Кто владеет информацией,
владеет миром

Вслед за милиционерами разоблачения в YouTube начали выкладывать и работники прокуратуры

Опубликовано 13.11.2009 в разделе комментариев 17

Вслед за майором милиции Дымовским, бывшими сотрудниками милиции Евсеевым и Смирновым, в YouTube появился ролик бывшего заместителя прокурора Республики Коми Григория Чекалина.

Экс-прокурор, вынужденный покинуть ведомство в прошлом году, так же как и милиционер Евсеев утверждает, что дело о поджоге торгового центра в Сыктывкаре было сфальсифицировано, а в тюрьме сидят невиновные люди.

Также он утверждает, что на него оказывалось давление. а его заявление на суде о фальсификации материалов дела вызвало иск уже против него - за дачу якобы ложных показаний. Бывший сотрудник прокуратуры просит президента лично вмешаться в ситуацию.



Рейтинг:   3.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хотелось бы верить.
нана написал 13.11.2009 23:17
После 20 лет движения ВПЕРЁД,в неизвестную демократию, пройдя за короткий историческим момент путь от феодального социализма в умах до перестройки ума на новых криминальных началах, невероятно видеть людей,понимающих, что честность во всем основа жизни. Уже то, что они себя подставили, говорит, что "ЖИВ честный КУРИЛКА".
Нужна общенациональная поддержка.
Виктор написал 13.11.2009 16:17
То о чем говорит Григорий Чекалин это к сожалению правда, которая касается всех регионов. Думаю то, что он пытается донести до президента, тот не поймет, а услышать ему не дадут. Хотелось бы от бывших и нынешних правоохранителей услышать о том, что весь аппарат работает против законополслушных граждан в угоду организованной преступности и чиновников. А Чекалина и подобных ему надо всячески поддерживать и охранять от возможного преследования. Режим валиться нам нужны честные люди уважающие закон и приоритет морально-нравственных принципов. Мое личное мнение эти честные люди должны обращаться не к президентам и пр. а на3017прямую к народу.
(без названия)
Дмитрий написал 13.11.2009 15:31
УРА! Революция! В историческое время живем, господа!
Кто следующий?
Дубина написал 13.11.2009 14:41
Это сколько не виноватых сидят по тюрьмам? Фальсифицированные Выборы, фальсифицированные Дела, скоро пол страны пересажают и объявят, что все законно. Законно ли? Тех судей, кто явно невиноватых сажает, надо до конца жизни отлучать от юридических
Re: Ну сейчас начнется паломничество на YouTube...-Анонимус
Дубина написал 13.11.2009 14:24
<...что от Медведева толку нет-все равно к нему обращается...> - Обращаться надо всегда, даже если бестолку ваше Обращение, потому что НеОбращение, как минимум, будет поводом президенту сказать, что все хорошо, если полное молчание! А для суда истории, который, по любому, вынесет свое решение, Ваше Обращение очень важно! Любой гражданин знает, что жалоба, "описАв круг", всегда возвращается к тому, на кого жалоба. Менять порочную эту систему,срочно!
Обращение прокурорского работника
Нина написал 13.11.2009 13:46
Как хорошо,что есть интернет.Хоть есть,где можно высказаться и где,хоть кто-то тебя услышит!Сил Вам и успехов в правде!
Ну че? Где крики?
Москалик написал 13.11.2009 12:29
Где крики типа "да просто ему с того разбора не досталось бабла, вот и орет!"?
Григорий Чекалин. Побольше бы таких, как Вы.
Выхода-нет
Сургей написал 13.11.2009 12:12
Еще массы не созрели для революции.....
Слово и дело
QY написал 13.11.2009 12:09
Вот вам Юрий Чайка и вот он Григорий Чекалин. Кто из них кем должен командовать, кто из них полезней Родине? Что мешает пpeзиденту Meдвeдеву утвердить генпрокурором Григория Чекалина, коль вчера уж он заявил о своем горячем желании преобразований?
Крик души1
Sergey написал 13.11.2009 12:09
ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ.....Лед тронн=улся...
(без названия)
Паша написал 13.11.2009 11:14
аж мороз по коже!
спасибо.
zero написал 13.11.2009 10:44
оказывается есть еще люди и среди ментов и прокурорских
(без названия)
Гость написал 13.11.2009 09:48
Путин молчит, значит все знает и ничего не делает, значит ему ТАК нужно...
ой не хотелось бы революций в России
(без названия)
антоний написал 13.11.2009 09:16
Ах, если бы Медведев знал что делать-то...
Лозунги типа "...общество должно стать нетерпимым к коррупции..." уже работают - видеобращения, форумы - все осуждают беспредел, всем терпеть его надоело.
Денег на человеческие зарплаты ментам и прокурорским жалко. А то тырить "элите" будет нечего, да и не дадут им те же менты с прокурорскими...
Организовать, нормально оценить и мотивировать труд правоохранителей - на фига это надо - и так сойдет, министр и прокурор ведь рапортуют красиво, преред телекамерами, называют цифры возбужденных уголовных дел, серьезные такие.
Путину дать поручение разобраться - так тот за 8 лет не разобрался, да и неохота ему, он ведь чекист - ментам не чета, а то свои же засмеют.
Вот и молчит Президент, думает...
(без названия)
Сибиряк написал 13.11.2009 06:30
Вот это мужик! Дымовскому до него как до Луны пешком. Если Дымовский отстаивает свой больничный,то этот-правду.
Ну сейчас начнется паломничество на YouTube...
Анонимус написал 13.11.2009 02:15
как бы народ не видел,что от Медведева толку нет-все равно к нему обращается...
Надо думать,что через некоторое время-этот ажиотаж закончится...
Но хотелось бы все же увидеть-как Медведев снимает Нургалиева и Путина.Хоть уйдут эти одиозные г-да и то хорошо.
А если милицию немного облагородят и вообще прекрасно.
я такой!
jonny написал 13.11.2009 02:12
Уважаемый Анатолий, повторюсь , но за совковой справедливостью, признаю, Ваше высшее Право на правду. Только нужны ли Вам совки? Ведь Вы не совок?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы