Кто владеет информацией,
владеет миром

Историком быть опасно в стране победившей талибанды

Опубликовано 17.08.2021 в разделе комментариев 37

церковь цензура рпц
Историком быть опасно в стране победившей талибанды

Директора Новосибирского городского открытого колледжа (НГОК) Сергея Чернышова вызвали в региональное управление Следственного комитета (СК) из-за поста в Facebook.

Речь идет о посте, посвященном инициативе переименовать площадь Свердлова в Александра Невского, который директор колледжа опубликовал в июне. В этом посте он отметил, что «выбор между Свердловым и Невским — это выбор между террористом и коллаборационистом», а образы обоих этих исторических деятелей — «плод фантазий пропагандистов советской эпохи». Ледовое побоище же, добавил директор, это «уникальный случай и, пожалуй, единственный эпизод, который попал в учебники истории прямиком из киноэкранов». 

Следствие проверяет пост Чернышова по ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России), сообщил директор в беседе с изданием «Коммерсантъ-Сибирь». 

«Оцениваю это как стукачество 30-х годов. Конечно, это несправедливо, у каждого своя справедливость. Но мне кажется, что такие вопросы об отдельных исторических личностях должны обсуждаться в академической среде, а не в следственном комитете, для меня это очевидно», — сказал Чернышов.

***

А чем у нас не Талибан (пока еще запрещенный Роскомнадзором)?

Александр Невский - святой. Будь любезен поклоняться, даже если вообще неверующий. А если историк - тебе же хуже.

Святой Владимир изнасиловал одну из будущих жен на глазах ее родителей, которых потом зарезали. Кстати, потом он крестился и ему прислали супругу из Константинополя, и куда он дел других своих жен, покрыто историческим мраком.

Святой Уар (царевич Димитрий), по некоторым версиям еще долго жил после канонизации, и убит был без всякого почтения. Хотя я полагаю, что история с возрождающимися Димитриями - это просто наша вампирская сага...

Святой Николай Второй приходовал балерину Кшесинскую на пару с братом.

Ряд святых мучеников нового времени были отъявленными негодяями, куда большими, чем те, кто их сопричислил к лику святых.

И так далее.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
дожили написал 06.09.2021 18:52
Деградация страны и фальсификации ее истории пошли "глубже"- через помойку Кремля!
ЭТОТ АВТОР КОМЕНТА ПОКАЗАЛСЯ ДУМАЮЩИМ ПОКА ОН САМ СЕБЯ НЕ ПОКАЗАЛ ВРАЛЁМ
Привет от граждан СССР добропорядочным людям. написал 18.08.2021 23:27
Длтлдъолдтд написал 17.08.2021 08:23
А вообще - весьма показательная иллюстрация "обострения борьбы противоречий" в момент вызревания качественных изменений, - нач., с основополагающего противоречия Вида - между формой и сутью, когда "скорлупа" превращается из панциря в гроб, в т.ч. - в гроб и самое себя.
а в расеянии форма рулит по определению.
.
Этот писюкан при помощи, как ему видимо кажется, умных слов пытается впарить нам очередную классическую чушь собачью ПО ГЕБЕЛЬСОВСКОЙ МЕТОДИКЕ.
.
Смотрите сами что он пишет:
- "весьма показательная иллюстрация "обострения борьбы противоречий" в момент вызревания качественных изменений,..."
-- НО, "ПРОТИВОРЕЧИЯ" это не команда БОРЦОВ-сумоистов ЧТОБЫ БОРОТЬСЯ, "противоречия" это СОЗДАННЫЕ СМЫСЛОВЫЕ НЕСТЫКОВКИ И АЛЛОГИЗМЫ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ОДНИ ДРУГИМ, СОЗДАННЫЕ, КАК ПРАВИЛО, ИДИОТАМИ ИЛИ ПРЕСТУПНИКАМИ, ПРОТИВОРЕЧИЯ - ЗАСТЫВШАЯ ФОРМА АЛЛОГИЗМА С МОМЕНТА ЕГО СОЗДАНИЯ ДО МОМЕНТА ЕГО УСТРАНЕНИЯ, а потому они не могут САМОСТОЯТЕЛЬНО заниматься борьбой в соответствии с определением этого понятия, в принципе(!), а это в свою очередь означает ЧТО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ОБОСТРЕНИЯ ТАКОЙ БОРЬБЫ ПРОТИВОРЕЧИЙ КОТОРОЙ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕЛЬЗЯ ПРОИЛЛЮСТРИРОВАТЬ ТАКУЮ БОРЬБУ КОТОРОЙ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК "ПРОТИВОРЕЧИЕ"!!! БЕДА, КОГДА ЛЮДИ НЕДАЛЁКИЕ ЛЕЗУТ СО СВОИМИ РАССУЖДЕНИЯМИ И ДЕЛАЮТ МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ В ОБЛАСТЯХ ЗНАНИЯ ДО КОТОРЫХ ОНИ НЕ ДОРОСЛИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО! ЧТО ПОЛОЖЕНО ЮПИТЕРУ, НЕ ПОЛОЖЕНО ОСЛУ ЮПИТЕРА!
.
ИЗ ДАННОГО ПРИМЕРА МОЖНО СДЕЛАТЬ ОДНОЗНАЧНЫЙ ВЫВОД, ЧТО МЫ ИМЕЕМ ДЕЛО С ОЧЕРЕДНЫМ СЛОВОБЛУДОМ, КОТОРЫЙ СЛОВА ПИСАТЬ НАУЧИЛСЯ, А ПОНИМАТЬ СМЫСЛ ЭТИХ СЛОВ - ЕЩЁ НЕТ! ИНЫМИ СЛОВАМИ ИЗ ДАННОГО ПРИМЕРА ЕГО ТЕКСТА У НЕГО НАБЛЮДАЕТСЯ НАУКОПОДОБНАЯ ЗАУМНАЯ ФОРМА НАПИСАНИЯ. ФОРМА НАПИСАНИЯ ЕСТЬ, А СМЫСЛА В НЕЙ - НЕТ! А ОН В РОССИЯНИИ ИСКАЛ РАЗРЫВ МЕЖДУ ФОРМОЙ И СМЫСЛОМ, ХОТЯ САМ КАК РАЗ И СТРАДАЕТ ЭТИМ НЕДУГОМ И ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО НОСИТЕЛЕМ.
.
- ВЗГЛЯНИТЕ САМИ ЧТО ОН ПИШЕТ С НАПЫЩЕННОЙ ВАЖНОСТЬЮ БЕЗМОЗГЛОГО ИНДЮКА ЧТОБЫ СВОЕЙ НАГЛОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ УБЕДИТЬ ТЕХ, ДЛЯ КОГО ФОРМА ВАЖНЕЕ СМЫСЛА СКАЗАННОГО:
"нач., с основополагающего противоречия Вида - между формой и сутью...".
- НАЧНУ С ТОГО: А С КАКОГО ПЕРЕПОЮ ЭТОТ ПИСЮК СДЕЛАЛ СТОЛЬ МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД, ЧТО ЕГО ГЛУПОСТЬ ЕСТЬ ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЕ(!!!) ПРОТИВОРЕЧИЕ ВИДА МЕЖДУ ФОРМОЙ СУТЬЮ? ЕСЛИ ОН САМ СТРАДАЕТ ПРОТИВОРЕЧИЕМ МЕЖДУ ФОРМОЙ И СУТЬЮ, ЧТО БЫЛО ДОКАЗАНО НА ПРИМЕРЕ ЕГО ТЕКСТА ЧУТЬ ВЫШЕ, ТО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ЕГО ЛИЧНАЯ ДЕФЕКТИВНОСТЬ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВЕСЬ ВИД И ЯВЛЯЕТСЯ ДЕФЕКТИВНОСТЬЮ ВСЕГО ВИДА. НАГЛОСТЬ С КОТОРОЙ ИДИОТ ДЕЛАЕТ СВОИ ЗАЯВЛЕНИЯ ВИДИМО ДОЛЖНА ПРИДАТЬ ЕМУ УВЕРЕННОСТИ, НО...ГЛУПОСТЬ СКАЗАННАЯ С НАУКОПОДОБНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ НЕ ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ГЛУПОСТЬЮ.
.
ХОТЯ, ДЛЯ ПУЩЕЙ ОБЪЕКТИВНОСТИ СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ, ЧТО, КАК НИ СТРАННО ПРИ ТАКИХ ЕГО ЛЯПАХ, КОЕ-ГДЕ СМЫСЛ В ЕГО ТЕКСТЕ ВСЁ-ТАКИ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ, И СМЫСЛ ДЛЯ МНОГИХ ВООБЩЕ НЕ ДОСТУПНЫЙ.
.
ЕГО ВЫРАЖЕНИЕ "когда "скорлупа" превращается из панциря в гроб, в т.ч. - в гроб и самое себя." - КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПРОЦЕСС ПРЕРЕРОЖДЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЁННЫЙ СТАЛИНЫМ НЕКОГДА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ЛЕНИНСКОЙ ПАРТИИ В ПАРТИЮ ЭКСПЛУАТАТОРСКУЮ СТРОЮЩУЮ КЛАССИЧЕСКИЙ КАПИТАЛИЗМ ПО ТИПУ СШАКИИ ИЛИ АНГЛОСАКСОВ.
Re чтоб людям хватило .
еды, лекарств, тепла и любви написал 18.08.2021 11:21
огласите весь список
Пофамильно
Re: ненавистник русского народа
и антисоветчик написал 18.08.2021 11:16
Шизофрения
ну или просто - подлюка
(без названия)
1581 написал 17.08.2021 19:58
господа писатели. чем всякую чушь писать смотрите телеканал" красная линия". там часто очень не глупые люди выступают.
Re: Невский
Чучхуист написал 17.08.2021 19:30
Знают. Это Вы не знаете. Сори
Невский
Ирина написал 17.08.2021 19:14
И почему врагов коммунистов так на Невском замкнуло ? Больше никого из многовековой дореволюционной России не знают ,кроме Николая II и Невского ?
Зачем подделывать мой ник?
Чучхуист написал 17.08.2021 18:17
Я пишу короткие комменты, иногда смешные, как мне кажеться, зачем ко мне применять весь боевой потенциал? Нипанятно
(без названия)
фсб+ написал 17.08.2021 18:11
раньше читали русские народные сказки
а это куда увлекательней
Re: Re: ну так
Чучхуист написал 17.08.2021 18:10
Пошла путанка, Короче - это не я писал
Re: ну так
Чучхуист написал 17.08.2021 17:59
Это же наша Родина! Русская земля, ну вот такие мы русские, по любому должны любить свое родное, чтобы ни происходило. Это же очень трудно перейти с одних рельс на другие, гигантская задача развернуть экономику с сотрудничеством с врагами США, ЕС, Австралия на друзей Китай, Северная Корея, Перу, Тирасполь, Новые Донецк и Луганск, Сухуми. На все денег не хватает, но главное люди целы и здоровы, не то что при ленинистах, милиионами истребляли.
Россия эспортирует продовольствие и вытесняет врагов с рынков друзей, потихоньку наращивает эскпорт сырья, продовольствия в Китай. Переориентация происходит, но это долгий и трудный процесс на десятилетия.
И потихоньку перевооружается, но так чтоб людям хватило еды, лекарств, тепла и любви. Подлодки лучшме в мире, танки самые лучшие, ракеты вообще снос башки, потерпите будут и самолеты, дайте время.
Re: Re: А я вообще сторонник теории матрицы
Чучхуист написал 17.08.2021 17:58
Смотрю видео стихии в Европе, усе как всегда, вода хлещет и девушка поскользнулась. Вода ее тащит и тут же в воду спасать прыгает один, уже двоих тащит вода, потом третий.
Зачем спасать девушку от селя? Пусть девушки спасают друг дружки! Нет, мужчины гибнут ради чего, что девушек мало на планете? У них, у девушек равные права, так пусть защищают себя сами.
И вот в этом страшном мире, полном несправедливости, вы осуждаете ангела хранителя Руси святой православной? Не стыдно
(без названия)
стоик7912 написал 17.08.2021 17:07
карлик обязательно скажет, что Чернышов - "антисемитская свинья" ?
в заведениях КГБ историю не изучают, там больше по пыткам и "новичкам" ?
Re: Re: А я вообще сторонник теории матрицы
Чучхуист написал 17.08.2021 17:04
Братан, Мир тебе! Я землянин, у меня просто автоперевод барахлит, а так, вообще, конечно я тебя понимаю.
Re: А я вообще сторонник теории матрицы
Юдьюдьюдьдж написал 17.08.2021 16:53
ээ, - Патрушев?
хотя не, он ить - "новый"
ну, все одно - в расеянские кимы не годишься: рюриковичей в кровях-то нету ж, а рлмановы гогой мухосранским уже представлены
хотя, ежели на собственную - внутреннюю -силу обопрешься, то х.з. - может и воссияешь во весь шаблон
...
Нация - не эритроциты, это нейроны.
И именно поэтому незыблемые эталоны нации противопоказаны.
Особенно - Нации в зоне ПЦП.
(Хартленд - не только Россия, но и Золотая Орда, и Империя Гуннов, и т.д.в глубину веков - вот это КОРНИ)
А я вообще сторонник теории матрицы
Чучхуист написал 17.08.2021 16:09
Был этот Невский, не был, воевал, не воевал - я лично не знаю. Кто из вас, бродяг, знает своего прадеда в лицо (по фото, разумеется)? Процентов 10. Кто помнит его полное имя-отчество? Еще процентов 5. Вопрос на засыпку - кто знает что-то про свою родню дальше третьего колена?
Предепреждая некий батхерт, сообщаю, что я "знаю" свой род от первых наемников князя Олега.
НО! есть тема на два вопроса. Либо враги заставляют нас забывать свои корни, либо мы существуем в матрице, которая тупо экономит вычислительные ресурсы.
(без названия)
ходжа написал 17.08.2021 14:05
Кстати, Клим Жуков давно уже отрицает значение ледового побоища. Он расценивает этот эпизод, как обычную разборку двух группировок. Все на ютубе есть.

Агитатор написал 17.08.2021 12:39
"Голос из ада" написал о том, что правильно привлекли ушлепка, который вбрасывает сомнения в память русских людей о деяниях своих героев. Дело все в том, что этот Чернышев - либераст, то есть ненавистник русского народа и антисоветчик. А то, что власть таким образом пытается создать себе образ защитника русских традиционных ценностей, гнобя либераста, еще не говорит о том, что она на стороне русских людей!Как раз, наоборот!Вся власть Советам трудящихся!Долой компрадорскую буржуазию! Все на выборы - за КПРФ!
Re:
Длтлдтлдтлб написал 17.08.2021 11:27
пшел, - ты че сказать-то хотел? - что инородный заказчик террора террористом не являеццо??
(ну - по-вашему, по жидокагебешному)
дык, какие вопросы: "рязанские учения" будем помнить до последнего - либо нашего, либо вашего
пиндосы - вашим кузенам "атаку небоскребов" не забудут
А все вместе - общечеловечески - вашу Святую Ковидлу, как символ воинской славы богоизбранного племени: "в первые три дня умирает треть поступивших" - тире - зараженных, в т.ч. - искусственно.
(без названия)
ком написал 17.08.2021 10:59
Свердлов не участвовал ни в одном теракте, а значит террористом не был. Этот директор или невежественный лжец или лживый невежда.... Контра может поквакать о подписанном им как председателем ВЦИК постановлении о красном терроре. Поквакайте всласть , сейчас ваша власть...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы