Кто владеет информацией,
владеет миром

В Ростове-на-Дону обнаружились целительные свойства коронавируса

Опубликовано 09.08.2021 автором А. Зимбовский в разделе комментариев 80

медицина бюрократия лекарства
В Ростове-на-Дону обнаружились целительные свойства коронавируса

Короновирус! Как много для нас в этом страшном слове. Как много пугающих новостей мы узнаем про него. Он в отличии от прочих вирусов обладает мышлением и злой волей – сознательно(!) мутирует(!!!) в сторону большей смертоносности !!!!!!!

До этого про вирусы с такими свойствами мы читали только в фантастических романах, но короновирус пришел и сказал свое веское, свое новое слово. Сделал страшную сказку былью. Короновирус так суров и могуч, что даже вакцина не способна смирить его силу. Прививался ты или нет, если вокруг тебя не привились 70% - твой укол будет признан короновирусом недействительным!

До этого не существовало болезней с такими свойствами, и прививка сделанная человеку, защищала человека, вне зависимости от привитости окружающих, но, кто не верит в короновирус - тот не верит в науку!

Правда есть у короновируса и хорошие черты. И их обнаруживается все больше и больше.

Во-первых, гражданская сознательность. Вирус посещает все митинги, демонстрации и даже пикеты организованные подлой оппозицией, но от мероприятий организованных Единой Россией и президентом РФ: от всех алых парусов и голосований по обнулению он торжественно держится в стороне.

Во-вторых, у короновируса отыскались целительные свойства. Стоит где то появиться короновирусу и все остальные болячки, все раки и инфаркты становятся не актуальными, не могут угрожать больше никому. Именно так это произошло в Ростове. И поэтому в связи с появлением целительного короновируса стало ненужным и было прекращено приказом губернатора Ростовской области Василий Голубев медицинское обслуживание пациентов. Плановая медпомощь, плановая госпитализация, профосмотры и диспансеризации с 4 августа 2021 года больше никому не нужны. Короновирус исцелил всех страждущих не хуже святого Йоргена.

А что злые языки говорят, что происходящее для властей просто повод потихонечку сбрасывать с себя «лишнюю ношу» медицинской помощи населению. Что от одних только болезней системы кровообращения умерло за год 28,2 тысячи человек, а от короновируса только 2077 человек (данные из запроса депутата Заксобрания Ростовской области Евгения Федяеве), так эти люди просто конспирологи и мыслят не научно.

Автору материала кажется, что вероятность появления большого количества лжецов наверху – это намного больше вероятно, чем появления болезни со столь чудесными свойствами. Наверное, автор тоже мыслит ненаучно и вообще конспиролог!



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
ййййй написал 14.08.2021 19:48
> Мы помним как ты визжал про 4%.
> А по миру оказалось - 0,04%.
____
(а) Ты не знаешь, какая сверхсмертность по миру. Для понимания разницы между учтенными и фактическим количеством жертв: в одном из исследований эпидемии свиного гриппа в 2009 году показано, что хотя за год учтенных смертей от этого гриппа было 18500, однако оценка вызванной эпидемией общей сверхсмертности дает цифру 280 тыс. -- в 15 раз больше.
.
Например, в Индии учтено 430 тыс. смертей от коронавируса, тогда как общая сверхсмертность в Индии на конец июня оценивается как от 1.8 до 2.6 миллиона человек, т.е. до шести с лишним раз больше. (https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.08.04.21261604v1)
В России мы имеем 170 тыс. официально и почти 700 тыс. сверхсмертности -- в 4 раза больше.
.
И эпидемия еще не закончилась.
.
(б) Когда я писал про 4% я писал про Россию. Я уже приводил цитату, еще раз: "...Пока всего болеющих мало, ресурсы есть. Когда города будут превращаться в ухахань, то и ситуация будет как в ухахане, и даже хуже -- Ухань одна на весь Китай и получила помощь от других городов. Если пылать будет по всей России, с учетом уже имеющихся проблем в здравоохранении, смертность будет никак не менее 4%. Переполненность больниц, проблемы в получении медпомощи даже теми, кто не болен коронавирусом. Эта вот смертность в статистике отражения вообще не находит, а она будет. Когда скорые, которые и сейчас-то еле шевелятся, вообще встанут под неподъемной нагрузкой."
.
На сегодняшний день имеем сверхсмертность в 0.5% от всего населения России.
.
> А потому в России будет как в России.
> А не как в Швеции.
____
(а) Швецию я припоминал в сравнении с Норвегией и Финляндией и более чем десятикратной разницей между ними как в учтенной смертности от коронавируса, так и в сверхсмертности. (б) Мне нафиг не сдалось апеллировать ко Швеции для интерпретации ситуации в России, когда все цифры прекрасно известны и ситуация у нас еще хуже.
.
> 2) В российских данных смешались пушки, кони, люди - там все подряд, от реально умерших от вируса до вообще без какого-либо влияния на исход.
____
Сверхсмертность есть сверхсмертность. Это объективные данные, никто здесь ни коней, ни пушек не добавляет.
.
> Методы регистрации и подсчета в России и Швещии РАЗЛИЧНЫ.
____
Трупы везде считают одинаково, без коней и пушек.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
краткому тупице написал 14.08.2021 18:38
Если перечитать именно сверхсмертность в Швеции, то в пересчете на население России будет почти
-----
Это просто класс!
Класс тупизны.
Не удивительно, что тебя считают идиотом.
С такими аргументами.
Ты думаешь - чем громче визг, тем больше послушают.
Нет, дорогой - тебя не послушают.
Мы помним как ты визжал про 4%.
А по миру оказалось - 0,04%.
Сто раз...
.
Ладно, разберем последний высер.
.
1) Сравнение бессмысленно т.к. смертность зависит еще раз - от степени неравненства.
От действий властей на коротком промежутке, твоего желания эта степень не зависит.
А потому в России будет как в России.
А не как в Швеции.
2) В российских данных смешались пушки, кони, люди - там все подряд, от реально умерших от вируса до вообще без какого-либо влияния на исход.
3) Методы регистрации и подсчета в России и Швещии РАЗЛИЧНЫ.
Никакого межстранового стандарта не существует.
Это все равно что сравнивать яблоки с апельсинами.
Или апельсины со свиньями.
.
Остальные высеры разбирать не буду, тупизна она и есть тупизна.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
ййййй написал 13.08.2021 19:54
> Это виртуальная смертность, зависящая прежде всего от методов учета
____
Сколько можно повторять эту мантру? Сколько уже раз я написал про рост сверхсмертности? Та же иллюстрация:
https://raw.githubusercontent.com/dkobak/excess-mortality/main/img/all-countries-per1000.png
.
Откуда взялись волны сверхсмертности, если, якобы, нет никакого вируса?
Если перечитать именно сверхсмертность в Швеции, то в пересчете на население России будет почти 150 тыс. избыточных смертей.
Что, сильно лучше стало?
.
> Это виртуальная смертность, зависящая прежде всего от методов учета
____
Сверхсмертность это никакая не виртуальная смертность.
.
> продолжу - наилучшая среди стран Евросоюза за исключением Ирландии, Германии и пожалуй все
____
+ соседняя Норвегия, Финляндия, Дания, Исландия, Греция, Мальта, Люксембург.
Та же Британия, где в пике дохло по 1800 в день, по общей смертности (в пересчете на 100 тыс. населения) обгоняет Швецию где-то на 70% (170 против 98), т.е. не то чтобы очень сильно. Да и что там было в Британии, они вроде тоже поначалу отказывались реагировать, и только рост смертей заставил их ужесточать меры.
.
> Да-да - никаких масок
> Не носили и не носят
____
Меры принимались: государство запретило мероприятия боле чем в 50 человек, были закрыты университеты и часть школ (а в России открыли осенью), введено ограничение на количество посетителей в магазинах (чего не было в России), организациям было рекомендовано по возможности перевести сотрудников на удаленную работу, воздержаться от поездок по стране, соблюдать социальное дистанцирование, пожилым оставаться дома.
.
> Вывод экспертов, исходя из массивов уже накопленных данных: избыточная смертность прежде всего зависит от уровня сощиального неравенства и не связана с мерами предпринятыми властями
> Повторюсь - это не вывод диванного эксперта, как ты (или кто другой), а настоящей группы специалистов
____
А почему я должен с этим спорить? Это не я утверждал, что смерти от мер властей происходят.
.
> Еще раз - игнорирование работает нисколько не хуже строжайших мер.
____
С чем соглашусь, так это что не противоэпидемические меры убивают людей, а вирус и перегрузка здравоохранения из-за вируса. Кто бы спорил.
.
А вопросы эффективности или неэффективности конкретно тех или иных мер здесь не поднимались, да и неинтересно это.
Re: Re: Re: Re: Re:
нгрп написал 13.08.2021 18:38
уже писал здесь, что в пересчете на население России ее смертность от коронавируса
------
Лажу полнейшую писал, с чем сам же ниже согласился
Это виртуальная смертность, зависящая прежде всего от методов учета
.
По общей сверхсмертности, в пересчете на 100 тыс. населения ситуация в Швеции
----
продолжу - наилучшая среди стран Евросоюза за исключением Ирландии, Германии и пожалуй все
.
что люди не выполняли разнообразных рекомендаций, типа дистанцирования, масок.
-----
Да-да - никаких масок
Не носили и не носят
Весь ютуб этим полон
.
Еще раз - игнорирование работает нисколько не хуже строжайших мер.
И это не мой вывод, а экспертной группы Лондонской школы экономики
Если рассмотреть данные по смертности очевидно отсутствие корреляции между строгостью ограничений и итоговой смертностью
По меньшей мере
А в ряде случаев корреляция отрицательна
Вывод экспертов, исходя из массивов уже накопленных данных: избыточная смертность прежде всего зависит от уровня сощиального неравенства и не связана с мерами предпринятыми властями
Повторюсь - это не вывод диванного эксперта, как ты (или кто другой), а настоящей группы специалистов
Можешь опровергать, только не расчитывай на что-то кроме насмешек
..
Вывод вощем очевиден - люди отягощенные нелечеными заболеваниями, недостатком питания куда более уязвимы
В Алабаме население массово страдает паршой
Америка опаршивела, не говоря уж о чем другом
И это опять не я - Окарио-Кортес
Понятно откуда смертность
Re: Re: Re: Re:
ййййй написал 13.08.2021 16:58
> Подробнее здесь: https://raw.githubusercontent.com/dkobak/excess-mortality/main/img/all-countries-per1000.png
____
Прекрасно видны аномальные выбросы смертности во время волн эпидемии. Откуда же они взялись, если нет никакого вируса?
.
> По итогу Швеция то ли четвертая то ли пятая с конца, то есть общее итого более чем хорошее, можно прямо сказать: отличное.
____
Я уже писал здесь, что в пересчете на население России ее смертность от коронавируса -- более 200 тыс. Где же тут "отличное"?
.
По общей сверхсмертности, в пересчете на 100 тыс. населения ситуация в Швеции (98 смертей на 100 тыс.) хуже чем в Германии (70), Иране (69), Таджикистане (91), Израиле (54) и многих других. Опять же, пусть шведы не останавливали экономику, но это не значит, что люди не выполняли разнообразных рекомендаций, типа дистанцирования, масок и т.д. А шведы люди дисциплинированные.
.
> про Луну вообще из другой оперы
____
Но поведение шизиков, простите, идентично в любом подобном споре.
.
> Нас убеждают в огромных потерях населения - но мы видим что никто вокруг не умирает
____
Если у тебя никто вокруг не умирает и при обычной смертности под 2 млн. в год, то почему ты вдруг должен ее резко заметить, если она вырастет на треть? Умирают же преимущественно все те же пожилые люди, смерти которых ты и до эпидемии никак не видел.
.
> Но нас убеждают что вокруг ужас, а его нет!
____
Это мозга нет, потому что в среднем смертность выросла на треть, и, разумеется, если раньше все было нормально, то от этого роста ты тоже ничего не заметишь. 800 смертей в день это почти столько же, что и от рака (860) или инсульта (900) -- тоже ведь ты не чувствуешь никакого "ужаса" от смертей от этих заболеваний.
Re: Re: Re:
анатолий мк написал 13.08.2021 14:36
"но человек все равно фанатично ВЕРУЕТ" - про Луну вообще из другой оперы
Не в вере дело, а в комплексах русских.
Американцы были на Луне, а русские нет.
И не будут никогда.
Вот оттого фрустрации, острое желание что такого не было.
\
Но с вирусом другое - нас неистово убеждают что есть реальная опасность - здесь и сейчас
Носите маски, а не то...
\
Но видим мы прямо противоположное - с теми кто масок не носит - абсолютно ничего плохого не случается!
Нас убеждают в огромных потерях населения - но мы видим что никто вокруг не умирает
\
Уж если хоть что-то реальное было - заболел или умер сосед, друг и т.д. - все, все бы нацепили маски и никто не сомневался.
\
Но нас убеждают что вокруг ужас, а его нет!
Re: Re:
765 написал 13.08.2021 03:09
Швеции на что-то около 12% выросла общая смертность
'''''''''
По итогу Швеция то ли четвертая то ли пятая с конца, то есть общее итого более чем хорошее, можно прямо сказать: отличное.
Стратегия игнорирования работает.
И работает хорошо, даже просто замечательно.
Она недаром пользуется поддержкой населения и властей.
Подробнее здесь: https://raw.githubusercontent.com/dkobak/excess-mortality/main/img/all-countries-per1000.png
Re: Re:
ййййй написал 13.08.2021 02:36
> Всем советую читать статью: https://habr.com/ru/post/564356/
> Только нужно учитывать что написано "эзоповским" языком, как при царизме писали
____
Там в комментариях же эту статейку порвали, даже то, что он включил в статью уже показывает уровень всех этих опровержений, что ссылки идут на фриков, цитаты ученых перевираются и т.п.
.
Я бы сказал, что с учетом включенных в статью опровержений, то если после прочтения вы считаете что эта статья говорит в пользу "скептиков", то здесь явно вопрос иррациональной веры.
Такие же вещи я постоянно наблюдал в спорах о полетах на Луну -- люди вообще не смотрят критически, ты десятки и десятки раз опровергаешь все их аргументы и демонстрируешь вопиющую безграмотность и лживость всяких их фрико-гуру, но человек все равно фанатично ВЕРУЕТ и будет без устали кидать в тебя (т.е. в меня) бесконечные "аргументы", не понимая их смысла и не утруждая себя их обоснованиями.
Re:
Бека написал 13.08.2021 01:26
Ильшат - ты вахтовик?
Очень знакомо "требование газпрома".
Я в подрядчике работаю, но с нас тоже требуют.
Не собираюсь колоть всякую гадость, приобрету справку, это не дорого и в федеральную базу забивают.
Только надо ждать 21 день, так же как если реально колоть шарлатансоке снадобье.
Ссылку не дам, через знакомого.
Всем советую читать статью: https://habr.com/ru/post/564356/
Только нужно учитывать что написано "эзоповским" языком, как при царизме писали для обхода цензуры, отчего статья кажется беззубой.
Но такое время сейчас, правде трудно пробится, но можно!
Саламчики, Ильшат, всех благ, благополучно отработать!
Re:
Бека написал 13.08.2021 01:15
Ильшат - ты вахтовик?
Очень знакомо "требование газпрома".
Я в подрядчике работаю, но с нас тоже требуют.
Но такое время сейчас, правде трудно пробится, но можно!
Саламчики, Ильшат, всех благ, благополучно отработать!
Re:
ййййй написал 12.08.2021 19:52
> Зато вдруг совсем пропал грипп!
> Но так не бывает!
> Не может быть такого, вирусы не охотятся друг на друга.
____
Ну так по всему свету маски, локдауны -- бедный грипп не выжил от такого. Когда и без всяких карантинов он едва заметен.
.
> Нет никакой кратной разницы между соседними странами в реальной смертности, есть различие методов учета.
____
Кратной конечно нет, но в Швеции на что-то около 12% выросла общая смертность, тогда как в Норвегии вообще снизилась, а в Финляндии выросла где-то на процент.
Эти 11 тыс. (если пересчитать на год) сверхсмертности в Швеции -- это половина от всех их смертей от рака и треть от всех сердечно-сосудистых.
Всякие там гепатиты и рядом не валялись -- около сотни в год от всех гепатитов вместе взятых, и менее 3 тысяч в год от всех респираторных инфекций вместе взятых.
.
Сейчас в России в день официально 800 умирает от коронавируса и более чем 2000 общая сверхсмертность (в день) по сравнению с 2019 годом. Это больше, чем в 2019 году в России крякало от:
* пожаров (18 в сутки)
* убийств (20 в сутки)
* самоубийств (48 в сутки)
* наркомании (25 в сутки)
* туберкулеза (23 в сутки)
* диабета (50 в сутки)
* дорожно-транспортных происшествий (48 в сутки)
* СПИДа (58 в сутки)
* респираторных инфекций (89 в сутки)
* от всех болезней органов дыхания вместе взятых (161 в сутки)
* рака (860 в сутки)
* инсульта (900 в сутки)
* от причины смерти номер один в мире -- ишемической болезни сердца (1542 в сутки)
* грипп + ОРВИ -- 3 (трое, трое!) в сутки в 2016-м:
"...Смертность населения от ОРВИ и гриппа в России, по данным Росстата, в 2016 году выросла в 2,3 раза -- до 1079 человек. В марте 2017 года президент РФ Владимир Путин выражал обеспокоенность в связи с эпидемической ситуацией по гриппу и ОРВИ, назвав ее серьезной."
https://vademec.ru/news/2017/12/14/voz-nedootsenil-dannye-po-smertnosti-ot-grippa/
(без названия)
Сафаргалиев Ильшат Зульфарович написал 12.08.2021 18:45
Почему люди отказываются прививаться от короновируса?
Я тоже отказывюсь.
А нас заставляют - требование Газпрома.
А потому что мы видим - нието не умер, никто не болел.
Вся опасность почему-то где-то-там, далеко, на экранах, но не дома.
Так зачем?
Зачем "защищаться" от явно воображаемой опасности?
*
Вот, Вы, неуважаемый, пишете: "Ну да, Швеция проигнорировала и в ней сдохло в 10 раз больше, чем в соседних Норвегии или Финляндии."
*
Но ведь Швеция, вопреки слухам не признала и не намерена признавать "ошибки"
Да-да - на бибиси было интервью их главного эпидемиолога.
И большая часть народа его поддеоживает, небольшое совсем, 51 процент, но большинство.
Если верно запомнил, могу ошибатся.
*
Так почему же так?
А потому, что эта смертность виртуальная, просто нарисована - умер больной с инфарктом, обструктивной болезнью легких или подобным и у него нашли короновирус.
Вот и вписали неосновной причиной.
Нет никакой кратной разницы между соседними странами в реальной смертности, есть различие методов учета.
*
Вот почему я опасаюсь вакцины - это не понятно что вообще такое, каков смысл в принципе, ведь предмет защиты, болезнь - мы не видим...
Нет толп на кладбищах.
И на улице некто не кашляет.
Зато вдруг совсем пропал грипп!
Но так не бывает!
Не может быть такого, вирусы не охотятся друг на друга.
Но всем простуженым ставят диагноз ковид почему-то.
*
Это явно некий политический процесс, не имеющий отношения к медицине.
Обман, замаскированый под эпидемию.
*
За сим откланиваюсь.
Прививку ставить не стану.
Маску не ношу.
Если заставляют при входеи в магазин - под подбородком.
И не важно что мне скажут - такова моя принципиальная позиция.
Не желаю способствовать негодяям.
Re: Re: Re: Тестирование убивает
ййййй написал 12.08.2021 14:57
> И опыт проигнорировавших кампанию стран это успешно доказал
____
Ну да, Швеция проигнорировала и в ней сдохло в 10 раз больше, чем в соседних Норвегии или Финляндии.
Примеров проигнорировавших нет. Все боролись тем или иным образом. Вот чем японская борьба отличается от российской?
https://www.interfax.ru/world/762952
"Правительство Японии в третий раз объявило режим ЧС из-за коронавируса в четырех префектурах, сообщает телеканал NHK.
В Токио, Осаке, Киото и Хиого режим ЧС вступит в силу в воскресенье и продлится до 11 мая.
Агентство Associated Press сообщает, что японское правительство надеется, что режим ЧС помешает людям путешествовать и распространять вирус во время "золотой недели" праздников, которая начинается в конце апреля.
Третий режим ЧС предполагает закрытие баров, универмагов, торговых центров, тематических парков, театров и музеев. Рестораны, которые не продают алкоголь, и транспортные службы будут заканчивать работать рано. Школы продолжат работать, но университеты попросят перейти на дистанционное обучение.
При этом ношение масок, самоизоляция и некоторые другие меры останутся рекомендательными. Эксперты беспокоятся, будут ли жители их соблюдать."
?
.
> Переполненность была создана искусственно путем выделения специальных учреждений
____
Что за бессмысленное сплетение слов? "Бокал наполнили путем его опустошения".
Больницы перепрофилировали под инфекционные, построили сециальные ковидарии -- а мест под пневмонию только для тяжелых.
.
> Еще раз - от вируса не умирают не зависимо от качества медпомощи
____
Это твое тренькание, а не факты.
.
> Смертность от вируса - кампания, статистический артефакт созданный посредством изменения правил регистрации
____
Меня официальные цифры смертности от коронавируса тоже не очень волнуют, только по противоположной причине -- я считаю, что реально их в 2-3 раза больше.
Однако сверхсмертность -- это никакой не артефакт, и за июль она была на 40% больше чем в 2019, а в декабре -- на 63%, и всего с начала эпидемии сверхсмертность составила почти 700 тыс., или около 0.5% от всего населения страны, и это еще далеко не конец.
.
> Не принимайте никаких мер, чем меньше вы реагируете на вирус тем меньше людей умрет
____
Ну так многие и не реагировали. Что, всякие там Дагестаны дисциплинировано реагировали на вирус? Там вообще на все забили, ну и получили, и это притом, что Дагестан это один из самых молодых регионов России, средний возраст там всего 32 года (в среднем по России -- 40 лет, средний возраст в Москве -- 42 года):
(это я писал в прошлом году в мае наверно, какие потери Дагестан понес к текущему моменту не знаю):
"https://www.youtube.com/watch?v=E56Egr4fQBY
* село Губден, 46 смертей на ~9000 населения, это 0.5% от всех жителей села УЖЕ
* село Тебекмахи, умерло 19 человек из ~2000 населения, это уже 1% умерло от всего населения, УЖЕ умерло. Притом это за полторы-две недели, а не за апрель и не с начала года!"
Re: Re: Тестирование убивает
Нарма написал 12.08.2021 14:23
смертность будет никак не менее 4%. Переполненность больниц, проблемы в получении медпомощи даже теми, кто не болен
-----
Переполненность была создана искусственно путем выделения специальных учреждений
Еще раз - от вируса не умирают не зависимо от качества медпомощи
Он не заметен для практически всех
Смертность от вируса - кампания, статистический артефакт созданный посредством изменения правил регистрации
Это никакая не тайна
Это признается открыто
И опыт проигнорировавших кампанию стран это успешно доказал
Не принимайте никаких мер, чем меньше вы реагируете на вирус тем меньше людей умрет
Re: Тестирование убивает
ййййй написал 12.08.2021 14:09
> Зараженный короновирусом в 99% случаев не нуждается ни в какой помощи и о заражении не подозревает
> Тестирование отнимает ресурсы лабораторий и безусловно вредит
____
(а) Он заражает других.
(б) Что же те умные страны, которые, якобы, забили на коронавирус, провели столько тестов? Что же они на тестирование-то не забили?
.
> От вируса умирают крайне редко
____
При имеющейся полноценной медпомощи.
Ты мне тыкаешь моими 4%, а я тебе напомню, что я тогда писал про 4%:
"...Пока всего болеющих мало, ресурсы есть. Когда города будут превращаться в ухахань, то и ситуация будет как в ухахане, и даже хуже -- Ухань одна на весь Китай и получила помощь от других городов. Если пылать будет по всей России, с учетом уже имеющихся проблем в здравоохранении, смертность будет никак не менее 4%. Переполненность больниц, проблемы в получении медпомощи даже теми, кто не болен коронавирусом. Эта вот смертность в статистике отражения вообще не находит, а она будет. Когда скорые, которые и сейчас-то еле шевелятся, вообще встанут под неподъемной нагрузкой."
.
> Умирают как обычно - от рака, ишемии, травм
> Только при этом находят вирус и пишут в его статистику
____
Тогда почему в России вдруг стали умирать "как обычно" в полтора раза чаще, и при этом волнами, в соответствии с волнами эпидемии?
.
> Нужна обычная работа здравоохранения в обычном режиме
> Что и имеет мнсто в ряде стран
> И там где это имеется не наблюдается никакой избыточной смертности
____
Ты путаешь причину со следствием -- не там, где здравоохранение работает обычно, нет вируса, а наоборот -- там, где смогли обуздать вирус, здравоохранение не перегружено и продолжает работать в обычном режиме.
.
> Вредит не вирус, а подобная тебе сволота
____
Еще раз напоминаю, что писал Мухин -- его не забирали до тех пор, пока он не стал терять сознание (т.е. больницы перегружены и способны принимать только тяжелых больных). Далее, в больнице для него не нашлось профильного специалиста, и его лечил врач-колопроктолог.
А теперь объясни это со своей точки зрения -- почему вдруг от какой-то там "борьбы с коронавирусом" больницы оказываются переполнены именно тяжелыми больными, и профильных врачей-инфекционистов и пульмонологов напрочь не хватает даже только на тяжелых?
Как борьба с безвредным коронавирусом в принципе может такое породить?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Нарма написал 12.08.2021 13:42
Как это на количество заболевших влиять-то может?
----
Никак
Оттого что количество заболевших не важно
От вируса умирают крайне редко
Умирают как обычно - от рака, ишемии, травм
Только при этом находят вирус и пишут в его статистику
Это кампания
Чтобы люди реально не умирали с вирусом бороться не нужно
Нужна обычная работа здравоохранения в обычном режиме
Что и имеет мнсто в ряде стран
И там где это имеется не наблюдается никакой избыточной смертности
Вредит не вирус, а подобная тебе сволота
Тестирование убивает
Нарма написал 12.08.2021 13:34
Тест на короновирус совершенно бесполезен
Это не гонорея
Не дизентнрия или сальмонеллез
Зараженный короновирусом в 99% случаев не нуждается ни в какой помощи и о заражении не подозревает
Тестирование отнимает ресурсы лабораторий и безусловно вредит
Re: краткий заврался до упора
Нарма написал 12.08.2021 13:24
А еще в Норвегии смертность в 2020 году снизилась
Несмотря на "крайне опасный корновирус"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
ййййй написал 12.08.2021 13:12
Сдохло 808, я чуть ошибся, когда предсказывал это на прошлую неделю. На неделю ошибся. Но реально, конечно, давно уже дохнет более 800, тут вопрос был когда у них переполнится настолько что уже невозможно будет мухлевать.
https://forum-msk.org/material/news/17324428.html#clist
.
> А до этого засранец две страницы доказывал что такое невозможно
____
Вообще-то, я доказывал про возможность мутации в более смертельный штамм, а не невозможность мутации в менее смертельный.
.
> снова вранье - в Южной Корее сделали в пять раз меньше тестов на миллион чем в Росии
____
Про "поголовно" это я ошибся, просто помню, читал еще в начале эпидемии (когда у нас тест было не получить, если ты пластом не лежишь), что во всяких там кореях на улицах стояли медицинские фургончики чтобы любой желающий мог подойти и протестироваться.
Плюс Корея, Япония -- они там медицинские маски носят и в обычное время, у них там это какая-то часть современной культуры.
.
> тестов на миллион
____
А я тебе предложу другой критерий -- тестов на выявленных зараженных. Все же тестируют не всех, а всех кто вступал в контакт и т.п.
Тайвань -- 267
Южная Корея -- 55
Япония -- 18
Россия -- 26
А если принять во внимание, что эта цифра может быть сильно занижена
https://meduza.io/feature/2021/07/20/razdavaya-qr-kody-mintsifry-sluchayno-rassekretilo-masshtaby-epidemii-kovida-v-rossii-eti-tsifry-v-pyat-raz-vyshe-ofitsialnyh
то Россия -- менее 6 !!!
Это притом что каждого заболевшего еще и неоднократно тестируют, прежде чем определить как здорового. Т.е. на выявление заболевших через контакты работа идет неэффективная.
.
> Ограничения в Норвегии, по сравнению с Россией были ничтожны
____
Зато тестов на инфицированного: Норвегия -- 47
Всех быстро повыявляли, похватали, "в кутузку" -- вот и нет вируса.
.
> Главная причина - больницы работали как обычно
____
Как это на количество заболевших влиять-то может?
.
> "меры" вообще не важны - в любом случае все перезаражаются, можно только сгладить пик
____
Странно слышать такое от борца с локдаунами, когда как все эти меры как раз призваны, как минимум, "сгладить пик", дотянуть до вакцины и т.п.
Ты там не запутался?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
краткий заврался до упора написал 12.08.2021 04:58
На Тайване тестов на миллион сделали в шесть раз меньше, чем в России
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы