Кто владеет информацией,
владеет миром

Предложено сажать за "вредительскую информацию"

Опубликовано 20.07.2021 в разделе комментариев 17

суд закон
Предложено сажать за "вредительскую информацию"

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил установить ответственность за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, сообщает, кто б мог подумать - RT.

Цитата из письма министру юстиции:

«В данной связи прошу вас оценить идею о дополнении Уголовного кодекса в части установления ответственности за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, установления ответственности для медицинских работников, распространяющих недостоверную и вредительскую информацию о вакцинировании», — говорится в обращении.

Во-первых, речь именно об Уголовном кодексе – ляпнул чего лишнего, и сразу сел. Особенно касается «врачей-вредителей».

И второе, конечно, термин «вредительская информация».

Но мне кажется, г-н Петров не ту эпоху взял за образец. Все-таки в СССР хоть и была статья за вредительство, но вакцинацию принудительной не объявляли. Например, во время эпидемий гриппа вакцинация хоть и была широко пропагандируема, но прививалось не более 10 процентов населения. Для профилактики считалось достаточно.

Тут надо глубже в историю за примерами – например, усекновение языка вводить. Бить кнутом и рвать ноздри. Скрепно.

 А.Б.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вакцина ты вакцина
Уваж. тов. написал 22.07.2021 14:49
Предложение к агитаторам-вакцинаторам, типа главпрессюка и городской, так сказать, головы, вакцинируйтесь столько раз, сколько будет нужно для отчета по выполнению бизнес-плана.
Пузочесу
Мимо написал 20.07.2021 19:12
-"А если бы в СССР вы как и сейчас публично призывали отказаться от прививок, вам за это наверное вручили бы талон на усиленное питание?"
=========================================
Дурик!
В СССР такого даже в мыслях бы не возникло у людей.
Ибо,народ доверял своей власти.
А вакцины были не скороспелыми,как сейчас эти шмурдяки,а проверяли их по 4-5 лет,прежде,чем людям назначить.
Re: Когда же победим
.................. написал 20.07.2021 19:06
Гога с Магогой будут истреблены ГБ-гом. Аминь!
(без названия)
Резолюция написал 20.07.2021 18:40
1.Петрова уволить с занимаемой должности за незнание положений дейст=свующей ЕЩЕ пока Констиции.
2.На первый взгляд поставить ему на вид,не применяя пока других мер административного воздействия.
3.Обязать изучить Конституцию и сдать экзамен по ее основ.
4.Исключить из ЕР-))
(без названия)
дог написал 20.07.2021 15:24
"Южноафриканское ожерелье" на этом придурке тоже смотрелось бы неплохо....
(без названия)
фсб написал 20.07.2021 14:43
не камбоджийский а колумбийский
ага-ага)))
chvv написал 20.07.2021 14:35
Самое смешное, что никто и не призывает против вакцинации, люди показывают ее не эффективность. Правда в РФ законы пустая формальность и без этих формальностей. Скачки безголовых вокруг своей значимости.
(без названия)
Отсосиска написал 20.07.2021 13:23
Сделать бы этому Петрову "камбоджийский галстук"
(без названия)
Простомысл написал 20.07.2021 13:20
Понимаете какое дело, Москва базарная сохранена, это лицо такое города. Не Питер, не Тюмень, не Казань, не Лондон.
Вот храм, а рядом кто-то ср ет, вот парк, а рядом костры жгут отходы, Путин в Москве, а мог бы столицу отгрохать Путинград, и это правильно, а кто против души русской, то вредитель. Когда же победим, планета будет наша, русская планета Земля, вот тогда заживем при русском коммунизме, от каждого по способностям, кажлому по православному хлебалу.
Re: Re: Re: Бугага
ниже пропущено слово написал 20.07.2021 11:50
"меньше" после "и" перед "записываться". Надо читать: и меньше записываться на вакцинацию...
Re: Re: Бугага
это адвокаты написал 20.07.2021 11:48
будут говорить в судах. Бредни имели развлекательынй характер, а потому просим 600 тыр штрафа, вместо 700. А судья, - ладно 650 на первый раз.
Да только нет таких судов-то. Значит антиваксеры нужны. И нужны по абсолютно банальной причине, которой никто не скрывает, а наоборот гордятся на каждом углу с большой помпой - про причине экспорта спутника! Чем больше люди будут слушать антиваксеров, и записыватсья ан вакцинацию, тем меньше будет спрос внутри страны, а значит больше можно продать на экспорт. При дохлых производственных мощностях РФ это очень важно.
(без названия)
Пузочес написал 20.07.2021 10:51
Раскрыть комментарий
(без названия)
Длрлдиилилилддж написал 20.07.2021 10:32
Дык!
Удерживающий - суть одержимый.
Падающий - суть падший.
Толкователь - суть толкающий.
Кто есть похоть адова для держащих сущее в мнгновении своем, ибо прекрасно оно, а иное для удерживающих - суть пропасть, чтобы пропАсть, - кто прельщает прелестью лестницы в небо над бездной падших мироносцев?
Да! - миротворцы со словом их, овеществляющим неудержимое.
А потому - повинны смерти, ради жития живых мертвецов и сияния их гробов венценосных.
Аминь.
(без названия)
еноты написал 20.07.2021 10:29
14:05 Православные комментарии в сети оказались фейками кремлеботов
С начала года пользователи рунета заметили, что на многих Интернет-площадках стали появляться комментарии, которые имеют христианское, а точнее православное содержание. Например, большое их количество появляться под видео чрезвычайных ситуациях. Происходящее удивительно, так как православие и РПЦ по мнению специалистов в России уже фактически мертвы. Социологические исследования показали, что число христиан в России вообще составляет всего 4%. В это же время около 67% относят себя к религиям, которые получили название ведизма. К ним относят неоязычники, одинизм, шаманизм, нью-эйдж, буддисты, индуисты и т.д. По некоторым исследованиям число русских, которые считают себя буддистами, численно уже превышает население исконно буддистских регионов - Бурятии, Калмыкии и Тувы.
Расследование показало, что еще в ноябре 2020 года властями был размещен заказ на продвижение православия в Интернете и его ребрендинг. Занимаются этим как всем известные кремлеботы, так и автоматизированные программы. Впрочем как всегда в реализации тут же возникают ошибки. Так на сайте Ютуб распространена ошибка, когда под видео может быть несколько раз размещается один и тот же текст, который должен представлять якобы мнение отдельных разных людей.
Re: Бугага
ййййй написал 20.07.2021 10:19
> статья 207.1
____
Ну не знаю, там написано "публичное распространение ПОД ВИДОМ ДОСТОВЕРНЫХ СООБЩЕНИЙ". А в случае диванных экспертов просто езда по ушам демагогией.
Re: Бугага
ййййй написал 20.07.2021 10:18
> статья 207.1
____
Ну не знаю, там написано "публичное распространение ПОД ВИДОМ ДОСТОВЕРНЫХ СООБЩЕНИЙ". А в случае диванных экспертов не под видом достоверных сообщений, а просто езда по ушам демагогией.
Бугага
А вот щас прям написал 20.07.2021 10:06
Нет закона на антиваксера?! Вот никак его не прижучить!? Однако такой закон есть и даже не административный, а уголовный статья 207.1 И наказания там легкие, как раз для болтливых блоххеров.
Да только вот почему то не применяется он!
И почему же? У кого какие догадки?
(ОТВЕТ НА ПОВЕРХНОСТИ И БАРАНОВ ЕГО ОЗВУЧИВАЛ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ)
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы