Кто владеет информацией,
владеет миром

Касьянов вместе с семьей уехал за границу

Опубликовано 02.08.2005 в разделе комментариев 11

Касьянов вместе с семьей уехал за границу

Бывший премьер Михаил Касьянов решил продлить свой отпуск до третьей декады августа и выехал на отдых с семьей на побережье Средиземного моря, передают "Вести".

Экс-премьер уже отдыхал за границей и вернулся на прошлой неделе. За это время он заявил о том, что российские власти преследуют его по политическим мотивам и отбыл.

Генпрокуратура начала расследование незаконного приобретения Касьяновым элитной недвижимости в Подмосковье, однако пока бывший премьер фигурирует только в качестве свидетеля. Видимо, от предложения продлить свой отпуск на неизвестное время в обмен на отказ от переквалификации своего статуса на подозреваемого и даже обвиняемого, Касьянов не нашел в себе сил отказаться.

В свое время Ходорковский нашел в себе силы сесть на самолет в восточном направлении вместо западного - и оказался в тюрьме. Есть вероятность, что на новом политическом витке окажется где-то в другом месте.

Касьянов, похоже, предпочел стабильность. И фраза из письма Ходорковского, готового уступить ему первую роль "...если следующим президентом будет либеральный Михаил Касьянов" останется исключительно "если". В английском языке ever и never удивительно похожи.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мало Михаилов на Руси что-ли?
Михаил написал 02.08.2005 08:05
:-)
Жаль, после Ходорковского - второй реальный кандидат в президенты.
Slawan написал 02.08.2005 05:39
Власть совсем закусила удила, - мочит всех подряд, даже до сортира не дают добежать. Так бывает только в агонии.
Я не понял - подписка о невыезде отменена???
Е написал 02.08.2005 09:38
Я не понял - то есть любой подследственный теперь имеет право "отбыть на отдых за границу" до суда???
Re: Я не понял - подписка о невыезде отменена???
N написал 02.08.2005 12:22
Ну, по-моему, Касьянов под следствием не находится. Он проходит свидетелем. Поэтому может и отдохнуть. Пока...
Re: Re: Я не понял - подписка о невыезде отменена???
Е написал 02.08.2005 21:58
Ладно - поставлю вопрос по другому - наивный я очень - почему Генеральный прокурор главного обвиняемого утвердил в качестве свидетеля??? За такие "ошибочки" такого прокурора самого давно посадить следует!!!
Re: Re: Re: Я не понял - подписка о невыезде отменена???
Сэр написал 03.08.2005 14:15
Уважаемый, поймите в соответствии с законом обвинить в совершении преступления, т.е. признать человека виновным в совершении преступного деяния, может только суд ... А Касьянов пока, действительно является в деле свидетелем. И ограничивать его свободу прокурор, пусть он даже Генгеральный, не может. Закон, понимаете ли...
я тоже очень люблю ВВП . дай бох ему 8 сроков президентства
м написал 04.08.2005 22:02
а сортиры у нас везде....
Не закроют его.
la написал 04.08.2005 07:50
Народ. Не бейтесь в судорогах. Не закроют его. За Мишей 2% стояли Коли 3% и Васи 4% и еще дядя Сэм 5%. Поэтому процентовка как всегда не в пользу прокуратуры.
о пролетариях и эксплуатации
granula написал 04.08.2005 12:56
С 1990 наконец понял.
До эксплуатации надо создать рабочее место.
Это делает собственник ( в том числе и у нас) на свои деньги и за свой личный риск.
Поэтому пролетарию предлагают разделить будущую прибыль, если она будет( риск собственника ), в долях с собственником. Раньше собственником было государство ( единственным). Оно же устанавливало доли.
Поэтому такие пенсии у нас.
Нам платили на жизнь , но не на накопление.
А золотому миллиарду платили ина жизнь и на накопление. Они и старались и находили многие
на чем еще бы предпринять. У на сейчас очень нужны предприимчивые, но их выстиригали и теперь их меньше, чем могло бы быть.
Надодавать зарабатыфвать прибыль, а налоги в обшее пользование.
Еще зкономика и финансы две пересекаемые дисциплины как теоретические основы радиотехники и теоретические основы электротехники. Иначе не поймешь сколько долларов стоил рубль в СССР в разные периоды его,
а без этого не поймешь сколько нам платили по сравнению с золотым миллиардои и Финляндией.
Re: Re: Re: Re: Я не понял - подписка о невыезде отменена???
N написал 04.08.2005 10:44
ОК, Сэр, а ОБВИНЯЕМЫЙ то кто тогда??? Свидетели есть, нарушение есть, а кого в этом обвиняют то? (или кто - подследственный?) Я не юрист, но скажем ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ убийца еще ДО суда дает подписку о невыезде (или, что вернее, его и под подписку не выпускают из сизо). А (пусть предполагаемому) вору получается можно??? Насколько я понимаю, подписка о невыезде дается ДО СУДА!
Жалко Михеля терять
U написал 02.08.2005 07:08
И все же Михель многообещающая фигура, ибо в России с Михаила началось, Михаилом и кончается. Романовы - Михаилом, СССР - Михаилом, может быть и тюрьма народов закончится им же?....
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы