Кто владеет информацией,
владеет миром

Шойгу: здесь будет город заложен! И там. И вон там...

Опубликовано 06.08.2021 в разделе комментариев 26

министр шойгу город
Шойгу: здесь будет город заложен! И там. И вон там...

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу предложил основать в Сибири три-пять новых крупных городов, которые бы занимались узконаправленной научно- ромышленной деятельностью.

Об этом министр заявил в ходе встречи с научной общественностью Сибирского отделения РАН.

«Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря — городов с населением 300-500 тыс., лучше — до миллиона человек», — сказал глава военного ведомства.

Шойгу добавил, что целесообразно не просто построить города, но и «сделать их совершенно конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности».

Для примера Шойгу рассказал о планах позднесоветского времени по постройке новых городов в Сибири. Однако из-за распада СССР этот проект не был реализован, посетовал министр.

***

Это правда, в "брежневском" СССР, который почему-то ассоциируют со словом "застой", строили по городу каждые 5 лет.

Но не миллионные города, и даже не полумиллионные, а сильно поменьше. По сути, чаще всего это были моногорода: один город, один завод, шахта, прииск... Классический пример - Норильск, город с населением в 150 тысяч рядом с "Норникелем".

А как себе Шойгу представляет миллионный моногород? Это нужен завод, как 10 "Норникелей"!

Я уже не говорю, что население страны сокращается, и откуда переселять будем? Все регионы дефицитны по населению.

Опять же моногород - это всегда риск. Вот, вымирает Детройт, когда-то мировая столица автопрома. И богатейшая Америка ничего не может поделать.

У нас же это будет катастрофа.

И потом, в Сибири что, мало городов? Омск, Красноярск, Новосибирск - города-миллионники. Стройте там свои заводы. Если, конечнор, это не пустой треп перед выборами, а серьезная государственная ппрограмма.

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
---
Механик написал 09.08.2021 15:06
Новому городу и название есть - "Нью Васюки"
(без названия)
очевидник написал 08.08.2021 16:01
Города для китайских товарищей будут строить
А причина одна...
Тов. Тамсямский написал 08.08.2021 15:49
Кто делает деньги, кто делает вид
Короче, без дела никто не сидит
(без названия)
Ч написал 08.08.2021 06:27
Через четыре года здесь будет город - сад.
Рабочих рук не хватает, потому что россияне не хотят работать. Нужно завезти мигрантов - они и город построят и составят его население.
(без названия)
стоик7912 написал 06.08.2021 19:06
старику Шойгу пора в песочницу к таким же старушкам и старичкам - пусть играет в свое удовольствие?
если у прокуратуры вопросов нет к нему?
преступление против России - держать слабоумного по старости на военной службе?
(без названия)
фсб+ написал 06.08.2021 17:42
там скоро будет геологическая катастрофа причем страшная
(без названия)
А.Б. (г. редактор) написал 06.08.2021 15:55
Хочется спросить-как Ботоксная крыса (Кривоногих-Кабаев) постоянно пиздя о "русскости" ставит на России самым главным маршалом тувинского тупорылого чучмека Шуйгу?
ну да-ну да
chvv написал 06.08.2021 11:00
Макс круче, он предложил на Марсе поселить миллиард)))
Осталось лишь решить чем их там занимать.
Наверное Ш. мечтает о том как одни будут распространять вирус, а Ш. будет организовывать госпитали для облегчения утилизации населения за счет внутрибольничной инфекции.
Блевать тянет.
(без названия)
Иди и возьми написал 06.08.2021 10:23
.....и откуда переселять будем?
А в Точикистоне, Узбекистоне и Кыргызстыне лишнего населения завались, девать просто некуда. У каждой кыргыгызскый женщины десятки детей, их нужно куда то девать. Руководить этим агрессивным сбродом кавказцы будут, у них там в каждом ауле множество руководителей и юристов очень высокого уровня. Работать там некому, нужно русских лохов ввозить, а руководителей и юристов просто не протолкнешься. А, и врачей, кстати, тоже много, микрохирургов например, дагестанские микрохирурги славятся во всем мире и его окрестностях.
А магазины азера организуют. На первом этаже, в каждом жилом доме будет ночной магазин с армянскими продуктами. Непременно нужно им разрешить паленую водку ночью продавать, и армяно азербайджанский бизнес расцветет махровым цветом. А кто будет на этих высокотехнологичных заводах работать не знаю, не придумал еще. Может китайцы. Если бы путин почти всех русских не перебил, русские бы могли, но теперь не смогут, нет никого...
Re: Презревшие равенство обречены на рабство
Юдьдюьдюьют написал 06.08.2021 10:15
метег, при капитализме главной ценностью является сила(могущество)
т.е. - потенциал для(нужное вставить)
"деньги" - эт для евреев и их поджидков, "не знавших в своей жизни ничего лучше золотого кирпича" - материального воплощения квинтэссенции их энергетики
НО
даже и самые ржавые из них таки заговорили об "глобальном энергопереходе"
ты таки думаеш, шо оне трендят об нефте-газе??
гыыы
Презревшие равенство обречены на рабство
Serg0 написал 06.08.2021 09:33
Подобные проекты по силам лишь плановой социалистической экономике. Только социализм, равенство, справедливость позволят высвободить исполинские созидательные силы народа, решить демографические проблемы, по-настоящему освоить огромные сибирские пространства. Жизнь самоценна сама по себе. Делать ее зависимой от некой "экономической целесообразности" - верх ИДИОТИЗМА. При капитализме, когда главной ценностью являются ДЕНЬГИ так и происходит. Все поголовно стали "бухгалтерами", высчитывающими "прибыль". При социализме целью развития является ЧЕЛОВЕК. И никогда не стоит вопрос о "занятости", "безработице", "лишних людях". Если производительность труда растет, значит можно сокращать продолжительность рабочего дня, предоставить людям больше времени для творческой деятельности, культурного роста, физического развития. Равенство в труде, равенство в плате, равенство жилищных условий, равенство социального статуса - это естественная среда РАЗУМА. Не кучка самозванцев, а весь народа должен стать ЭЛИТОЙ.
Бред сивой кобылы.
RM написал 06.08.2021 08:04
В Сибири и на Дальнем Востоке деградируют сотни городов со сложившимся населением и инфраструктурой из-за того, что погибли градообразующие предприятия. Может лучше оживить умирающие. чем на новом месте строить новые города с вырубкой лесов и созданием инфраструктуры: электроснабжение, водоснабжение, утилизации стоков, садики, школы, магазины, больницы, поликлиники, дома культуры...
Шойгу сбрендил
ВВВ написал 06.08.2021 08:02
Кто будет строить эти города, если даже для строительства БАМа нет рабочих рук?
Перед встречей с РАН он 12 стульев Ильфа и П. прочитал и возбудился.
Крокодил06.08.21 написал 06.08.2021 07:19
Как еще этот бред назвать.
Шойгу будет президентом!
Не весть кто написал 06.08.2021 07:09
Шойгу - реанимирует советские проект, то есть будет возрождать Союз!
Население возьмем из Москвы!
Эта гигантская мясорубка высасывает все соки из России! 11 миллионов сократим до трех - вполне достаточно, чтобы памятники сохранить.
(без названия)
Ц2й1 написал 06.08.2021 06:47
Крым как на ладони,Москва вся в чучмеках предателях и фсо не справляется, а новый город будет отлично защищен, то есть идеальное место , чтобы встретить старость.
(без названия)
Длтюлтлдтлбтлб написал 06.08.2021 06:44
Треп перед выборами куда, точнее, - кого?
На какой еще пост может замахиваццо Ривлин Кужегетыч, окромя как не на преемника?
а че - таки вполне себе обама для "этой страны", т.б., что никчема - чисто конкретная чума, уже смертельно опасная и для пользователей
дурашки думают, что пост - это реальное право на
и - что расеяния не взрастила своих августов пи
смешные
...
Г-н Баранов, инерционное развитие экономики вовсе не означает развития социума, даже и инерционного.
И именно поэтому времена папо будущих перестройщикофф называют "застоем".
Но это по-интеллигентцки.
По-НАШЕМУ - период национального некроза, как пролог Национальной Катастрофы-2.
(без названия)
тов.Саахов написал 06.08.2021 05:52
КАЖЕГЕТЫЧ! НЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ МАНИЛОВЩИНОЙ! ЛУЧШЕ ОТПУСТИ ИЗ ПСИХУШКИ ШАМАНА САШУ ГАБЫШЕВА! НЕ НАДО ТАК ЕГО БОЯТЬСЯ!
(без названия)
на пеньке проголосовал и написал 06.08.2021 03:11
Кишка тонка для таких проектов у нынешних кремлевских трофейщиков-мародеров - "великих" утилизаторов Руси.
Если вшвейцарии ты -дарас, будешь любимцем народных ширмасс! будешь ширмасы и вживрот!
7531TOTNUDABOG! написал 06.08.2021 02:31
Вывод - швейцарец всегда идиот!"
"Швайбович Виктор написал 06.08.2021 02:14
Когда в 1999 г. глава МЧС Шойгу по указке БАБа так же незаконно сколачивал "Единство", он ляпнул: "Тех, кто не ходит на выборы, надо лишать гражданства". Вот вам во всей красе шаман, для которого Конституция - китайская грамота. Ходить на выборы - наше право, а не обязанность.
Ждем новых перлофф. "
- То таки ты, ублюдок, сходи в швейцарию - там за таки неучастие выборах то ли штрафуют - то ли сажают! Тебе, скоту, "прав" давать таки нельзя - иначе все зас-решь! То таки да!
То за разом таки покрасуешься в швейцарнистане безйодном - таки в швейцарии 3,1416-дарасам почет и уважение - тебя не обидят - то таки да...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы