Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин начал реабилитацию опричнины

Опубликовано 04.09.2021 в разделе комментариев 29

путин цензура выборы кремль
Путин начал реабилитацию опричнины

Редактирование жития митрополита Московского Филиппа возможно, если будет подтверждена версия о непричастности соратника Ивана Грозного Малюты Скуратова к его убийству. Об этом заявил член синодальной комиссии по канонизации святых и межсоборного присутствия РПЦ протоиерей Владислав Цыпин, сообщает «РИА Новости».

Версию о том, что Скуратов не убивал митрополита Филиппа озвучил 3 сентября президент Владимир Путин. Он рассказал, что соратник Ивана Грозного «не проезжал, а если и проезжал, то мимо» места, где был убит Филипп.

***

Что-то напоминает мне это старый анекдот про Сталина: кто-то из известных ученых пожаловался вождю, что в "Правде" переврали его фамилию, когда публиковали список награжданных.

- "Правда" не ошибается, меняй фамилию, - якобы ответил Сталин.

А тут сам Путин реабилитировал "первого чекиста" на Руси. Так что митрополита Филиппа считать не мучеником, а убитым при невыясненных обстоятельствах.

Путин-то известный историк, Семилетнюю войну со Швецией открыл. Думаю, учебники-то перепишут потихоньку... Всего-то и написать, что Северная война длилась не 21 год, а всего семь - никто даже и не заметит! И, мол, отдельные исследователи называли это войну Семилетней, пока не случилась семилетняя война в середине 18 века...

А.Б.



Рейтинг:   3.55,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
5863 написал 04.09.2021 13:45
Когда Иван Грозный Казань, Астрахань и Сибирь брал - Украина была польско-литовской провинцией. То есть у этой страны нет великого прошлого, но властям Украины это величие нужно. Где они его только не ищут, а по факту все мимо. Вот скажите хохлы когда в истории у вас было великое государство?
(без названия)
5863 написал 04.09.2021 13:30
А при чем тут хохлы?
(без названия)
2213 написал 04.09.2021 10:08
Г-н гарант всегда был человеком "разносторонним",и на галерах он гребет,и на лыжах катается,и за амфорами ныряет.Теперь дело дошло и до "исторических изысканий",кто кого и когда предал,кто кого когда убил,и мог ли стать,к примеру-иван грозный-спикером едроссов,а малюта скуратов'новым генеральным прокурором рф"?Создается впечатление,что рассуждать о временах царя гороха,для г-на гаранта намного важнее и интереснее,чем оглянуться вокруг и посмотреть,что происходит в россии сегодня,а может,потому все так и происходит,что до этого ни самому гаранту ни его "сподвижникам до этого и дела никакого нет?То есть,система разграбления ресурсов и перегона денег на запад,работает как часики,а остальное,правящую верхушку волнует гораздо меньше,чем "исторические дискуссии на различные темы".
Re: Re: Мне вспоминается
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 04.09.2021 08:22
Да он тута прикалывается, че не видно че-ли.
Тонковато конечно для некоторых.
Re: Мне вспоминается
за околицей написал 04.09.2021 08:12
Что за дурилка картонная начала постоянно вонять на сайте в виде зиц-прынца ? Откудава узялся энтот крендель? Из подвалов Лубянки?
Мне вспоминается
Крон-принц Пафнутий Пердимонокль написал 04.09.2021 07:56
С 1999 года мне видно, ленинисты победили. И год за годом плавненько к уничтожению , к самоуничтожению. Полное импортозамещение и чисто русское все, от носочков до гиперзвуковой ракеты, от истории Крыма до толкования про Ивана Грозного, от прививки до ленточки на гробах. Обнуление до основания , а затем.
Что будет затем?
Прекратили поливать казахов гептилом, потому что импортозамещение и поливаем внутри России матушки, ибо космодромы внутри. И так в каждом уголке необьятной Родины под умные, верные рассуждения президента, национального лидера русских. В начале было слово, а смысл-то нам зачем? Главное кто говорит и как говорит, национальный лидер и уверено мощно гутарит. Браво!
Мне вспоминается
Крон-принц Пафнутий Юшка написал 04.09.2021 07:55
С 1999 года мне видно, ленинисты победили. И год за годом плавненько к уничтожению , к самоуничтожению. Полное импортозамещение и чисто русское все, от носочков до гиперзвуковой ракеты, от истории Крыма до толкования про Ивана Грозного, от прививки до ленточки на гробах. Обнуление до основания , а затем.
Что будет затем?
Прекратили поливать казахов гептилом, потому что импортозамещение и поливаем внутри России матушки, ибо космодромы внутри. И так в каждом уголке необьятной Родины под умные, верные рассуждения президента, национального лидера русских. В начале было слово, а смысл-то нам зачем? Главное кто говорит и как говорит, национальный лидер и уверено мощно гутарит. Браво!
(без названия)
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 04.09.2021 06:25
Вонятко (потому что реально от его телом несло мертвечинным смрадом) Грозный всех подряд убивал кем был хоть чуть не доволен, поэтому Филиппок вряд ли избежал убийства от грознюкинских шестерок.
Надо учесть, что Вонятко сам нередко присутствовал на казнях и сам порой пытал жертву; то бишь, Ботоксной крысе есть куда расти.
(без названия)
дог написал 04.09.2021 04:20
Ну если Малюта для вас-"первый чекист", то тогда и Путин должен быть "большим ученым"....
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы