Кто владеет информацией,
владеет миром

В Министерстве здравоохранения сообщили об основных осложнениях COVID-19

Опубликовано 23.07.2021 в разделе комментариев 29

медицина бюрократия лекарства коронавирус
В Министерстве здравоохранения сообщили об основных осложнениях COVID-19

В Министерстве здравоохранения РФ сообщили, что у 20—30% переболевших COVID-19 могут возникать тромбозы, а у 31% — одышка.

«Ниже представлена частота развития наиболее серьезных осложнений после перенесённой новой коронавирусной инфекции:

тромбозы — 20—30%,

одышка — 31,7%,

кашель — 13,5%,

жалобы на боль в груди и тахикардию — 12,7% и др.», — пишут в министерстве.

***

Ничего нового, по себе знаю, за исключением тромбозов.

Так вот, тромбозы могут возникать и как осложнения после прививок.

Только чтот получил сообщение о моего старинного приятеля и однокашника, профессора, доктора медицины реаниматолога из США Ларри Аппельбаума. Кстати, его рекомендации на видео мы публиковали в самом начале эпидемии.

Так вот доктор Аппельбаум после второй вакцинации "Пфайзером" перенес острый инфаркт миокарда. Причем этот случай среди его коллег пожилого возраста (доктору 61 год, но он в отличной форме) не единичный.

Аппельбаум при этом совсем не перешел в стан "антипрививочников", вакцинацию считает делом нужным, рекомендует между первой и второй прививкой пить антисвертывающие проепараты, хоть бы и тот же аспирин. Коронавирусная инфекция повышает склонность крови к свертыванию, и профилактика не помешает.

Нарушение кровообращения - дело серьезное. А одышка и кашель пройдут со временем.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.44,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: а нах прививаццо-то, ежели аспирин со стоп-ангином Святую Ковидлу мочат на раз?
хахахахахахахахахаххх написал 23.07.2021 07:33
Тебе прививаться не надо. Ни в коем случае!
Также, пожалуйста, стой под стрелой крана, заплывай за буйки и переходи улицу только на красный свет!
А от всех болезней помогает тертая сушеная какашка.
Re: преднизолон это гормон с очень страшными последствиями
хахахахахахахахахаххх написал 23.07.2021 07:29
Ну сразу видно профи, не то что "дилетант Баранов".
Преднизолон "убивает иммунитет".
Лечитесь пустырником.
Re: гарантировать, что со мной и с ними не произойдут непредвиденные последствия
хахахахахахахахахаххх написал 23.07.2021 07:22
Вообще-то речь идет о США и вакцине Pfaser. Ни с тобой, ни с твоим пометом ничего не произойдет, поскольку в РФ этой вакциной не прививают.
А от мертвого осла уши получишь у Пушкина.
Re: Какие осложнения COVID-19?
хахахахахахахахахаххх написал 23.07.2021 07:18
Коэффициент смертности в России в 2020 году по оценкам Росстата вырос до 14,5 умерших на 1 тысяч человек против 12,3 в 2019 году. Естественная убыль населения с начала 2020 года достигла 688,7 тыс. человек, что в два раза превышает показатель за сопоставимый период 2019 года - минус 316,2 тыс. человек.
От ковтда по 2020 году - 103 968 умерших с апреля по декабрь.
Сравним с приводимой антипрививочником цифрой в 31 тысячу по 2016 году.
(без названия)
Ы ч ко написал 23.07.2021 07:07
Спасибо Аппельбауму и Баранову, не буду ждать прививку Модерна, слишком опасно, привьюсь Спутником от дочерей Путина.
Анатолий Баранов, назови мне итоги третьего этапа
Ми Шу Стин написал 23.07.2021 06:17
Испытания вакцины.Третий этап завершается в 2022 году. Последствия вакцинации только через 5 лет. Ты, Баранов, можешь мне, моей жене, моим детям гарантировать, что со мной и с ними не произойдут непредвиденные последствия от вкалывания этой жижи? Ты, Баранов, мне лично будешь это оплачивать или государство РФ за Анатолия Баранова это будет делать? Мне это очень любопытно, господин прививочник!
Какие осложнения COVID-19?
Ми Шу Стин написал 23.07.2021 06:03
Чего вы порете, Баранов? Обычному пациенту с обычным ОРВИ ставят коронавирусную инфекцию. Потом сажают его на преднизолон (это гормон с очень страшными последствиями) и другие лекарства, снижающие иммунитет. Дальше чувак с убитым иммунитетом в больнице получает больничную вторичную бактериальную инфекцию, устойчивую ко всем антибиотикам (она есть всегда - я дилетанту Баранову это рассказываю) и потом у ковидо-больного вдруг деструктивное поражение легких? И откуда, господин, Баранов? Вы, Баранов не знали, сколько до ковида 19 в России умирает? И нечего истерику устраивать. По данным Росстата, в 2016 году в России умерло от пневмонии более 31 тыс. человек? Баранов, это без смертей от СПИДа, туберкулеза, гепатита С, туберкулеза, диабета и онкологии.
(без названия)
ййййй написал 23.07.2021 01:59
А что порекомендуете с тахикардией делать? Я просто метопролол стал пить, но что-то это все затянулось, надо к кардиологу сходить. (Метопролол мне не особо подходит, в норме давление у меня и так несколько пониженное, и в жару это дало о себе знать, когда я получил ажно ниже чем 80/40 -- хоть чувствовал себя хорошо, но шла задержка воды).
Баранов болел ковидом?
Вопрос написал 23.07.2021 01:51
А когда?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы