Кто владеет информацией,
владеет миром

Женщина в белом и взрыв в Воронеже

Опубликовано 18.08.2021 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 34

убийство терроризм
Женщина в белом и взрыв в Воронеже

Даже не интересуясь подробностями можно удивиться тому, как быстро закончилось в СМИ обсуждение взрыва в Воронеже. А ведь, кажется, было не рядовое убийство по пьянке, а весьма квалифицированный теракт, правда, власти никак этот взрыв терактом признать не хотят.

Теракт в Воронеже почему-то так не называют

И вот тут интересен вопрос, а почему не хотят? И почему все быстро заткнулись?

Итак, 12 августа в маршрутном автобусе ПАЗ произошел взрыв, а уже 13 апреля СМИ запестрели итогом: «Причиной взрыва автобуса в Воронеже назвали газовый баллон у пассажирки». И подробности:

«Следствие установило предварительную причину взрыва автобуса в Воронеже. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, взорвался баллон для газовой горелки модели Primus, который везла одна из пассажирок.

Версия теракта не подтверждается, заявил источник в правоохранительных органах изданию «Коммерсантъ». По его словам, на месте взрыва не найдены поражающие элементы, также не обнаружены проникающие отверстия в автобусе.

По факту взрыва транспортного средства возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). Следователи назвали неисправность технического оборудования основной версией взрыва автобуса».

Вы что-то поняли? Пассажирка оказывала услугу пассажирам автобуса с помощью примуса и не соблюла правила безопасности? Не шофер, не владельцы дизельного автобуса, а пассажирка?? Неисправность «горелки модели Primus», как причина взрыва автобуса? Это серьёзно?? Простите, но инкриминируемая статья никак не описывает то, что произошло! Какое, к чёрту, «выполнение работ»?? Если это не теракт, то убийство способом, опасным для жизни многих, и надо искать убийцу, а не нарушение инструкций по ТБ.

При сегодняшнем дебилизме следователей, судей и работников СМИ, такое сообщение о взрыве не удивляет, но должен уточнить, что часто используемое следствием и СМИ объяснение «взрыв баллона» по своему смыслу равноценно объяснению «взорвалась охапка дров». Баллоны никаким образом не могут взорваться, если не пытаться поднимать давление газа в них, к примеру, нагревом, или как-то ослабить прочность корпуса баллона.

Можно выпустить газ из баллона (или из системы подачи газа в квартиры) и смешать газ с кислородом воздуха, а затем поджечь полученную смесь. Тогда произойдёт объёмный взрыв, порою очень мощный, но это будет взрыв газа, а не баллона. Мало этого, в бытовые горючие газы введен крайне вонючий компонент, посему при утечке газа из баллона, эту утечку все это унюхают задолго до того, как образуется взрывоопасная смесь.

Не буду особо умничать, поскольку никогда специально взрывами не занимался, но судя по своему заводскому опыту (а у нас на печах взрыв газов был хотя и нежелательным, но вполне обыкновенным делом) хочу сказать, что взрыв в воронежском автобусе действительно похож на взрыв газа, но не просто газа, а на двойной взрыв – неким малым взрывом сначала был разрушен сам баллон для газа, а мгновенно смешавшийся с кислородом салона газ вспыхнул, добавив силу первоначальному взрыву. То есть баллон с газом был как усилитель иного небольшого взрывного устройства. Это должно было бы без проблем установлено видом газового баллона, но ведь о том, как выглядят остатки баллона, – следствие молчит.

Хотя во всём ином следствие «как реактивное». Смотрите, взрыв произошёл в 12 августа в 21:11:07, а уже препарированное видео с регистратора наблюдения за этой остановкой было снято с Телеграмм канала и выложено, скажем, на новостном портале rusnext.ru в 23:00 – менее, чем через два часа!

Вот посмотрите на это препарированное видео:

https://rusnext.ru/news/1628798431244639

Я сначала ничего не заметил, тем более, что внимание в таких роликах сосредотачивается на взрыве и последующих событиях, и поведение женщины в белом в начале сюжета, которая как бы только вышла из автобуса, не обращаешь внимания. А надо! Ведь на такое происшествие как взрыв или громкий звук мы не только автоматически съёживаемся, мы ещё и оборачиваемся. А эта женщина даже голову не повернула и только ускорила шаг. И тот, кто немедленно выложил эту запись в интернет, видел эту ненормальность, мало этого, он видел гораздо больше, но не захотел нам это показать и срезал начало ролика.

Полностью прошедшее видно на этой записи:

https://www.yapfiles.ru/show/2591773/7fdf818925917e43c90ff8a4a4ec238e.mp4.html

Оказывается, женщина кого-то сажает в автобус и довольно долго прощается, говоря какие-то напутственные слова и даже, кажется, они целуются.

И после этого прощания она даже не повернулась узнать, что случилось с близким ей человеком в результате взрыва?! Простите, но это могло быть только в случае, если она знала, что произойдёт. И тот, кто выложил первоначальный ролик в интернет, тоже знал, что произошло, иначе не отрезал бы от ролика его самую значащую для следствия часть. Если, конечно, это не отрезало само следствие.

Вот и вопрос: кто, кого и за что убивал с помощью женщины в белом?



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Всем желающим увидеть отсеки по днищем ПАЗ-4234, правда это фото модели но КОПИЯ! ССЫЛКА НИЖЕ!
Igor написал 21.08.2021 15:54
https://only-paper.ru/_fr/185/8132493.jpg
Re: наблюдаю внимательно
Igor написал 21.08.2021 15:20
Объясняю на пальцах, еще раз! Берешь вот эту https://bus.ru/upload/resize_cache/iblock/c36/900_508_1/4_min.jpg СТРОКУ. ПРАВОЙ КЛАВИШЕЙ МЫШИ ВЫДЕЛЯЯШЬ, ВЫДЕЛИЛ?, ПОТОМ ПРАВОЙ КЛАВИШЕЙ КОПИРУЕШЬ! А ПОТОМ ВСТАВЛЯЕШЬ В АДРЕСНУЮ СТРОКУ БРАУЗЕРА И ВИДИШЬ ЛЮКИ! УРА!!!
Re: наблюдаю внимательно
Igor написал 21.08.2021 15:13
Ты придурок фото нашел? Я ведь сказал - найди фото и увидишь!какаго хера ты мне про ямы какие-то пишешь? а в городе Бейрут, какая селитра взорвалаcь? Гранулированная? А может на самом деле селитры предотвращает от взрыва влажность? )))))
Ты вообще у врача, когда последний раз наблюдался?
У тебя галюн, что ты умный и образованный...
(без названия)
наблюдаю внимательно написал 19.08.2021 19:18
Нет там никаких отсеков, успокойся. Справа есть площадка под аккумулятор. Слева, где был взрыв, вообще ничего нет. Только на некоторых моделях люк для доступа к ресиверу, чтобы конденсат слить. На загородных автобусах есть багажный люк, но это был ПАЗ.
И как выглядит ПАЗик снизу, я знаю безо всяких фото. Ты с ямы посмотри на ПАЗик, там шланги, трубки, провода, кардан, задний мост, но никаких "отсеков" там нет. Прямо из смотровой ямы можно просверлить дрелью дыру в полу автобуса почти в любом месте. Никаких закрытых полостей нет под полом, если не считать места для аккумулятора (оно справа, а взрыв был слева).
Что такое аммиачная селитра - я знаю, в отличие от тебя, дурака. У меня когда-то был допуск к работе с ВВ, хотя давно уже просрочен. Удобрения не взрываются, болван. Ты что хочешь с ними делай, но они не взорвутся. Разумеется, из гранулированной селитры (то есть удобрения) можно при желании сделать порошковую селитру, а затем взрывчатку на ее основе, и я даже знаю, как это делается, но такие вещи говорить не положено. Давал подписку, а она бессрочная.
Не трепись, баклан, умного из себя не изображай. Ты умник того же уровня, что и Мухин. То есть безграмотный балабол, специалист по американским луноходам.
Re: Re: Re: наблюдаю внимательно
Igor написал 19.08.2021 18:40
Вот там https://bus.ru/upload/resize_cache/iblock/c36/900_508_1/4_min.jpg ниже уровня пола три люка! взрыв был в среднем между баком и задним колесом. найди фото автобуса снизу и увидишь отсеки! а в баке у автобуса соляра!
так чтобы руки помыть например бензин! может у него вообще там пакет с удобрениями лежал, аммиачная селитра знаете что такое! И вы спец по авто с высшим образованием? я вот не спец, так и то чертежи нашел
Re: В государственную Думу внесено предложение вернуть пенсионный возраст в России к дореформенному
5 написал 19.08.2021 18:17
не получиться ничего, тот кто уже попал под этот катокобидятся и потребуют компенсации. У нас теперь пенсионная реформа для НИХ у них все привилегии досрочного выхода на пенсию и специальная величина доплат к пенсии за заслуги как у генерал-майора мвд волк, терешковой
Re: Re: наблюдаю внимательно
наблюдаю внимательно написал 19.08.2021 16:25
Igor написал 18.08.2021 21:08
Я написал, что взорвались -ПАРЫ! где вы увидали канистру? канистры могут негерметично закрываться например.Из-за жары или изменения атмосферного давление горючая жидкость может интенсивно улетучиваться и образоваться взрывоопасное облако в том отсеке под полом салона, или как он там у вас называется?
=================
Под полом салона нет никаких отсеков, там открытое снизу пространство. Никакие пары там не могут скопиться, особенно с учетом движения автобуса. Канистру с водой водитель возит обычно под своим сиденьем. Это чтобы руки помыть или долить в омыватель стекол. Канистру с бензином никто с собой возить не будет. Зачем, если бензин есть в баке? Для технических целей бензин всегда можно слить оттуда. К тому же взорвавшийся автобус был дизельным. Откуда там вообще бензин?
Привет Мухину.
Асатур написал 19.08.2021 16:13
Юрий Мухин - известный сочинитель, у него то аэробусы, набитые трупами падают, то еще, что, все, что угодно, лишь бы немножечко зазвенело внутри. На видео, сразу после взрыва, видно (еще в клубАх, в первую секунду) как этот парень выбегает из автобуса. И следом появляется справа (внутри остановки с подсветкой синей, эта женщина в светлом платье, и они вместе укрываются за остановкой.
P.S. Все усатые (почти) - злобные обманщики. https://www.youtube.com/watch?v=i4ilCrWtNDw&t=37s
Re: наблюдаю внимательно
Igor написал 18.08.2021 21:08
Я написал, что взорвались -ПАРЫ! где вы увидали канистру? канистры могут негерметично закрываться например.Из-за жары или изменения атмосферного давление горючая жидкость может интенсивно улетучиваться и образоваться взрывоопасное облако в том отсеке под полом салона, или как он там у вас называется?
(без названия)
наблюдаю внимательно написал 18.08.2021 18:48
Видел я в армии, как взрывается пластит. Например, ПВВ-7, используемый для разминирования. Малый заряд, до 50 граммов не дал бы такого количества дыма. А более крупный заряд разнес бы автобус в клочья. Все-таки у пластитов тротиловый эквивалент 1,6 - 1,7, где-то так.
(без названия)
Ясно вижу написал 18.08.2021 18:40
Безоболочка, пластид скорее всего, точно скажут взрывотехники и химики
(без названия)
наблюдаю внимательно написал 18.08.2021 18:11
Добавлю еще по поводу новой версии властей, что якобы взрывное устройство размещалось "в печке салона", то есть в отопителе. Разумеется, в радиатор отопителя можно затолкать взрывное устройство, но очень небольшое. И для этого надо радиатор отопителя предварительно разобрать.
(без названия)
наблюдаю внимательно написал 18.08.2021 17:50
На фото левой стороны автобуса после взрыва видно, что пол выгнулся вверх, и левый уголок (элемент фермы, т.е. каркаса кузова) тоже выгнут вверх. Мухин, который изображает из себя инженера, заметил бабу в белом, а это не заметил. А ведь это говорит о том, что взрыв был не в салоне, а под ним. Об этом же говорит и то, что в СМИ упомянуто о заметном повреждении дорожного покрытия в результате взрыва.
Никто из пассажиров не мог закрепить взрывное устройство под полом салона автобуса. Такое можно было сделать только на стоянке ночью или в автосервисе по время ремонта.
Смотри внимательно, "инженер" Мухин.
Судя по бело-серому рванула какая-то смесь на основе калийной селитры. Похоже на взрыв дымного пороха или пиротехнического состава. Хотя нельзя исключать и аммиачную селитру.
Для "Igor" - что такое технический отсек в автобусе? Я такого зверя не знаю. Отсеки бывают на кораблях. Если что, у меня высшее автомобильное образование, работал водителем, в том числе и на автобусе марки ПАЗ.
И никакая канистра с бензином не взорвется, если ее не взорвать. Нужна посторонняя помощь. А если канистра полная, то она не взорвется и с посторонней помощью. Загорится, но не взорвется, потому что не хватит кислорода для взрыва. Полупустая канистра могла взорваться, если было внешнее воздействие. Но ее взрыв не мог привести к таким разрушениям.
(без названия)
Буба Просторский написал 18.08.2021 16:58
В государственную Думу внесено предложение вернуть пенсионный возраст в России к дореформенному уровню. Интересно какие аргументы найдет Баранов, чтобы обгадить это событие?
(без названия)
Igor написал 18.08.2021 15:41
Я скачал видео https://www.yapfiles.ru/show/2591773/7fdf818925917e43c90ff8a4a4ec238e.mp4.html посмотрел его своим плеером, по-кадрово, там видно, что взрыв происходит вообще не в салоне а под его полом, скорее всего в техническом отсеке, причем вспышка длится целую секунду! это непохоже на боевое ВВ. Водитель говорит, что там стояла канистра с водой! а если все-таки с бензином или другой горючей жидкостью, то там могли скопиться пары и сдетонировать
обилие троллей как доказательство
заметил написал 18.08.2021 14:54
Юрий Игнатич,рассматриваю Вашу статью как следственный эксперимент. Количество набежавших очевидных троллей как признание того что дело крайне мутное,похоже на теракт.
(без названия)
Гаалодный написал 18.08.2021 14:34
Про ту даму выяснили. Ты отстал на неделю
Вероятнее всего дизель самопально был переделан на газ
Крокодил18.08.21 написал 18.08.2021 13:50
А теперь все молчат, за самодельную переделку отвечать придется. Партизанское молчание приводит к возникновению конспирологических теорий.
Косорукий м-д-к переделал и вот результат.
(без названия)
ходжа написал 18.08.2021 13:01
Я приметил ее еще при первом просмотре. Пересмотрел. Она передала пакет парню, севшему в автобус. И странный жест правой рукой при отходе. Нажала кнопку? А насчет официальных версий специалистов можете почитать интервью дерипаски 1006 года, в котором он описывает этих "экспертов".
Re: Re: Я сильно звкиняюсь
Чучхуист написал 18.08.2021 11:42
Сам я харьковский, кто ты - я не знаю. Но, поскольку ты - педераст, то предлагаю просто набить стрелу и посмотреть - кто зайдет и кто выйдет. Моя пчта olegprivatbox@gmail.com
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы