Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин статью написал...

Опубликовано 13.07.2021 в разделе комментариев 35

путин выборы кремль
Путин статью написал...

Ну, бывает такое под старость с успешными в целом диктаторами. Можно Брежнева вспомнить - никогда в жизни никаких статей не писал, а тут вдруг разродился вполне зрелой, я б сказал, матерой публицистикой... Все знают, конечно, кто "помогал" Леониду Ильичу. Хотя, надо сказать, свои тексты он все же сам, лично наговаривал, а конечный вариант сам же и правил.

Вот Лужков, перед тем, как потерять доверие, тоже в публицистику ударялся ненадолго. Помнится, тут, на форуме пересказал про Лужкова старый анекдот еще брежневских времен: "Я верю в Юрия Михайловича, он еще и симфонию напишет!"

И что вы думаете? Вышел сборник откликов на труд вождя, и среди прочих дифирамбов - и эта заметка с ФОРУМа.мск вышла. Составители сборника даже подумать не могли, что кто-то посмеет издеваться над Самим! В общем, сошло за неуемную лесть.

Ну и с Путиным похоже. В смысле, в публицистику ударился. Про симфонию пока ни слова, хотя опыт публичного музицирования был: "Only You"...

Современная Украина — это целиком и полностью дети­ще советской эпохи, написал Путин в своей статье "Об историческом единстве русских и украинцев". И почему-то опубликована она на двух языках, как будто "единые" с русскими украинцы могут не понимать по-русски.

"В зна­чи­тельной степени она созда­валась за счет истори­ческой Рос­сии. Дос­таточно срав­нить, какие земли воссое­динились с рос­сийским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза", — продолжил свою мысль президент.

Это верно, территория Украины увеличилась со времен Переяславской рады в 5 раз. Но в основном за счет Турции, которая еще при Петре начиналась в 40 километрах южней Полтавы. Да, Новороссия, Крым, Одесса - все отжато у Османской империи. Половина территории нынешней Украины.

Может, поговорим об историческом единстве турок и украинцев?

Еще существенная территория была изъята у Польши и Австро-Венгрии. Западная Украина. Примерно треть страны.

Поговорим об историческом единстве украинцев с поляками и австрийцами? Кстати, по рождению Бандера как раз австриец, а в нынешней Украине и не жил никогда.

Еще напомнил Путин, что среди юристов бытует мнение, что республики — учредители СССР после того, как они аннулировали Договор от 1922 года, должны были вернуться в те границы, в которых они вступили в состав нового государства. То есть, видимо, намекает, что Украине надо отдать Таганрог и Ростов-на-Дону, а Туву отпустить и вовсе в самостоятельное плавание.

Что-то он напутал, наш Владимир Владимирович. Такую статью Зеленский должен был писать...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бывший чекист, а сейчас либерал, сколько мусора в голове
Крокодил13.07.21 написал 13.07.2021 11:19
Опять у него большевики виноваты, стиль изложения топорный. Не позорился бы. А что позориться, у него и речь не лучше. Бе-ме, дык-мык, ладно не оратор, но логически-оригинальных оборотов вообще нет, так и мыслит. Одно слово позорище.
Re: ЕЩЕ ОДИН ФИЛОСоФ ЗАВЕЛСЯ!
Чучхуист написал 13.07.2021 10:53
А кстате, ты читал Малая земля? Там есть интересно.
ЕЩЕ ОДИН ФИЛОСоФ ЗАВЕЛСЯ!
ИВАН СУХОВ написал 13.07.2021 10:24
До этого главным защитником русского народа считался доктор филОсовск-
их наук Зюганов. Теперь в помощь ему нашелся бывший ранее критик Бре-
жнева "Путин"( неизвестно который из них).Самое интересное,что писатель-
ский зуд у обоих появился на стадии маразма- на седьмом десятке лет.
Но Леонид Ильич "написал" о том,где он участвовал("Целина","Малая Земля")
а нынешний летописец затронул то,что он залил кровью невинных людей!
"Малая Земля,священная земля-ты моя вторая мать!" пели после книги Бреж-
нева.А что споют после заметки подчиненного Патрушева и Сечина?
"Лондон-наш город родной"?
Re: Re: Империя, на то и империя, что она живет за счет лимтрофов
Чучхуист написал 13.07.2021 10:02
Допустим, я неверно интерпретировал сам термин лимитрофы, но только в целях донесения до чьей-то безмозглой башки самой идеи и правильного понимания картины. Вы хотели сказать, что Россия - неправильная империя и она есть донор для всех облагодетельственных народов? Якуты не смогли бы сами продавать свои алмазы? Смогли бы. Прникинь!
Re: Империя, на то и империя, что она живет за счет лимтрофов
хахахахахахахахахаххх написал 13.07.2021 09:48
Это вы неправильно пониматете термины: это лимитрофы живут за счет империи, а не она за их счет. На то и лимитрофы.
Re: Re:
Andre написал 13.07.2021 09:25
Круглый квадрат
Квадрат все завидовал кругу,
Нет углов у него, одни дуги.
Напрягся квадрат и вдруг
Пролез он все-таки в круг.
Я - КРУГЛЫЙ, молвил квадрат,
Но надо б добавить, ДУРАК.
Re: Re: Да шо ж вам неймется?
Чучхуист написал 13.07.2021 09:21
Мы вообще внятно понимаем некие геополитические термины? Империя, на то и империя, что она живет за счет лимтрофов. Дальше объяснять?
19сентября
Выборы 2021 написал 13.07.2021 08:04
За народ за Путина за Единую Россию за достойную жизнь!/
Re:
Длодлолдтд написал 13.07.2021 06:56
эээ, ашипка
четать надоть: Слово есть мысль воплощенная.
Re: Да шо ж вам неймется?
Ждьджьжьд написал 13.07.2021 06:53
когда империя отъебывается от лимитрофа, лимитроф заебывается с самое себя
(абортив - суть отходы)
(без названия)
Levon Ghazarian написал 13.07.2021 06:07
Че там на Кубе?
(без названия)
Levon Ghazarian написал 13.07.2021 06:05
Неправильно ставите вопрос, а большевик ли вы, в таком случае?
Доколе! Владимир Владимирович Путин будет врать нам? Доколе, дочки Путина будут травить нас русских обычных трудяг отвратительными по качеству прививками?? Сколько можно тратить денег на вооружение, оборону от несуществующей угрозы, захватнические войны и конфликты в Приднестровье, Венесуэле, Сирии, Украине, КНДР, Грузии, Цар, Ливии, Беларуси???
Вор, лжец, убийца. Долой!
Вместо реальных вопросов,кинжечка, ой как много помирает, цены-то какие, Меньшов умер ooops .....
Уровень бабушек у подъезда, осталось видео с поглощением семечек разместить и образ будет вылеплен.
Анекдот
про Путина написал 13.07.2021 04:55
"Был говном, стал мухой, взлетел под небеса."
Из одной успешной биографии.
статья как учебник истории
арам кац написал 13.07.2021 03:20
все сказанное в тексте известно, верно и не имеет возражений
(без названия)
соул написал 13.07.2021 01:41
Есть и такое мнение:
" Андрей Илларионов : " Экс-советник Путина: Запад перешел на сторону Москвы по украинскому вопросу"
Путину удалось убедить США и европейские страны в правильности своей позиции по Донбассу. Как и Москва, Запад считает, что подписанные в 2015 году Минские соглашения нужно выполнять.
Об этом заявил проживающий сейчас в США экс-советник Путина Андрей Илларионов в эфире телеканала «Украина 24».
Он считает, что по украинскому вопросу Запад полностью перешел на сторону Москвы. В частности, Владимир Путин и Джо Байден на женевской встрече сошлись во мнении, что Киеву следует выполнять подписанные им Минские соглашения. А присутствовавшая на саммите Виктория Нуланд пояснила, что выполнение этих договоренностей подразумевает и предоставление автономии Луганской и Донецкой Народным Республикам. Иллларионов отметил, что эту формулировку российского президента не только поддержали в США, ее озвучили высшие дожностные лица из Вашингтона. Он также обратил внимание на то, что той же позиции придерживается канцлер Германии Ангела Меркель.
Похоже, с необходимостью выполнять все, что было записано в Минских соглашениях, не согласна только Украина. И хотя она подписывала этот документ, спустя семь лет после его принятия в Киеве заявляют о невозможности реализации его положений.
Андрей Илларионов был советником Путина с 2000 по 2005 год. Сейчас он работает в Вашингтоне, в «Центре политики безопасности».
Сайт " http://xn--h1akeme.ru-an.info/новости/экс-советник-путина-запад-перешел-на-сторону-москвы-по-украинскому-вопросу/" и также смотри ВИДЕО.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы