Кто владеет информацией,
владеет миром

Французы взбунтовались против санпропусков для посещения кафе

Опубликовано 18.07.2021 в разделе комментариев 9

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Французы взбунтовались против санпропусков для посещения кафе

Более 114 тыс. французов вышли на акцию протеста против санитарных пропусков, необходимых для посещения кафе и ресторанов во время пандемии COVID-19. Об этом 18 июля сообщила пресс-служба МВД страны.

Акции протеста состоялись в Париже, Нанте, Страсбурге, Перпиньяне, Бордо, Ницце и ряде других городов.

В Париже общее число участников протестного марша и других акций составило более 18 тыс. человек. 

***

Удивительно, что московские власти оказались поумнее парижских, и отменили QR-коды для посещения кафе с понедельника.

Правда, не понятно, почему с понедельника-то?

В кафе и ресторанах настолько запуганы, что боятся нарушить буквальный запрет, и пускать людей уже в выходные. Будут ждать объявленной даты. 

Вчера, например, я сильно промок под дождем, и захотел зайти выпить чего-то горячего в кафе. А нельзя! На открытой веранде можно, но там дождь, и я уже и так промок и хотел согреться. А не положено!

Так что, если будет акция протеста против ковидного идиотизма властей - я пойду! И даже в первых рядах. Побегу просто.

А.Б.



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ОК написал 20.07.2021 20:02
Французам респект!
(без названия)
стоик7911 написал 18.07.2021 14:17
авторов фильма "Ликвидация" надо привлечь за антисемитизм?
они специально показали одесских жидов такими мерзкими и преступными, начинав с начальника угро?
после просмотра этого фильма у неокрепших душ возникнет ненависть к жидам?
(без названия)
ходжа написал 18.07.2021 12:14
Чтобы понятнее было - французы практически не готовят дома и питаются в кафешках, которых много и которые доступны. Это не у нас - за один заход оставить в кафе пенсию.
(без названия)
1581 написал 18.07.2021 11:35
вам какая забота о французах?
(без названия)
стоик7911 написал 18.07.2021 11:10
Белоруссы - первые из постсоветских славян начали выздоравливать после 100-летнего жидовского ига?
Усатого таракана белорусы не повесят, просто пренебрежительно прогонят эту мерзость?
у русских и украинцев есть чему поучится у своих братьев-белорусов?
а с ковидом справимся, только бы жиды не мешали со своим спутникомВовой?
Лузгать семки большевичок!
Это че такое, ленинсты написал 18.07.2021 10:43
Когда Владимир Владимирович Путин улыбается я сразу вспоминаю Полет над гнездом кукушки. Там психи так же улыбались. Посмотрит фотографию сисек и улыбается. Покакает и улыбается. По словам Путина, мы Россия не выходили из СССР!Гпеха таить нечего, Владимир Владимирович Путин клинический идиот, это ничтожество назначает мэра, такой же кусок г о в н а.
Но вы полностью поддерживаете умную политику Владимира Владимировича и это значит обязаны выполнять любые приказы.
А вообще-то , вы неправильно ставите вопрос, а большевик ли вы, в таком случае?
Доколе! Владимир Владимирович Путин будет врать нам? Доколе, дочки Путина будут травить нас русских обычных трудяг отвратительными по качеству прививками?? Сколько можно тратить денег на вооружение, оборону от несуществующей угрозы, захватнические войны и конфликты в Приднестровье, Венесуэле, Сирии, Украине, КНДР, Грузии, Цар, Ливии, Беларуси???
Вор, лжец, убийца. Долой!
Вместо реальных вопросов, ой как много помирает, цены-то какие, Меньшов умер ooops .....
Уровень бабушек у подъезда, осталось видео с лузганием семечек разместить и образ будет вылеплен.
Про Париж
немного написал 18.07.2021 07:23
Во Франции и Германии антиковидные меры были такие жесткие, как нам и не снилось. Больше года нельзя было больше двух собираться и были долгие периоды, когда нельзя было на улицу выходить. Вот они и взвыли. А у нас полнейшее разгильдяйство, да и то в Москве. В Краснодарском крае вообще на все эти московские уговоры пилюют.
(без названия)
2213 написал 18.07.2021 07:13
Вопрос не в том,насколько "мудро"поступил собянин,поскольку,ситуация со смертностью сейчас будет куда как похуже,чем в то время,когда всем запрещалось даже просто выходить из дома, кое-где за такой "выход",даже били палками,а то и заваривали подьездные двери.Вся "мудрость",российских властей,обьясняется очень просто-на подходе выборы,а значит,абсолютно все в россии,просто обязано "быть прекрасно",и неважно,как оно обстоит на самом деле.Однако,если бы у нас ситуация сложилась "как в париже",а действительность оставалась такой же,как и сейчас,то эти 114 тысяч человек,были бы разогнаны,распиханы по спецприемникам,с заведением на них "санитарных"уголовных дел,потому,что и за меньшее уже прилетало гораздо большее.
ГубошлЁп Барщевский против кодов
Тайтикора Освальд написал 18.07.2021 06:59
Губошлеп Барщевский против и Семен Семеновичу досталось по попке, да так, шо отменил.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы