Кто владеет информацией,
владеет миром

Едва не полстраны на грани голода, а им пофиг!

Опубликовано 25.08.2021 в разделе комментариев 38

путин выборы собянин бюджет
Едва не полстраны на грани голода, а им пофиг!

52% россиян в течение 2021 года вынуждены были отказываться от покупки одежды и обуви из-за нехватки денег. Об этом говорится в июльском исследовании Левада-центра.

По данным социологов, 39% наших сограждан по той же причине отказывались от покупки продуктов. 39% россиян - это почти 60 млн. человек. 60 млн. человек в стране не хватает на еду.

"Даже респондентам с относительно высоким уровнем потребления время от времени приходится отказываться от покупок. Так, 16% из них отказывались от необходимых продуктов питания, 28% — от покупки необходимой одежды и обуви, 53% — от необходимых покупок для  дома", - отмечают авторы исследования.

***

В стране, где средняя пенсия около 13 тысяч рублей, 45 миллионам пенсионеров и не может никак хватать денег на еду. Как не может хватать ее и тем, что получает зарплату около минимальной - таких тоже немало. Прожиточный минимум - фикция, которая никак не позволяет прожить.

Честно говоря, не знаю, почему бы не начать ходить голыми? Ну хотя бы на пляже или в местах отдыха? И на все претензии полиции отвечать - не имею денег на покупку купального костюма.

Почему у нас налагают шрафы на пенсии и зарплаты в районе прожиточного минимума?

Если вы вычли из моего прожиточного минимума тысячу рублей или пять, то тем самым обрекли меня на голодную смерть! Потому что минимум этот так и называется - прожиточный! То есть без него нельзя прожить.

Вот вопросы, которые должны ставить кандидаты в депутаты разных уровней!

А не восхищаться "вертолетными" деньгами в размере 10 тысяч рублей, то есть в сумме ниже прожиточного минимума! На эту подачку нельзя прожить и месяца. До выборов, и то на нее не дожить.

Бл...! 60 миллионов сограждан находятся на грани голода, а они про скамейки и тротуары! ДБ...

Анатолий Баранов, лишенец



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
дырявые протекающие ботинки и куртка - причина смерти в Коммунарке
Баняроготуров написал 29.08.2021 01:01
Так вот в чем причина такого большого количества смертей от коронавируса ! Люди экономят на одежде и обуви, ходят в старых,развалившихся, дырявых, а значит промокающих ботинках и куртках, из-за этого во время дождя промокают, простужаются и врачи их кладут в "коммунарки", где они и помирают. Почему же беднота отказывается от бесплатной вакцинации в районных поликлиниках ?
(без названия)
Знамо дело написал 27.08.2021 12:31
Кремлевским бандитам никто не нужен! Главное обеспечить "вечное" право грабить убивать и не подлежать суду!
(без названия)
Трам татарам написал 27.08.2021 08:48
Ну, киевская биомасса точно достойна своей вашингтонской мумии. Филигранно.
Re:
Сергей Сергеев написал 27.08.2021 08:33
биомасса рашки заслуживает таких правителей...
--------------------------------------------------
Еще один дебильный комментатор. А что ты сам сделал, чтобы не быть биомассой?.. Ничто. Тогда то же самое. То есть донос на самого себя. Дебил.
(без названия)
ассасин написал 26.08.2021 18:19
биомасса рашки заслуживает таких правителей...
(без названия)
Баба Шура написал 26.08.2021 17:09
Конечно не хватит на еду, когда голодные россияне оккупируют пляжи Греции, Турции, Египта, Крыма.... Когда уже 4 миллиарда кв метров жилья. Или 28 метров на человека, вдвое больше чем в 1981 году. Когда продажа автомобилей побила все рекорды. На свинине экономим.
Re: Re: Re: Есть в европе лидер. Такидакала-пидер!
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 26.08.2021 06:16
Такидакала заднеприводная, Я тябя скоро выловлю на Дальнем востоке и буду медленно выдирать остатки твоих гнилых зубов пассатижами, а потом налью туда пузырек уксусной есенции.
Ты поняло?
(без названия)
Чучхуист Лишенец написал 26.08.2021 06:12

До XVIII века обсценная лексика свободно употреблялась как в быту, так и в деловой переписке, а некоторые нецензурные слова вообще признавались литературными.
Матерились русские так, что порой это провоцировало настоящие войны. Новгородская летопись повествует о том, как в 1346 году князь литовский Ольгерд организовал военный поход на Новгород.
Когда новгородский посол поинтересовался, чем был спровоцирован конфликт, литовский монарх заявил, что оказался обижен посадником Остафеем Дворянинцем, который облаял его псом. В конечном итоге Остафея казнили на вече, а Ольгерд увел свои войска домой.
Шленда так именовали женщин с низкой социальной ответственностью. Синонимами к слову были волочайка, гульня и плеха.
Фуфлыга невзрачный, маленький мужичок.
Труперда неповоротливая, грузная женщина.
Куелда вздорный, сварливый человек с вульгарными манерами и склонный к скандалам.
Ерпыль человек, который не может усидеть на месте, искатель приключений.
Захухря неряшливая личность.
Киселяй медлительный человек, вызывающий у людей раздражение своей нерасторопностью.
Тартыра алкаш.
Колоброд бездельник, лентяй.
Окаем нехороший человек, хулиган и обманщик, недостойный внимания.
Re: Re: Есть в европе лидеры. Есть в европе 3-14-деры! В той европе лидеры - Поголовно 3,14-деры!
0440TOTAKAGJE! написал 26.08.2021 03:09
То просто ты, тупая скотина не способно оценить величие Моих Мыслей - то таки да!
Re: Есть в европе лидеры. Есть в европе 3-14-деры! В той европе лидеры - Поголовно 3,14-деры!
Кривоноги-Кабаев должен сидеть в тюрьме ! написал 26.08.2021 02:58
Такидакала заднеприводная, защелкни свою желтый клюв!
Не развешивай тута свои тупые нечитаемые портянки!
Есть в европе лидеры. Есть в европе 3-14-деры! В той европе лидеры - Поголовно 3,14-деры!
0044ABOGTOTDA! написал 26.08.2021 02:52
"
(без названия)
стоик7912 написал 25.08.2021 07:45
захотел сионоолигарх новую яхту и поднял цену на металл в 2 раза?
подорожание продуктов, стройматериалов , услуг - в разы?
ограбление русских ударными темпами, а тут жалки 10.000 как подачка? "
-Таки жри, сволочь, что есть и не гавкай - то таки да! "Ибонех!" было переходить от социализма таки к более архаичному таки строю, сажать себе на шею паразитов, отдавать власть Алкашу Мордатому, пропивать СССР, бегать с плакатами "Партия, дай порулить!"! То таки да!
То если ть-ебе не хватает таки калорий - иди на улицу, в подъезды, таки с-оси х - это таки тебе полезно будет и для здоровья и для души - то таки да! Истинно, как Зоо-психолог и Высшее Существо тебе говорю - то таки да!
(без названия)
енрп написал 25.08.2021 22:29
11:37 92% американских политиков выступают за существенное сокращение трат на науку
92% американских политиков всех политических спектров выступают за существенное сокращение трат на науку. Таковы результаты исследования, проведенного AS. Среди причин называются «отсутствие результатов», «пустая болтовня на протяжении десятилетий» и «попытки водить государство за нос».
В 2017 году американские власти уже стали сокращать финансирование так называемых программ по фундаментальной науке приблизительно с такими же формулировками. Недавно выяснилось, что в Европе ряд стран больше нее желает поддерживать содержание Большого адронного коллайдера в Церн, который так же не дал никаких ощутимых результатов.
19сентября
Единая Россия написал 25.08.2021 22:24
Голосуем За народ за Путина за Единую Россию за достойную жизнь!
вот почему такая смертность ! От дырявых ботинок и курток
Коммунаркин написал 25.08.2021 20:42
Вот почему такая пандемия, такая смертность ! Люди ходят в старых дырявых ботинках, куртках, промокающих, простужаются, и врачи их кладут в Коммунарки. Почему не прививаются бесплатно малоимущие ?
(без названия)
gwegw написал 25.08.2021 18:17
Гоpячиe сучки неподалеку от тебя xoтят жapкoго сeкcа, без денег и отношений, всe анoнимнo и кoнфидeнциальнo, pегистpация бecплатнaя ----- http://bit.do/divaxa
Re: В Ярославле умер Александр Воробьев-депутат коммунист
Папа Карло написал 25.08.2021 16:03
Т.е., по Вашему, без врачей он был бы бессмертным? Зачем тогда обращался к убивцам?
(без названия)
Единая Россия написал 25.08.2021 14:06
Голосуем за Единую Россию!
(без названия)
Ты проснешься ль, исполненный сил написал 25.08.2021 13:27
Главной причиной нынешней "гуманитарной" миссии правительства эрэфии является "забота" о предстоящих выборах и потрясающие человеческий разум цифры текущей естественной убыли жителей России (421,9 тысяч за первую половину 2021 года), сокращения количества пенсионеров (на 622 тысячи за тот же период) и новорожденных (с 681 до 678,1 тысяч), что указывает на приближение демографического ресурса страны к "красной черте" при сохранении социально-политического курса, основанного на принципах "вашингтонского консенсус".
(без названия)
1581 написал 25.08.2021 13:26
пипл всем доволен
(без названия)
Твердохренов написал 25.08.2021 13:25
Позавчера в России заложены еще две стратегические атомные субмарины четвертого поколения. Работайте, зарабатывайте.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы