Кто владеет информацией,
владеет миром

Трутнев разнес в пух и прах планы "Единой России"

Опубликовано 01.09.2021 в разделе комментариев 21

путин цензура выборы кремль
Трутнев разнес в пух и прах планы "Единой России"

Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев считает, что строительство новых городов на Дальнем Востоке пока нецелесообразно, нужно привести в порядок уже существующие.

Ранее глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков в интервью РБК сообщил, что просчитывается бизнес-модель создания города-спутника, который мог бы называться Спутник. По его словам, если объединить Владивосток с Артемом, построить там новый город-спутник и привлечь еще порядка 300 тысяч человек в эту агломерацию, на Дальнем Востоке появится первый город-миллионник.

"Что касается Дальнего Востока, мы все-таки исходим из того, что людей надо обеспечивать не только жильем, но и работой. Поэтому строить новый город есть смысл тогда, когда возникают огромные новые экономические мощности", - сказал Трутнев в эфире радио "Комсомольская правда".

Вице-премьер указал на индекс качества городской среды в ДФО, который "существенно ниже" среднероссийского. "Нам надо просто для начала привести в порядок Владивосток, Хабаровск, Анадырь, Магадан, Благовещенск", - отметил он.

***

Неожиданно.

Мы, конечно, понимаем, что новодельные города-миллионники - это просто предвыборное бла-бла возглавляющего список "Единой России" Сергея Шойгу. И он это не сам выдумывает, это кремлевские мордоделы придумывают завлекательные темы, а Шойгу в роли диктора это все озвучивает. Я думаю, ему это все самому не очень нравится, но он исполнительный. Сказали новые города-миллионники - будут города; сказали ускорить гиперзвуковые ракеты - ускорим. Спасибо, что яблони на Марсе пока не высаживаем силами Таманской дивизии...

Шойгу обещал увеличить скорость гиперзвуковых ракет

Это к вопросу о качестве кремлевских мордоделов и вообще качестве управления.

А Трутнев - это неожиданно. Обычно с придурковатостями управления внутренней политики принято соглашаться, пусть даже и молча. А тут - прямо наотмашь: "строить новый город есть смысл тогда, когда возникают огромные новые экономические мощности".

Мы же понимаем, что у нас никакие новые мощности не возникают и взяться им неоткуда. Старые проедаем. Так зачем напоминать?

В общем-то это почти бунт. Я немножко с Трутневым знаком - он способен, может. Грозит отставка с разбирательством, и напоследок решил хлопнуть дверью?

Или все вокруг настолько прогнило, что предусмотрительный и умный чиновник решил вовремя спрыгнуть с таратайки, летящей под откос?

А.Б.



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик7912 написал 03.09.2021 10:37
человек от власти сказал самую банальную мысль - и это вызвало восхищение его умом?
насколько же безумен режим карлика?
(без названия)
Хроники написал 02.09.2021 11:03
Путинизм - окончательное разграбление, мракобесие и убийство России, как нормальной страны!
Re: Жалок тот еврей, который мнит себя эйнштейном
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 02.09.2021 01:59
Эйнштэйн - это высшая форма жидовского лжеца-махинатора, одна болтовня.
Но! Израиль - страна сдерживающая чокнутых исламистов - это полезная страна.
(без названия)
энциклопедия написал 01.09.2021 21:09
Жалок тот еврей, который мнит себя эйнштейном, не ведая, что по своему существу он лишь мародер- тварь "сионодрожащая".
(без названия)
ходжа написал 01.09.2021 20:32
А кто-то верит в какие-то планы ер? План у них один - как украсть этот миллион. Но есть еще мнение, что города эти войдут в состав халифата, возглавляемого неким выходцем из тувинской тайги.
Re: опущенному "уръюпинску",т петушаре гнойному
Раздавить ссукку написал 01.09.2021 19:44
Таки ты жид нетрадиционной ориентации!!
Таки я тебя, сволочь, просто таком прилавлю нафуй!
(без названия)
соул написал 01.09.2021 18:20
" В общем-то это почти бунт. Я немножко с Трутневым знаком - он способен, может. Грозит отставка с разбирательством, и напоследок решил хлопнуть дверью?"
----
Кто знает может и отставка, а может Трутнев что-то знает и решил действовать на опережение. Ведь там на верху идет сейчас борьба властных кланов.
То Мишустин выступит с громкой инициативой, то Собянин, то Шойгу. Трутнев вот тоже выступил. Сказал по сути. А ЧТО он Трутнев сам сделал для того, чтобы
" привести в порядок Владивосток, Хабаровск, Анадырь, Магадан, Благовещенск". Ведь он там не один год является представителем президента РФ по Дальнему
Востоку. ГДЕ ЖЕ конкретные положительные достижения его представительства. Да живет то в Москве. На Дальнем Востоке бывает наездами. Довольно странный
способ работы, так сказать дистанционный. Так что хотя правильно сказал Трутнев, но вот в его искренности есть большие сомнения.
опущенному "уръюпинску",т петушаре гнойному
бесспорные факты написал 01.09.2021 17:01
А причем тут евреи, очко ты разработанное?
Ты вроде как меня знаешь, юродивый?
Если что, я твою мамку имел во все дыры, юродивый. Да и папку тоже.
Re: убогому и юродивому "урюпинску"-хасид неумытый
знаешь, почему не любят хасидов написал 01.09.2021 16:41
На смертном одре всякий еврей-меняла видит Сталина.
- Будь ты проклят, сучий потрох! - грозно говорит уходящему в мир иной Отец народов.
И с этим напутствием богоизбранный отправляется в Ад.
убогому и юродивому "урюпинску"
бесспорные факты написал 01.09.2021 15:50
Раскрыть комментарий
(без названия)
Урюпинск написал 01.09.2021 15:22
Повесить Плешивого Карлика с Шоблой на Красной площади, чтобы другим неповадно было!
Не там видите проблемы, господа
бесспорные факты написал 01.09.2021 14:46
Раскрыть комментарий
(без названия)
старый написал 01.09.2021 13:25
Города миллионники это хорошо.Проще уничтожать население.При наличии большого количества деревень и поселков плохо распространяются болезни-да и ракет на все деревни нехватит.
Что такое новый город.
Rm написал 01.09.2021 12:25
В первые годы Советской власти новые города закладывали комсомольцы-добровольцы. Романтика, палатка при -50 по Цельсию, кайло, лопата, ну и ИДЕЯ. А сейчас человек поедет в новый город, только если там есть, извините, теплый сортир. А создать инфраструктуру - это вложить громадные деньги под жилье, канализацию, воду холодную и горячую, электричество, дороги, транспорт, обеспечить город медициной, садиками, школами вузами.... и САМОЕ ГЛАВНОЕ дать людям достойную работу с достойной зарплатой и северными надбавками. Так что создание новых городов миллионников - это бред сивой кобылы. На мой взгляд рост города - это не благо, а проблемы. Лучше улучшать жизненные условия в существующих средних городах, запускать промышленность, сельское хозяйство в окрестностях.
Слава великому Сталину
Слава великому Сталину написал 01.09.2021 11:16
Слава великому Сталину
(без названия)
2213 написал 01.09.2021 10:10
Любое такое "строительство",просто,доконает бюджет окончательно,поскольку,одно дело-все время "колупать москву",и совсем другое-создавать полную инфраструктуру региона.Хотя,конечно,по идее,можно было бы "и построить и создать и привлечь",но,для этого надо-не выводить деньги,полученные от продажи нефти и газа на запад,а вкладывать их на территории россии,чего,российские олигархи,однако,делать никак не хотят.Надеяться же на то,что деньги на такие проекты потекут с запада,тоже- не приходится,,потому,что никто из вменяемых западных инвесторов,по российским "правилам",которые построены не на законе,а на сплошном беззаконии-играть вряд ли пожелает.
(без названия)
1581 написал 01.09.2021 09:44
а если построить ?
(без названия)
стоик7912 написал 01.09.2021 08:24
троцкие, дзержинские, кагановичи, сталины, берии, андроповы, яковлевы, чубайсы, лавровы ....как много нерусских на защите интересов русских?
Только почему русские вымирают, а на их костях множатся вышеназванные нерусские?
Я памятник воздвиг себе
Лермонтов Михаил написал 01.09.2021 05:40
Пошел погулять по городу Сергей Семенович Собянин с Раковой, только дошли до Болотной, как началось. Тужься Сережа, тужься кричит Ракова. И со словами - " Я памятник себе воздвиг не руко творный" - Сергей Семенович выдал огромную кучу.
Москвичи ходют, восхищаются, эка учудил наш мэр-то, явно куча не руко творная, чем-то другим навалил это дело , кака куча, какой могучий человечище, почище Пушкина !
Голосуем за Едину Россию, тама все могучие!!
Неужто Трутень реально такой тупой, чтобы такое гутарить прямо??
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 01.09.2021 02:55