Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему после вакцинации растет выявляемость КОВИДа. Научный взгляд

Опубликовано 01.08.2021 автором Сигизмунд Миронин, дмн в разделе комментариев 40

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Почему после вакцинации растет выявляемость КОВИДа. Научный взгляд

Рост выявляемости КОВИДа в практически вакцинированных странах Европы дал очередной толчок КОВИД диссидентам для борьбы с российской медициной. Действительно, в Англии 22 мая начался рост выявляемости КОВИДа. Пик был 20 июля и сейчас показатели падают, а рост летальности начался 2 июля, а всплеск летальности 30 июля.

Хотя вакцинация в Англии проходит успешно, но там имеется довольно большая группа антиваксов (противников вакцинации). В Израиле ситуация развивается сходным образом, но там рост выявляемости очень маленький - начиная с 26 июня. Но практически нет роста летальности, хотя уже после начала роста выявляемости прошло более 3 недель.

Видимо дело в том, что вакцинация резко снизила риск тяжелых форм КОВИДа. 

В Италии (и абсолютно идентично во Франции и Испании) наблюдается рост выявляемости, начиная с 10 июля. Но здесь тоже нет роста летальности.  В Италии почти нет роста заполняемости больниц - он минимальный. В Италии полностью вакцинировали дома престарелых и там нет выявляемости вообще.

У нас есть друзья в Англии, Франции и Израиле. Я попросил их посмотреть на улице. Все сняли маски на улице. Уже не все перестали носят маски в метро. Все стали набиваться в закрытые помещения и перестали следить за масками там. Поэтому есть все основания считать, что рост выявляемости КОВИДа связан с тем, что население слишком быстро прекращает осознавать опасность и при неполной вакцинации возможен незначительный рост летальности как, например, в Англии, но как правило вакцинация купирует тяжелое течение заболевания.

А теперь глянем на сверхсмертность за время пандемии: в Великобритании с начала года она составляет минус (!!!) 115 тысяч. Да-да, это ниже, чем тенденция смертности, высчитываемся особым образом. Дело в том, что из-за локдаунов снизилась смертность от причин типа автоаварий, а учет коронавируса хороший, поэтому некоторые, кто должен был умереть в автокатастрофах умерли от коронавируса.

А в России сверхсмертность уже плюс (!!!)  576 тыс. И это не учитывая ложь официальной российской статистики. Например, когда в Петербурге официально сообщали о 3 умерших за сутки, в городском крематории сжигали 30 тел с пометкой COVID+. В распоряжении питерской газеты «Фонтанка» оказался документ, в котором по дням зафиксированы будни второго «коронавирусного» корпуса на Шафировском (https://www.fontanka.ru/2020/10/30/69522243/).

Ну, да ладно сверхсмертность - опасность осложнений КОВИДа тоже очень велика. В журнале EClinicalMedicine, издаваемом группой «Ланцет», то есть в серьезном научном издании, опубликована статья, в которой показано что КОВИД может дать нарушения мышления. А вот очередная сплетня (научной статьи пока нет) из Министерства здравоохранения РФ, где сообщили, что у 20—30% переболевших COVID-19 могут возникать тромбозы, а у 31% — одышка. А. Баранов считает, что одышка и кашель пройдут со временем. Увы, регенерационные способности легких явно преувеличены. По поводу КОВИД сказать ничего пока не могу нет научных статей, а вот пациенты с многократными ТЕЛА (я сам перенес трижды) страдают от одышки всю оставшуюся жизнь. Поэтому я не был бы таким оптимистичным.

Что касается упомянутого А. Барановым доктора Аппельбаума, который после второй вакцинации "Пфайзером" перенес острый инфаркт миокарда, то тут следует сказать вот что. «Пфайзер» состоит из РНК КОВИДа, заключенной в липидную оболочку. Если вакцина вводится правильно, как это в СССР делали, то есть, захватывали пальцами дельтовидную мышцу, делая складку, вводили туда иглу, а потом складку отпускали, и нажимали на поршень, то ничего не случается, так как игла отходит от самого дистального участка канала, где может быть поврежден мелкий сосудик. Сосудик сразу же захлопывается или из него выходит капелька крови, которая не всасывается. Сама вакцина вводится в канал, который расположен проксимальнее. Если же делать так как вакцинируют на Западе, то есть иголка не двигается назад, а сразу начинается давление на поршень, то если кончик иглы повредил сосуд и находится в просвете, то часть вакцины может попасть в кровь и поскольку эти липиды достаточно агрессивны, дать повреждения эндотелиальных клеток на атеросклеротической бляшке, что и вызывает тромбоз около бляшки, а это и дает инфаркт. Вообще медсестры и врачи на Западе не знают довольно многих элементарных вещей. Например, когда мне брали кровь из пальца, то предлагали уколоть любой палец, хотя каждый советский врач знал, что колоть мою, но только в подушечки безымянного пальца, куда не доходит синовиальное влагалище из предплечья.

В последнее время появились научные статьи, отвечающие на многие накопившиеся вопросы. Я уже много раз писал и приводил ссылки о пользе ношения масок. А недавно появилась статья, где четко доказано, на примере Нью-Орлеана (США), что проведение фестивалей и других массовых мероприятий резко увеличивает скорость распространения вируса (Zeller et al. 2021; https://doi.org/10.1016/j.cell.2021.07.030). Специальное исследование, проведенное в Италии, не позволило сделать вывод, что работающие школы увеличивают темпы КОВИД-эпидемии (Gandini et al., 2021; https://doi.org/10.1016/j.lanepe.2021.100092). В многих странах есть четкая корреляция работающие школы - рост заболеваемости. В Италии это найдено не во всех регионах, так как там в регионах был очень дифференцированный подход к ограничениям. Оказалось, что вирус КОВИДа не передается контактным путем, по крайней мере, через деньги (Todt et al., 2021; https://doi.org/10.1016/j.isci.2021.102908). Встраивание наследственной информации вируса КОВИДа в геном человека не обнаружено (Smits et al., 2021). Практически все умершие от КОВИДа имеюли более одного (в среднем по 2,88) предсуществующего патологического состояния/хронического заболевания (Hooper et al., 2021). Однако как известно, абсолютно здоровых нет, есть недообследованные.



Рейтинг:   1.57,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А кто вообще верит что в мордоре 145 млн - уже с 1991 года ?
только в 90е было уничтожено 10% населения написал 01.08.2021 12:58
а может и больше чем 10% - возможно сгеноцидили 15%
.
потом еще 20 лет давили, с цифра все таже 145 млн рабсиян.
.
уверен в мордоре ныне живет не более 60 млн, ведь все сельское население уничтожено, почти полностью.
.
например у меня в деревне было 300 домов - зимующих! сейчас - 4 (2 зимующих).
.
допустим все они уехали в города, НО где они все поселились?
.
например в москвабаде на 1991 год было 4,5 млн жителей (с лимитчиками), ныне 15 млн.
.
а города глубинки их тысячи, наоборот потеряли в 2 раза население.
.
так сколько в мордоре рабсиян?
(без названия)
А все-таки Миронин м-у-д-а-к написал 01.08.2021 12:33
== А в России сверхсмертность уже плюс (!!!) 576 тыс. ==
В России может быть любая смертность, если это нужно властям. Может быть 2 млн., а может быть отрицательная -500 тыс., т.е. люди начнут вставать из могил.
И на таких данных этот дебил строит свои умозаключения?
Сигизмунд, тебе уже сообщали,что
Ковид - это не медицина,а политика написал 01.08.2021 12:00
Не усвоено,однако.
(без названия)
барометр написал 01.08.2021 11:58
Если допустить, что все, кто проталкивает вакцинацию, не глупцы, тогда придется признать, что они отъявленные негодяи.
(без названия)
Вертится фигояр, как уж на сковородке, написал 01.08.2021 11:50
Опять решил напомнить о себе фанатик, пишущий под псевдонимом С.Миронин. Все предыдущие его утверждения, как и водится у людей малообразованных, но для убедительности присвоивших себе ученые степени и прочие регалии, к которым они не имеют ни малейшего отношения, терпят сокрушительное фиаско.
Приходится снова врать, изворачиваться, передергивать факты, придумывать всякие несуразицы. Безумец все еще надеется хоть как-то убедить аудиторию в кристальной честности мерзавцев, превративших медицину в инструмент геноцида.
Жалкий плутишка искренне убежден, что его окружают исключительно недалекие люди, неспособные анализировать ситуацию и делать самостоятельные выводы. Он считает себя выше и умнее читателей, не верит в их способность распознать манипуляции.
Явно прослеживается неблаговидная роль в этой игре, так называемого, главного редактора А,Баранова, который выпускает этого лжеца, скрывающегося под вымыленным именем, для того, чтобы всеми правдами и неправдами склонить своих читателей к мысли о существовании невидимого им страшного врага по имени COVID 19.
(без названия)
SOS! написал 01.08.2021 10:58
Официальные данные из США: вакцины не работают против штамма "Дельта"
Три четверти людей, заразившихся коронавирусом во время вспышки в Кейп-Код, штат Массачусетс, были полностью вакцинированы, говорится в исследовании, опубликованном 30 июля Центрами США по контролю и профилактике заболеваний (CDC).
В опубликованном исследовании из 469 случаев COVID-19 74% случаев пришлись на полностью вакцинированных лиц. Четверо из пяти госпитализированных пациентов (то есть уже 80%) были полностью вакцинированны.
Конечно, тяжелые последствия могут быть и от самого заболевания, но играть в русскую рулетку дважды (при вакцинации и при заражении) опаснее, чем один раз, в случае заражения (которого может и не быть). Потому что, за полтора года в мире при якобы пандемии заразилось коронавирусом чуть менее 200 млн человек при населении, превышающем 7 млрд, то есть 3% населения мира. Попасть за следующие полтора года в следующие 3% шансы не так и велики.
А второй вопрос еще серьезнее: если уже понятно, что вакцины от этого конкретного заболевания не работают уже через полгода из-за мутации вируса, то с какой целью правительства стремятся вколоть всем, включая детей, которые и так COVID-19 практически не болеют, вакцины? Понятно, что речь не идет о сохранении здоровья населения. Тогда о чем она идет?
(без названия)
Типпун написал 01.08.2021 10:42
Скорость распространения зависит только от педали газа,как захочет водила,так и поедет
странная статистика
chvv написал 01.08.2021 09:41
Максимум скорости заболеваемости приходиться на 50% при естественном распространении вирусов. А по данным статистики (по Москве в частности) уже превышено количество переболевших в 50%. Ладно, 40-60% по скорости почти не отличимы (без учета сезонных колебаний). Но 50% это при естественном распространении вирусов, без защиты и медицины. Так что получается, что все принимаемые меры ведут к росту заболеваемости?
Статистика лжива. Тут высказывался о том что более или менее нормальное снижение скорости заболеваемости будет происходить после 80% переболевших, а не 60% как профессиональные оболдуи твердят. Уже ищут объяснения почему им надо накрутить 80% заболеваемости, за счет повторных заболеваний. А насколько сильно растет ныне доля повторных заболеваний. Какой процент? Если менее 10% то существенных искажений кривых заболеваемости не будет вплоть до примерно 90% переболевших. Это все уже не мелочи и они позволяют определять факты подтасовок статистики.
(без названия)
ййййй написал 01.08.2021 09:39
> в Великобритании с начала года она составляет минус (!!!) 115 тысяч. Да-да, это ниже, чем тенденция смертности, высчитываемся особым образом. Дело в том, что из-за локдаунов снизилась смертность от причин типа автоаварий, а учет коронавируса хороший
____
Не минус, плюс 115 тыс., но это ниже, чем зафиксированные смерти от коронавируса (128 тыс.). В отличие от России, где смертей от коронавируса на конец июня было 133 тыс. при общей сверхсмертности 576 тыс.
https://www.economist.com/graphic-detail/coronavirus-excess-deaths-tracker
(без названия)
м написал 01.08.2021 09:37
"Научный взгляд", да уж.... Считать себя "большим ученым", это еще не значит обладать научными знаниями...
(без названия)
стоик7912 написал 01.08.2021 07:39
если ковид смертельно опасен для жидов, которых меньшинство, то почему из-за этого мучают Человечество?
АВТОР НАПИСАЛ: Уже не все перестали носят маски в метро.
это что за фраза? автор по русски говорить то когд написал 01.08.2021 07:03
когда научился?
.
какое будущее у рашказоны - если на сайте какбыкоммунистов - такие вот авторы публикуют такую шнягу - скажите что автор хотел выразить этим предложением?
.
Уже не все перестали носят маски в метро.
.
дегенераты в буквальном смысле слова.
Re: Слова "пандемия" нет даже в материалах ВОЗ
прошмандовки Голиковой незаконны и неконституционн написал 01.08.2021 06:40
в конституции написано что МОЖНО СОБИРАТЬСЯ - однако же - людей САЖАЮТ В ТЮРЬМЫ - ЗА СОБРАНИЯ!
.
В КОНЦЛАГЕРЕ НЕТ НИКАКОЙ КОНСТИТУЦИИ - ВЫ ЖИВЁТЕ В ЧАСТНОЙ ТЮРЬМЕ - ГДЕ ОХРАНА ВАШИ Х_О_З_Я_Е_В_А - ПОНИМАЕТЕ - ВЫ РАБЫ, А ВАШИ ХОЗЯЕВА ЗАХОТЯТ ВАС ГГОВВНО ЗАСТАВЯТ ЕСТЬ ЗА ПИДДАРАССАМИ.
.
ОЧНИТЕСЬ - РАШКАЗОНА - ЗАХВАЧЕНА УГОЛОВНИКАМИ В ПОГОНАХ - И ОНИ ВАС - УБИВАЮТ! И ГРАБЯТ ГРАБЯТ ГРАБЯТ ГРАБЯТ ГРАБЯТ - И БУДУТ ГРАБИТЬ ДО ВАШЕЙ СМЕРТИ, А ПОТОМ БУДУТ ГРАБИТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!
.
ЭТО ВОЙНА! И ЕСТЬ УБИЙЦЫ - КОТОРЫЕ ВАС УБИВАЮТ, ПОЛУЧАЮТ ПРИ ЭТОМ С ВАС СЕБЕ ПОВЫШЕННЫЕ ЗАРПЛАТЫ И ОГРОМНЫЕ ПЕНСИИ В 40 ЛЕТ!
.
А ВЫ РАБЫ.
.
РАБЫ.
.
РАБЫ.
.
И ПОВТОРЯЙТЕ ЭТО ПО УТРАМ - РАБЫ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ОТДАВАТЬ 60% СВОЕГО ЗАРАБОТКА НА СОДЕРЖАНИЕ ПСОВ В ГИТЛЕРОВСКИХ ПОГОНАХ.
Re: Швайбович Виктор написал
Александр Загонов... написал 01.08.2021 04:39
"Этот г@андон купил в прошлом году масочную линию и стремится обуть в свои намордники всю Москву для получения максимума барышей"- а вот это верно. И то, что купил, и то, что г@ндон.
Re: Re: Слова "пандемия" нет даже в материалах ВОЗ
Тамара написал 01.08.2021 03:21
Когда читаю очередную заумную статью, где автор бравирует словечком "пандемия", мне так и видится гомосексуалист, который вытащил на улице на обозрение свой член и говорит проходящим: "Смотрите, как он у меня красиво раскрашен".
До встречи на эшафоте.
Re: Слова "пандемия" нет даже в материалах ВОЗ
Швайбович Виктор написал 01.08.2021 03:09
Почему мне - взрослому вменяемому мужику с двумя красными дипломами какой-то г@андон из Няксимволя приказывает ходить по Москве в маске? При том, что сам он по образованию сантехник. И она ни от чего не спасает и не защищает. И опять-таки даже ВОЗ записала: польза от ношения масок для профилактики заражения ковидом учеными не установлена и не имеет научных обоснований.
Этот г@андон купил в прошлом году масочную линию и стремится обуть в свои намордники всю Москву для получения максимума барышей.
Re: Слова "пандемия" нет даже в материалах ВОЗ
Pimpa написал 01.08.2021 03:05
Браво! Ни добавить ни убавить!
Слова "пандемия" нет даже в материалах ВОЗ
Швайбович Виктор написал 01.08.2021 02:45
Вчера-позавчера здесь обсуждали если не заказную, то предельно неквалифицированную статью Олина о необходимости незаконной принудительной вакцинации. Думалось, автор постоит за честь мундира и попытается как-то ответить на набросанные ему вопросы. Ага, щас.
Сегодня еще один "специалист" несет про вакцинацию откровенную х@ерню.
Запомните, автор: слова "пандемия" нет в офиц. документах даже такой крайне одиозной и послушной "Вашингтонскому обкому" орг-ции, как ВОЗ. Не-ту-ти.
Ни одна страна, в том числе путинская Россия, официально не объявляла у себя пандемии, эпидемии, ЧС ли ЧП.
Поэтому не только принуждение, но даже призывы к вакцинации со стороны м@удаков вроде Собянина, его любовницы Раковой или прошмандовки Голиковой незаконны и неконституционны.
Кроме ковида болезней нет!
Сергей!! написал 01.08.2021 00:18
Хватит уже врать про ковид!
ССылки не открываются
Pfvtnbk написал 01.08.2021 00:13
почемуто
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы