Кто владеет информацией,
владеет миром

Навальный посягнул на права граждан

Опубликовано 12.08.2021 в разделе комментариев 31

путин навальный
Навальный посягнул на права граждан

Следственный комитет предъявил Алексею Навальному новое обвинение - в создании организации, посягающей на права граждан, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 239 УК РФ, по факту создания некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан. Обвинение в совершении указанного преступления предъявлено Алексею Навальному", - сказала Петренко.

***

Статья загадочная, обвинение - еще более.

УК РФ Статья 239. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан

1. Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Создание некоммерческой организации (включая некоммерческую организацию, выполняющую функции иностранного агента) либо структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации, деятельность которых сопряжена с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство такой организацией либо структурным подразделением -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Участие в деятельности некоммерческой организации, указанной в частях первой и второй настоящей статьи, а равно пропаганда деяний, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Ну, понятно - нельзя создавать секты с изуверским уклоном, нельзя создавать "клубы самоубийц", сообщества ассасинов и прочую Аль-Каеду, да будет она проклята Роскомнадзором.

Но Леша ничего подобного не создавал!

Может, он под угрозой страшных пыток выгонял молодых людей на митинги? Обещал запереть в зиндане и сутками напролет читать книжки про Гарри Поттера? Заставлял слушать рэп?

Или он посягал на право граждан строить себе за казенный счет дворцы по всему свету?

Ну это, конечно, ни в какие ворота... Как он мог?

У нас коррупция, считай, основа конституционного строя, а он посягнул...

А.Б.



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: https://putinism.wordpress.com/
вот что должен знать каждый рабсиянин написал 12.08.2021 08:25
только УГОЛОВНИКИ захватившие власть - запрещают правду о себе. так что 21 век - рашказона снова ГУЛАГ и КОНЦЛАГЕРЬ, мерзкое поганое место - где садизм и геноцид - государственная религия.
Re: основа государственного строя в России
Этот преступный мир контролирует ЧКГБ написал 12.08.2021 08:20
а сша, только помогают где смогут.
.
все что сегодня происходит на планете - результат ПЛАНА ГОЛГОФА, когда чекистам дали возможность - даже награбы в крымле выдавать за МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ.
.
в рашказоне есть праздничный день - войск специального назнаяения - когда немцова убили по-моему если не ошибаюсь.
.
как там награждали дюмина и его мишкиныхчекиг.
.
так что - если кто то хочет ЖИТЬ - нужно валить из поганой империи уголовников пока не поздно.
(без названия)
2213 написал 12.08.2021 07:56
Все толкования российских законов имеют одно-единственное направление,которое заключается в том,что "всегда права",сама элита,тот,кто ее всячески поддерживает(с площадки пониже),и тот,кто ее всячески защищает,то есть-прикормленное шакалье,называемое "силовыми структурами".Остальные,правы быть никак не могут,а могут быть,либо-послушными мазохистами,из разряда "их ебут,а они крепчают",либо-иноагентами,экстремистами,подрывниками существующего феодального строя,и вообще-чужими,в этой "идиллии хозяев и рабов".При этом,совсем не имеет значения,что они,к примеру-не взрывают станции метро и не стреляют в путинских активистов,потому,что для российского феодального режима,такие "несогласные",гораздо страшнее чем игил и аль-кайда вместе взятые.
основа государственного строя в России
Коррупция написал 12.08.2021 07:42
Государство нынешняя Россия - это продукт коррупции, распродажи национального достояния неким "частным лицам".
Некие "частные лица" - это агенты мафии, интернационального преступного мира!
Этот преступный мир контролирует США, он его подпитывает долларовыми влияниями и прочими штучками.
Коррумпированное государство - это нежизнеспособный объект.
Коррумпированное государство - развращает собственное население, а Шойгу - совершенно верно заметил, что разложение общество - это беда для любого государства.
Разложением общества в России занимаются сами государственные органы, которые утратили понятия ОБЩЕСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ И БЛАГА!
РАЗЛОЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА - ЭТО РАЗЛОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВА!
Финита ли комедия....
Слили Лешу кураторы
Опочевальский написал 12.08.2021 07:29
Сенатор Сара Маркбрайд и госсекретарь Блинкен опубликовали официальное сообщение госдепа США, где заявили о готовности поддержки вдовы Алексея Навального. Об этом сообщило авторитетное и очень популярное издание Deutshe Welle. Так что, вероятно, чем позже Навальный покинет колонию, тем дольше проживет.
(без названия)
Станислав написал 12.08.2021 07:16
Леша долбанулся, после отравления, он вернулся в Россию к русским с мыслью, что народ его поддержит и силовики устыдятся своей работы.
Русские кого-то поддержат, кроме свинячьего мяска!
Силовики русской нации устыдятся !
Хахахаааааааааааа!
Оксюморон. Долбанутый Навальный.
И конечно в состоянии аффекта он призвал малолеток к противоправным действиям, правильно вкушать свинятину, пукать возмущенно у телевизора, и благолепно принимать любую погоду. Такие законы.
(без названия)
ком написал 12.08.2021 06:49
"Я как специалист понимаю, что коррупция является основой государственного строительства в России в соответствии с конституцией" В. Пелевин "Аполло-БЭтмен".
Нашел халупку в Геленджике у нашего непогрешимого и на этом погорел
Крокодил12.08.21 написал 12.08.2021 06:43
Пуськи только слово сказали прогони, сразу по трояку получили. А тут целый дворец нашел. А за это наша непогрешимая фемида всегда срок найдет, главное человек бы был, а статья найдется. А тут еще придворный космостроец Рогозин идею подкинул расстреливать. Николашку большевики расстреляли, а Алешка чем хуже?
(без названия)
Юдьюдьдюьюд написал 12.08.2021 06:38
Нее, он создатель сети подземных тюрем, - типо той, что следаки быром прикопали под Агалатово.
...кст., а чей-то оне так за свой счот подсуетились-то? - лехины подельники??..
...
Тоже форма "предвыборной агитации", - как и оттопыривание ривлина на каждую дырку.
Ждем-с и иных персонажей: от гоги мухосранского до грудинена.
...видать, и впрямь никчема к нулю устремился.., засуетились...
пустое
(без названия)
стоик7912 написал 12.08.2021 04:02
этот пропагандистский цирк уже даже не смешит?
деградация режима очевидна?
общественная пружина сжата до предела?
выросло поколение с обостренным чувством человеческого достоинства.
пуляющий говном крупного калибра
автомат Какашникова написал 12.08.2021 04:01
То бишь, Кривоногих-Кабаев накинет Алексею еще лет пять и уже Навальному придется сидеть в общем итоге лет 7.
А через годик Кривоногих-Кабаев еще найдет повод добавить Алексею срок.
То бишь, Навальный из тюряги не выйдет никогда.
Отморозок Кривоногих-Кабаев копирует Вонятку Грозного и Йоську Сралина.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы