Кто владеет информацией,
владеет миром

Андрей Пионтковский: О тайной закупке 400 тысяч доз препарата Pfizer

Опубликовано 06.07.2021 в разделе комментариев 37

медицина бюрократия лекарства коронавирус

Политолог Андрей Пионтковский (Вашингтон, США) в программе "Студия Запад" с Антоном Борковским на Еспресо.TV заявил о полной дискредитации русской вакцины. 

Он считает, что в России не налажено её производство и что она неэффективна в случае с индийским штаммом.  

Пионтовский заявил, что потрясёт всю Россию информация о тайной закупке 400 тысяч доз препарата Pfizer. Они пойдут якобы для вакцинации чиновников. 

"Этим они определили масштаб правящей верхушки. 400 тысяч - по две дозы. 200 тысяч верхушки, правящего класса, начиная с того же Путина», - отметил аналитик.

***

То, что серийное производство вакцин в России будет отставать от потребности из-за разрушения производственной базы в фарминдустрии, я говорю и пишу уже второй год. Сегодня это уже общее место.

Но Пионтковский приводит сведения, что сегодня произволдство вакцин диверсифицировано между какими-то мелкими фирмами, связанными с ближайшими родственниками высших чиновников. Соответственно, качество этих вакцин вызывает большие сомнения.

Тут не могу сказать ничего - независимой экспертизы в данном вопросе в России не было, и навряд ли будет в ближайшее время. Это и навряд ли возможно. Поэтому придется верить или не верить оценкам Пионтковского.

Я Андрея Андреевича знаю лично, и знаю - он может ошибаться, но никогда не врет.

Что до "секретных" закупок вакцины Pfizer, которая в России не сертифицирована по политическим соображениям, нужно требовать официального ответа от властей. Если это хотя бы отчасти правда, то удар по репутации режима колоссальный.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Продажа не зарегистрированного в РФ препарата
Yah написал 06.07.2021 20:10
Продажа не зарегистрированного в РФ препарата - это уголовное преступление.
Есть, правда, выход - срочно зарегистрировать эту вакцину Comirnaty (Pfizer).
Как человек, 30 лет проработавший в фармпромышленности - не верю.
(без названия)
ассасин написал 06.07.2021 19:04
автор респект, про дозы для блевотине рашки понятно, а вот интересный вопрос-а патронов для них хватит или как в старину ножами свежевать? как вы думаете, если что???
(без названия)
фсб написал 06.07.2021 18:57
потом через спутник подадут команду и привет чиновникам
за раз миллионы трупов молодцы че
колитесь ублюдки!
(без названия)
Из лаптя написал 06.07.2021 18:14
Может, клопов морить, или борщевик травить?
Отпад
Владимир-75 написал 06.07.2021 18:04
Я Андрея Андреевича знаю лично, и знаю - он может ошибаться, но никогда не врет.
Супер!!! Запишу себе фразу на память.
Re: Re: Re: Re: Truzadrottttt
А ты не верь измышлениям себе подобных написал 06.07.2021 16:51
Изучай лучше официальные документы. На сегодняшний день въезд в Евросоюз открыт даже без ПЦР теста. Единственное, что потребуется в этом случае - выдержать 10-ти карантин.
Не надо морочить людям голову.
(без названия)
Быть не может написал 06.07.2021 16:51
Пфайзер даже Украина не берет.
Re: Re: А для того,
все неправильно, написал 06.07.2021 15:43
виноваты жадные твари, развалившие фарминдустрию, но сохранившие жадность и понты. они нанимают платных троллей с антиваксерской повесткой, а простые антиваксеры это либо боты с ботоферм за 11 рушлей, либо просто тупой охлос, ну люмпены всякие, типа старух-сплетниц, они забесплатно повторяют за троллями и платными ботами. Ну как при Брежневе КГБ распространяло про него анекдоты, одному таксисту рассказал, назавтра полмосквы повторяет, также и тут.
Re: Ну, хорош!
чего тебя держать, написал 06.07.2021 15:30
если ты и есть! Просто слово "тайно" лишнее. никто от тебя ничего не таит, просто не говорят и все.
Re: Re: Re: Truzadrottttt
Truzadrottttt написал 06.07.2021 15:15
Естественно, не поверю. Достаточно "погуглить", чтобы узнать, что Совет Европы "утвердил рекомендацию ослабить ограничения на поездки в Шенген из третьих стран, например, России. Пропуском для туристов станет прививка от коронавируса, но не любой вакциной". Разрешенные вакцины: BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.
пара в луже
нооскоп написал 06.07.2021 15:10
Колоссальный провал всех служб ответственных за международную сертификацию отечественных вакцин.
Правда никто и не спешит брать за это ответственность. Где же все Минздравы, МИДы, РФПИ, прочие службы в погонах и без способные на любом телеканале переиграть противников в два счета ?
Тихо в нашей луже.
Re: Re: Truzadrottttt
Ты не поверишь! написал 06.07.2021 14:18
Но в Европу можно свободно въехать без всякой вакцинации. И прививочного террора там никто не развязывал.
Re: А для того,
Вот ведь какой проницательный написал 06.07.2021 14:16
Это же какие недюжинные способности надо иметь, для того чтобы прийти к такому выводу. Такого на мякине не проведешь.
Вакцинация спасет мир, избавит от трудностей, даст жилье и достаток, исцелит ото всех недугов, поднимет интеллект на недосягаемый уровень. Ах да, еще забыл -предохранит от преждевременных родов.
А во всех бедах виноваты антиваксеры!
Все правильно?
Re:
Truzadrottttt написал 06.07.2021 13:57
Здесь вопрос не в эффективности, а в сертификации. Хотя одно с другим, конечно, связано. Чтобы въехать в Европу необходим документ о вакцинации, причем не чем попало, а сертифицированной в Европе вакциной. Российские вакцины такого сертификата не имеют. Поэтому вакцинированных ими лиц в ЕС не пустят. Это похлеще санкций. Ведь представители российской "элиты" в РФ работают, а в "гейропах" у них нажитое непосильным трудом.
Почему российские вакцины не имеют сертификатов? Нужно не теории заговоров за уши притягивать, а проводить открытые расследования. Если качество вакцин действительно низкое, то "кто-то" определенно должен ответить.
(без названия)
Ну, хорош! написал 06.07.2021 13:12
Тайно вакцинировать ДВЕСТИ ТЫСЯЧ чиновников? Пионтковский меня за дурака держит?
А для того,
Чтобы скрыть разваленную написал 06.07.2021 12:11
Фарминдустрию РФ по всем интернетам спустили с цепи сумасшедших троллей и ботов антиваксеров! Неужели Шукшина и всякие медработники при ней не получают за свою пропаганду деньги?! Смешно, никогда не поверю. Или социолог Рощин из жж "сапожник". А на что же он живет!? Ну и всякие другие т.п. Погуглите официальных сведений о производственных мощностях и об экспортных обязательствах рф достаточно.
Как и у тебя Анатолий у властей такой же рейтинг
Крокодил06.07.21 написал 06.07.2021 11:49
10-15%, у тебя предполагаю, немного выше 15-20%, но думаю, еще поиграешь в медика он и сравняется.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы