Кто владеет информацией,
владеет миром

Столичная полиция отменила депутатскую неприкосновенность

Опубликовано 27.07.2021 в разделе комментариев 9

суд закон
Столичная полиция отменила депутатскую неприкосновенность

Полиция задержала Кирилла Гончарова, выдвинутого "Яблоком" на выборы в Госдуму и двух волонтеров его штаба в Дорогомилово. 

«Мы проводили встречу по адресу: Резервный проезд, владение 11а, где коммерческая компания установила забор и проводит незаконные строительные работы. Я попытался вместе с жителями демонтировать этот забор, но полицейские задержали не людей, которые нарушают закон, а меня и двух сотрудников избирательного штаба», — сообщил для прессы сам Гончаров.

Кандидату вменяют неповиновение "законному" распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП) и оставляют на ночь в ОВД.

***

Вот даже интересно, разве полиция не знает, что депутатская неприкосновенность распространяется и на кандидатов в депутаты?

Конечно, знает. Но так давно привыкла соблюдать не закон, а распоряжения начальства, что и сейчас сама выступила нарушителем закона. Как это часто бывает...

Интересно будет наблюдать и судью, который завтра станет "натягивать сову на глобус", то есть не защищать пострадавшего от незаконных действий полиции кандидата в депутаты, а, наоборот, подыскивать ему подходящий состав правонарушения.

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: в каком месте, кончается эта депутатская неприкосновенность, не подскажете?
Совсем интересно написал 28.07.2021 10:15
Очевидно, Ваш интерес к ломщику заборов Гончарову, вызван тем, что он кандидат от полугнилого Яблока. Будь он кандидатом от ЕР, был бы праведный гнев о бесчинствах очередного представителя партии власти, обвинения в хайпожорстве и дешевом пиаре.
Такие как Вы, как китайский флюгер. Куда апчественный ветер дует, туда и свою струю. По ветру.
И до кучи. Нет ни малейшего желания, вручать право на свою жизнь, кандидату Гончарову.
Как, впрочем, и кандидату Никонову или Володину. Тем более, что согласно здешнему опросу, у первого 1 процент народного доверия, у вторых аж целых три...
Re: в каком месте, кончается эта депутатская неприкосновенность, не подскажете?
хахахахахахахахахахххсвам написал 27.07.2021 14:53
Подскажем - нигде она не кончается. Неприкосновенность либо есть, либо нет. Вы, голосуя за депутата, вверяете ему все права, включая ваше право на жизнь. Такова мера народного доверия.
А вот ни судье, ни прокурору никакой народ ничего не вверял, но право вас убить совершенно безнаказанно, у них имеется. И вас это не возмущает.
(без названия)
Еще интересней написал 27.07.2021 13:59
Дает ли мандат кандидата, право на поломку всех заборов и незаконных и законных, а также на битие по морде всех несогласных с программой его партии и на поедание нехороших таблеток и курение плохой травы, как в случае с одним питерским депутатом и на переехание автомобилем своих потенциальных избирателей и вобще - в каком месте, кончается эта депутатская неприкосновенность, не подскажете?
(без названия)
Интересно написал 27.07.2021 13:52
Ежели завтра очередной кандидат, сломает автору дверь в подъезде, пощитав ее незаконной и нарушающей права любителей ночного отдыха на лестничной клетке, то будет ли он звонить в полицию и натягивать сову на глобус и чью неприкосновенность он тогда поддержит, кандидатскую или дверную?
Re: без решения суда начал ломать чужое имущество!
хахахахахахахахахахххпппп написал 27.07.2021 09:05
Решение суда было, просто его никто не исполнял.
(без названия)
Написяно на Бейджику написал 27.07.2021 08:13
То есть человек решил, мол, забор незаконный и без решения суда начал ломать чужое имущество!
Мне вот нравиться молодые бабы и я начну щупать их за ягодицы, мять сиськи без их желания, без штампа в паспорте о законности супружества! А когда полиция приедет, покажу корочку депутата и свободен.
Абсурд.
Хочешь что-то, попроси, не дают обратись в полицию, прокуратуру, дальше Страссбург. Вот Юкосовцы, вообще все потеряли, но не сдаются и через 20 лет выиграли 50 миллиардов. Или Украина не согласна с потерей Крыма, но не воююет же, спокойно ждет своего часа и законности.
Закон!
(без названия)
Тотоша написал 27.07.2021 07:33
Яблоко вместе с ЛДПР участвовало в передаче американцам более 260 российских месторождений, которые в 2004 году Путин вернул России. Не тогда ли черномырдин стал миллиардером?
Re: егорушке
Гаданыш написал 27.07.2021 03:03
А без ха-ха, назвали бы Правдарубом.
(без названия)
егорушка написал 27.07.2021 02:34
ха ха рашка парашка
Новости рашки
Число желающих эмигрировать из России достигло максимума с 2013 года
ООН: Россия занимает первое место в мире по потреблению героина
42% женщин в России имеют глистов во влагалище
Из-за отсутствия ширинки на новом скафандре российским космонавтам придется нарушить заложенную Гагариным традицию
Россия вышла на второе место в мире по числу смертей от COVID за сутки