Кто владеет информацией,
владеет миром

Воруют уже и на сверхсекретных, ключевых объектах обороны

Опубликовано 30.07.2021 в разделе комментариев 19

война россия
Воруют уже и на сверхсекретных, ключевых объектах обороны

Правоохранительные органы выявили очередную финансовую аферу с гособоронзаказом. На этот раз она связана с модернизацией боевых кораблей Северного флота. Сумма ущерба составляет почти 700 млн руб. Обвиняемыми в деле стали экс-руководители заводов «Электроприбор» и «Союз-М» Муталиб Эмиралиев и Замир Ахмедов, которые, по версии следствия, вступили в сговор с сотрудниками главного командования ВМФ и 504-го военного представительства Минобороны.

Более всего пострадал последний остававшийся в строю тяжёлый атомный крейсер "Пётр великий".

Получив 692 млн рублей по госзаказу, они не выполнили работы, а средства похитили и обналичили.

Один из предпринимателей - Эмиралиев - оказался под следствием за махинации с гособоронзаказом второй раз. В ноябре 2020 года его признали виновным в хищении 48,8 млн рублей на аналогичных контрактах.  Речь шла о "ремонте" объектов противоракетной обороны под Чеховым.

Руководимый им Электроприбор» выиграл объявленный Минобороны тендер на модернизацию электронного оборудования зенитно-ракетных комплексов «Форт», установленных на боевых кораблях Северного флота, в том числе на тяжелом атомном ракетном крейсере «Петр Великий».

Эмиралиев предоставил заказчику поддельные документы о том, что проблемная электроника отремонтирована на профильном заводе в Пензе, а полученные деньги вместе с сообщниками вывел со счетов завода.

При проверке обнаружилось, что на самом деле управляющие элементы ракетных установок вообще не снимались с кораблей, а электронику на месте проверяли нанятые Эмиралиевым бывшие сотрудники оборонных предприятий Украины, с которыми гендиректор «Электроприбора» даже не расплатился. Наверно, в этом и была его ошибка.

Суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы, но в колонию Эмиралиев так и не отправился, поскольку уже отбыл срок в СИЗО и под домашним арестом.

Хотя налицо, вообще-то, признаки государственной измены – под удар поставлены сверхсекретные ключевые объекты национальной обороны.

А.Б.



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 2213 написал
Александр Загонов... написал 31.07.2021 03:57
"почему- то весь государственный террор в последнее время развернулся против кандидатов в госдуму и журналистов, не пора ли браться за настоящих "шпионов и вредителей"? - настоящие шпионы и вредители сидят во властных структурах и покрывают друг друга.
Откаты повсюду
+ написал 30.07.2021 22:17
У всех силовиков уже давным-давно буквально все построено на откатах младших старшим и так до самого верха.
Продается и покупается все - должности, звездочки на погоны, побрякушки на хероев грудь, переводы с ДВ на запад.
Поэтому и взрывы разворованных складов, и распродажа всего и вся всем.
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 30.07.2021 20:08
Спрашивать надо с тех, кто назначает ловких восточных фокусников на столь ответственные должности! Им на майданах лохов разводить, а они под чьей- то крышей по- крупному дербанят остатки нашего былого величия - ВПК! Скажи нам при СССР , что такое будет в нашем будущем, никто бы не поверил!..
Re: ктн
прошу написал 30.07.2021 19:19
уточнить.
1есть импотент мысек=дуррак
2есть импотент туйствы...
3есть инпонтнт физический
4есть просто анпотельть
(без названия)
КТН написал 30.07.2021 19:11
Точно импотентами.
Re: хлебу
каким образом написал 30.07.2021 18:18
криминална я обстановка опредилялося при варфоломеевской ночи? Глебука-дура ответь.
(без названия)
Глебушка написал 30.07.2021 17:43
"У них там не меньше нашего воруют. А криминальная обстановка в стране определяется не количеством воров, а умением власти их обезвреживать".
Re: ничего удивительного
какие фамилии? написал 30.07.2021 16:22
Габбусги?Недавно умер кроль Бельгии.
----------
В те вресемена ему предлагали работу.
Быть королем Гресии, или Бельгии?
Он выбрал Бельгию.
------------
это не значит чо?
-------------
Знаете почему Бельгию?
менее дикие там, нежели в Бельгии.
брехня конечнол
(без названия)
про заголовог написал 30.07.2021 16:16
2в развитом мире "
АВТОР СТРАДАЕТ КОМПЛЕКСОМ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ
ничего удивительного
А как иначе написал 30.07.2021 16:11
Фамилии говорят сами за себя.
Re: ассасину
непомню вам написал 30.07.2021 15:45
когда пришли маголы
вы уничтожили одного!!!!!!!!!!!!
----------------
после этого ассасинов не стало
Re: катэ
аткуда? написал 30.07.2021 15:42
"Будущего у страны с такими "кадрами" нет и быть не может по определению.."
--------------
чойто взвздуло. ОНО ПРО КАДРЫ ЗНАЕТ ТОКА ПО ОЛПРЕДЕЛЕНИЮ? ВЫ ИДИОТ?
(без названия)
кт написал 30.07.2021 15:30
Будущего у страны с такими "кадрами" нет и быть не может по определению...
(без названия)
ассасин написал 30.07.2021 14:17
бабла в рашке много, а пидерастов еще больше...
(без названия)
фсб+ написал 30.07.2021 13:12
проснулся родимый
(без названия)
Определенно да написал 30.07.2021 12:53
В чем фундаментальная ошибка современного русского журналистского сообщества, так это в непонимании масштаба личности великого Владимира Владимировича Путина.
Нашли ошибку в руководстве, управлении или еще где бы то ни было в Руси святой православной, просто напиши, мол, ошибка поправьте. Так нет же, сразу выстраивают логическую цепочку, голосуйте за меня и я будучи президентом все исправлю.
Крымнаш и это не обсуждается.
Русские великий народ и это не обсуждается .
Вождь у нас один, и вы его знаете!!! Или Немцов мост, приподнимать мошонку в Покрове, тявкать из-за бугра.......
(без названия)
ййййй написал 30.07.2021 11:46
Как всегда -- без конфискации?
(без названия)
2213 написал 30.07.2021 11:40
В свете новых политических "инноваций",поскольку дело касается напрямую обороноспособности государства,немедля обьявить "иноагентами"эмиралиева и ахмедова и проверить их на "причастность к игил".Так же,признать "иноагентом"-главное командование вмф,опять же,проверить их на "причастность к деятельности иностранных разведок,включая "цру и моссад",повыгонять всех нахрен со службы и запретить использовать навечно символику вмф.А то,почему- то,весь государственный террор в последнее время развернулся против кандидатов в госдуму и журналистов,не пора ли браться за настоящих "шпионов и вредителей"?
(без названия)
Юдьюдьюд написал 30.07.2021 10:34
Ээ, начальника, муталиб с замиром нивчом нивинаватые, - мамой клянусь!
Это фсьо русскийе фошисты наговаривают на малых, но гордых и угнетенных.
И ваще, - жизнь черных имеет значение!
ну - хорошая жизнь, как положено
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы