Кто владеет информацией,
владеет миром

Минимальная зарплата вырастет на 825 рублей

Опубликовано 25.07.2021 в разделе комментариев 16

рабочие капитализм
Минимальная зарплата вырастет на 825 рублей

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2022 году предлагается повысить на 6,4% - до 13 617 рублей в месяц.

13 617 рублей - это 42% от медианной зарплаты за 2020 год.

***

Мне одному так кажется, что это приговор власти?

Нет, даже не то, что на минимальную зарплату вообще невозможно прожить - это факт известный. У меня пенсия такая, и ее хватает только на оплату квартиры, телефона, интернета и электричества.

Но приговор - это медианная зарплата в 32 422 рубля. Если в долларах, то это около 400 "зеленых" в месяц. 

Я уже как-то рассказывал про коллекцию старых голландцев, которой бы позавидовал любой европейский музей. И которая принадлежит людям, где-то в серединке российского списка "Форбс". Самой-самой серединке. Примерно пятьсот работ, каждая из которых - состояние.

А вот рядом - страна, в которой большинство живет на 30 тысяч.

Эти люди выбирают депутатов, зарплата которых около полумиллиона - больше, чем они зарабатывают за год. Они смотрят на рекламу квартир, на которые им не заработать за всю жизнь. Их по пьяни сбивают машины, цена которых больше, чем все нажитое за жизнь.

Они терпят, но они ж не слепые. И терпению тоже конец приходит...

А.Б.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Эканамизд написал 26.07.2021 13:50
Ну дык, вот вам я бы и 800 рублей пожалел добавить.
Все равно пропьете тут же, это даже сомневаться не приходится.
Re:
Стисняюс спрасить написал 26.07.2021 13:47
В Эстонии тоже всем миром, на колючу проволоку собирают, шоб от мордора отгородиться, или энто только в Литве?
Чегой то из страны с таким огромным МРОТом, весь народ по Европам разбежался, не подскажете?...
Re: в поганой империи уголовников - депутаны-бандюганы
Поздравляю, господин соврамши написал 26.07.2021 13:42
В соответствии с Федеральным бюджетом, зарплата депутатов в 2020 году - 450 т.р., в 2021 - 486т.р.
Не 800 тысяч.
Ляпнул-пукнул, про империю зла, отчитался, получил мзду малую?
Re: Эти люди выбирают депутатов,
Они их выбирают написал 25.07.2021 23:11
тк написал 25.07.2021 10:10
ДА хрен его знает кто их выбирал и опять выберет....
======
Их выбирает бабье и подчиненные им самцы. И многие бабки-пенсы.
Аттракцион неслыханной щедрости!
Око написал 25.07.2021 21:24
Бляха муха,аж на целых 825 рубликов-)
Ну теперь "заживет" народ!
Конечно завтра все это съест галопом скачущая инфляция и подорожание на все и вся!
Начиная от коммунальных услуг и заканчивая продуктами.
Но это ж такая фигня,главное,что аж на целых 825р.
(без названия)
стоик7911 написал 25.07.2021 19:18
в Эстонии МРОТ во много раз больше чем в России?
Получается, что Эстония давно встала с колен, а как же обещание карлика?
(без названия)
фсб написал 25.07.2021 13:44
куда столько пятака хватит
Re:
народная мудрость написал 25.07.2021 13:09
Что имеем, не храним: потерявши- плачем!
(без названия)
ходжа написал 25.07.2021 13:04
Ага, приговор. Все стерпят и будут в ноги кланяться великому лидеру за неслыханную щедрость.
(без названия)
булгахтер написал 25.07.2021 12:46
Скажите спасибо родному правительству и за эти 800 рэ, которые спасут от недоедания некоторые категории биомассы рассеян. А то вообще бы кирдык был!
Терпилы не смогут стать эффективными хозяевами страны
Чучхуист написал 25.07.2021 11:16
Кухарка, не сможет стать президентом. Почему во все времена велись войны за престол любой Шотландии? Патамучто плебс хотел видеть на престоле особу исключительно голубых кровей. А пачиму он так хотел? А патаму, что эти особы не были подвержены наркомании власти и могли адекватно осусоществовлять руководство страны в течение многих лет. Чего не скажешь даже о РИ. О совке - вообще без комментов.
Крикнуть или прошептать?
rust написал 25.07.2021 11:13
Вместо того, чтобы встать и крикнуть -" Что же вы суки делаете?"
мы сидим и шепчем-"Что же они суки делают?"
М. Жванецкий
Эти люди выбирают депутатов,
тк написал 25.07.2021 10:10
ДА хрен его знает кто их выбирал и опять выберет....
(без названия)
2213 написал 25.07.2021 09:57
Купить иномарку и сьездить в турцию,это,еще далеко,не признак "благополучия' К примеру,в турцию можно сьездить,за 20 тысяч рублей,что в пределах "уровня нищеты".Насчет же покупки "иномарок",во первых,новые иномарки может позволить себе купить очень небольшая часть населения, остальные же, ездят на "ведрах с болтами",которые в западных странах свезли бы на свалку,лет десять назад,во вторых,москва,это,вовсе не "эталон"того,как живут люди по всей стране.А вот,как раз абсолютное большинство,в турцию не ездит,и даже "ведра с болтами",ему купить не на что.А кто из них на такое все же решится,тот обязательно попадает в кредитный капкан,то есть-рискует потерять даже единственную жилплощадь,а то и жизнь,поскольку,списывать долги "по бедности",как,например а сша,в россии никто не будет,а будут эти долги из заемщика выбивать,всеми криминальными методами.
в поганой империи уголовников - депутаны-бандюганы
высшая каста написал 25.07.2021 09:09
странно что уважаемый Анатолий не в курсе...
.
В соответствии с Федеральным бюджетом на 2021 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей...
.
сами себе срок полносочий увеличивают, сами себе зряплату повышают, сами себя от ответственности за преступления - освобождают - ВЫСШАЯ КАСТА в рабовладельческой мордор-кущевке.
Очень сомневаюсь
С.П. написал 25.07.2021 07:41
Автор пишет - "Они терпят, но они ж не слепые. И терпению тоже конец приходит...". Но почему-же только терпят? Они ездят на море в Турцию, покупают иномарки (Москва так от машин скоро просто лопнет), строят дачи, путешествуют по миру, делают бесконечные ремонты в квартирах и т.д. А уж кто действительно бедствует и терпит, тот вообще ничего не решает и для власти он совершенно не страшен...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы