Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто торгует нашей жизнью

Опубликовано 28.08.2021 в разделе комментариев 36

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Кто торгует нашей жизнью

Смертность в России в июле 2021 года выросла на 18,6% по отношению к аналогичному периоду 2020 года, что связано с существенным подъемном заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Вице-премьер Голикова отметила, что прирост смертности приходится на повышенную смертность от COVID-19.

По состоянию на 27 августа численность граждан, получивших вакцинацию первым компонентом, составила более 44 миллионов человек, полностью вакцинировались более 37 миллионов россиян.

***

Знаете, если бы я был товарищем Сталиным, то обратил бы внимание, что у всякой катастрофы есть имя, фамилия и должность.

Эпидемия Ковид-19 в России - это как раз катастрофа. 

Полтора года развитая страна с давней медицинской школой инфекционных болезней не может справиться с эпидемией! Более того, складывается впечатление, что чем дольше идет борьба с этой инфекцией, тем хуже!

Сами смотрите - в июле прошлого года смертность держится на уровне 150-170 человек в сутки, а в июле нынешнего - 750-800 (и сейчас держится на этом уровне). Выходит, лечить коронавирусную инфекцию стали хуже, чем год назад?

В июле прошлого года заболеваемость держалась в районе 6500 в сутки. В июле нынешнего - около 24 000 в сутки. Получается, карантинные меры вкупе с массовыми прививками дали увеличение заболеваемости в 4 раза?

Не кажется ли вам, что вместо раздачи орденов пора уже заводить уголовные дела?

Отдельно по прививкам: 44 миллиона привитых через год после разработки первой в мире вакцины от ковида в стране с населением в 145 миллионов - это приемлемый показатель?

А ведь аз многогрешный говорил и писал больше года назад, что проблема будет не в разработке вакцин - их уже разработано несколько, а в их серийном производстве!

Где вакцины для народа?

А ведь еще пытаются продавать их на внешних рынках! Нашей с вами жизнью торгуют. Так?

Еще и надрачивают ковид-диссидентов, чтобы уменьшить внутренний спрос. Мол, не вакцин не хватает, а народишко дикий и глупый...

А.Б.



Рейтинг:   2.55,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Лдтблтблтблтбл написал 28.08.2021 11:51
Гыыыыыы!
А как вам Откровение от спецслужб Сияющего На Холме, шо оне, дескать, нихферштейн насчот причины явления Святой Ковидлы - дауны по жизни свайей, йопта.
Одне щщитает шо летучайя мыш, ссцуко, другийя - утечка из лабораторного сортира(цзаофани отливают в короне), карроч. - в погрязли в непонятках.
...а как дышали республиканцы в конгрессе.., - глобально-разоблачительно, панимайш...
Видать, намекнули верховному еврею, шо ответка замучает всю Синагогу, - до тотально-окончательного.
(то-то и г-н Баранов опять возбудился, ага)
о любимом вакцинаторами Израиле
chvv написал 28.08.2021 11:34
КМ,"Валентин Катасонов. Израиль подсадили на иглу ревакцинации"
====
ВОЗ провозгласила ориентиром для всех стран 60-процентный охват людей прививками (доля населения, получившего хотя бы одну дозу вакцины). Израиль начал вакцинацию в середине декабря 2020 года и достиг данного «норматива» к 19 мая с. г. Все с нетерпением ждали в Израиле чуда: превращения этой страны в территорию, свободную от COVID-19.
Однако после мая Израиль притормозил темпы вакцинации. На данный момент (23 августа) у него доля частично (одна доза) или полностью (две дозы) вакцинированных составляет 63,32% населения. И у Израиля самый большой срок (из крупных стран) по времени пребывания в «зоне безопасности» – более трех месяцев с момента достижения в мае «норматива» в 60%.
А поскольку чуда не произошло, не нашли ничего лучшего, как списать сохранение напряженной эпидемиологической ситуации в стране на новый штамм "дельта". Мол, вакцины Moderna и Pfizer / BioNTech были не вполне «заточены» под эту модификацию вируса.
Для описания текущей ситуации в Израиле уместнее говорить не о чуде, а о кризисе и даже катастрофе. Приведу некоторые статистические данные на 25 августа: общее число случаев заболевания (заразившихся вирусом COVID-19) – 1 011 223; общее число умерших после заражения вирусом – 6880.
За последнюю неделю в Израиле умерло после заражения вирусом 176 человек. Неделей раньше этот показатель равнялся 133; прирост смертности за неделю составил 32%.
24 августа в Израиле официально подтвердили более 12 тыс. случаев заражения. В Минздраве Израиля заявили, что речь идет об одном из самых высоких суточных показателей за весь период пандемии. Предыдущий рекорд был зафиксирован 18 января 2021 года – 10 118.
Вакцинация себя дискредитировала, но израильские власти продолжают опасный курс. В конце июля было принято решение о том, чтобы уколоть вакцинированных третьей дозой препарата. Этот третий укол получил название «бустер».
К 16 августа уже миллион граждан Израиля получили этот самый бустер. Сейчас число трижды уколотых приблизилось к полутора миллионам. Позитивного влияния на статистику заболеваемости и смертности не отмечено.
А в Израиле уже говорят о том, что может потребоваться и четвертый укол. Некоторые специалисты не исключают, что вакцинация может стать неотъемлемой частью жизни Израиля. Если в начале года большинство граждан достаточно послушно следовали призывам премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра здравоохранения Юлия Эдельштейна пройти вакцинацию от COVID-19, то сейчас в обществе раскол.
Один из таких алармистов – Владимир Зеленко. Это проживающий в США ортодоксальный иудей и известный врач родом с Украины. Он известен большими успехами в лечении инфицированных вирусом COVID-19 (он вылечил, например, американского президента Дональда Трампа).
В недавнем видео-выступлении перед раввинами Зеленко следующим образом охарактеризовал ситуацию с вакцинацией: «Израиль – это самая большая лаборатория в мире… Я считаю, что сегодняшнее израильское правительство виновно в совершении опытов над своим собственным народом».
(без названия)
Яблоков написал 28.08.2021 11:22
Вообще-то уже неоднократно разъясняли, что одно из двух:
- или вирус есть или его нет
Если его нет, а вся это шумиха - ради бабла в мировом масштабе - то все похрен.
Если он есть, то одно из двух
- или подхватишь или нет.
Если нет - то все похрен, а если подхватишь, то одно из двух:
- или заболеешь или нет.
Если нет - то все похрен.
А если заболеешь, то одно из двух:
- или тяжело или нет.
Если нет - то все похрен.
А если тяжело, то одно из двух:
- иди помрешь или нет.
Если нет - то все похрен.
А если помрешь, то значит пора!
Все равно ведь придется помирать.
Количество хрена роавно количеству страшилок.
Если нервный - то узбогойся!
Вон к войне с Украиной готовят, к полету в рай, как обещал обещалкин, так никто и не волнуется - похрен и все тут.
А из-за вируса чего переживать?
Все там будем.
Все-все-все!
Там-там-там!
Чесслово!
Даже самый главный не избежит! Зуб даю!
Более интересно, если вирус есть, то кто его вывел - кетай, сша, или новосеберский вектор на аральском острове...
Кстати, пару-тройку лет назад (что интересно - до вируса) даже компьютерная игра была, где какой-то снайпер пробирался в вирусный центр под знакомым названием, для отстрела всяких изобретателей, и доставания пробирки со смертоносным вирусом, от которого у человеков вырастали рога и пятачок и пиписька отваливалаась...
Так что - бабло в мирвом масштабе.
Ради этого никто никого не пожалеет.
В любом количестве.
Как легко автор оперирует цифрами смертности,
не задумывась, написал 28.08.2021 11:19
что они не сами по себе, а математически связаны с другими демографическими показателями.
Увеличение общей смертности на 18 прцентов соответствует снижению средней продолжительности жизни более, чем на 15 процентов. То есть для России - примерно на 10 (ДЕСЯТЬ!) лет. То есть, если приведимые цифры соответствуют действительности, то среднестатистический россиянин мужского пола сейчас не доживает не только до нового возраста выхода на пенсию, но и не дотягивает до совкового. Вот о чем надо печалиться, и агитировать не за сверхплановое производство сомнительного препарата, а за пересмотр пенсионной реформы с изменением пенсионного возраста в другую сторону от старых показателей.
_
Хренов О.Д.
(без названия)
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 28.08.2021 10:59
Вновь необходимо настойчиво отметить, что Кривоногих-Кабаев на министерские посты ставит необразованных людей, к примеру: у министров здравоохранения Мурашки и Голяковой нема нужного профильного образования.
Также не было профильного образования у Пердюкова-Табуреткина когда он заступил работать министром обороны.
Также не имеет военного образования тувинская чyрка Шуйгу, однако по званию он уже маршал (правда непонять каких войск, скорее всего - мародерных войск).
ну автор - выпендрелся
chvv написал 28.08.2021 10:59
Цитирую-"А ведь аз многогрешный говорил и писал больше года назад, что проблема будет не в разработке вакцин - их уже разработано несколько, а в их серийном производстве!"
Сколько можно уже повторять? Выброс заболеваемости из-за вакцинации. Совершенно не ясно что там с иммунитетом и люди мрут от вакцинации, в том числе и семьями после вакцинации. Т.е. у некоторых людей он не укрепляется от вакцинации, а катастрофически падает.
Другая проблема что люди в пунктах вакцинации инфицируются. Вот был даже случай типичной внутрибольичной инфекции - "золотистый стафилококк", ссылку на КМ (с этим материалом) давал, женщина почти инвалидом стала. Эпидемиологи уже вопят, что нельзя проводить вакцинацию во время массовой заболеваемости и что это преступление. А для автора проблема в недостаточно массовом выпуске этой отравы.
Жена сходила в больницу, обязали на работе, теперь оба болеем. У жены насморк с кашлем, у меня кашель (но зато много). Действительно, зачем чистить воздух, когда одни о министерской пенсии плачутся, другие плачутся о недостаточном выпуске отравы.
Re:
Ждьюдьдюьд написал 28.08.2021 10:58
а еще он труднодоходящий борец с цензурой, - рот егойному мненийю затыкают с им не согласные
(сам-то он - ни-ни, - вольтерьянец шопиздетц)
(без названия)
Зверь написал 28.08.2021 10:58
Баранов! Не пиши про короновирус-не твое это!!!
(без названия)
Трудно доходит до Баранова истинное положение дел написал 28.08.2021 10:16
Казалось бы за полтора года можно уже понять, что перед нами разыгрывается масштабная спектакль под названием "пандемия". Но Баранов все продолжает играть на подтанцовке у властей и обсуждать несуществующую проблему.
Re: Пора прекращать уже этот "плач Ярославны" с выдуманной пандемией!
хахахахахахахахахахххддд написал 28.08.2021 08:44
Да, по 800 человек в день на самом деле не умирают, а оживают.
Re: сколько миллионов русских людей погибли от нагнетания истерии по кавиду
хахахахахахахахахахххддд написал 28.08.2021 07:59
Думаю, миллионов сто, не меньше. Или больше.
(без названия)
Желаю всего самого написал 28.08.2021 07:58
Не может страна сидеть на карантине. Был карантин, была низкая смертность, нет карантина и смертность будет расти. Нужны новые прививки от новых штаммов вируса или мРНК прививки. Все стоит денег, карантин, новые прививки, импортные мРНК. А деньги потрачены на Крым, Азовское море, Донецк, Сухум, Каракас, танки Армата, ракеты Циркон, Посейдон и немножко на дворец Путина в Геленджике.
(без названия)
Ковид написал 28.08.2021 05:55
Все заражаются как раз на прививочных пунктах. Такая толпа, давка, всех гонят под угрозой репрессий со стороны государства и рабо(то)владельцев. А власть, ах,ах, рост заболеваний. Зато медики и фармацевты давно стали фарцовщиками и продавцами. Смерти.
(без названия)
стоик7912 написал 28.08.2021 05:30
сколько миллионов русских людей погибли от нагнетания истерии по кавиду, не оказанию плановой медицинской помощи, массовому провалу в нищету, заточению по домам.... ???
а спутникВова особо не интересен в мире - люди осторожно относятся ко всему, что исходит от режима карлика?
Да уж
Повторять бесполезно! написал 28.08.2021 02:58
О каких вообще "вакцинах" идет речь?
О скороспелом шмурдяке?
Пора прекращать уже этот "плач Ярославны" с выдуманной пандемией!
Нужно выходить из мошеннической ВОЗ,как это сделал в свое время т.Сталин и возрождать собственную медицину,угробленную оптимизаторами.
Статистика западных стран показывает,что чем больше уколовшихся,тем больше рецидив повторных заболеваний
А вот заводить уголовные дела действительно нужно,тут с Вами А.Ю.не поспоришь.
И народ даже знает против кого!
От ОРВИ никогда не помогали прививки, надо переболеть самому.
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 28.08.2021 02:44
Среди моих знакомых людишек никто не болел Ковидом, но зато двое довольно молодых, здоровых людей умерли после привики Спутником-Победа. Один парень был спортсмен-36 лет, известный на районе тренер.
То бишь, российские прививки это голимое фуфло как и вся медицина и медики с медичками!!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы