Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Крым не наш? Еще древние отвечали очень просто: "Приди и возьми!"

Опубликовано 25.07.2021 в разделе комментариев 27

украина крым
Анатолий Баранов: Крым не наш? Еще древние отвечали очень просто: "Приди и возьми!"

Дал комментарий "Свободной прессе".

Россия не может оставить без реакции появление на официальном сайте Олимпиады-2020 обозначения Крыма как части Украины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как это понимать? Действительно «ошибка» или насмешка? После того, как наших спортсменов лишили флага и гимна, «лишение» России Крыма, пусть и всего лишь на карте выглядит совершенно возмутительно…

— Я не очень хорошо понимаю, чему тут удивляться? — говорит главный редактор портала ФОРУМ. мск Анатолий Баранов. — МОК, как и остальные международные институты, не признает включения Крыма в состав России. МОК вводит унизительные санкции против олимпийской сборной России. Нам это не нравится? Не надо участвовать в мероприятиях, где тебя унижают. Надо иметь гордость. Если же соглашаешься терпеть унижения, то ожидай дальнейшего.

Мы могли, как СССР в 1980-м, провести свои игры, тем более, что глобализация позволяет фиксировать достижения мирового уровня, и какая разница, на каких соревнованиях они произошли. Правда, у СССР была мировая система социализма, и в наших играх приняли участие многие. Сейчас, наверное, будут Куба и Венесуэла, но это не так важно.

Но на своем надо уметь настаивать. Скажем, после 20-летней оккупации Афганистана стало ясно, что Брежнев был совсем не так уж неправ, вводя туда войска. Так и с Крымом — пройдет время, и передача его Украине будет выглядеть просто абсурдно.

— Во всем мире регулярно печатают карты, где Крым обозначен как часть России. Это означает, что мир признает потихоньку, но не хочет говорить вслух?

— Мир признает возвращение Крыма в России по факту. Вы покупаете карту, чтобы ехать в Крым и как-то находить там дорогу. А если карта с включенным в состав Украины Крымом не показывает реальной дороги — это бред! Ну попробуйте въехать в Крым на автомобиле по такой карте, без российской визы, с визой ЕС, которая позволяет перемещаться свободно по Украине. Вам прямо на границе преподадут урок наглядной картографии.

— На Украине эти карты постоянно отслеживают и требуют исправить. Для них это так важно? Что-то меняется? Крым им все равно не вернется…

— Это шизофрения украинского руководства. Они сами могут въехать в Крым по карте, на которой он «украинский»? Существует в Киеве «администрация Крыма», но она может въехать на «свою» территорию? С таким же успехом какие-нибудь монархисты, не признающие событий 1917 года, могут требовать включения на картах Киевской губернии в состав Российской империи. История уехала, а клоуны остались…

— Песков говорит, что Россия не может оставить этот случай без реакции, что МИД следит за такими вещами. И чем ответим? Озабоченность выразим?

— Я уже сказал, какой должна была быть реакция солидного государства на дискриминационные решения — не участвовать в мероприятиях, где тебя унижают. Мне, гражданину великой страны, не нужны подтверждения ее величия такой ценой. У меня не вызывают никакого восторга спортсмены и спорт высших достижений как таковой, для меня они не являются ни моральными авторитетами, ни духовными лидерами, ни интеллектуальными ориентирами. Я их просто не знаю, и, как выяснил недавний опрос общественного мнения, проведенный ВЦИОМом, 97 процентов населения не могут назвать ни одной фамилии из нашей олимпийской сборной!

Эти люди мало интересуются моими интересами, они о них просто ничего не знают. Почему я ради их интереса заработать денег и потом стать депутатами от «Единой России», должен испытывать национальное унижение от участия в этой позорной олимпиаде? Это интересы элиты нашего общества, к которой они относятся, а я нет, как и 97 процентов граждан! И интересы нашей элиты очень далеко отстоят от интересов простого народа. Меня на эту олимпиаду никто не пустит даже зрителем, да мне и не интересно. И меня никто не спрашивает, как я к этому позорищу отношусь.

 России вообще важны эти карты? Ведь главное то, кому реально принадлежит Крым, а не то, как его рисуют на картах люди, смутно представлявшие до этого, где это?

— У нас постоянно путают, кто это — Россия? Россия — это ее народ, 145 миллионов граждан страны. В том числе 2,5 миллиона граждан, проживающих в Крыму и давным-давно однозначно выразивших свою позицию по этому вопросу. Ни Путин, ни Кремль, ни сто олигархических кланов, которым принадлежит 95 процентов национального богатства, Россией в полной мере не являются, и я не вижу причин, по которым именно их мнение может иметь значение, а мое или ваше — нет. Крым не наш. Крым — это мы! На вопрос: «Чей Крым?» я всегда отвечаю: «Крым — мой!». А желающим этого факта не признавать, еще спартанцы отвечали очень просто: «Приди и возьми!».



Рейтинг:   3.24,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Бабло
не пахнет написал 26.07.2021 07:52
Оно воняет
Re:
Чучхуист написал 26.07.2021 02:53
Ты, братан, не спеши с выводами. Тебя родная полиция в хрен не ставит. И если косоглазый может себе позволить штукарь им в кармашек сунуть мимопроходя, то ты уже будешь думать. А пачиму так происходит?))))) И далее следует длиннопост
(без названия)
Навуходоносор написал 25.07.2021 21:24
Чем больше приглядываешься к "жертвам" холокоста, тем больше нравится Сталин.
(без названия)
Валаамова Ослица написал 25.07.2021 18:16
Потрясасающий инфантилизм обнаруживают жидобандеровские инфузории, стенающие на сайте по поводу и без повода о Крыме.
Забудьте об "обидах", свидомые и хасиды. Займитесь конструктивной работой, не уповая на ЕС и НАТО.
Перестаньте унижать и оскорблять русский народ. И тогда, может быть, вы качественно преобразитесь и не будете более одноклеточными пассионариями идиотизма.
Re: ублюдку "с праздником"
русский русскоязычный россиянин написал 25.07.2021 16:31
Раскрыть комментарий
(без названия)
С праздником! написал 25.07.2021 16:25
Дорогие товарищи, с Днем Военно-Морского Флота!
Привет и наилучшие пожелания военным морякам Черноморского Флота!
(без названия)
русский русскоязычный россиянин написал 25.07.2021 16:01
Раскрыть комментарий
Re: за околицей
Да-с,"пламенная коммунистка написал 25.07.2021 15:39
Дарья Митина выдвигается депутатом в Госдуру по списку партии-спойлера "Коммунисты России" фрика Сурайкина".
Бабло не пахнет.
Версия: поддержка из за океана
Oko написал 25.07.2021 15:33
Предположение:
Наблюдая за взаимоотношение между сша и рашей, бросаются в глаза некоторые странности. С одной стороны американские президенты ругают рашинского руководителя на чем свет стоит. Вводят санкции, блокируют счета и визы рашинского ворья, но с другой стороны, если присмотреться, санкции какие-то странные, а блокировки счетов-иди проверь так это или нет. Или это только для сми! Сколько было шума из-за "Северного потока-2". Сложилось впечатление, что он никогда не будет построен! Однако неожиданно байден вдруг изменил свое мнение на противоположное!!!!А что случилось? Да, ничего просто приблизились выборы ы госдуму и возникла провала всей компашки президента на выборах. Так, что выходит байден, злейший враг,оказывает солидную помощь режиму раши!Показались из-за противостояния сша и раши уши, которые говорят , что правящий режим раши очень устраивает боссов сша!! Поэтому помогают и будут помогать лишь не пришел к власти русский народ!
Re:
Чучхуист написал 25.07.2021 14:40
Вопрос один - чего вы тогда постоянно оправдываетесь, когда заходит разговор о Крыме? Ну ваш и ваш, чего рассуждать. А нет, червячок-то есть и он грызет. И будет обидно и больно, когда все станет как должно быть.
(без названия)
О "русскоязычном" маразме написал 25.07.2021 14:29
Когда судить-рядить берется некий "русский русскоязычный россиянин", тошно становится. Возникает вопрос, а нет ли у этого "русскоязычного" двойного гражданства"? Только для этой категории граждан и существует извечная тема о том, что там думают на Западе по поводу русского Крыма. Им в голову не приходит, что настоящие русские люди всегда гордятся русским Крымом, и им плевать на мнение сионистского Запада. Пусть они там бьются в конвульсиях от бессильной злобы. Пусть лучше разберутся со "своими" Фольклендами для начала. И никакого сочувствия к жидобандеровскому режиму быть не может, ибо до Хруща не знала Крыма попрошайка Украина. Да и вопиющие нарушения прав русского народа жидобандеровскими нацистами на Украине и зверства ВСУ в Донбассе подтвердили историческую правомерность возвращения Крыма в русскую гавань. Крым-русский! Заруби себе на носу "русскоязычный" охломон.

за околицей написал 25.07.2021 12:59
Сегодня узнал о том, что пламенная коммунистка Дарья Митина выдвигается депутатом в Госдуру по списку партии-спойлера "Коммунисты России" фрика Сурайкина. Так ли это?
(без названия)
мужик-лапотник написал 25.07.2021 12:21
Да, пох признает ли "мировое сообщество" Крым или нет! Главное, что де-факто он входит в состав Руси. Столько пролито русской кровушки за него, что было бы омерзительно признать его в составе Украины. Откусили, возвратили, воссоединили - неважно! Главное, что город русской славы Севастополь - наш! Своя рубашка ближе к телу! Долой пораженцев и ликвидаторов с отзовистами!
Re: Вся его смелость и бескомпромиссность заключается в старательном сосании
этот сайт - креатура ФСЖБ написал 25.07.2021 11:51
иначе его как и самого товбаранова - прикрыли бы ДАВНО!
.
сайт создан на деньги КГБ, как и радио свобода. для трансляции якобы, оппозиционных мнений, как и эхо мацы.
(без названия)
русский русскоязычный россиянин написал 25.07.2021 11:31
Раскрыть комментарий
(без названия)
только факты написал 25.07.2021 11:03
Поклонники принципа "приди и возьми" не должны забывать о том, что Россия тоже не самое сильное государство на планете. Поднявший меч потом почувствует этот меч в своей заднице.
Ахтунг!
Чучхуист написал 25.07.2021 10:32
Я соус пролил. Все, кто хотели сделать мз иеня чучело над камином, строимся в очередь за моей мадам.
Мне, гражданину великой страны
тк написал 25.07.2021 10:22
великой в прошлой истории..
Re: УНИЗИЛИ ВСЕХ ГРАЖДАН
в сосии нет граждан - только рабы написал 25.07.2021 08:58
нет никакой сосии - есть концлагерь - где кастовое рабовладельческое бандюганство, выдает себя за срану.
.
в поганой три касты: чиновники-уголовники (все они в партии Едим Сосию).
.
вторая высшая каста - псы-садисты уголовники в погонах - террористы и убийцы получающие повышенную пайку и выходящие на пенсию в 40 лет, а пенсия в 3-5 раз выше чем у рабов.
.
нисшая каста - рабы - т.н. глубинные - те кого истребляют миллионами и открыто издеваются - те кого можно открыто насиловать пытать грабить и убивать - высшим кастам.
.
нет на планете хуже места, чем поганая империя уголовников.
Re: Мультфильмы про Армата
ТРЕТЬ бюджета засекречено написал 25.07.2021 08:51
наверное все забыли уже - что ТРЕТЬ военного бюджета - ЗАСЕКРЕЧЕНО.
.
и не только военного.
.
псы в погонах - пожирают 40% денег сраны победивших уголовников - рашказоны.
.
40% - через бюджеты - воруют чиновники-уголовники, на ВСЕХ УРОВНЯХ сраны победивших судей-убийц, депутанов-бандюганов и других псов в гитлеровских погонах карателей.
.
10% - оставшихся - распределяются между рабами (пенсии, соц.выплаты, медицина, "культура", и другие расходы инфраструктуры концлагеря).
.
будущее поганой - неизбежная ЭПОХА ВЕЛИКОГО САДИЗМА, концлагеря в каждом городе, тысячи частных тюрем, электронный концлагерь в городах и в итоге война, голод, массовые людоедства и вход китайской армии для возвращение улуса Джу-Чи в родную гавань.
.
все это результат плана ГОЛГОФА - самоистребление народа под маркой возвращения в социализм. руками чиновников-уголовников и псов садистов в гитлеровских погонах карателей.
.
бегите из поганой. спасайтесь пока можно, завтра будет поздно НАВСЕГДА.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы