Кто владеет информацией,
владеет миром

В России запретили госзакупки импортных ноутбуков и микросхем

Опубликовано 01.09.2021 в разделе комментариев 18

рабочие капитализм
В России запретили госзакупки импортных ноутбуков и микросхем

Правительство России утвердило запрет на госзакупки импортных ноутбуков, планшетов, портативных компьютеров и микросхем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

«В госзакупках электроники меняются правила — вводится запрет на закупку импортной продукции и правило "второй лишний". Соответствующее постановление по предложению Минпромторга России утвердило правительство РФ 28 августа (№ 1432)», — говорится в сообщении.

Речь идет об иностранной электронике весом до 10 килограммов. Под ограничение также попадают светильники, навигаторы, пожарные сигнализации, звуковая аппаратура, вычислительная техника и другие электронные приборы.

Извините, а у нас есть своя электроника?

Наши микрочипы, стесняюсь спросить, на транзисторах или на солярке? А ряд производителей вместо чипов могут предложить только шубу от «Снежной королевы»…

Даже космические ракеты бороздят просторы вселенной с китайскими чипами, боюсь подумать, если война, то сколько техники не взлетит и не поедет из-за битой электроники. Вся авионика у нас либо французская, либо израильская.

Принимайте уж сразу закон, что электроника в стране запрещается. Да и электричество в целом ни к чему…

А.Б.



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Стрела написал 08.09.2021 13:13
Чиновный дебилизм бандюки Путлера довели до абсурда! Россия и народ от этой глупости обязательно пострадают!
(без названия)
Плешивый вареник написал 03.09.2021 22:14
Serg0 написал 01.09.2021 12:38
У капитализма производство технологически сложной продукции - больное место. Его потолок - джинсы, шашлыки, пиво, водка, сигареты. Капитализм ориентирован на ПРИБЫЛЬ, а не на какие-то общественные нужды. Это не значит, что при капитализме не производится ничего качественного, но технически сложные изделия производятся не БЛАГОДАРЯ рынку, капиталу, акциям и "собственникам", а ВОПРЕКИ всем этим обстоятельствам. Высокое качество продукции определяется Разумом и Трудом человека, а не брокерами с фондовых бирж. Конечно, воры навязывают обществу представление о своей незаменимости, выдающихся организаторских способностях и талантах, только все это заурядная классовая БРЕХНЯ. На которую и купилась советская партийная бюрократия, принявшая разводы опытных наперсточников за рецепт спасительных "экономических реформ".
____________________________________________________________________
В фирме под названием РФ современные блага цивилизации становятся не нужны... идет демонтаж всего и вся...
вспомнилось
chvv написал 03.09.2021 12:18
а форум-мск несколько лет назад обсуждали один из тракторных заводов *умолчу чтобы не подставлять) и как новый директор вышел из ситуации. Были большие претензии к шумовым характеристикам трактора. Что сделал директор, он собрал мнение потребителей и выделил, что проблема в отказе от их изделия шумы. О новый трактор в результате стал делать?
Нет. Он просто заткнул технологические и конструкционный дыры и ввел прокладки. Интерес к технике вернулся. Почему это стало возможным? Поскольку директор попытался решить возникшую проблему и не стал искать "козлов" отпущения.
Вот несколько раз здесь писал - чтобы бороться с вирусом нужо чистить воздух, в том числе в больницах. Это само собой понятно как с точки зрения защиты от бактериологического оружия, так и с точки зрения медицины. Какова реакция АБ или того же "папы Карло" на эту в общем простую мысль? Это ведь то же самое почему отечественной электронике предпочитали западную. АБ вообще бывший министреский работник. А вы спрашиваете откуда ноги растут у проблем в России.
(без названия)
фсб+ написал 02.09.2021 15:51
зачем христанутым обезьянам компутеры?
(без названия)
ходжа написал 02.09.2021 15:00
А реализуется это решение так.
"...И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!
– Гм... Да ведь других же нет.
– Вот никаких и не читайте..."
Никаких компьютеров им и не будет.
Re: Re: Микросхемы не для капитализма...
chvv написал 02.09.2021 10:18
Хотя вопрос не ко мне, но попробую ответить.
Радиотехники в РФ всегда были качественные. проблемы были в технологиях сборки и изготовления электронных компонентов.
Вот у нас был преподаватель, начальник сборочного цеха. Так вспоминаю как он расходился по поводу чистых комнат, что мол они не нужны. Вот он провел такой опыт набрызгал на схемы масла, собрал их и все у него работал. Зачем ему чистые комнаты? О том что загрязнение поверхностей при варке контактов ведет к повышеию ПРОЦЕНТА брака ему в голову не пришло. О том что загрязненные поверхности имеют меньший срок службы ему также в голову не приходило. Да, сварка перемешивает поверхностные слои, но загрязненные поверхности имеют иную структуры с меньшей прочностью. Т.е. любые механические сотрясения могут и отрывать контакты.
Ну как в стране с таким управлением моржно было делать качественную технику?
Распределили на предприятие и молодого специалиста попросили помочь привезти рабочего химию со склада. Пошел. Одной воронкой он разливал всю ХЧ и ОСЧ химию. Приплыли. На складе грязищи не впроворот. Пошел к начальнику НПК мол что за бардак. Так он у нас в лаборатории устроил разливку химии. Нет грязи стало меньше конечно и меня больше не посылали на склады... Кстати начальника двигали по партийной линии. У него были свои сильные моменты, но как руководитель подразделения полупроводниковых технологий он явно не тянул. А веди таких "общих" руководителей было выше крыши в стране.
А Вы спрашиваете почему покупали западную электронику, а не отечественную. Дураки конечно есть и на Западе. Но когда главное двигаться по партийной линии и выковырить из разного плановые цифры (вал например), ждать качественной электроники сложно.
Re: Re:Igor
Igor написал 02.09.2021 01:27
ПО частоте тольки такие неучи как ты, могут судить о производительности
процессора, видимо близко не понимая как работает проц. а ведь некоторые при низкой частоте могут делать несколько тактов за цикл
НЕУЧИ, МАРАЗМАТИКИ, И ВСЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ЛЕЗУТЬ
Re:Igor
Сообразительный написал 01.09.2021 22:48
Вот на такой Пуйне по Вашим ссылкам и ловят вас, ковидобесов- электроников, частотой 1500 МГц!!!)))
(без названия)
ходжа написал 01.09.2021 20:43
Это что я сейчас прочитал? Неужели в сумасшедшем доме у пациентов началось осеннее обострение?
Re: ХАХАХА!
Igor написал 01.09.2021 19:46
Вон там http://mcst.ru/elbrus-8cb делают компы.И все компы в госструктурах, работают на них , давно уже!
И вообще, любая сим-карта, содержит процессор, оперативную память и долговременную!!
Народ!Вы на Луне живете, что-ли? Может в глухой деревне?
ХАХАХА!
Сообразительный написал 01.09.2021 16:05
А как же "арматы", Су-57,67,87 и прочие "летуны", триперзвуковые ракеты, полеты на Луну, Марс, Венеру и прочие
"самые СУПЕР-современные вооружения и електроника РФашки"?
А телики, смартфоны, видяхи, автомобили, и прочее электронное производство микросхем, софта, процессоров уже освоено в РФашке?
КОГДА, КЕМ И ГДЕ?
Шойгичем, Мишустой, Кривоногим Карликом?
Ковидорашкобесами- торгашами газом и нефтью???)))
ARDUINO MEGA отдыхает! В РФашке есть транзисторы и прочее СВЧ GSM, 4G LTE от Бегловых и Дрозденок???!!!!
Китай с Южной Кореей РФашке и в подметки не годятся !!!
Re: Микросхемы не для капитализма...
Папа Карло написал 01.09.2021 15:20
Раскрыть комментарий
(без названия)
Кар написал 01.09.2021 15:08
Дебилы, дебилы, кругом воры и дебилы! Пора замочить узурпаторов!
Уже
не написал 01.09.2021 14:47
смешно.
(без названия)
Надеемся написал 01.09.2021 13:10
Правительство подскажет, где купить гибкий чубайсовский планшетник школьнику, хотя бы к 3 сентября. В 2010 году еще. У Минпромторга заначки спрятаны российских микросхем и планшетников. Случайно не от СССР остались?
(без названия)
2213 написал 01.09.2021 13:07
Надо думать,что уже начинают работать "фантазии мишустина",в которых,россия обгоняет запад по всем видам электроники.Правда,он обещал сделать такое,только лет эдак- через десять,но,как видно,управился с этим намного раньше.Обьяснить такие повороты чем-либо другим,невозможно,в принципе,поскольку,если,к примеру,россия откажется закупать у импортеров-бананы,то,останется без бананов,если,не будет закупать швейные машинки,то всем придется "шить вручную",только и всего.
Микросхемы не для капитализма...
Serg0 написал 01.09.2021 12:38
У капитализма производство технологически сложной продукции - больное место. Его потолок - джинсы, шашлыки, пиво, водка, сигареты. Капитализм ориентирован на ПРИБЫЛЬ, а не на какие-то общественные нужды. Это не значит, что при капитализме не производится ничего качественного, но технически сложные изделия производятся не БЛАГОДАРЯ рынку, капиталу, акциям и "собственникам", а ВОПРЕКИ всем этим обстоятельствам. Высокое качество продукции определяется Разумом и Трудом человека, а не брокерами с фондовых бирж. Конечно, воры навязывают обществу представление о своей незаменимости, выдающихся организаторских способностях и талантах, только все это заурядная классовая БРЕХНЯ. На которую и купилась советская партийная бюрократия, принявшая разводы опытных наперсточников за рецепт спасительных "экономических реформ".
000
М написал 01.09.2021 11:50
Это шутка?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы