Кто владеет информацией,
владеет миром

Дорогостоящее лечение стало недоступно

Опубликовано 12.07.2021 в разделе комментариев 13

путин экономика росстат минэкономики
Дорогостоящее лечение стало недоступно

Решение властей по остаточному принципу оплачивать из средств обязательного медстрахования (ОМС) химиотерапию на основе дорогих препаратов, не вошедших в перечень жизненно важных, привело к сокращению закупок таких лекарств на 67%.

В ряде регионов, включая Ивановскую, Мурманскую области и Чечню, полностью перестали приобретать, в частности, торизел и абраксан для лечения агрессивных форм рака. В результате пациентам приходится самим оплачивать лечение, стоимость которого может превышать 200 тыс. руб.

В январе—июне 2020 года, когда лечение этими препаратами покрывалось тарифом ОМС, операторы госзаказа потратили на них менее 2 млрд руб.

В итоге из оборота исключены около 60 схем лечения онкозаболеваний по ОМС.

При этом деньги в стране есть, как есть и очевидный рост онкологии.

Я напомню, что только в Москве в конце весны 187 миллиардов рублей допдоходов бюджета были направлены на «ускорение строительства». А зачем покойникам ускоренное строительство? Может, лучше было выделить из 187 миллиардов – 2 миллиарда на лекарства от рака?

***

В прошлом году пандемия COVID-19 нанесла российской экономике ущерб в размере почти 1 трлн рублей.

Об этом стало известно из доклада Роспотребнадзора, в котором оценивается состояние санитарно-эпидемиологического благополучия российского населения.

- прямые затраты на лечение заболевших в стационарах были около 183 млн рублей.

- Итоговые затраты на тестирование составили 108 миллиардов,

- 515 миллиардов из бюджета власти выделили на некоторые выплаты населению и предприятиям в качестве прямой поддержки.

- 189,4 млрд рублей ушло на медпомощь заболевшим.

В Роспотребнадзоре объяснили, что выделенные здравоохранению средства были предназначены для возведения стационаров, переквалификации больниц, на производство средств индивидуальной защиты и другие цели.

Росстат сообщил, что в прошлом году падение экономики страны было максимальным за 11 лет.

 А.Б.



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В итоге из оборота исключены около 60 схем лечения онкозаболеваний по ОМС.
тк написал 13.07.2021 08:50
Вот и как после этого можно относиться к принудительной вакцинации?
(без названия)
Смешливый написал 12.07.2021 22:16
Я ОЧЕНЬ сожалею, что товарищ Гитлер умер, и не захватил нас!!!)))
Счас бы жили, как в Германии!!!)))
(без названия)
стоик7910 написал 12.07.2021 21:21
Эксперт по иммунизации ВОЗ объявила, что пока нет достаточных данных, что полностью привитым необходимы дополнительные дозы вакцины.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/07/2021/60ec78379a79470b4a300916?from=from_main_1
.
получается, что режим карлика ставит опыты над русскими?
(без названия)
стоик7910 написал 12.07.2021 19:13
цивилизованный мир опасается спутникаВова?
бизнес карлик накрылся медным тазом, поэтому решили за счет бюджета поэкспериментировать на русских?
(без названия)
м написал 12.07.2021 19:04
Путинские власти переходят к политике "ускорения" утилизации населения России.... Социальный геноцид в действии-нет денег, подыхай........
Re: Смерть фашизму!
-Что это? написал 12.07.2021 17:59
https://www.youtube.com/watch?v=_EqMqNWoGWQ&ab_channel=%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Смерть фашизму!
-Что это? написал 12.07.2021 17:30
Смерть фашизму!
(без названия)
Ученик Гамалея написал 12.07.2021 14:44
Чот я не пойму, почему дизлайкают обращение Ремчукова к уважаемым москвичам по поводу вакцинации? Ведь этот деятель призывает включить здравый смысл, разум и сидеть дома, чтобы выиграть битву с рептилоидами, поселившихся за кулисами программы "Соловьиный помет" с Володей Соловьевым! Ну, право - очень несурьезный подход!
(без названия)
насреддин написал 12.07.2021 12:44
Напомню анекдот, рассказанный сказочным долбо..., ну, вы поняли кем.
Бабка спрашивает у юриста - я имею право...? Да имеешь. А я могу...? Нет, не можешь.
Вот так, честно, он рассказал про государство, которое выстроил для себя и своих дружков. Государство, основанное на лжи, лицемерии и насилии.
(без названия)
ййййй написал 12.07.2021 10:53
> из оборота исключены около 60 схем лечения онкозаболеваний по ОМС
____
Но почему -- разве онкобольные не должны, по великому замыслу, вскоре и сами передохнуть от ВАКЦИНЫ? Срочно нужно шизо-обьяснение!
Re:
Int написал 12.07.2021 10:09
Прошмандовка путлеровская.
(без названия)
Очкарик написал 12.07.2021 10:07
Понять Ремчукова можно - этот гаденыш работает на Кремль!
(без названия)
хлопуша написал 12.07.2021 09:36
Обращение Председателя Общественной палаты Москвы Константина Ремчукова
Уважаемые москвичи!
В эти тяжелые дни стремительного распространения индийского штамма короновирусной инфекции в Москве и области, я призываю вас сделать все, что в ваших силах, чтобы остановить беду!
Страшные подробности о беспощадности и коварстве нового агрессивного штамма этого вируса, поступающие в Общественную палату, заставляют выступить с призывом к Великой мобилизации!
Мы можем выстоять, проявив коллективный разум и солидарность, понимание и взаимную поддержку!
Успех в борьбе придет не от запретов и локдаунов, а от обуздания собственных желаний! Не ходить в многолюдные места, не потому что запрещено, а потому что очень опасно!
Носите маску везде, где рядом люди!
И вакцинируйтесь любой подходящей вам вакциной, как можно скорее!
Современная наука не имеет ответов на все возникающие в наших головах вопросы и сомнения! В этих условиях лучше всего полагаться на здравый смысл! Сидите дома!
Верю в разум москвичей!
Выиграем эту битву!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы