Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин статью написал...

Опубликовано 13.07.2021 в разделе комментариев 35

путин выборы кремль
Путин статью написал...

Ну, бывает такое под старость с успешными в целом диктаторами. Можно Брежнева вспомнить - никогда в жизни никаких статей не писал, а тут вдруг разродился вполне зрелой, я б сказал, матерой публицистикой... Все знают, конечно, кто "помогал" Леониду Ильичу. Хотя, надо сказать, свои тексты он все же сам, лично наговаривал, а конечный вариант сам же и правил.

Вот Лужков, перед тем, как потерять доверие, тоже в публицистику ударялся ненадолго. Помнится, тут, на форуме пересказал про Лужкова старый анекдот еще брежневских времен: "Я верю в Юрия Михайловича, он еще и симфонию напишет!"

И что вы думаете? Вышел сборник откликов на труд вождя, и среди прочих дифирамбов - и эта заметка с ФОРУМа.мск вышла. Составители сборника даже подумать не могли, что кто-то посмеет издеваться над Самим! В общем, сошло за неуемную лесть.

Ну и с Путиным похоже. В смысле, в публицистику ударился. Про симфонию пока ни слова, хотя опыт публичного музицирования был: "Only You"...

Современная Украина — это целиком и полностью дети­ще советской эпохи, написал Путин в своей статье "Об историческом единстве русских и украинцев". И почему-то опубликована она на двух языках, как будто "единые" с русскими украинцы могут не понимать по-русски.

"В зна­чи­тельной степени она созда­валась за счет истори­ческой Рос­сии. Дос­таточно срав­нить, какие земли воссое­динились с рос­сийским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза", — продолжил свою мысль президент.

Это верно, территория Украины увеличилась со времен Переяславской рады в 5 раз. Но в основном за счет Турции, которая еще при Петре начиналась в 40 километрах южней Полтавы. Да, Новороссия, Крым, Одесса - все отжато у Османской империи. Половина территории нынешней Украины.

Может, поговорим об историческом единстве турок и украинцев?

Еще существенная территория была изъята у Польши и Австро-Венгрии. Западная Украина. Примерно треть страны.

Поговорим об историческом единстве украинцев с поляками и австрийцами? Кстати, по рождению Бандера как раз австриец, а в нынешней Украине и не жил никогда.

Еще напомнил Путин, что среди юристов бытует мнение, что республики — учредители СССР после того, как они аннулировали Договор от 1922 года, должны были вернуться в те границы, в которых они вступили в состав нового государства. То есть, видимо, намекает, что Украине надо отдать Таганрог и Ростов-на-Дону, а Туву отпустить и вовсе в самостоятельное плавание.

Что-то он напутал, наш Владимир Владимирович. Такую статью Зеленский должен был писать...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Клизма для Мизулиной написал 13.07.2021 23:39
Полутораметровый писатель, хоккеист, генетик, лыжник, дайвер, летун за стерхами, сисястый рыбак, полуголый наездник, алтайский "ковбой" и т д и т п!
(без названия)
насреддин написал 13.07.2021 21:54
Про лужкова интересно, "сошло за лесть". А может не сошло, а специально нагадили? Вот, у Юрия Игнатьевича есть версия, что оставшиеся около власти советские патриоты таким образом ведут борьбу с хунтой. Как пример приводится правка архивов таким образом, что фальсификация видна невооруженным глазом. Свежий пример - веселые ребята прикололись, и написали, что шампанское может быть токмо российским, а все остальное - лимонад. Зачем? А затем, чтобы всем ясно была видна дурь тех, кто за это проголосовал, и того, кто это подписал. Но если это написано по заказу и согласию всех этих лиц, тогда в нашей раше все гораздо хужее...
сукину сыну из хайфы
Солоха написал 13.07.2021 21:32
На гиляку жидобандеровских пиДорасов!
Re: Чо не в окопах, фраер?
Чучхуист написал 13.07.2021 20:30
Если што, оставь номер. Может сотнягу скину на протез.
(без названия)
СМЕРШ написал 13.07.2021 20:06
Статья-хорошо, а счастье-лучше.
Вместо пустопорожнего словословия давно пора переходить к решительным действиям.
На Украине в результате государственного переворота установлен фашистский жидобандеровский режим,
Русский народ Украины унижен, оскорблен и ущемлен в правах марионенточной хунтой негодяев.
ВСУ бандерии продолжает убивать русский народ в Донбассе.
Пора положить этому конец и провести контртеррористическую операцию против фашистской хунты незалежной от ума окраины. Путин, проснись!
(без названия)
русский русскоязычный россиянин написал 13.07.2021 19:08
"Еще существенная территория была изъята у Польши и Австро-Венгрии. Западная Украина. Примерно треть страны."
Это не совсем так. Галиция, Северная Буковина и Закарпатье вместе взятые - это около шестой части населения Украины, а не "примерно треть".
Но дело даже не в этом. В своей статье Путин, говоря о "едином народе", выступает не просто как националист, а как этнический националист. То есть не гражданский, не государственный, а а именно этнический. Глупая и недальновидная позиция, особенно в такой стране как Россия. Ведь если есть "русский мир", то почему бы не быть тюркскому или финно-угорскому? Такие мысли, похоже, и не появляются в лысой башке. А жаль.
смИшон ты чОбанов, ровно как и картофелный лукамудов, возомнивщий себя умом и совестью всех сразу.
а теперь сравнявшийся и путеводной звИздой. написал 13.07.2021 19:07
гыгыгыгыгыг - хахахахахахахахахахахахахуев
ты то у нас вперды всех сразу, по откладыванию своих личиночек
уже двадцать лет серишься одуванчегами - хихи...
чмоки-чмоки , бараньеро ты нашо)))
(без названия)
русский русскоязычный россиянин написал 13.07.2021 18:51
Если принадлежность Крыма имеет значение, то тогда русские и украинцы точно не один народ. Путин своими делами опровергает свои же слова.
----
Механик написал 13.07.2021 17:48
"Его прочел и огорчился - зачем я грамоте учился". Кажется из Козьмы Пруткова. Интересно кто реальный автор этого исторического опуса.
(без названия)
Им не нравиттся главный буржуй написал 13.07.2021 17:08
Всех буржуев Путин устраивает, а вас - нет. А буржуи вас устраивают. Вы хотите Путина убрать, а буржуев оставить? Но буржуи вам за Путина пасть порвут!
(без названия)
Горо написал 13.07.2021 16:52
Невежда "пишет" историю? Она ему сама отпишет люлей!
(без названия)
Все впереди написал 13.07.2021 16:50
Путинщина - это государственный антиконституционный переворот, диктатура воро-гэбни,гопников, убийц и отморозков. Это- дебильная и некомпетентное управление государством во внутренней и внешней политике, тотальная ложь в подчиненных СМИ,лживая пропаганда и фальсификация истории. История даст суровую оценку этому периоду разворовывания, стагнации и деградации страны.
Re: Re: Re: Re: Re: Да шо ж вам неймется?
Длтлдтлдтлдт написал 13.07.2021 16:03
дурашка, без руля и ветрил куда ты денешься от якорей
а где якорь, там и цепь: дураку - золотая, умному - железная, мудрецу - свободы воли
а Император - не клоун в порфире, а воплотитель своего Замысла в мыслецепи всех прочих
забей, тебе не надо
Re: ЕЩЕ ОДИН ФИЛОСоФ ЗАВЕЛСЯ!
соул написал 13.07.2021 15:45
" А что споют после заметки подчиненного Патрушева и Сечина?
"Лондон-наш город родной"?..."
-----
Им очень бы ТАК хотелось, но их ТАМ не ждут. Как не ждут их в случае чего и в Китае.
Судьбы от Нго-Ди-Дьема (главы Южного Вьетнама в бытность окупированными США) через шаха Ирана Пехлеви, президента Филиппин Маркоса,
главы Конго Мобуту ну и далее по списку - ставших ненужными ХОЗЯЕВАМ, выбрасывают как использованный га-дон. Они это знают, поэтому
будут зубами держаться до последнего.
Re: Re: Re: Re: Да шо ж вам неймется?
Чучхуист написал 13.07.2021 15:17
Я проржался, спасибо, мой белый господин.
(без названия)
стоик7910 написал 13.07.2021 13:02
карлика заставили блевануть статьей?
хотя бы эту блевотину в красивую обертку бы поместили бы - кто бы мог подумать , что режим так глупо показывает дурочка?
Re: Re: Re: Империя, на то и империя, что она живет за счет лимтрофов
Ботлбтблт написал 13.07.2021 12:45
Истинно скажу тебе чадо, и у воды сидя, от жажды погибнешь, когда есть тебе будет нечего.
...
многие могли бы продавать свои золото-алмазы, когда бы их у них покупали бы: зачем менять, когда можно просто взять, да еще и заставить добывать
Re: Re: Re: Да шо ж вам неймется?
Длтблтлбтлб написал 13.07.2021 12:37
не, именно тибе обиснять что-либо кому-либо нинада: догматические кирпичи могут складывать и сущие диточки в ясельной песочнице
...
Империя есть высшая форма упорядоченности явления. Любого.
(в т.ч.и единственноверных человекоподобных, типо ты)
Re: Ты уже дожен, Ромеро
Кмевской хунте написал 13.07.2021 11:49
Беги, мальчик, беги. Патамушта вояки - они добрые. А за ними лриду я. А это будут вопросы
(без названия)
Чешипузенко написал 13.07.2021 11:22
Если киевская хунта вернет все, что Украина получила после 1922 года, ей уже не понадобится ни Ростов, ни Таганрог.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы