Кто владеет информацией,
владеет миром

Зиничеву присвоили Героя России в отсутствие подвига

Опубликовано 10.09.2021 в разделе комментариев 45

мчс герой
Зиничеву присвоили Героя России в отсутствие подвига

Глава МЧС генерал армии Евгений Зиничев погиб на учениях в Норильске. Он пытался спасти кинорежиссера Александра Мельника, сорвавшегося со скалы в воду экстремально низкой температуры на водопаде Китабо-Орон реки Иркингда. Зиничев бросился за ним, в результате оба погибли.

Трагическая история.

Однако водопад Китабо-Орон находится очень далеко от места проведения учений. То есть имел место несчастный случай, а не чрезвычайная ситуация во время учений.

Странная история с камнем, о который якобы ударился головой генерал. А режиссер тоже ударился головой? Ведь оба погибли.

Скорее всего имело место переохлаждение организма, что неминуемо приводит к смерти. Не знать этого профессионал-спасатель не мог.

В общем, смерть обоих мужская, трашгедия несомненная, но вот подвиг... Так получается, что Героя России присвоили генералу по случаю гибели. Погибший рядом с ним режиссер - не удостоился...

Да самому Зиничеву, конечно, все равно уже. Может быть, семье это что-то даст, и слава богу.

Но не девальвируют ли такие награждания само звание Героя России? 

Рядовому чтоб получить звезду героя, надо со связкой гранат под танк, и то без гарантии. А генералу достаточно просто достойно умереть. Ну, не в честь юбилея, и на том спасибо...



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
макро бий-454 написал 10.09.2021 14:40
Как генерал может помереть без геройства? Режиссер - запросто, он из черни, а генерал - это звучит!
Re: Крон-принц Я плакалЬ
канделябром по хлебалу написал 10.09.2021 13:10
Прочь от России свои жидовские ручонки, сучий потрох!
Если ты живешь в Израиле, сиди в своем дерьме и не чирикай. А если таки в России, чемодан-вокзал-Израиль!
(без названия)
невермор написал 10.09.2021 12:10
Раскрыть комментарий
(без названия)
стоик7912 написал 10.09.2021 10:48
Российским военным в Таджикистане передадут 30 новых танков
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/613b03a59a7947379d4777f3?from=newsfeed
.
в условиях гор, афганцы пожгут эти танки за неделю, если захотят?
армЭнских тараканов уже легко зажарили?
использование русских парней, как пушечное мясо, в Азии, Африке, в Сирии - государственное преступление?
(без названия)
Крон-принц Пафнутий ЯчЧя написал 10.09.2021 10:13
Раскрыть комментарий
(без названия)
Неверь солгавшему написал 10.09.2021 10:06
Не удивлюсь, если Зиничева ловко убрали свои( Все нынешние журналюги работают на 90% на ФСБ). Причины могут быть разные( соперничество, самостоятельность, что-то брякнул). Пахан всегда мстит. Пукан на похоронах убитого по приказу Собчака( чайком) тоже плакал!
(без названия)
стоик7912 написал 10.09.2021 10:04
после распада СССР, советские награды простые люди не перестали уважать.
а вот награды, полученные из рук карлика - после его ухода - будут ли уважать?
(без названия)
2213 написал 10.09.2021 09:07
Насчет "героизма",здесь как раз все понятно,к примеру,тот же "киндерсюрприз",тоже стал героем россии,хотя никаких явных подвигов не совершал,ружжа в руках сроду не держал,и под вражеские танки с гранатой-не кидался.Не говоря уж о "кавалерах андрея первозванного",которыми являются,в том числе-"завзятый шубохранитель"-якунин и г-жа матвиенко,все заслуги которой заключаются в постоянном поддакивании г-ну гаранту.То есть,героизм сегодня в россии-дело темное,а в этой темноте хорошо может видеть,только-правящая феодальная верхушка.Поэтому,настоящие герои,вполне могут заместо ордена,получить-тюремный срок,а щеголять "по уши в орденах"-конченные негодяи,на которых и пробу ставить негде.
(без названия)
Завидонченко. написал 10.09.2021 08:49
А как еще ничтожество должно реагировать?
(без названия)
Ждлждьюлдж написал 10.09.2021 07:41
А помните был есчо йуноша цветущщий с взором потомственным - кавалер "За заслуги перед Отечеством" - многолетнийееееее!!, бл, апосля полугода "работы" в какой-то синекуре.
Элита сословия вооруженных паразитов, йопта, - от фелички золотого род свой ведущщайя кагбебешно.
Re:
Блтблтлбиб написал 10.09.2021 07:31
А Сирьога Лаврофф?
(без названия)
Длтдлрдлид написал 10.09.2021 07:30
Ну, во-первЫх, нашего ггггвидона охраняют одни лишь эпические богатыри без страха и упрека(с чистыми, горячими, холодными каг фсигда), поэтому просто умереть оне не могут - только героиччески погибнуть.
Ибо на может грешник охранять райские ворота.
...ээ.., - в смысле грешник не может охранять святой символ, а не объект не стандартной ориентации...
Естессственно, чилавек песков и вытащил из загашника Кощунственность, как меру порицания во всяком "мужском государстве"(читай - в зоне еврейской идеологии). - после ржавого и пусек в третий раз, кажись, не?
...
ориентир понимания - время происшествия: варианты возможны, но сучность события - чисто конкретная, расеянская
Апатаму - ггерроическайя, ниибаццо!
Семье ГолуБого покойника выдадут 20 лимонов дров и еще одну квартиру в центре Москвы.
Ходят в тайгу парою педерасты старые! написал 10.09.2021 07:29
У Зиничева рыло ужасно мерзопакостное : уголки рта всегда опущены в недовольстве - как будто его долго драли в жопу, а он все время не успевал кончить.
Судя по такому урыльнику не удивлюсь, что это именно он столкнул в обрыв известного кинорежиссера и сам, потеряв равновесие, упал туда же.
Трашгедия
Albert написал 10.09.2021 06:23
Мы мужчины лизокиски, мы вообще ничем не занимаемся, кроме лизания. Это происходит от бедности, утром просыпаешся и не можешь ничего, ни в морду никому дать, ни разломать забор, ни сказать против путина и может полизать киску? А вот путин и герой с мчс могут рулить, завидно! Герой просто по жизни, удалась жизнь.
Герой это тот, кто с путиным, а нам лизать киски.
(без названия)
стоик7912 написал 10.09.2021 06:00
для карлика это личная трагедия, тогда почему только героя дал, а не 5 звезд сразу - не по пацански ?
Почему Путин единолично принимает решениях о наградах?
Швайбович Виктор написал 10.09.2021 05:28
В детстве я испытывал мистический страх перед умершими, которых проносили в гробах мимо нашего дома.
И сейчас у меня чувство внутреннего дискомфорта: человек только что погиб, его еще не похоронили, а мы уже как бы собираемся "перемывать ему косточки".
Поэтому задам все тот же вопрос: почему решения о награждении кого-то орденами и медалями, присвоении званий Героя России и Героя Труда Путин принимает единолично? Без всякого совета с народом, с общественностью, даже формального согласования с карманной Госдурой, СовФедом и тюп. Ведь это же звание Героя России, а не МЧС, не Лубянки и не Кремля.
А кто такой Путин, мы прекрасно знаем. Человек без всяких системных знаний, некультурный и необразованный, недалекий и мстительный, обожающий только восхваление и холуяж. Одержимый комплексом неполноценности, помноженным на "комплекс Наполеона". Его советскому диплому юрфака 1975 г. сегодня грош цена.
Старый
анекдот написал 10.09.2021 04:29
Один советский генерал напился и умер на бабе.
За это ему дали Героя Советского Союза (посмертно).
Награды надо
Разбрасывать написал 10.09.2021 03:24
С вертолета
Re:Скоро все путинские охранники станут Героями России - ведь они охраняют самое ценное для России
разумеется написал 10.09.2021 03:22
посмертно
Новый анекдот.
Упал в водопад - стал Героем России. написал 10.09.2021 02:34
.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы