Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин дал тебе дешевую морковку

Опубликовано 26.08.2021 в разделе комментариев 12

рабочие капитализм
Путин дал тебе дешевую морковку

Недельная инфляция в России ускорилась до 0,1% с 17 по 23 августа, сообщил Росстат. Неделей ранее в стране зафиксировали дефляцию 0,01%. Последний раз инфляция наблюдалась с 6 по 12 июля.

С начала года инфляция составила 4,58%, с начала августа — 0,07%, а в годовом выражении обновила максимум с лета 2016 года - 6,68%.

Стоимость бензина выросла на 0,3% за неделю. Дизельное топливо подорожало на 0,1%.

Среди продуктов больше всего цены выросли на колбасу (0,9%), сосиски, сардельки, шоколадные конфеты (0,8%), говядину, свинину, мясные консервы для детского питания (0,6%), печенье и вермишель (0,5%). Стоимость мяса кур выросла на 0,3%, сахара — на 0,2%.

Цены на подсолнечное масло не изменились, а на куриные яйца снизились на 0,8%. Также снизились цены на плодоовощную продукцию — на 1,7%. Морковь, что очень важно в свете решений президента, подешевела на 7,5%, картофель — на 1,9%, помидоры — на 1,7%, яблоки — на 1,1%.

Морковь и яблоки, а сардельки и колбаса – вредно! Государство заботится о тебе!

А.Б.



Рейтинг:   3.84,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нам нужна народная власть, а не олегархическая!
Trebovanie написал 27.08.2021 09:05
Предприятия ( торговые, транспортные, производители), кто повышает цены га товары населению необходимо после предупреждения либо национализировать (вновь построенные) либо экспроприировать в счет государства (предприятия захваченные в результате бандитской прихватизации)!
О ЯЙЦАХ "ПУТИНА"
ИВАН СУХОВ написал 26.08.2021 23:42
Товарищ Баранов транслирует нам версию тов."Путина" о подешевевших
яйцах. Свидетельствую:еще неделю назад у нас в "Пятерочках" было полно
курыних не вароних яиц от 50 до 65руб./десяток.Сегодня-26 августа- дешо-
вше 70 рублей нет нигде. У кремлевских математиков это 0,01%.
Морковь и яблоки, а сардельки и колбаса – вредно! Государство заботится о тебе!
Вижухрен написал 26.08.2021 22:14
А чо, нормально. Морковку с яблоком перетереть - харашо. Прям, как в детстве. Долго, правда, не протянешь - ностальгия замучает, но ваще полезно.
(без названия)
м написал 26.08.2021 19:51
Путин лично мне только пенсионный возраст повысил плюс поборы разные , а давать .... Не, никогда ничего не давал, да и не жду я от него ничего хорошего... Только плохое...
(без названия)
ассасин написал 26.08.2021 18:23
биомасса рашки заслуживает таких правителей... и простите комментаторы жалею пенсионеров---? почему? эти хомяки продали завоевания своих Отцов и Дедов... а предателям на Руси было одно наказание-Смерть... так им и воздается за их тупорылую блевотину... увы и ах.
Re:Счетовод написал 26.08.2021 14:09:"Это чо за дурень дизлайк поставил депутату..." - Почему сразу
"дурень" написал 26.08.2021 18:17
?
А тебе (не дурню) не приходит в голову, что среди россиян есть очень большой социальный слой, чей уровень жизни напрямую зависит от уровня цен на ту же морковку, свинину, не говоря уж о продукции более "высокого передела", в росте цен на которые при рыночной экономике (капитализме) заинтересованы не только производители и продавцы сырья (сырой морковки), но и многочисленный персонал перерабатывающих производств?
А поскольку при капитализме все чем-то продают (морковку, рабочую силу, совесть, родину...), то люди, заинтересованные в росте цен на ВСЁ, составляют абсолютное большинство. Что к известным (и набившим оскомину) объективным предпосылкам роста цен добавляет еще мощный субъективный фактор.
_
"Дизлайк" поставил не я.
(без названия)
Град в окно написал 26.08.2021 17:34
В июле промпроизводство в России выросло на 6,8%. За январь- июль на 4,4% в годовом выражении.
Странно было бы, если бы в конце лета, когда все созревает, не происходило сезонное снижение цен на
плодоовощную продукцию написал 26.08.2021 14:40
Особенно в нынешний исторический период, когда сравняли с землей и застроили все (так ненавистные [анти]советским сатирикам) пресловутые "закрома родины" - овощные базы, элеваторы, пункты приема "Потребсоюзов" и пр. Не продашь - жри сам. Потому как, чтобы просто избавиться от урожая, тоже денег стоит.
_
Хренов О.Д.
(без названия)
Счетовод написал 26.08.2021 14:09
Это чо за дурень дизлайк поставил депутату райсовета? Он же все правильно сказал, так как при инфляции зарплаты-то не растут, а следовательно снижается покупательская способность населения. Блин, остались еще дурни, которые еще могут нажимать кнопки, но включить мозги уже не в состоянии.
(без названия)
депутат райсовета написал 26.08.2021 13:33
Цены выросли - соответственно снизилась реальная зарплата. Ну, так усе правильно - капитализьм.
(без названия)
2213 написал 26.08.2021 12:59
В принципе,цены постоянно росли и раньше,однако,для российской власти,особенно неприятно,что они так взбесились,именно-накануне выборов.Вот после них-пожалуйста,сколько угодно,но,перед тем,как в очередной раз выталкивать единую россию-на пьедестал,такие сюрпризы,правящую верхушку,радовать,конечно не могут.Однако,любая экономика живет своей жизнью,а экономика сырьевого придатка,живет,жизнью-сырьевого придатка,поэтому,все попытки соблазнить избирателя "сладкой морковкой",все равно глобальных проблем не решают,поскольку,,цены растут абсолютно на все,и даже,если именно морковку сделать совсем бесплатной,проблем обнищания большинстаа этим явно не решить.
(без названия)
стоик7912 написал 26.08.2021 10:45
после уплаты обязательный платежей, у пенсионера остается денег на один поход в магазин?
после уплаты в общак (в Сраиль?) , у государственного вора остается денег на циничное издевательство над русским народом?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы