Кто владеет информацией,
владеет миром

Таможенная война с Белоруссией перешла в открытую фазу

Опубликовано 13.12.2006 в разделе комментариев 46

Таможенная война с Белоруссией перешла в открытую фазу

Россия с 2007 г. вводит пошлину на поставки нефти в Белоруссию. В настоящее время российская нефть при поставках в Белоруссию пошлиной не облагается, с 1 января ее размер составит $180 за тонну. Размер пошлины установлен на том же уровне, что и для стран, не входящих в состав Таможенного союза.

Свое решение российская сторона объясняет тем, что Белоруссия расторгла межправсоглашение, по которому 85% пошлины на экспорт, в частности, нефтепродуктов, произведенных в Белоруссии из российского сырья, должна быть зачислена в российский бюджет, и лишь 15% - в бюджет Белоруссии.

Как отмечается в документе, решение принято "в целях защиты экономических интересов Российской Федерации, принимая во внимание расторжение Республикой Белоруссия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о порядке распределения и зачислений в соответствующие бюджеты Российской Федерации и Республики Беларусь вывозных таможенных пошлин на экспортируемую белорусскими предприятиями продукцию, изготовленную из российского сырья, от 12 мая 1995 года".


От редакции: При всем неоднозначном отношении к некоторым экстравагантным поступкам А.Г.Лукашенко, белорусский лидер является наиболее надежным союзником России и сторонником реинтеграции на постсоветском пространстве.

Последствия же для отношений России и Белоруссии в следствие желания "силовой олигархии" заработать побольше денег любым путем приведут к тому, что союз двух братских стран исчезнет, не создавшись. Более того, у России закроется последнияя граница, которую можно было пересекать свободно. Нетрудно догадаться, что появление таможенных терминалов с обеих сторон границы, на манер российско-украинской, уже становится просто вопросом времени, причем недалекого.

Итак, итог 2006-го года - распад Союза России и Белоруссии, а в ближайшей перспективе и подписание федеративного договора с Татарстаном, который положит начало распаду самой Российской Федерации.

Анатолий Баранов, гл. редактор ФОРУМа.мск


Материал по теме:

Путин решил сделать Россию не-единой



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
кирдык походу батьке
поляк написал 13.12.2006 09:26
Лука - ссыкло. Сейчас начнут поляки подыматься в Бресте и Гродно. С подачи ЕС, разумеется.Чего он тогда запоет? С ЕС особо не повоюешь.
Можно и нужно
Твердый Знак написал 13.12.2006 04:29
Абрам Семеныч
***
Вот этого даже я не слышал. Можно подробнее?
***
Нет проблем
http://www.dazzle.ru/antifascism/mgsi.shtml#r01
кирдык не за горами - твердому знаку
николай из минска написал 14.12.2006 12:26
Смешной у тебя ник, дедушка. Фрейдом попахивает. Попей виагры, может и правду твердым станешь. Теперь о деле. Белорусская армия - миф. Надо вооружение экспортируемое втихаря куда-то списывать. Армия - "помойка". Как фирма по обналичке. 40 тысяч бездельников разбегутся, как зайцы. Это точно не Ирак. Кого защищать - то? Далее. Ты со своим усатым можешь греться опилками или торфом, я не хочу.Казахи или азербайджанцы продадут нефть и газ не дешевле РФ. Ты про PLATTS слыхивал, упырюга? Причем за предоплату. И откуда у тебя ядерное топливо? Надо долго в институте учиться и копить денег, чтобы ядерную станцию поставить. Кто ж тебе, пердуну старому ее продаст? Это не самогонку у соседа покуплять. Так что завали ебало, дедушка. И денежку береги. Скоро на интернет хватать не будет.
Re: кирдык походу батьке
Ягайло написал 13.12.2006 11:03
Еще Польска не сгинела!
Но душок уже дала...
Люди, опомнитесь!
Н.Морозова написал 13.12.2006 13:07
Люди! На наших глазах совершается преступление против российского и белорусского народов! Надо организовать сбор подписей, надо писать обращения, надо бить во все колокола. А у нас на форуме снова обсуждают проблемы, в ком сколько еврейской крови. И Твердый знак и все ему подобные - это же злостные провокаторы. Стыдно должно быть не только тем, кто эту муть разводит, но и тем, кто вступает в спор с провокаторами. Их надо игнорировать и обсуждать главную тему. Пока не поздно, надо остановить зарвавшихся рыночников!Н.М.
Отсосуилам
Твердый Знак написал 13.12.2006 16:11
поляк
***
Сейчас начнут поляки подыматься в Бресте и Гродно.
***
И сразу получат таких пиздюлей от Русских и Беларусов, что забудут цо то есь власна дупа.
Не подобасе в Беларуси? Вализка, двожец, Варшава!
***
С ЕС особо не повоюешь
***
Это кто такое сказал? Беларусь вполне в состоянии в течении часа превратить Брюссель, Лондон, Варшаву и Бонн в руины. и НИ ОДИН самолет НАТО не пройдет на территорию Беларуси.
Это вам не Сербия и не Ирак.
Бред
***
Я поражаюсь тому долготерпению, которое демонстрировал Путин по отношению к изворотливому Лукашенко !
***
Сразу видно жида! С первых слов! Пшол на свинячью каркалыгу, пейсатый тохас.
не надо белорусский народ отождествлять с этим председателем колхоза советских времен
Охотник написал 13.12.2006 16:36
Кто был и когда последний раз в Белоруси? В курсе ли, что "преседатель колхоза" не дал приватизировать предприятия, все находится в собственности государства. А как бы там порезвились Чубайсы, Абрамовичи и т.п. Народ нормально работает фактически на свех заводах. Какие дороги там? Если бы у нас хотя бы часть таких была. Везде чистота. Как на счет преступности? Ясен пень, что ЛАГ не нравится балоболам и прозападникам, которые хотят дорваться до прихватизации Беларуси!! Так что, Лукашенко надо леч под америкосов и иже с ними, раздвинуть ножки и получить массу удовольствия? По моему хватит. Мы уже просрали Югославию, которая задыхалась и просила о помощи. Но свякие ЕЛБОНы и т.д. допустили "геманитарную помощь" НАТО. Интересная политика у нашего государства. Нашего дипломата при ООН держат под домашним арестом с датчиком на ноге, как негра в гетто!! И это при наличии диппаспорта!!!! Просто надо разобраться с вопросом : только ли Лукашенко не хочет объединения или всетаки и это хорошо проплаченная акция. Люди добрые, незабывайте Белорусь последний наш буфер на западе, который ведет про-Российскую политику!! НайдЁте других?
Сколько можно ?
Бред написал 13.12.2006 15:55
Я поражаюсь тому долготерпению, которое демонстрировал Путин по отношению к изворотливому Лукашенко ! Мы потеряем друга ! А на кой нам такой друг, который водит нас за нос ? В чем интересно он нам друг ? В том, что за счет нашей нефти и газа раздувает свой культ и лжет о том, что собирается объединяться с Россией ? Да Лукашенко тот же самый нахальный хохол, который оттяпал у нас Крым, жрет за счет наших дешевых энергоносителей, да еще и хамит постоянно.
И не надо белорусский народ отождествлять с этим председателем колхоза советских времен.
чем хуже - тем лучше
николай из минска написал 13.12.2006 17:25
Скорей бы уж это кончилось, правление этого полупидора. И зажили бы как в Украине, или в той же Польше. А усатого ждет Гаага.
Полному пидору
Твердый Знак написал 13.12.2006 17:40
николай из минска
***
Скорей бы уж это кончилось, правление этого полупидора.
***
Полный пидор это ты, который желает что бы его опускали как поляков или украинцев. Потом что только последний пидор может написать следующее
***
И зажили бы как в Украине, или в той же Польше.
***
Тольно пидор может хотеть для своей страны стать чужой колонией и только пидор хочет иметь в стране нищету, и безработицу под 20%, развал экономики и сельского хозяйства как в Польше и Украине.
***
А усатого ждет Гаага.
***
Не дождется, в Гааге судят только побежденных.
Беларусь никому победить не удастся.
свои половые перверзии
админ написал 13.12.2006 17:49
обсуждайте на Гей.ру. Там таких любят.
положит начало распаду
вадим написал 13.12.2006 19:22
РОССИЯ крепчает,соответственно это не нравится америкашкам,поэтому и такое усиление грязного потока информации,а следовательно боитесь нас уроды.
Русских и белорусов не поссоришь никогда,потому,что одинаковые мы ,а то ,что случилось на Украине это временное явление ,так как к власти пришли не славяне,давайте подождем немного все станет на свои места,им сейчас тяжко очень и это хорошо.
Американской политике постепенно приходит конец,поэтому и бьются они в канвульсиях ,а сделать ничего не могут.Пусть слабая, но течь в корабле пиндосовском образовалась,заделать ее уже не возможно,жаль только что продажных людишек много развелось.Вон и АДМИН тудаже подался, интересно сколько стоит совесть человеческая?
"надо остановить зарвавшихся рыночников!Н.М."
Эмигрант написал 13.12.2006 15:49
Остановить их невозможно. Они сами не остановятся. Они и под атомной бомбежкой будут продолжать хапать. Такая это тяжелая и неизлечимая болезнь: жадность. Лечится только пулей. Или топором.
Re: Обсуждение статьи: Таможенная война с Белоруссией перешла в открытую фазу
Игорь из мозыря написал 10.01.2007 12:44
Россия давно уже являеться еврейской колонией.марионеточный президент путин уже никого не способен обмануть своим суперчестным взглядом по телевизору.Получил конкретный приказ от своих настоящих хозяев задушить белоруссию и лично лукашенко.не удивлюсь если скоро начнут вопить что нужно войной пойти на нашу синеокую республику.нашему народу не привыкать...нужно будет пойдем в леси отстоим свое...какой бы ни был наш президент это никого не должно волновать...мы его выбрали и нам решать какой он а не заокеанским евреям...
Re: Люди, опомнитесь!
Вася написал 13.12.2006 15:17
Нет, Наталья Павловна, надо оставить Путина на третий срок, чтобы он завершил все, что он начал.
Не ваши слова?
Re: 2 Бред
Охотник написал 13.12.2006 19:45
Тебе бы барбос, самому рот закрыть бы! Ты по России когда последний раз ездил, тюфяк? Так ты оранжевый что-ли или все-таки голубой? Обидно, что война не всех дурных убила!!! Ты сам знаешь сколько в России предприятий стоят, за сколько приватизировали Норильский никиль, аналого которому нет в мире?? Так ты уже раздвинул ноги под америкосов или панов"!!
Re: Люди, опомнитесь!
Александр написал 13.12.2006 16:03
Давайте Наталья, матюгальник на пояс, амбарную книгу в руки и на Рублевку, подписи собирать. Заодно там и "главную тему" с еврейчиками пообсуждаете. Да плевать они на все хотели пока ствол перед своим рылом не увидят!
2 Бред
Из Беларуси написал 13.12.2006 17:15
Смешно! "...наша нефть, наш газ.." Ты то тут при чем, чмо? Сидишь за монитором и бредишь.Тебе, что Чубайс,Миллер и Путин отстегнут от этих 3.7 млрд.? Ты когда последний раз на улицу выходил? Сядь в машину и проедь по бывшей общесоюзной трассе М1 хотя бы в Витебск. А все таки, братья-россияне, за что вы нас так?
Но интересно-то другое
konstruktor написал 13.12.2006 23:35
Главное же на сегодня, КАК все эти кремлевские меры отразятся на развитии экономики Беларуси.
Цены на соляру уже заметно поднялись (что многих откровенно расстраивает).
Так что, судя по-всему, отразится все это на беларусах более чем.
Очень уж мерзкие кремляне хотят показать всем что "Лукашенко, на самом деле, просто мыльный пузырь, а насстоящие экономисты - это МЫ - лица кремлевской национальности".
Ну и что с ними теперь делать?
Беларусь то выстоит
Твердый Знак написал 14.12.2006 00:00
не зря же посюду стали переходить на энергосберегающие технологии и местное топливо. Пару лет кремлевкая погань нас чуток притормозит, но не остановит. Потому что Беларусь просто перейдет с РФ нефти и газа на азербайджанские и казахские, да и доля этого будет с каждым годом уменьшаться. Есть свои сланцы, уголь, ядерное топливо и много чего. Путин выполняет западный заказ на энергетическую безопасность Запада и отсекает всех кто может на эти ресурсы претендовать, Беларусь да и самих дорогих россиян. Именно поэтому постоянно поднимают цены в РФ на энергоресурсы. Чем меньше могут позволить себе дорогие россияне, тем больше можно вывезти на Запад. Так что повышение цен Беларуси и Украине, первый шаг, второй, такое повышение и самим лорогим россиянам. У нас рынок или чо? Почему эффективный жидовский собственник должен терять миллиарды долларов в год продавая дорогим россиянам бензин и газ ниже мировых цен?! Мы в одном цивилизованном пространстве с западом или как? Почему такая дискриминация немцев и такие преференции россиянам? ВТО не позволит! Внутренние субсидии!
Демпинг! Покупайте буржуйки дорогие россияне!
Чубайс он парниша очень эффективный! Дарить вам ваш собственный газ он НЕ БУДЕТ! Он вам ваше же достояние продаст по мировым ценам. ГЫЫ! Вот так дураков стригут, и они еще ходят голосовать за своих грабителей и палачей!! Уму непостижимо!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы