Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему в борьбу против СССР вступили лучшие люди страны

Опубликовано 08.08.2021 автором Дмитрий Якушев в разделе комментариев 76

ссср дети пионер
Почему в борьбу против СССР вступили лучшие люди страны

Одной из причин гибели СССР было то, что Советский Союз не смог переварить океан архаики и традиционализма, доставшийся ему в наследство от отсталой и темной империи Романовых. Новый свободный советский человек, человек будущего уже возникал, особенно в больших городах. Нельзя сказать, что СССР не воспитал нового человека. Такой новый человек, к примеру, был показан в романе Василия Аксенова «Звездный билет» и в снятом по его сюжету фильме «Мой старший брат». Впрочем, конечно, не только там. Этот человек создавался системой образования и общественной экономикой. И это был настоящий советский человек: развитый и образованный, с чувством собственного достоинства, обостренным чувством справедливости и осознающий себя свободным, без чего никого нового человека быть не может.

И случилось так, что этот новый свободный человек, созданный социализмом, столкнулся с переродившейся, пораженной архаикой КПСС. Последняя же почувствовала в нем угрозу, особенно в его ощущении собственной свободы, которое дал человеку социализм и принялась с ним бороться. Таким образом, получилась ситуация, когда воспитанный социализмом новый человек оказался в авангарде борьбы с первым социалистическим государством.

Это покажется удивительным, но те, кого в конце 80-х, начале 90-х называли «демократами» были во всем более советскими людьми, чем те, кто ходил на митинги так называемых «красно-коричневых». Песня Окуджавы «возьмемся за руки друзья», бывшая одним из гимнов «демократов» - это, конечно, песня советского человека, комсомольца и коммуниста, не готового «поступиться принципами» и называющего вещи своими именами, чего бы это ему не стоило.

С другой стороны, в рядах «коммунистической» оппозиции звучала «Вставай страна огромная», которая, как оказалась, прекрасно уживается рядом с махровейшим национализмом и антисемитизмом. Здесь тоже «не готовы были поступаться принципами», но что это были за принципы? Реально речь шла о принципах архаики, перенесенных в социализм и использовавшихся в период прорыва отсталой крестьянской страны к социализму.

Словом, «демократы» были новыми советскими людьми, задача воспитать которых ставилась Лениным, восставшими против реального социализма, а им противостояли значительно более темные люди, путавшие коммунизм с «сильной рукой». Впрочем, были, конечно, отдельные исключения вроде Ричарда Косолапова – передового человека, настоящего рыцаря и марксиста, который вынужден был оказаться в лагере «темных», потому что хорошо понимал, чем в действительности закончится протест нового советского человека. Увы, но дав людям чувство собственного достоинства и свободы советская власть оставила их детски наивными в вопросах научной общественной теории и марксизма, во многом потому, что сама заблудилась в трех соснах, изгоняла из общественной науки дух свободы и как признался Андропов не знала страны, в которой живет.

Как известно, созданный капитализмом пролетариат, в который сегодня превратилось почти всё население Земли, должен стать его могильщиком. Ирония истории, но могильщиком первого социалистического общества стал созданный социализмом новый человек, чья совесть и мораль не могли мириться с господствующим лицемерием и ложью.



Рейтинг:   2.61,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Думай без штампов написал 23.08.2021 14:21
О чем глупый спор?! Ленинско-сталинский вариант "социализма" в отсталой стране закономерно закончился провалом и бонапартизмом, как многие революции. Более того, Россия была превращена в огромный полицейский концлагерь( ГУЛАГ), где государственные рабы строили промышленные "пирамиды" ВПК, отстававшие по технологии на 10-30 лет от Запада, что лишь частично компенсировалось промышленным шпионажем и копированием. Традиционный,экстенсивный путь развития без материального стимулирования работника, имперская, по сути, бюрократическая политика не изменились, все строилось на вранье. холуйстве и приукрашивании. Крах стал неизбежен! Но и сейчас преступный Путинизм катится по старым рельсам, но с более интенсивным, наплевательским грабежом населения, только в частные карманы бандитов-Путиков из криминальной Гэбни!
Re: Социализм обеспечил более высокий уровень жизни?
Да! написал 11.08.2021 00:36
но это способен понять только Человек
Re: концлагерь в рашказоне УЖЕ работает - скоро придут за каждым
рабсияне - это РАБЫ написал 10.08.2021 02:24
2021 год - суд Москвы признал виновным участника акции протеста 23 января Александра Федерякова по делу о распылении баллончика в омоновца (ч. 1 ст. 318 УК РФ).
Федерякова приговорили к полутора годам колонии общего режима, доказательством вины Федерякова следователи называли !схожесть! его куртки !со спины! и куртки человека, распылившего газ !рядом! с омоновцем.
(без названия)
пуд соли написал 09.08.2021 21:51
"К власти в СССР после 1953-го пришли еврейские националисты и карьеристы-взяточники. Покрываемые из Кремля, когда придет время, - они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники..."
Мао Цзэдун, "Новый Китай", Пекин, 1964, N 12
(без названия)
зарубу на носу, болванчик хасидский написал 09.08.2021 21:28
"Как? Чтобы запорожцы были с вами братья?" Произнес один из толпы. "Не дождетесь, проклятые жиды! В Днепр их, панове! Всех потопить поганцев!"
Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалкий крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе".
(Гоголь Н. В. Избранные произведения. СПб., 1998. С. 138 - 142).
(без названия)
Оба этих КПССа служат мамонне написал 09.08.2021 21:27
....Ирония истории, но могильщиком первого социалистического общества стал созданный социализмом новый человек, чья совесть и мораль не могли мириться с господствующим лицемерием и ложью.....
.
.
Так оно и было. КПСС выродилась в ЧМО. Я в нее вступал и думал что не достоин. Не вступил прокатили еще на подступах,но зато посмотрел изнутри и понял что КПСС меня не достойна. Позже вступал в православную церковь и снова думал что не достоин. Оказался снова недостоин еще на подступах.
.
Теперь оба этих КПССа служат мамоне, а мне у них места не нашлось.
.
.... Мамон
То же, что мамона; утроба, брюхо, желудок как символ алчности, обжорства, стяжательства.....
.......Ошибочно полагать, что "мамона" это языческий бог, или демон. Бога, или демона с таким названием в языческих верованиях не существовало, однако христианские ... В Библии слово "мамона" встречается в Евангелиях от Луки и Матфея. В Евангелии от Матфея это слово упоминается в "Нагорной проповеди", в которой Христос излагает суть христианского вероучения. В Евангелии от Луки Иисус обращается к своим последователям и неверующим: "Нельзя служить двум господам, Богу и мамоне".......
.
(без названия)
гыгыгыгы написал 09.08.2021 18:59
Раскрыть комментарий
(без названия)
Что в лоб, что по лбу написал 09.08.2021 18:49
Извечно у России три беды-
Дороги, дураки, жиды
(без названия)
гыгыгыгы написал 09.08.2021 18:28
Раскрыть комментарий
(без названия)
Валаамова Ослица написал 09.08.2021 18:08
Скулит абрам, как пес голодный,
А с сарой сделался понос.
Жидовский мир, как пес безродный,
Дерьмом весь изошел под хвост
По поводу "равенства и справедливости"
гыгыгыгы написал 09.08.2021 18:05
Раскрыть комментарий
(без названия)
1581 написал 09.08.2021 16:53
значит это были не лучшие люди
(без названия)
Saks написал 09.08.2021 16:22
Россия будет погружаться в пучину красно-коричневой чумы.Тотальное обнищание,закрытие границ,поиск и уничтожение врагов народа.По площадям- коллоны радостных идиотов под флагами и транспарантами.расстрелы врагов станут обыденным делосм и будут вызывать восторги народа. Милитаризация и гонка вооружений приведет к ядерной войне и гибели человечества. Это и есть миссия россии на планете Земля.
Re: Если ты живешь в канаде, Не зевай на гейпараде! Там какой-то идиот Может вставить прямо в рот!
Папа Карло написал 09.08.2021 03:05
" отдать жирный кусок идиоту-математику" Да, он конечно же идиот, по сравнению с тобой, плохо освоившим не только школьный курс математики, но даже русский язык.
Если ты живешь в канаде, Не зевай на гейпараде! Там какой-то идиот Может вставить прямо в рот!
01VOTITOT! написал 09.08.2021 02:11
"Как известно, созданный капитализмом пролетариат, в который сегодня превратилось почти все население Земли, должен стать его могильщиком. Ирония истории, но могильщиком первого социалистического общества стал созданный социализмом новый человек, чья совесть и мораль не могли мириться с господствующим лицемерием и ложью."
- Таки -б вашум-ать!
То таки Я уже сто лет вам, п-оцам, толкую, что человек произошел от абиздяны, а от человека произошел таки де-генерат, безмозлый, кака при -здяный пустым мешком из-за угла адик сахаров, больной на голову, кака Баба Лера, злобный, кака патологический солж, лживый и лицемерный, кака академик лихачев и двуличный, кака враги народа, пролезшие в Политбюро - то таки да!
Таки автор статейки забыл, что шла борьба за то, чтобы построить, в рамках свободного общества, "яхту" с б-дями для абрамовича, отдать жирный кусок идиоту-математику березовичу и далее - таки по тексту - то таки да!
"Люди привыкли выводить свои действия из головы, а реально выводят они их из своих интересов!" Таки были у умных и проворных человекообразин потребности приватизировать себе СССР - развалили по кусочку приватизировали! Таки и у абрамовича появилась яхта - то таки да...
Re: Re: Re: Re:
Папа Карло написал 09.08.2021 01:36
"Будь я на месте Андропова, точно бы не просрали. " Да, Соул, самомнение у тебя нехилое. Это и понятно, чем тупее и безграмотнее человечишко, тем выше у него самооценка, тем меньше он понимает ограниченность своих возможностей. И тем больше у него ставка на насилие. А насчет возможностей КГБ и слов, что если бы во главе его стоял ты или подобная тебе "великая личность", то специально для тебя есть высказывание одно из руководителей разведсообщества Израиля: "Разведка есть продолжение политики и если политика дрянна, то никакая разведка не спасет".
Re: Re: Re: Re:
Папа Карло написал 09.08.2021 01:28
Да, Соул, уровень твоего "интеллекта" и образования просто прет! "внезапная смерть ничем не больного Суслова" Ага(улыбающийся смайлик). Ничем не больного, кроме тяжелейшего системного атеросклероза, который лежит в основе ишемической болезни сердца и нарушений мозгового кровообращения. От которых умирают. Внезапно. И очень быстро.
Re: Презревшие равенство обречены на рабство
Папа Карло написал 09.08.2021 01:23
"И когда сняли запреты, народ вышел на улицы с требованием РАВЕНСТВА и СПРАВЕДЛИВОСТИ." Знаешь, Метик, я жил в те годы и не видел тех, кто выступал за столь любимую тобой уравниловку.Наоборот, требовали достойного вознаграждения, пропорционально качеству и количеству труда. По сути, собравшееся здесь стадо люмпенов представляет себе социализм, как халявную государственную кормушку. Они мечтают, что будут сидеть с разинутым ртом, куда кто то будет вкладывать еду. Но они совершенно не думают, что прежде чем что то вкладывать им в рот, это что то надо создать. А кто будет создавать? Их ответ -кто то, но не мы. По сути, в их понимании социализм - это форма паразитизма, когда один умный, образованный, работящий человек кормит пару-тройку дураков,никчемников и лодырей. Но они не понимают, что у труженика нет мотивации кормить лодырей. А благополучие общества зависит от объема и качества производимых в нем товаров и услуг. Но чтобы было больше товаров и услуг, необходима мотивация людей на труд по их созданию. А мотивация одна: чем лучше и больше трудишься - тем лучше живешь. И никакими грамотами и портретом на доске почета эту мотивацию не заменишь.Как не заменишь заинтересоавнность в результатах труда внеэкономическим принуждением к нему с рабским трудом и надсмотрщиками-метиками. Поэтому, паразитарии, мечтающие об уравниловке обречены быть вечно вчерашними. Означает ли это, что у социализма нет будущего? Конечно же нет! Нет будущего у "социализма" метиков. Наоборот, социализм должен давать максимальные возможности созидателю. Черты такого общества проступают в Китае и во Вьетнаме, где во время отказались от замшелых догм и сделали невероятный рывок.
Re: Re: Re:
соул написал 09.08.2021 01:23
" Да вот благодаря таким "интеллектуалам" как ты и вашему уровню понимания"
---
Будь я на месте Андропова, точно бы не просрали. А надо было бы, то лечили бы "лучших" людей в 1989 году полями, как в Китае на Таньамень.
Как расшифровывается КГБ - КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - главная задача - ЗАЩИТА ГОСУДАРСТВА и от внутренних врагов.
Выполнил эту задачу КГБ СССР? Не не выполнил. Почему не выполнил? А вот спроси того товарища, который стоял 17 лет во главе КГБ - Юрия Владимировича Андропова. У него была ВСЯ информация о состоянии СССР, экономическом, политическом и т.д. Его задача была в числе других
делать аналитические доклады, предупреждать о возможных угрозах стране и т.д. ЧТО же этот товарищ делал с той самой полной информацией об СССР, которой ни у КОГО из членов Политбюрои не было? Как он он ею распоряжался? Чтобы принимать любые решения, необходима соответствующая не сфальсифицированная информация. Это знает самый последний бригадир в колхозе. Все просто, товарищ Ю.Андропов, владея достоверной информацией,
поставлял ее, скажем так, наверх в "слегка" подкорректорованном" виде, исходя из тех интересов, которые он и те, кто за ним стояли, преследовал.
Самый известный пример - ввод войск СССР в Афганистан. Это есть безусловно большая "заслуга" Ю.Андропова. Чем этот ввод закончился - известно.
Можно вспомнить ряд внезапных смертей руководителей СССР - как-то Петра Машерова, сбитого на дороге самосвалом (понятно случайность), смерть
Ф.Кулакова, внезапная смерть ничем не больного Суслова и т.д. Называется на понятном языке - убирать потенциальных конкурентов или врагов.
Проговорился же много позже бывший глава четвертого управляния Минздрава СССР (отвечавшего за здоровья высшей партгосэлиты) акад. Чазова,
соратника Ю.Андропова о смертях и несчастных случаях руководителей СССР. Так что н надо набрасывать тогу на этого, мягко говоря нерусского товарища.
Ведь и фамилию то свою изменил на русскую. Ветхозаветные традиции идущие со времен разрушения страны Ханаан.
Re: Поздний СССР был ужасен
Провинция рвалась в Москву написал 09.08.2021 01:10
а сейчас иначе?!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы