Кто владеет информацией,
владеет миром

Рождаемость в РФ рухнула до минимума за 20 лет

Опубликовано 03.09.2021 в разделе комментариев 34

геноцид вымирание смертность
Рождаемость в РФ рухнула до минимума за 20 лет

Население России продолжает стремительно сокращаться, несмотря на посулы «помощи и льгот», а также призывы чиновников рожать.

По последним данным Росстата, в первом полугодии 2021 года в России родилось 678,1 тыс. детей, что стало минимумом с 2001 года. Число умерших за тот же период составило 1,1 млн человек. Это на 265,5 тысячи человек, или 59%, больше показателей прошлого пандемийного года. Мигрантов приехало 66 тыс. Таким образом, естественная убыль населения составила 307,7 тыс. человек за полгода.

***

Мы довольно пристально смотрим на демографические показатели - из всей статистики для оценки эффективности государства она самая важная.

Продолжительность жизни, показатели общественного здоровья - это главное, что должно оценивать общество, когда дает оценку власти.

Я уж и писал, и говорил: что толку от позитивных тенденций и разных индексов, если ты умер?

А.Б.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Оптимальная численность населения зависит от способа существования
напомню написал 05.09.2021 21:28
у меня даже такая книга была, нашел
Звать ее МАТЕМАТИЧЕСКАЯ (дурацкая) теория борьбы за существование
Автор ВОЛЬТЕРРА наука1976
----------
там про рыб если помню
----------
скока дураков вырастить, НЕУБЫТОЧНЫХ?
Re: Re: Re: Оптимальная численность населения зависит от способа существования
напомню написал 05.09.2021 18:53
среди нацистов были Китежане, ГРЕКАМИ ИХ ЗВАЛИ
Re: Re: Оптимальная численность населения зависит от способа существования
Китеж написал 04.09.2021 16:57
Нацисты похожие проекты уже воплощали. Но тогда никто не говорил о чужепланетянах и сатане. Это были умные и жестокие люди с определенной идеологией геноцида неугодных. Просто если бы действительно за кознями стояли чужепланетяне или сатана, то обычным людям совладать с такой напастью было бы практически немыслимо. А против людей средство, возможно, найдется. Так что преувеличивать не стоит.
(без названия)
Кассиопея написал 04.09.2021 13:00
Страшнее ядерной войны
Ярмо иудосатаны,
Поганей всякой радиации
В жидовской сгинуть оккупации
Как унаших, у волот, Всюдуе-б-аные врот!
9970TOTTAKITOT!! написал 04.09.2021 02:05
"Сонный филин написал 03.09.2021 18:17
Не гони пургу. Янки тоже план Менделеева не выполняют. Да и не к чему так много людей на планете. Она маленькая "
- Таки Менделеев мог бы и не написать такой х-ни! Выглядел бы куда умнее - то таки да...
В ЦРии таки количество тупых населюков ограничивалось голодом! таки голод провоцировал болезни, от них народу таки становилось меньше, на каждого начинало приходиться больше земли, таки пригодной для сельского хозяйства - то таки да!
Шолом
Пинхас Кац написал 03.09.2021 22:31
У моего народа с этим проблем нет. Мы смогли быстро восстановиться после холокоста! Давайте почтим память жертв холокоста!
(без названия)
ноев ковчег написал 03.09.2021 20:50
Подскажите, пожалуйста, почему среди бедных и несчастных "жертв холокоста" так много богатых и счастливых еврейских олигархов.
А народ вымирает, говорите?
Оптимальная численность населения зависит от способа существования
Китеж написал 03.09.2021 20:11
Если существовать в виде сырьевой колонии Запада, то у Паршева в книге приведена оценка Запада для РФ от маргаретт тэтчер - достаточно 15 млн.
И чубайс лет десять назад говорил, что мировое население надо сократить во много раз, так что это глобальный тренд.
Сейчас часто приходится слышать правдоподобное мнение, что ковидный проект этому сокращению как раз и посвящен.
(без названия)
стоик7912 написал 03.09.2021 18:51
сионоолигархи, как правоприемники сионокоммуняк-палачей, уничтожают русский народ эффективнее?
через пальмовое масло, фальсифицированную пищу, мизерные зарплаты и пенсии, отупление молодежи......???
(без названия)
Ибн Сина написал 03.09.2021 18:39
Когда движимый природной хуцпой алчный жид спотыкается, то хуцпа исчезает, остается алчность и жид.
(без названия)
Сонный филин написал 03.09.2021 18:17
Не гони пургу. Янки тоже план Менделеева не выполняют. Да и не к чему так много людей на планете. Она маленькая
Это не страшный сон!
Fuchek написал 03.09.2021 18:12

Население России продолжает стремительно сокращаться....
Это преступление имеут юридическое название ГЕНОЦИД!
До 1991 года никому (против тайных врагов Советской Власти) в голову не могло прийти тот кошмар, который осуществляет на нашей родине колониальный режим!
(без названия)
бесспорные факты написал 03.09.2021 18:10
Оппозия написал 03.09.2021 08:10
Настоящие деньги - это продукт государства, и деньги государства производит не для прибыли, а для развития страны.
================
И откуда такие дураки берутся? Для меня это пока загадка.
Какое может быть развитие страны, если нет прибыли, дурак? Если у тебя одни убытки, то как ты развиваться будешь? В долг возьмешь?
Это каким же идиотом надо быть, чтобы прибыль противопоставить развитию страны? Как ты вообще без мозгов ухитряешься жить, болезный?
И деньги - не продукт государства, а продукт экономики. Государство печатает денежные знаки, но оно не зарабатывает деньги, а только тратит их. Если ты до сих пор не понял разницу между деньгами и денежными знаками, то ты не понял ничего. Можно включить печатный станок и напечатать кучу дензнаков, но это не значит, что в стране от этого прибавится денег.
Ты дурак, жоппозия. Или дура, что неважно.
(без названия)
маленькая собачка- всегда щенок написал 03.09.2021 17:58
Ну вот и начинается веселье. Потихоньку выползают из своих нор завсегдатаи сайта- местечковые хабадовцы. Доктор дрочер - среди них первейший извращенец и хам - в своем привычном стиле вешает лапшу на развесистые уши обывателей.
В тексте их убогих комментов здравого смысла столько же, сколько в куче дерьма, оставленного собакой на тротуаре.
Но хабадовские шакалы продолжают выть на луну, чувствуя своей откормленной жидовской задницей, что кирдык кагала уже не за горами.
(без названия)
бесспорные факты написал 03.09.2021 17:25
Да, рождаемость в России не очень-то.
Полный швах. Хотя в Армении, Молдавии, Грузии, Белоруссии, Украине, Латвии, Эстонии еще ниже. Ниже всех в Литве.
А самая высокая на постсоветском пространстве рождаемость - это в Узбекистане и Туркменистане.
Что касается продолжительности жизни (которую тут присовокупил Баранов), то тут картина другая. На первом месте на постсоветском пространстве Эстония, которая по рождаемости только 11-я. А вот Туркменистан, с его рекордной рождаемостью, по продолжительности жизни на предпоследнем, 14-м месте. Ниже только таджики.
Короче говоря, Баранов свалил все в одну кучу. Рейтинги стран по рождаемости и по продолжительности жизни сильно отличаются, и надо определиться, что важнее - первое или второе - для оценки власти.
Re: Выборы 2021
ЦИрК написал 03.09.2021 16:19
Приходи на выборА.
Чисто поражать.
(без названия)
панимашь написал 03.09.2021 14:06
если ты нацелкен на ПАТРИБЛЯСТВА
ТО И ДЕТЕЙ РОЖАТЬ НЕ БУЖЭ
-------------
понятно?
--------------
эти беженцы-як мухи на гавно
летят лучшщей жини
------------
ЛУЧЧШАЯ ЖИСТЬ+ЭТО СМЕРТЬ БУДУЩЕГО
вот и видим смерь ойроппы
--------------
нас будут не будут вот, мол, жили тут какие-то БЕЛЫЕ?
(без названия)
фсб+ написал 03.09.2021 12:59
15 миллионов достаточно и 1 олигарх. остальные не нужны.
(без названия)
стоик7912 написал 03.09.2021 11:43
Россия примерно на 110 месте в мире по вакцинации на душу населения?
Даже такого дерьма как спутникВова у режима карлика в дефиците?
(без названия)
стоик7912 написал 03.09.2021 10:44
режим карлика ускоренно превращает Русь в Азиатстан?
уже поезда посылают за полуграмотные азиатами - прибыль сионоолигархов прежде всего?
так пусть загаживают свой Сраиль, хотя он и так загажен жидами, расплодившимися на костях уважаемого старинного еврейского народа?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы