Кто владеет информацией,
владеет миром

Шойгу упорствует в своем желании строить города

Опубликовано 06.09.2021 в разделе комментариев 33

путин цензура выборы кремль
Шойгу упорствует в своем желании строить города

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал в интервью РБК о реакции президента России Владимира Путина на слова о нехватке денег на строительство новых городов в Сибири от одного из участников совещания по макроэкономическим проектам.

«Не вспомню точно кто сказал: "Денег же нет". На что Владимир Владимирович ответил: "Их никогда не будет, если не начать что-то делать — никогда денег и не будет"», — поделился он.

Шойгу подчеркнул, что для запуска успешных экономических проектов необходимо достаточно природных ресурсов, энергии, технологий, людей и финансов. Всего-то!

«В Сибири сегодня в достатке ресурсов и энергии. Для начала достаточно людей. Так что требуется создать новые производства с новыми технологиями и определить финансовые источники для запуска процессов», — заключил Шойгу. По его словам, данные процессы позволят создать «новые стоимости» и дадут новые объемы и источники средств.

Что-то я до конца не понял, какие процессы позволят создать новые стоимости, и что это такое?

Зато я так понял, что для министра обороны создать на пустом месте новые производства с новыми технологиями – вообще плевое дело.

Удивительно, что до сих пор он из не создал…

 



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Замкадыш написал 06.09.2021 17:47
У нас полно городов в которых люди живут в нищете!
(без названия)
ходжа написал 06.09.2021 17:38
Дембельский аккорд - построить город. Пробьет час, и окопается маршал в свежепостроенной сатрапии...
Зачем?
VvPp написал 06.09.2021 17:15
"А давайте город построим!" А зачем? У нас масса городов, приходящих в запустение. Впрочем, ясно зачем: можно бешеные госбабки потратить и получить на распилах огромный куш. При СССР был в Симферополе небольшой двухэтажный аэровокзал. И пропускал в год народа больше, чем сейчас. Теперь выстроегно колоссальное здание, вдали от города. Денег вбухано немерено. Зачем???
Берут из бюджета деньги, отдают девелоперам, те строят, продают по бешеными ценам, ссуду возвращают,
с наваром делятся написал 06.09.2021 16:35
бюджету от этого ничего, кроме убытков.
(без названия)
Ларчик прост написал 06.09.2021 12:09
Вы что не поняли, что СТРОИТЕЛЬСТВО в РФ - это, уже лет 14, не инструмент развития, а способ распила и освоения "бабок" бюджета страны властными уголовниками и консервативными чиновниками разных уровней?! Все это результат эволюции питеской уголовщины и руководства страны. Потому могут в пустыне построить музей,или ненужный, убыточный аэропорт, или гостиницу в дали от туристических маршрутов, или лишний мост в депрессивном, умирающем городе. При этом не развиваются ни постоянные рабочие места, ни новые современные производства. Вот теперь будут пытаться строить искусственные города( с загниванием старых) с убогой инфраструктурой - лишь бы освоить бабло и переселить население из центра на Восток. В результате останутся бестолковые "памятники"воро-шулерской гос. бесхозяйственности и аферизма Путинщины по отъему денег в частные карманы! В крайнем случае, появятся временные военные базы, которые достанутся Китаю.
Вот это бред старенького китайчонка
Так что написал 06.09.2021 12:05
Под этот маразм старичок Кабаев-оглы Кривоногих отвалит
своему....... десять триллионов на потешные городки

За околицей написал 06.09.2021 11:15
Вот сучонок, присвоивший себе чужой ник, снова путлера пиарит. Кому многое дано, с того многое и спросится! Ты понял это, плагиатор хренов ?!
Эка невидаль! Это только малая часть правды!
Luch написал 06.09.2021 10:39
По данным Росфинмониторинга, суды заподозрили фирмы в обналичивании и выводе средств на 616 млрд рублей. Такова сумма требований по судебным спорам, к которым была привлечена служба в 2020 году, пишут «Известия». Об этом сообщает "Рамблер".
Какое открытие! Кто не знает , что вся политико-экономическая политика нпстроена на воров и бандитов!
Эка невидаль! Это только малая часть правды!
(без названия)
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 06.09.2021 10:34
Тувинскую чyрку надо принудительно сдать психиатру, иначе еще че-нибудь идиотское надумает.
(без названия)
стоик7912 написал 06.09.2021 10:08
пусть лучше попробует создать современную армию, а то сплошные биатлоны и внеплановые проверки?
азеры легко раздавили армЭнских тараканов турецким оружием, а у армЭшек кто поставщик оружия?
(без названия)
за околицей написал 06.09.2021 09:43
В чем фундаментальная ошибка современного русского журналистского сообщества, так это в непонимании масштаба личности великого Владимира Владимировича Путина.
Нашли ошибку в руководстве, управлении или еще где бы то ни было в Руси святой православной, просто напиши, мол, ошибка поправьте. Так нет же, сразу выстраивают логическую цепочку, голосуйте за меня и я будучи президентом все исправлю.
Крымнаш и это не обсуждается.
Русские великий народ и это не обсуждается .
Вождь у нас один, и вы его знаете!!! Или Немцов мост, приподнимать мошонку в Покрове, тявкать из-за бугра.......
(без названия)
за околицей написал 06.09.2021 08:56
"Зато я так понял, что для министра обороны создать на пустом месте новые производства с новыми технологиями – вообще плевое дело.Удивительно, что до сих пор он из не создал…". А для едрисни завсягда море по колено - правда почему-то всегда накануне "выборОв"...
(без названия)
Ждьджтлдтд написал 06.09.2021 08:00
Ну, ничче - характерненько так, по классике: Как мыши родятся из грязного белья, так деньги появляются от чтотоделания, о!
жаль мысля не продолжена на предмет закономерностей масштабов-направлений оного делания и объемов порождаемой им денежной массы: типо делаеш вид, шо правиш "этой страной" - будут одни денюжки, горбатишься на старости лет, чтоб не сдохнуть на рабочую "пенсию" - вовсе даже другие
...а уж ежели произродился от одной из жон Самого - ууу! - щитай такойе сделал, шо фсьо - жизнь в шоколаде...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы