Кто владеет информацией,
владеет миром

Историком быть опасно в стране победившей талибанды

Опубликовано 17.08.2021 в разделе комментариев 37

церковь цензура рпц
Историком быть опасно в стране победившей талибанды

Директора Новосибирского городского открытого колледжа (НГОК) Сергея Чернышова вызвали в региональное управление Следственного комитета (СК) из-за поста в Facebook.

Речь идет о посте, посвященном инициативе переименовать площадь Свердлова в Александра Невского, который директор колледжа опубликовал в июне. В этом посте он отметил, что «выбор между Свердловым и Невским — это выбор между террористом и коллаборационистом», а образы обоих этих исторических деятелей — «плод фантазий пропагандистов советской эпохи». Ледовое побоище же, добавил директор, это «уникальный случай и, пожалуй, единственный эпизод, который попал в учебники истории прямиком из киноэкранов». 

Следствие проверяет пост Чернышова по ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России), сообщил директор в беседе с изданием «Коммерсантъ-Сибирь». 

«Оцениваю это как стукачество 30-х годов. Конечно, это несправедливо, у каждого своя справедливость. Но мне кажется, что такие вопросы об отдельных исторических личностях должны обсуждаться в академической среде, а не в следственном комитете, для меня это очевидно», — сказал Чернышов.

***

А чем у нас не Талибан (пока еще запрещенный Роскомнадзором)?

Александр Невский - святой. Будь любезен поклоняться, даже если вообще неверующий. А если историк - тебе же хуже.

Святой Владимир изнасиловал одну из будущих жен на глазах ее родителей, которых потом зарезали. Кстати, потом он крестился и ему прислали супругу из Константинополя, и куда он дел других своих жен, покрыто историческим мраком.

Святой Уар (царевич Димитрий), по некоторым версиям еще долго жил после канонизации, и убит был без всякого почтения. Хотя я полагаю, что история с возрождающимися Димитриями - это просто наша вампирская сага...

Святой Николай Второй приходовал балерину Кшесинскую на пару с братом.

Ряд святых мучеников нового времени были отъявленными негодяями, куда большими, чем те, кто их сопричислил к лику святых.

И так далее.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ну так
chvv написал 17.08.2021 09:53
Тут проблема в другом. Фетишизация власти на Руси уже давно существует и это порождает массу проблем, особенно когда власть откровенно вырождается, как ныне. Как оборотная сторона фетишизации - его отвержение.
Вообще в любой деятельности можно найти свои светлые стороны и свою бездну. В обществе понимания этого нет и потому все со всеми собачаться, хотя в той или иной степени у всех есть своя правота (ну у большинства, паханы не в счет, хотя и там можно найти свои позитивные моменты).
Власть в руках неучей и бандитских паханов, поэтому и в суде (тем более СК) правды почти и нет, тем более когда дело касается общественных течений. Как замечу и у многих историков нет "правды", а есть исторические склоки.
(без названия)
м написал 17.08.2021 09:36
Не сказано в тексте, чья "инициатива" с переименованием площади... Что за "общественность"? Едросы-хоругвеносцы суетятся ?...
(без названия)
Длтлдъолдтд написал 17.08.2021 08:23
А вообще - весьма показательная иллюстрация "обострения борьбы противоречий" в момент вызревания качественных изменений, - нач., с основополагающего противоречия Вида - между формой и сутью, когда "скорлупа" превращается из панциря в гроб, в т.ч. - в гроб и самое себя.
а в расеянии форма рулит по определению
уверенное средство от демократии
веселящий газ Новичок написал 17.08.2021 08:20
А зачем люди пишут в "фэйсбуках" и подобных сайтах демократические мысли??
Там же легко вычисляется личность пишущего.
Лучше писать на этом сайте, здесь личность невозможно отследить и если ГолуБые мальчонки с ГолуБянки будут возбухать, то смогут наказать тлько гл.редактора - Д.Черного.
(без названия)
Длодлтдтлб написал 17.08.2021 08:05
Гыы, - тут напомнили об священном побивании адских половцев-печенегов: эттж тпо точка отсчета расеянского символизма.
И кто там их побил-то(окончательное решение и все такое), ась?
Ну про печенегов х его з, а искать в лом(василевс какой-то), а вот половцев - хан Бату, панимаш.
Паааааээтомуу, - теперича, опосля мнения, явленного нам, дурракам, самим Символом Всавания-С-Колен, шоб нииислова-ниииизвука против Святого Хана!!
да пох, кого он там в "этой стране" убил-сжег-разграбил-изнасиловал, - ОН ПОЛОВЦЕВ ТАКИ ПОБИЛ
инииибетт
Странная позиция
Бергманн написал 17.08.2021 08:01
Сергей Чернышов отвратительный либерастический и провласовский подонок грязно оскорбивший одного из основателей Советского государства. Это коммунистический сайт?
Re: он еще и Свердлова бандитом называл
Да, у этого свердлова - в сейфе нашли паспорта написал 17.08.2021 07:55
на разные имена, и валюту разных стран, а так же золотые предметы и немного кумушков, готовился свердлов к выезду на запад, а сколько он в могилы положил? считать будете?
Re:
Дллдолдодж написал 17.08.2021 07:35
О! - прально: еврейскую составляющую г-н главред грамотно замылил, а мы-то и проморгали.
А в ей - вся суть, ибо нех на основополагающее хвост гойский задирать!
Иго крепко верой, бл! - Верой в его святость.
И непорочность символов ея.
(без названия)
Длтдлтдлтлдтд написал 17.08.2021 07:27
чет "Перечень символов воинской славы" не открывается, - не то связь в деревне славная, не то сам перечень символический(чиста канкретна)
и эта, ежели предъява идет сугубо по личности Батыего побратима, то че насчот прочих предводителей - имя-то им легион
ить, ежели тока от мнения сексотного филиала охранки танцевать - от Святой Православной, дык тады как с совковыми нехристями быть, нач.с Атца Народофф и мясника-мародера до всякоразных рядовых - ?
...ах, автоматом к лику.., - ну, духовность, йопта, - ниибическайя
(без названия)
interier написал 17.08.2021 07:24
Редкостный говнюк, антисоветчик и русофоб, этот директор.
(без названия)
2213 написал 17.08.2021 06:24
Почему бы не "подкорректировать историю",с помощью следственного комитета,когда состав госдумы корректируется с помощью шитья липовых уголовных дел?Да и как вообще можно "сомневаться",в величии героев прошедших времен,когда и мультики о них есть,да и сам гарант на них частенько ссылается,а уж он точно,в таких вопросах-"врать не будет",это же не пенсионная реформа,в конце концов.Однако,историки-народ пытливый,им в каждую дырку обязательно надо сунуть свой нос,и вот уже начали "покушаться на святое",которое,очень может быть,со святым и рядом не стояло.Но,не тут-то было,свои фетиши "мы не сдаем",пусть даже они и липовые,а вот бастрыкин-настоящий,хотя,пока,что и "не святой",и с помощью своего ск может глотку заткнуть любому,кто не согласен с тем,как это героическое прошлое отображено в новых российских "мультиках".
(без названия)
Белоснег и семь гномих написал 17.08.2021 06:10
Forum msk очень долго открывается, со вчерашнего дня и это связано с тем фактом, что это единственное издание с правдивой информацией начал читать сам Владимир Владимирович, а задерджка просто проверка на матерщину.
Браво Баранов, перетерпим задержку, важно чтобы наш великий руководитель знал правду.
(без названия)
Сов ОК написал 17.08.2021 05:42
Так он еще и Свердлова бандитом называл, вполне в современных традициях. Это слабо прокомментировать?
Этой России в декабре всего 30 лет
Швайбович Виктор написал 17.08.2021 05:00
В бытность презиком Димон отлил в граните: Россия еще очень молодая. Ей всего 20 лет. В 2011-м столько и было. Она образовалась как осколок СССР после беловежского путча "банды трех". В декабре ей будет 30.
СССР не стал правопреемником царской империи и всех ее царей, а послал их нах.
Путин записал в обнуленной Конституции: Россия - правопреемник СССР.
Так что все те блядовые побоища - история другой страны, к которой Бастрыкин не имеет никакого отношения.
(без названия)
дог написал 17.08.2021 04:07
Либеральные русофобы - антисоветчики никаких симпатий не вызывают....
mushafoula
mushafoula написал 17.08.2021 02:56
Крутой заработок без вложений,первые деньги уже сегодня!
https://vk.cc/c3Rmmr
(без названия)
Голос из ада написал 17.08.2021 02:45
И правильно вызвали! А какого хрена надобно обсуждать национальных героев, которые вызволили или не допустили опускания Руси-матушки из дерьма или опускания ея в ту же субстанцию! Народ без героев - уже не народ, а столпище чавкающих свиней!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы