Кто владеет информацией,
владеет миром

Израиль отозвал главу дипмиссии в Польше

Опубликовано 15.08.2021 в разделе комментариев 45

евреи холокост
Израиль отозвал главу дипмиссии в Польше

Израиль отзывает главу посольства в Варшаве после подписания президентом Польши Анджеем Дудой закона о реституции имущества евреев, пострадавших в годы Холокоста, говорится в заявлении министра иностранных дел еврейского государства Яира Лапида, распространенном его пресс-службой.

Ранее в субботу президент Польши Анджей Дуда решил подписать спорный закон, затрагивающий, в том числе, тему реституции имущества евреев, пострадавших в годы Второй мировой войны.

Недавно польский парламент принял поправки в административный кодекс, согласно которым после истечения 30 лет с момента вынесения административного решения (в том числе о праве собственности на имущество) оно не будет подлежать оспариванию. В Израиле и США считают, что закон лишает евреев права возвратить свое имущество или получить за него компенсацию.

***

Вообще, говорить о возврате имущества спустя 80 лет довольно странно.  Я так думаю, все давно уже должно быть возвращено.

Сейчас даже внуки этих евреев, уничтоженных нацистами, сами уже пожилые люди. Кто там и что будет возвращать?

С другой стороны, Польша - одна из самых антисемитских стран Европы. Самые страшные лагеря смерти находились именно в Польше. Еврейские погромы в Польше продолжались и после войны. Именно в Польше погибло больше всего евреев - из живших в Польше на начало сентября 1939 года 3,3 млн евреев во время войны погибло 2,8 млн. Из польских евреев выжило только около 380 тысяч человек: 25 тысяч спаслись в Польше, 30 тысяч вернулись из лагерей принудительного труда, а остальные — это те, кто вернулся из СССР.

По-хорошему, следовало бы пересмотреть роль Польши во Второй мировой войне и Холоксте в частности. Анетисемитская страна....

А.Б.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Давай, называй.
Чучхуист написал 15.08.2021 14:09
Во-первых 3.5 лрд, во-вторых там не одна Германия платила, а в третьих - это только официальные данные. А вот про неофициальные выплаты, льготы в торговле и прочие бонусы - не знаю, писдеть не буду, точне знаю, но официально подтвердить не могу. Так же, я думаю, сюда можно включить лоббистские законы, принятые в разных странах в пользу Израиля с нарушениями действующего законодательства. Короче, еврейчик, ты мне надоел. Кому интересно - сами все узнают. Это легко.
Re: Re: Re: Re: Давай, называй.
автомат Какашникова написал 15.08.2021 13:57
Ну если ты не врешь, то тогда давай посчитаем.
Официально за Холокост Германия выплатила Израилю за все время (с 1952 года) 3 млрд. немецких марок. Это примерно как 40 млрд. рублей или месячная пенсия всех жителей Крыма.
То бишь, каждый израильтянин получил за все время порядка 500 рублей в одни руки.
Это много по твоему?
Re: Re: Re: Давай, называй.
Чучхуист написал 15.08.2021 13:48
Ы-ы-ы! А прикинь, если я не вру. А если еще найдется пара неленивых людей, которые это проверят? Что тогда будешь делать?
Re: Re: Давай, называй.
автомат Какашникова написал 15.08.2021 13:39
Ну ты же, голубок, сказал первым про безвозмездную помощь и суммы за Холокост - вот назови эти суммы.
Или ты не знаешь эти суммы, а просто тута пи3дишь как малолетка.
Назови.
Re: Давай, называй.
Чучхуист написал 15.08.2021 13:25
А если нет, то что, жидок? Ты назовешь меня песдаболом? Так эта инфа от этого никуда не денется. Или ты думаешь, что люди, которым это стало интересно не смогут сами найти инфу, которая находится в свободном доступе? Ты привычки свои цыганские забывай.
Re: Re: И сколько они получают от Германии за лохокост? Сколько?
автомат Какашникова написал 15.08.2021 13:16
Назови конкретно - сколько получил Израиль за Холокост и назови сумму безвозмездных кредитов от США.
Мы потом поделим эти все суммы на всех жителей Израиля и посмотрил - как "озолотился" каждый израильтянин.
Давай, называй.
Re: И сколько они получают от Германии за лохокост? Сколько?
Чучхуист написал 15.08.2021 13:07
И не только от Германии. Безвозмездные кредиты от США на вооружение. Стоит сказать правду, что эти бабки они могу использовать только на закупку вооружения из США. Читай, интересуйся - и ты прозреешь, даже если ты израильтянин.
Re: Re: Евреи живущие в Израиле не являются паразитами
автомат Какашникова написал 15.08.2021 12:59
И сколько они получают от Германии за лохокост? Сколько?
На халяву в Израиле не живут!!!
Высокие технологии, медицина, опреснение и продажа воды, сельское хозяйство.
И скажи спасибо Израилю за сдерживание воинствующего ислама - давно бы уже мусульмане полмира взорвали бы.
Re: Евреи живущие в Израиле не являются паразитами
Чучхуист написал 15.08.2021 12:50
Поинтересуйся - сколько они получают с одной Германии за лохокост. Это для начала. Потом узнаешь больше, как израиль живет на халяву.
Re: Жиды (а в Украине - это литературное слово так и не отменили),
автомат Какашникова написал 15.08.2021 12:44
Евреи живущие в Израиле не являются паразитами, потому что это их государство.
И надо признать: в Израиле жизнь для людей реально справедлива по сравнению с Рашкой Кривоногих-Кабаева и его банд-группировки.
Вот тябе и жиды!!
Re: Re: Жиды (а в Украине - это литературное слово так и не отменили),
Чучхуист написал 15.08.2021 12:28
Я тебе больше скажу, братан! Леня Голубков купил жене сапоги на процент. Так что давай, тащи из проруби говорящую щуку!
Re: Жиды (а в Украине - это литературное слово так и не отменили),
Длшдлшдлшж написал 15.08.2021 12:16
У меня приятель, живем в одном квартале, привился спутником и получил автомобиль, я до этого случая думал, что реклама. Типа прививайтесь, подарим автомиобиль, а сами раздадут 19 автомобилей своим из управ и префектур, а оказалось обычный мужик 42 года, предприниматель и просто привился.
К чему это я, наша народная власть в Москве и России пришла, верить надо и все наладится, все проблемы решатся, не само собой, а вместе единым русским кулаком!
Жиды (а в Украине - это литературное слово так и не отменили),
Чучхуист написал 15.08.2021 12:06
не способны создавать материальные и духовные ценности. Это паразиты. Все их "достижения" украдены у других народов и выданы за свое. Впрочем, мзвиняюсь. некоторые честно куплены у лохов за гнутый пятак. И для этих паразитов самая главная задача - лишить все народы их национальной идентификации. Это мы видим от глобалистов европы, это мы видим от красной сволочи с востока. Вобщем, кто понимает - о чем речь, не сдаемся и объединяемся!
Стоику- жиду блудливому
Клаас написал 15.08.2021 10:11
Ты как-то говорил здесь Поц, про своих папеле и мамеле. Так кто из них жидовской национальности? Или оба сразу? Тогда ты на обе ноги хромаешь....
(без названия)
стоик7912 написал 15.08.2021 09:05
чем отличается жид Гитлер от жида Троцкого или жида Берии?
чем похожи жид чубайс, жид карлик и жид айфончик?
Стоику жидовствующему
Клаас написал 15.08.2021 08:45
Врешь! Лаврентий Палыч не твой родственник!
(без названия)
Рыжий копатель написал 15.08.2021 07:54
Украинское официальное движение "Евреи за Бандеру" не смущает ни Израиль, ни "прогрессивное человечество", подкармливающее нацистов. А когда дело касается имущества и бабла, тогда Израиль стоит на страже.
(без названия)
Тайтикора Освальд написал 15.08.2021 07:45
Спустя 80 лет.
Когда речь идет о божественном, то нет никаких сроков давности. Семя израильское снизошло до поляков, а они дети непослушные убили святых и имущество умыкнули, другой вопрос зачем святым иудеям имущество?
Райские яблочки не должны так уж трястись над златом и серебром, не так ли?
(без названия)
Лорлоиолилд написал 15.08.2021 07:15
О, - прально, г-н главред: информационный мертвый сезон надоть как-то побудировать, что ли.
а то и ковидлики скоро дохнуть начнут с ентой деменции.., ээ... - ну, эт ежели высокодуховные евреи не канонизируют эту реинкарнацию своего племенного божка под Псалом N1 "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла".
...
А насчет сроков давности по реституциям, применительно к означенному племени, то - никаких сроков: для начала пущщай расчитаются с обворованными египтянами(их наследниками), далее по списку.
Касательно "этой страны", заведениями на букву "О" и "Т" ограничится не получится, - потребуются специнкубаторы для многолетнего производства донорских органов.
пуляющий крупнокалиберным разрывающимся говном
автомат Какашникова написал 15.08.2021 06:33
Бедные поляки, кто их только не грабил: и евреи, и гитлеровцы, и советские войска.
На России было попроще - русские никогда сраной не управляли поэтому и предъявлять ультиматумы некому.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы