Кто владеет информацией,
владеет миром

Шойгу объявил о бесплатных поставках оружия Таджикистану, а надо вводить войска

Опубликовано 29.07.2021 в разделе комментариев 23

война россия
Шойгу объявил о бесплатных поставках оружия Таджикистану, а надо вводить войска

Россия безвозмездно поставит Таджикистану вооружение и технику, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

"Сегодня на первый план выходит совместная работа по нейтрализации угроз с территории соседнего Афганистана», - сообщил министр.

Шойгу также сообщил, что для отработки действий по отражению угроз на афганском направлении планируется проведение учений — как на двусторонней основе, так и в рамках ОДКБ.

Вопрос стоит предельно просто – способна ли таджикская армия самостоятельно противостоять возможным вторжениям из Афганистана?

На мой взгляд, не способна, даже при усилении со стороны российской военной базы – бывшей 201-й дивизии. На мой взгляд, нет, 7 тысяч солдат и офицеров не могут обеспечить оборону целой страны.

Когда кроме 201-й дивизии в Таджикистане стояло больше 20 тысяч российских пограничников, обеспечить границу, проходящую в труднодоступной горной местности, было еще возможно.

Но и тогда, говорю по собственному опыту, обеспечить оборону границы было очень нелегко, была настоящая война, были потери.

Сейчас граница «дырявая», а местные пограничники коррумпированы и небоеспособны.

А значит, будут прорывы и бои на таджикской территории. К сожалению.

Вопрос же о восстановлении группы погранвойск России в РТ не ставится, да это и вне компетенции министерства обороны…



Рейтинг:   3.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хроники Смутного времени
Авиапром МСК написал 30.07.2021 10:03
Все близкие и коллеги единодушны во мнении: отправить бессчетные толпы слоняющихся по московскому региону (в поисках удачи и добычи,но не честной работы!)южных братьев на защиту своего отечества! Довольно всегда и во всем им помогать за счет коренного населения, они уже отблагодарили нас с 1990х по полной программе!..
Re: Re: Сейчас разгорается новая армяно-азербайджанская война...
Для тупых написал 30.07.2021 08:00
Могу лишь напомнить, что день так называемой "независимости" расиянии (панимаш) когда?
Вспомнили? Во-о-от. 12 июня этот святой для расиян "День позора". И, если мне не изменяет
мой склероз, то день независимости (Фу - какое мерзкое слово)
у армян - 21 сентября, а
у азербайджанцев - 18 октября.
Ну так кто не пожелал быть в составе СССР?
Ну а диагноз будет один, "гражданин - аминь"- чудак ты (не побоюсь этого слова) на букву "МЭ"
(без названия)
Энтузазизм написал 30.07.2021 07:32
Время не стоит. При современной технике и вооружении семь тысяч даже много. Пара квадрокоптеров способна заменить целый наряд, а пара дронов с фугасами отбить у бармалеев охоту к путешествиям.
Re: чего русские военные ребята на границе там делают?
хахахахахахахахахахххооо написал 30.07.2021 02:26
Ничего не делают. Их там нет.
И вопрос не к Шойгу, поскольку погранвойска ему не подчиняются.
Тут что, одни годные к нестроевой собрались?
Re: приглашаем Баранова в Таджикистан
хахахахахахахахахахххввв написал 30.07.2021 02:24
В соответствии со званием - не ниже заместителя командующего.
В соответствии с возрастом - только по персональному указу Путина.
Re: таджикистан граничит с россией,а афганистан с таджикстаном
хахахахахахахахахахххиии написал 30.07.2021 02:21
Я так понимаю, мальчик школу еще не окончил? Или теперь так географию преполдают?
(без названия)
2213 написал 29.07.2021 22:59
Концепция,конечно,любопытная-на том основании,что таджикистан граничит с россией,а афганистан с таджикстаном,россия,мало того,что "обязана",держать там столько лет двести первую дивизию,так еще и поставлять оружие на халяву,хотя,всем понятно,что в пиковом случае,толку от этого будет немного.А там,глядишь,дело и до "усиления контингента",дойдет и потекут бюджетные деньги в эту "черную дыру",сплошным потоком,при том,что самих "россиян",такое мудрое правительство уже довело до почти крайней нищеты,и усиленно продолжает "работать в этом направлении".Вопрос только в том,для кого именно будет нужна эта "безопасность",если население самой россии будет вымирать такими же "ударными темпами",и самого наведенного порядка,многие так и не увидят вообще,а кто увидеть еще успеет,тому он будет уже и нафиг не нужен?
(без названия)
Сообразительный написал 29.07.2021 21:41
А эта Шойгупадла не хочет ли для начала "поставить" допплату нынешним нищим пенсионерам и безработным в РФ$$-???!!!
(без названия)
Зоркий Сокол написал 29.07.2021 18:48
На московских стройках выходцев из Средней Азии, как собак нерезаных. В том числе, из Таджикии. Собрать в эшелоны и отпра№И так далее на защиту границ с Афганистаном.
Не понятно, для чего рисковать российским пограничниками.
Самы себя защитить в состоянии.
Шоу-йгу должно
продолжаться написал 29.07.2021 18:27
на Шоу-йгу денег не жалеют.
А ЯКУТИЯ продолжает гореть.
И никакой помощи.
Это как?!
Re: Сейчас разгорается новая армяно-азербайджанская война. Между воюющими сторонами российские военн
Аминь, граждане! написал 29.07.2021 18:02
Совершенно верно товарищ только факты говорит! Объясните внятно: на кой хрен нам в России нужен этот застарелый исторический азербайджано-армянский карбункул в Нагорном Карабахе? Они не хотели жить в СССР - так пусть Турция, Иран, Китай им и рулят! Почему наши русские военные ребята должны быть миротворцами, читай заложниками, в этих постсоветских чуркестанах?
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 29.07.2021 17:56
Гораздо важнее обустроить по новым технологиям(сплошной забор из колючей проволоки, видеокамеры, патрулирование долгами и т.д.)всю границу с проблемными странами! И , в первую очередь, жесткий визовый режим с ними! Москвичи в постоянном шоке от бесчисленных толп бородачей, они уже достали даже на даче, требуя работы(нанимать просто опасно!)
(без названия)
Трындичук написал 29.07.2021 17:55
Не вредно российским парням понюхать пороху. Особенно в таком окружении. Да чтобы это окружение не продолжалось. Бармалеев надо бить на дальних подступах. А насчет "от получки до получки", зайди на сайт вакансий. Только, подозреваю, получка- то твоя в гривнах.
приглашаем Баранова в Таджикистан
Груз 200 написал 29.07.2021 17:55
Минобороны России решило искать военнослужащих на 201-ю военную базу в Таджикистане через сервис объявлений "Авито". На это обратила внимание "Газета.ру".
Ведомство рассматривает кандидатов, годных к военной службе без ограничений. Прошедшим отбор гарантируется 70 тысяч рублей в месяц, выслуга лет из расчета 1 месяц службы за 3 месяца, а также отпуск от 45 суток.
Вводить войска?
Аминь, граждане! написал 29.07.2021 17:53
Вот кто-нибудь геополитически внятно и экономически обоснованно объяснит - на кой хрен России сдался суверенный Таджикистон? Вот только не надо баек про ОДКБ. Лучше расскажите, кто в Кремле и в олигархии РФ повязан на наркотрафике через Таджикистан? Органам с федерально-безопасными полномочиями копать-то не глубоко, а очень высоко придется. Да, и чего русские военные ребята на границе там делают и кого от кого охраняют, рискуя жизнью - тоже большой вопрос с господину генералу армии Шойгу.
Re:
Упс написал 29.07.2021 15:04
И чем эти Талибы отличаются от негров в США, устроивших настоящий беспредел по отношению к белому населению? Чем бородатые воины Аллаха отличаются от чернокожих сторонников радикальной расовой теории? Такие же дикари превратили ЮАР в настоящую клоаку. По мне жизни первых как и вторых вообще не имеют никакого значения.Этот ментальный мусор бесполезно насильно тащить в цивилизацию.Везде где насильно выгоняют белое население наступает полная жопа. Это только жидовская мафия Путина может дружить с этими канибалами.
(без названия)
Кыпс написал 29.07.2021 14:28
Если запрещенные талибы захотят,
с захватившей в средней азии той власть,
позднесоветской номенклатуры.
Вдруг содрать с живых
продажную их шкуру.
Нам не стоит этому мешать.
Кровь ребят российских
за сатрапов этих проливать... .
(без названия)
Кыпс написал 29.07.2021 14:20
Мальбрук в поход собрался... .
(без названия)
Определенно да написал 29.07.2021 14:17
Рахмонов, Бердымухамедки, Лукашенко, Назарбайки, узбеки это просто нелюди, зверье, тираны. Их сместить невозможно, потому что поддерживаются Путиным, с целью сравнения, в России лучше в сравнении с Туркменистаном, Белой русью и дру гими узьбеками.
Так что Афганистан в помощь, порядок наведет.
(без названия)
Упс написал 29.07.2021 12:26
Все местные пограничники на корню куплены героиновой мафией. На что Талибан закупает оружие если там кроме глины и героина нечего нет? Все декларации о том что героин-это не по муслимски-чистая туфта когда дело доходит до огромных бабок. Нужен ли нам христианам такой сосед? Я бы их всех закидал бомбами и дело с концом.Жизни Русских парней и девушек для меня ценнее. А сколько при этом погибнет бородатых фанатиков меня вообще не волнует. Хайль.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы