Кто владеет информацией,
владеет миром

В росте цен виновато правительство!

Опубликовано 09.07.2021 в разделе комментариев 21

путин экономика росстат минэкономики
В росте цен виновато правительство!

В июне рост потребительских цен в России в годовом выражении достиг максимума с августа 2016 года и составил 6,5%, следует из данных Росстата.

Мы решили выяснить, кто, по мнению избирателей, является главным виновником роста цен и, следовательно, ухудшения жизни граждан?

***

ФОРУМ.мск.

Кто виноват в росте цен?:

Правительство (194)

Жадные торгаши (18)

Мировой империализм (19)

Маркс и Энгельс (6)

Никто не виноват - так и должно быть (6)

***

«Социал За»

Опрос заинтересовал рекордное число членов сообщества - 22 тыс. голосов.

Кто виноват в росте цен?

Правительство 90 %

Жадные торгаши 4 %

Мировой империализм 3 %

Маркс и Энгельс 1 %

Никто не виноват - так и должно быть 1 %

Соотношение, аналогичное на разных ресурсах. Правительство, по мнению граждан, виновато в том, что жизнь россиян резко ухудшилась.

 

«Ашан» сокращает площади своих гипермаркетов в России

Об этом журналистам рассказал президент «Auchan Retail Россия» Филипп Брошар.

Компания уменьшит торговые площади, часть из них ритейлер предложит в аренду сторонним организациям. Это плохой признак – торговля очевидным образом идет хуже.

Иначе торгаши, то бишь ритейлеры, никогда бы не расстались с торговыми площадями.

 

Рубль снижается по отношению к доллару,

так как экономика США начала восстанавливаться после пандемии коронавируса. Такое мнение в разговоре с URA.RU озвучил ведущий научный сотрудник МГУ доктор экономических наук Андрей Колганов.

Что так и есть, но почему параллельно не восстанавливается экономика России?

Цена на нефть не растут – рубль падает. Почему такая зависимость?

А где же наш хайтек из Сколкова? Как идут продажи Суперджета на внешнем рынке? Как наши смартфоны, компьютеры? Как успехи наших дизайнеров?

А что?

Вся экономика выстроена очень просто: продаем нефть и газ, а на вырученные деньги строим в огромном количестве бессмысленные «коробки» на окраинах больших городов.

Разумеется, еще строим виллы в лучших местах Европы, но это уже идет не в нашу экономику.

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Очень странное впечатление
Nedoumenie написал 10.07.2021 17:19
Очень двойственное впечатление от прямой линии кремля.
Ответы и рассуждения президента наводят на крамольную мысль: если он всем показал, что практически не знает жизнь страны и самое главное ее историю, может он в прошлом просто нежил в СССР? А тогда где он был?
(без названия)
Слесарь шестого разряда написал 09.07.2021 20:34
А кто вас обидел, редактор? Ну живут люди, работают, покупают жилье, авто, кстати участок в пригороде уже хрен купишь, все расписано. Строятся заводы, дороги, ледоколы, АЭС, космические корабли, от нашей армии у партнеров альцгеймер. Бармалеи не лезут, пидарасы не маршируют. Чего вам еще? Не путались бы вы у народа под ногами. В общем, можете передать по команде в своем неполном служебном.
(без названия)
ассасин написал 09.07.2021 20:23
автор вы меня таки веселите... рашка живет за счет углеводородов, хоть бы А.П.Паршева почитали, если на Ленина и ему подобных тяму не хватает... рашка тихо и мирно катится в задницу и выбраться без кровопускания увы не удастся... мнение мое и не обязательно верное!
(без названия)
О го/внюке "факты никуда не денешь" написал 09.07.2021 20:13
Этот го/внюк "факты никуда не денешь" убогий долбоеп и дебил выплевывает на страницы по заказу за бабло свое лживое дерьмо. Это видно по тому, с каким усердием он ус/ирается в своих многочисленных, длинных, лживых, грязных, оскорбительных и убогих комментах.
(без названия)
Насчет цен написал 09.07.2021 19:46
Рост цен и инфляция это обычное явление при капитализме. Буржуи РФ, стремясь скорее стать милиардерами, повышают цены на свои го/внопродукты, на медикаменты, на услуги, в том числе на услуги ЖКХ, и т.д. Правящей буржуазной верхушке РФ это тоже выгодно. Она служит интересам буржуев РФ, которые обогащаются за счет грабежа природных богатств страны и обмана населюков.
(без названия)
факты никуда не денешь написал 09.07.2021 18:50
И специально для желающих поумнеть. Безнадежным дуракам типа № 2213 можно не читать. Акцизы идут не "в карман жлобам", а в бюджет. Общая сумма акцизов за год сейчас примерно 800-830 млрд рублей. Для сравнения - налоги на прибыль юридических лиц составляют примерно столько же, около 840-850 млрд рублей. То есть акцизы можно и отменить, но тогда в бюджете мало что останется. То, что в России существует акциз на горючее (и не только на него, а например, на алкоголь и табак), это следствие слабости налогооблагаемой базы, и только. Экономика мала, а запросы государства велики.
Учите матчасть, детки сопливые.
И дай вам власть - вы только увеличите запросы государства, наверняка. Начнете еще несколько войн, плюс построите десяток авианосцев и сто тысяч танков. А вот для роста доходов не сделаете ничего, потому что ничего в этом не смыслите. Никто из вас вообще не понимает, откуда берутся деньги.
(без названия)
стоик7910 написал 09.07.2021 18:34
в КГБ вывели насекомое - карликаВысокого и даже научили его читать по бумажке?
ну а КГБ всегда был вооруженным отрядом Сраиля?
Re: 2213, чмо ты пронумерованное, иди нахрен, убогий.
2213 написал 09.07.2021 18:31
Тебе,даже идти никуда не надо,на нем торчишь.
2213, чмо ты пронумерованное, иди нахрен, убогий.
факты никуда не денешь написал 09.07.2021 18:29
Не судьба тебе поумнеть, точно.
Re:
2213 написал 09.07.2021 18:27
Много текста,ушлепок,а какая дырка родила тебя,ты сам доказываешь.
(без названия)
факты никуда не денешь написал 09.07.2021 18:24
2213, дурак ты обоссанный, и подохнешь им. Я где и когда сказал про объективные факторы, дурак?
Налоги, акцизы и пошлины не объективные факторы, а дела наших властей. Ты далбайоп и не судьба тебе поумнеть, тупица ты законченный. Еще раз тебе минус, далбайопу. И откуда вы такие тупые беретесь? Какая дырка вас рожает, клоунов?
Re:
2213 написал 09.07.2021 18:16
Поставил минус и тебе-"за сверхтупость".По твоему свертупому разумению,российские жлобы абсолютно ни в чем "не виноваты",а виноваты только "обьективные факторы",благодаря которым,в америке все прекрасно,а вот российским олигархам-никто жить нормально не дает.Законы рынка,во всем мире-абсолютно одинаковые и если отдельные неофеодальные группы в этот рынок не вписываются,то в этом,вина их,а отнюдь не мирового рынка.
(без названия)
жжжжжжжжж написал 09.07.2021 18:08
Это "рынок все расставляет по своим местам", а виноват Сталин.
А может Путин и его дворец. Тьфу, млять!
(без названия)
факты никуда не денешь написал 09.07.2021 17:20
И еще один момент. Цены на бензин в России в рублях, себестоимость добычи тоже, а вот биржевые (т.н. мировые) цены на нефть в долларах. Не надо об этом забывать, а многие горе-аналитики забывают.
(без названия)
факты никуда не денешь написал 09.07.2021 17:16
2213 написал 09.07.2021 13:44
При капитализме,в этом смысле,как раз-все понятно.К примеру-упали мировые цены на нефть,соответственно,падает и цена на бензин,соляр,мазут,и.т.д.Выросли мировые цены-и цена на все это,растет следом.В россии же,цены на бензин растут,как при росте мировых цен на нефть,так и при их падении.
================
Поставил минус за тупость и безграмотность.
Объясняю специально для тупых. На цены подакцизных и экспортных товаров влияют не только рыночные факторы. Это в США цены на горючее привязаны к ценам на нефть, потому что там горючее не облагается акцизом и экспортной пошлиной. В России все иначе, и стоимость сырой нефти составляет только 12% от стоимости бензина и дизтоплива. Остальное - налоги, акцизы, расходы на транспортировку и переработку. Причем налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) привязан к курсу доллара. Падение цен на нефть вызывает рост курса доллара, следовательно, рост НДПИ в рублевом выражении. Вывозные пошлины меняются правительством по своему усмотрению.
Что касается стоимости сырой нефти в России, то она связана с падением мировых цен не напрямую. Не следует забывать, что в России почти все нефтяное оборудование импортное, частично или полностью. То есть падение мировых цен на нефть вызывает падение курса рубля по отношению к доллару, а покупать нефтяное оборудование и запчасти к нему приходится в долларах. Поэтому если нефть на Лондонской бирже подешевела на 15%, то себестоимость добычи в России не только не подешевела, а вполне могла и подорожать.
(без названия)
Сергей7 написал 09.07.2021 16:35
Но голосовать все равно будут за Е...ую Россию.
(без названия)
Марсоход написал 09.07.2021 16:34
А мы с вами не виноваты в росте цен? Ведь никто не заставляет покупать дорожающий товар.
(без названия)
2213 написал 09.07.2021 13:44
При капитализме,в этом смысле,как раз-все понятно.К примеру-упали мировые цены на нефть,соответственно,падает и цена на бензин,соляр,мазут,и.т.д.Выросли мировые цены-и цена на все это,растет следом.В россии же,цены на бензин растут,как при росте мировых цен на нефть,так и при их падении.То есть,при росте вроде бы работают "рыночные механизмы",а при падении,включаются уже механизмы "феодальные",поскольку,российские "нефтяные короли",пытаются отбить на своих согражданах хотя бы часть убытков от мировых продаж.Получается,что "мировой капитализм",настолько же виноват в российских бедах,как и карл маркс,фридрих энгельс,или-владимир ульянов,а чтобы узнать кто виноват во всем этом,на самом деле,достаточно выяснить-"кому это выгодно".
Re:
из памятки верующему написал 09.07.2021 11:58
Какой нахрен спрос? "Ашан" уже сокращает свои торговые площади. Спрос, наоборот должен упасть, так рассияне мрут аки мухи. Или вы думаете, что спрос повысился из-за возросшего количества поминальных обедов? Ну-ну...
(без названия)
1581 написал 09.07.2021 11:35
капитализм господа. рынок.пока есть спрос цены растут. спрос снижается - цены тоже снижаются.
чего непонятного?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы