Кто владеет информацией,
владеет миром

Едва не полстраны на грани голода, а им пофиг!

Опубликовано 25.08.2021 в разделе комментариев 38

путин выборы собянин бюджет
Едва не полстраны на грани голода, а им пофиг!

52% россиян в течение 2021 года вынуждены были отказываться от покупки одежды и обуви из-за нехватки денег. Об этом говорится в июльском исследовании Левада-центра.

По данным социологов, 39% наших сограждан по той же причине отказывались от покупки продуктов. 39% россиян - это почти 60 млн. человек. 60 млн. человек в стране не хватает на еду.

"Даже респондентам с относительно высоким уровнем потребления время от времени приходится отказываться от покупок. Так, 16% из них отказывались от необходимых продуктов питания, 28% — от покупки необходимой одежды и обуви, 53% — от необходимых покупок для  дома", - отмечают авторы исследования.

***

В стране, где средняя пенсия около 13 тысяч рублей, 45 миллионам пенсионеров и не может никак хватать денег на еду. Как не может хватать ее и тем, что получает зарплату около минимальной - таких тоже немало. Прожиточный минимум - фикция, которая никак не позволяет прожить.

Честно говоря, не знаю, почему бы не начать ходить голыми? Ну хотя бы на пляже или в местах отдыха? И на все претензии полиции отвечать - не имею денег на покупку купального костюма.

Почему у нас налагают шрафы на пенсии и зарплаты в районе прожиточного минимума?

Если вы вычли из моего прожиточного минимума тысячу рублей или пять, то тем самым обрекли меня на голодную смерть! Потому что минимум этот так и называется - прожиточный! То есть без него нельзя прожить.

Вот вопросы, которые должны ставить кандидаты в депутаты разных уровней!

А не восхищаться "вертолетными" деньгами в размере 10 тысяч рублей, то есть в сумме ниже прожиточного минимума! На эту подачку нельзя прожить и месяца. До выборов, и то на нее не дожить.

Бл...! 60 миллионов сограждан находятся на грани голода, а они про скамейки и тротуары! ДБ...

Анатолий Баранов, лишенец



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
стоик
фсб+ написал 25.08.2021 12:57
ни одна яхта не построена в рф. мозг хоть бы включил...
В Ярославле умер Александр Воробьев-депутат коммунист
потому что написал 25.08.2021 11:28
залечили врачи
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 25.08.2021 09:41
Поражает мало толстых, болезненных людей на улицах! Классический голод сейчас невозможен, мощь пищепрома творит чудеса: все переполнено суррогатами и фальсификации- не сыр, а сырный продукт!Недаром еще 15 лет назад были упразднены "пережитки социализма"- ГОСТы, хотя производители и поныне маскируют свою халтуру гордыми брендами "ГОСТ", "СССР"! Так что кормом за 3 рубля вас всегда обеспечат, но в данном выборе куда полезнее поголодать на квашеной капусте и пустой солянке с луком и фасолью.
(без названия)
кт написал 25.08.2021 08:40

Раз не только терпят, но еще и поддерживают своих людоедов, то ничего другого и не заслуживают...
Ешь бедных
Богатый 777 написал 25.08.2021 08:39
Хватит ныть плесень! Идите ройтесь в мусоре! Собирайте металл, пластик,бумагу хоть польза от вас будет!
(без названия)
ЦИрК написал 25.08.2021 08:36
Не голосуй не ходи на выборы! Если ты бюджетник и ты не можешь не прийти,то приди и испорти бюллетень!!!
(без названия)
2213 написал 25.08.2021 07:48
Построенная псевдореформаторами система,может работать только так,как она сейчас и работает,то есть-кучка мошенников,которая захватила поляну,будет все время богатеть,а основная масса населения,будет все время нищать.Кроме того,основополагающими приметами этой системы,является запредельная зависимость от импорта(поскольку, своего не страна почти ничего не производит),и полнейшая зависимость самого бюджета,от распродаваемого сырья,на чем,собственно,все в россии и держится,а поменять какой-либо один элемент отдельно, в этом механизме,или несколько-невозможно в принципе,потому,что одно потянет за собой другое,а другое-третье.Поэтому,система,либо будет всегда такой,какая она и есть,до тех пор,пока не кончится сырье в недрах,конечно,либо,ее не заменит система принципиально другая,но,такой смене будет всеми силами мешать система существующая-вплоть до применения самого жесткого террора по отношению к народу,или,до наступления полной гуманитарной катастрофы.
(без названия)
стоик7912 написал 25.08.2021 07:45
захотел сионоолигарх новую яхту и поднял цену на металл в 2 раза?
подорожание продуктов, стройматериалов , услуг - в разы?
ограбление русских ударными темпами, а тут жалки 10.000 как подачка?
(без названия)
стоик7912 написал 25.08.2021 07:38

захотел сионоолигарх новую яхту и поднял цену на металл в 2 раза?
подорожание продуктов, стройматериалов , услуг - в разы?
ограбление русских ударными темпами, а тут жалки 10.000 как подачка?
Re: Re: Re:
ййййй написал 25.08.2021 06:50
> Воду поставляют трубы, они кушать не просят. Эти услуги- копейки.
____
А вода откуда, с волшебных гор что ли?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Водопроводная_вода
https://ru.wikipedia.org/wiki/Водозаборные_сооружения
https://ru.wikipedia.org/wiki/Водоподготовка
https://ru.wikipedia.org/wiki/Горячее_водоснабжение
(без названия)
Длтдлтдлтд написал 25.08.2021 06:21
...матом ругаеццо.., - а че мене за его вчера зацензурил?..
...ах, не за мат, а за кощщщунственнойе отношение к чилавеку клишшаццу, аа.., - друк иле образец для?..
Re: Кинул разовую подачку
на 10 тыс написал 25.08.2021 06:11
Голимый подкуп избирателей
Re: Re:
ЙЙю написал 25.08.2021 05:49
Через 3 месяца услуг стало больше поставляться, или они стали существенно лучше? Воду поставляют трубы, они кушать не просят. Эти услуги- копейки. Оплачиваете вы заначки Вексельбергов в США, и шубохранилища сотен тысяч мошенников и паразитов при ЖКХ. Паразитизм незаконно узаконен 354 писулькой.
(без названия)
График написал 25.08.2021 05:44
График обвала ВВП на душу населения после 354 постановления в 2011 году можно посмотреть
http://capitalgains.ru/obrazovanie/lichnye-finansy/top-10-stran-po-vvp-na-dushu-naseleniya-v-2021-godu-smotrim-kto-tam-v-spiske-i-na-kakom-meste-rossiya.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Re:
ййййй написал 25.08.2021 03:55
> Установил, что народ ИМЕЕТ ПРАВО подавать (или не подавать) показания счетчиков, а тексте ввел НОРМАТИВ (от балды), который приписывается при неподаче данных счетчиков.
____
Непонятно, в чем здесь претензия. Оплата всегда была, потом появилась возможность платить по счетчикам, конкретно за расход. И по нормативу (при неподаче показателей) там только через три месяца начинают начислять (насколько помню), а до этого высчитывают средний расход что был за последние полгода.
.
> Проигнорировал законы, например запрет на требование запрета оплаты непредоставленных услуг.
____
Так услуга предоставлена -- вода по трубам подается. Анлим, так сказать.
.
> Отменить грабеж не хочет (и не может, он не председатель правительства уже).
____
Сам принцип оплаты совершенно нормальный. Не коммунизм, чай. Может и в магазинах надо отменить "счетчики", и набирай все и сколько хочешь за ежемесячный фикспрайс?
Re: Сушим сухари
Александр Загонов... написал 25.08.2021 03:54
И не забываем сушить порох - тоже скоро пригодится.
(без названия)
Сушим сухари написал 25.08.2021 02:51
В 2011 году Путин подписал постановление правительства 354, которым узаконил незаконный грабеж населения. Установил, что народ ИМЕЕТ ПРАВО подавать (или не подавать) показания счетчиков, а тексте ввел НОРМАТИВ (от балды), который приписывается при неподаче данных счетчиков. Проигнорировал законы, например запрет на требование запрета оплаты непредоставленных услуг. Сам же сотрясал воздух про навязанные услуги. Навязал России грабеж и в кусты. Санкции и еще кто-то у него виноваты.
Кинул разовую подачку на 10 тыс, при ЕЖЕМЕСЯЧНОМ грабеже населения нормативами и тарифами тоже почти на 10 тыс рублей в месяц на семью.
Благодетель наш. Постановление 354 подписано в 2011 году. С этого года и началось обнищание России. Огурцы и морковки дороже бананов. Отменить грабеж не хочет (и не может, он не председатель правительства уже). Напакостил и слинял, и пакостников от ЕР проталкивает. Мишустин соучастник грабежа, с его 10% увеличением поборов на ЖКХ ежегодно. Сушим сухари, скоро пригодятся?
(без названия)
стоик7912 написал 25.08.2021 02:20
подорожание продуктов, стройматериалов , услуг - в разы?
захотел сионоолигарх новую яхту и металл для людей взлетел в 2 раза?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы