И обнаружили, что он никак не похож на тот грунт, что привезен советскими автоматическими станциями.
Ясное дело, тот "лунный грунт" был из соседнего с Голливудом карьера)))
Re:
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 11.09.2021 12:10
Не пи3ди! Были останки самолета!
(без названия)
From написал 11.09.2021 12:07
Не лежали там остатки. Самолет должен был врезАться параллельно земле на высоте максимум 8-10 метров. Ни один ас такого не выполнит на Боинге.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: По теме Какие факты, что американцы не были на Луне? Какие?
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 11.09.2021 11:54
Лунный грунт изучали в нескольких институтах СССР, за полетами на Луну тщательно следили, велась прямая трансляция, за полетами наблюдали миллионы людей и даже поэт Евтушенко воочию смотрел на месте на запуск Аполлона-16.
Так что - не тупи.
Re: Re: Re: Re: ты хотишь сказать, что самолетов не было?
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 11.09.2021 11:48
Если в Пентагон врезалась ракета, то почему там лежали остатки и двигатель самолета?
Если самолетами управляли с Земли, то кто тогда перерезал пилотов и забаррикодировал кабины пилотов?? Ведь десятки телефонных переговоров пассажиров впрямую освещали ситуацию!
Ты, сапля, хотишь Навозную Муху выгородить или просто тупая и историю терактов 11 сентября 2001-го года по словам обдолбанного Мухинидзе изучало?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: По теме Какие факты, что американцы не были на Луне? Какие?
From написал 11.09.2021 11:47
Доказывается не отсутствие, а наличие.
Убедительных доказательств того, что они там были, нет. Одна липа.
Между прочим, существует обоснованная версия, что вообще в космос американцы летали только на российских кораблях.
Только в Голливуде могут
Re: Re: Re: ты хотишь сказать, что самолетов не было?
From написал 11.09.2021 11:42
Это ты говоришь, что их не было. Тебе говорят, что ими управляли с земли, как сейчас управляют беспилотниками. А в Пентагон не самолет врезался, а ракета.
Кстати, "хотишь" - это не по-русски. Учись грамоте.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: По теме
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 11.09.2021 10:55
Ну так если самолеты все-таки были, то и не воняй, что это были не теракты. И было 4-самолета, а не меньше.
Какие факты, что американцы не были на Луне? Какие?
Даже антиамериканец Вассерман признал, что американцы были на Луне, хотя тоже поначалу поддакивал Навозной Мухе.
Re: Re: Re: Re: Re: По теме
Брось бредить - написал 11.09.2021 10:47
никто не говорил, что самолетов *не было*.
Хоть было их и меньше, чем по официальной версии.
Вот НКВД в 1940-м не расстреливал поляков в Катыни. То таки да!
И, увы, на Луне никто пока еще не бывал, факты не переупрямишь-(
Re: Re: Re: Re: По теме
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 11.09.2021 10:22
Сотни тысяч людей видели самолеты вонзающиеся в башни-близнецы. Миллионы людей видели останки этих самолетов, а Киса с Навозной Мухой говорит, что самолетов не было!
(без названия)
ассасин написал 11.09.2021 10:18
а пострадали в основном мусульмане...
Re: Re: Re: Re: По теме
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 11.09.2021 10:13
Ты из секты уЁ6ка- Навозной Мухи!
И НКВД не расстреливал пленных поляков (угнанных из Польши) в Катыни в 1940 годе?
Re: Re: Re: По теме
Киса написал 11.09.2021 10:09
Конечно, не было.
Re: Re: По теме
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 11.09.2021 09:52
Кисуля, то бишь, ты хотишь сказать, что самолетов не было?
Re: Fromу - вонючке
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 11.09.2021 09:50
Ты Бен Ладена и его банду совсем тупыми считаешь и считаешь что их обученные пилоты не смогли бы по приборам и визуально найти Нью-Йорк и башни-близнецы?
Слышь, мухинец, на Луне американцы тоже не были?
(без названия)
From написал 11.09.2021 09:38
A это не один Мухин говорит. Уже всем прекрасно известно, что дело об исламских террористах, взорвавших башни, шито белыми нитками. Даже если бы они и захватили самолеты, и даже если бы умели ими управлять, они не вышли бы на наружные объекты без диспетчерских служб на земле. Но скорее всего, на самолетах была установлена система наведения, аналогичная той, что на крылатых ракетах. И в нужный момент взяла управление самолетами на себя. Без спецслужб тут не обошлось.
А в Пентагон, ничтоже сумняшеся, решили вообще крылатой ракетой шарахнуть. Ибо слишком низкая траектория выхода на объект. Да и обломков самолета не обнаружено.
Re: По теме
Киса написал 11.09.2021 09:29
То, что и взрывали, это и проблемы. И не надо верить их пропаганде-всеиэто они сами сделпли на компе.
По теме
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 11.09.2021 09:12
Ну если Навозная Муха (который писал, что 11 сентября сами американцы себя и взрывали) ласты склеит, то у меня эта весть только радость вызовет, настолько я этого подонка ненавижу из-за его постоянного тотального вранья.
Александр Загонов... написал 11.09.2021 08:36
прочитав написал 11.09.2021 09:09
Я бы еще посоветовал подобным авторам (кстати, сайта, который является "левым" сайтом) прочитать известное стихотворение Бертольда Брехта: Допрос хорошего человека.
Re:
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 11.09.2021 09:08
1. Кто с кем воевал?
2. Кому кричал еврей: тем или этим?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы