Кто владеет информацией,
владеет миром

Почти треть смертей в России приходится на граждан трудоспособного возраста

Опубликовано 07.09.2021 в разделе комментариев 9

капитализм рабочий
Почти треть смертей в России приходится на граждан трудоспособного возраста

Почти треть смертей в России приходится на граждан трудоспособного возраста, причем 80% из них — мужчины, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

 

"Основной причиной низкой продолжительности жизни в РФ является высокая смертность граждан трудоспособного возраста. Так вот какова она на сегодняшний день: из общего числа умерших в РФ почти треть составляют граждане в трудоспособном возрасте. Из этого количества 80% — это мужская часть населения", - сказала госпожа Голикова на пленарной сессии Всероссийской недели охраны труда.

 

По ее словам, в общей структуре смертности 55% приходится на сердечно-сосудистые заболевания.

 

В связи с этим возникает простой вопрос: а куда исчезают те пенсионные отчисления, которые делали эти люди? Почему кредиты умерших переходят к их наследникам, а пенсионные накопления умерших – государству?

Согласно данным Росстата по итогам семи месяцев 2021 года в России умерли 1,1 млн человек, что на 16,2% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

 

Естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) выросла с 266 тыс. до 422 тыс., на 59%, а уровень рождаемости остался почти на том же уровне — 678 тыс. детей (–0,4%).

 

Как-как… каком кверху. Поживешь в Таганроге, узнаешь. Кстати, по уровню смертности этот курортный города по многим позициям – первый в области.

 



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Как себе власть представляет.. рабочего на
Hr написал 08.09.2021 13:06
Никак, оне вообще не знают, что это, труд физический (если только факультативно, давно и неправда)
Re: Опуенная логика!!!))) - А каккой логики можно
ЕЩЕ написал 08.09.2021 08:36
ждать от этой НАДУВНОЙ КУКЛЫ?
(без названия)
Смешливый написал 07.09.2021 19:38
"Основной причиной низкой продолжительности жизни в РФ является высокая сволочность граждан управляющих Россией".))
(без названия)
жители написал 07.09.2021 18:51
а в доме милосердия дети ежедневно ждут вашу помощь и поддержку!
(без названия)
стоик7912 написал 07.09.2021 14:46
карлик увеличил трудоспособный возраст на 5 лет?
мрут ограбленные якобы пенсионеры в трудоспособном возрасте?
(без названия)
Мысли вслух написал 07.09.2021 14:44
Есть медицинское объяснение высокой смертности людей предпенсионного возраста (про которую в зомбоящике никогда не скажут): люди живут в состоянии постоянного стресса. Если молодые организмы еще в основном справляются с ним, то у 50-60-летних высок риск что организм даст сбой. А стресс вызван тем, что людям нужно в возрасте (когда уже физические и эмоциональные силы на исходе) стараться заработать копейку на старость, т.к. пенсии нищенские, да и срок их получения власть отодвинула на 5 лет. Поэтому люди как говорится "сгорают на работе", на которой никто поблажек на возраст не дает. Через несколько лет мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет. Как себе власть представляет 64-летнего полного сил и энергии рабочего на стройке, который 45 лет одал этой стройке (если повезло дожить до этого возраста).
Опуенная логика!!!)))
Сообразительный написал 07.09.2021 14:17
"Основной причиной низкой продолжительности жизни в РФ является высокая смертность граждан трудоспособного возраста."
Офигенная "логика" у толстожо-пых госпдынек голиковых!!!
Ибо низкая продолжительность жизни ЭТО И ЕСТЬ высокая смертность!!!
Масло масляное, трава травяная , жо-па жо-пная!!!)))
Зиг Путлер!!!)
(без названия)
Очкарик написал 07.09.2021 14:07
А на кой черт граждане трудоспособного возраста надобны кремлевским сидельцам? Ведь страну развивать никто из власть имущих не собирается. К чему лишние рты. Да-с !
(без названия)
Мысли вслух написал 07.09.2021 13:58
Голикова что-то отклонилась от линии партии. Партия сказала, что россияне стали жить очень долго и очень счастливо (как никогда в истории), поэтому денег им на пенсии у государства не хватает и нужно поднять возраст выхода на пенсию до 65 лет.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы