Кто владеет информацией,
владеет миром

Блокировка канала "Спец" - закон парности случаев или госполитика?

Опубликовано 28.07.2021 в разделе комментариев 14

путин выборы кремль

Вот только что коллеги с канала "Спец" обратились за поддержкой - не ко мне одному, а ко всем, к кому с таким делом имеет смысл обращаться. Канал прикрыли на 2 недели, в перспективе популярнейший ресурс с более, чем полумиллионом подписчиков - на грани принудительной ликвидации.

Я, конечно, верю в закон парности случаев, но вчера заблокировали на неделю наш "Социал Za", сегодня "Спец"...

Материал Делягина снят цензурой, новостей на канале "Социал Za" не будет неделю

Все, что коллеги хотели сказать сами, они сказали - смотрите ролик.

От себя добавлю - видеоконтент оказался предсказуемо более уязвимым, чем текстовой. 

Конечно, видео дает сразу огромный охват аудитории, а читают сегодня все меньше и меньше. Я даже уверен, что из те, кто посмотрел ролик, не больше половины добрались до текста под ним, хотя он маленький и несложный.

С видео же вот такая петрушка получается - сейчас срежут наиболее выступающие части контента, и все политпространство превратится в однообразный ровный газон. Это и есть теперь пейзаж перед выборами.

Вы спросите, что делать? Читать!

В 2012-м году, когда на площадях были сотни тысяч, и Путин реально боялся за судьбу престола, тексты на ФОРУМе.мск собирали по 30 тысяч уникальных читателей. Сейчас весь портал в день едва 3 тысячи. И площади пустынны и безопасны для власти. 

Зато видео полно! Но взгляд скользит по бесконечным котикам с редкими вкраплениями говорящих "об непонятном" голов - и до 60 процентов добивает в Москве процент тех, кто вообще никак не интересуется политическим процессом.

А народ всегда заслуживает той власти, которую имеет. И которая его имеет.

Выбор всегда один - или боритесь, но тогда надо знать хотя бы за что, или умрите, тихо ложитесь в навоз под бесконечные поля для гольфа у новых хозяев жизни. Кстати, вашей жизни хозяев...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.77,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Как написал "алко50", тоже захожу по привычке. Дмитрия Черных не стало,
хахахахахахахахахахххддд написал 29.07.2021 10:30
Банили за хамство.
Сейчас ведь не банит никто, верно? Веди себя прилично, и никто не забанит.
Насчет захода "по привычке": после бана надо заходить в другого IP, это хлопотно, по привычке между делом это не делают.
Писателя Дмитрия Черных не существует, у него другая фамилия. Так что сомневаюсь, что читатели, не выучившие за столько лет даже фамилию "любимого" автора искренни в своих сожалениях. В комментариях к материалам Черного от них восторгов не видно, зато херов - полная панамка.
Калашникова никто не выгонял, сам ушел, по политическим соображениям - он член руководства "Партии дела", буржуазно-националистической по сути. У них есть свои ресурсы.
Статей Делягина нет, потому что он сейчас их не пишет, избирается в Думу, работает в других жанрах. Смешно говорить, что председателя редакционного совета не публикуют, особенно под текстом о том, как цензура сняла именно его материал.
Кстати, по воскресеньям можете не смотреть его новостные ролики, которые он начнет с текущей недели.
Re: Как написал "алко50", тоже захожу по привычке. Дмитрия Черных не стало, один из самых ярких ..
Szanyas.. написал 29.07.2021 09:47
Согласен, Товарищ, также захожу захожу по привычке, несколько раз банили, наверное, за то что реальный пользователь..
Re:
Длтлдрлдрдр написал 29.07.2021 07:31
мотя, а оцм - это шо? или - как? может - где?
х.з.
но насчот своей яркости ты прафф! - феерический был мудаггг!
...
Баранову, как и Путину, не нужны умные, ему нужны преданные - преданные его делу, ибо чему-то там преданы или кем-то преданы. И потому, даже и не осознавая, творят из этой трибуны Пьедестал Анатолия Баранова. - Площадку для его перехода на социальный Олимп.
однако, что-то пошло не так
Re: тексты
Крокодил29.07.21 написал 29.07.2021 06:20
Я также захожу по привычке, видео практически не смотрю, они мне не интересны. Замечание, что поменялось все после ковида верное. Говорят переболевшие ковидом теряют часть интеллекта, редакция форума переболела, вот результат. Вакцинируемые также глупеют.
Все на прививку умные в нашей стране не нужны.
(без названия)
Жужелица написал 28.07.2021 21:29
Москвичам работать надо. Им некогда по майданным свалкам бродить.
(без названия)
lues написал 28.07.2021 19:34
Вот почему так? "В 2012 году, когда на площадях были сотни тысяч" москвичей, "тексты на ФОРУМе мск собирали до 30 тысяч уникальных читателей" - Москву обрабатывали узбеки. "Сейчас весь портал в день едва 3 тысячи. И площади пустынны".. - Москву обрабатывают узбеки. Москвичам что? работать в падлу?
(без названия)
Дмитрий ОЦМ. написал 28.07.2021 17:02
Как написал "алко50", тоже захожу по привычке. Дмитрия Черных не стало, один из самых ярких авторов был. Делягина, Калашникова нет.Что читать -то? Не про обзор же фильмов, с кинофестивалей. (вообще считаю, что на этом портале про кинофильмы - лишнее.)
тексты
алко50 написал 28.07.2021 14:18
"...тексты на ФОРУМе.мск собирали по 30 тысяч уникальных читателей. Сейчас весь портал в день едва 3 тысячи". Потому что тексты стали... Я сам читал Форум.мск с интересом еще несколько лет назад. Сейчас захожу только ради привычки. С какого-то момента все поменялось. Могу даже сказать с какого. С начала ковида. Это сугубо мое мнение.
(без названия)
Длолдолдолдолд написал 28.07.2021 14:17
прочел, что вовик будет на Байкале тоннель открывать, и подумалосссь, а потом поикинулосссь, как оно б г-н главред мог бы подать в тиливизоре
...
Свадебного генерала должно ограничивать в дееспособности, иначе он начинает придумывать для себя свадьбы, и это всегда получаются свадьбы троллей.
для свадебного генерала по уму(по спортивной квоте) все то же самое
ютуб блокирует за ковид-диссидентство
Медбр@@@т написал 28.07.2021 13:47
Ютуб (а не РКН) заблокировал барановский канал "Социал Za" и канал "Спец" за ковид-диссидентство.
И куда делись 10 млр.долл?
Vopross написал 28.07.2021 13:05
Как Сергей Кириенко устроил дефолт 1998 года -internet (https://zen.yandex.ru/media/istok/kak-sergei-kirienko-ustroil-defolt-1998-goda-i-pochemu-ot-nego-postradali-vse-krome-bankirov-60bb7f1461893124cb360cf2)
(без названия)
Лорлоллиилдл написал 28.07.2021 12:16
Вы для себя решите, г-н главред, что вам нужнее: ехать или шашечки.
Конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз вчитываться, но с глаз долой - из сердца вон(а в уме картинко и не задержиццо - внешний метаболизм он такой внешний).
Собсно, понятно, что у вас свои приоритеты в этой жизни и рентабельность клипа в денежном эквиваленте всегда выше знаковой информации.
пыль на свету бывает такая золотистая
но золото редко кружиццо перед мордами лиц
впр., каждому свое
Re: заблокировал Ютуб, а не РКН
хахахахахахахахахахххрр написал 28.07.2021 11:40
Смотрим ролик - "Спец" сейчас заблокирован не за ковид.
заблокировал Ютуб, а не РКН
Медбр@@т написал 28.07.2021 11:38
"Спец" и Делягина заблокировал не РКН, а Ютуб - за пропаганду ковид-диссидентства.
У РКН к ковид-диссидентам претензий нет, российское государство их любит.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы