Кто владеет информацией,
владеет миром

В РПЦ заявили о греховности отказа от вакцинации от COVID-19

Опубликовано 06.07.2021 в разделе комментариев 66

церковь рпц
В РПЦ заявили о греховности отказа от вакцинации от COVID-19

Люди, отказывающиеся вакцинироваться от COVID-19, берут на себя грех, который придется отмаливать всю жизнь. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

«Я сейчас постоянно сталкиваюсь с такими ситуациями, когда люди приходят к священнику для того, чтобы покаяться в том, что они не сделали вакцинацию себе или своим близким и что они стали невольной причиной гибели людей. Они приходят и говорят: „А как мне теперь с этим жить?“ А мне даже трудно сказать, как теперь с этим жить. Всю жизнь надо отмаливать совершенный грех», — отметил он.

По его словам, важно думать не только о себе, но и об окружающих. Даже при легком течении коронавируса человек может остаться разносчиком болезни, подчеркнул Иларион.

***

Я всегда говорил, что попам лучше не влезать в те вопросы, которые не входят в компетенцию церкви. Уточняю - лучше и для самой церкви, и для тех, кто без церковного благословения ничего более-менее серьезного предпринимать не решается.

Кто сказал, что человек, сделавший прививку, не может быть распространителем инфекции, разумеется, невольно?

Уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову только что госпитализировали с коронавирусной инфекцией. А в конце апреля она сообщила, что привилась от коронавируса. И что, она не заразна в этот момент, что ли? И таких людей, кто заболел, будучи привитым, достаточно много. Разумеется, они заразны в остром периоде болезни - им тоже бежать в церковь каяться?

Известно, что умерший от коронавирусной инфекции актер и режиссер Владимир Меньшов был вакцинирован, как была вакцинирована и его жена Вера Алентова, которая тоже находится сейчас в больнице с тем же диагнозом. Наверно, кто-то из них кого-то инфицировал, конечно, не нарочно. Тем более, что вакцинированные люди уверены - им ничего не грозит, им же обещали...

А тому, у кого есть иммунитет от этой инфекции, совсем не нужно вакцинироваться - они защищены точно также, как и привитые. То есть с высокой вероятностью, но без гарантии от повторного заражения. И прививка, кстати, может отрицательно отразиться на состоянии их естественного иммунитета - не надо "с сапогами" влезать в тонкие механизмы иммунной защиты организма.

И есть люди, у которых природный иммунитет настолько силен, что им прививаться совсем не нужно. 

Есть хрестоматийный пример с профессором Петтенкофером, который на научной конференции, где Пастер представлял чистую культуру холерного вибриона. Петтенкофер подошел к своему научному оппоненту, уточнил, абсолютно ли смертельна по его мнению данная культура, и, получив утвердительный ответ, залпом выпил все содержимое колбы. И ничем не заболел!

И ведь был этот Петтенкофер не полоумным чудаком, а основателем такой современной науки, как гигиена - государственный экзамен по которой сдает каждый врач.

И вот теперь, на этом фоне как выглядит высказывание Илариона?

Ну если у вас есть сомнения в том, прививаться или нет, обращайтесь, пожалуйста, к врачу, а не к попу или чиновнику мэрии, сделайте анализы, а не исповедуйтесь и не причащайтесь. Хотя, конечно, в свете последних достижений организации здравоохранения в России, невредно будет и собороваться...

А.Б.



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ур ии написал 06.07.2021 14:05
вота было тако огнено испытания где сгорел в 1944 в польше отец отца....W0W! ордынцы 3-й орды против руссов! таки не могут не одного практикующего попа найти по фашикотерритории от фронта,кой бы не молился официально за Шекель Груббера!фся попня предпочла кушать ,хоть из рук фашьадминистрации. сча 4-я ...ента тоже предпочитать кушать из рук ордынцев ,но уже 4-го ордунга........полмесяца назад ассоциация оставшихся узников дохау написала голубизне РФ просьбу- не садите иеговистов на семь- лет за веру!ибо один в один с Шекелем....ну вот! ордынцы они завсегда фсех нагибают так или иначе, одни из корыты чавкают как попы по фашелинию фронта другие в газокамере горят как иеговисты в лагере Дахау!
(без названия)
ур ии написал 06.07.2021 13:53
баранов прикинь...мне тут рассказывают сказку что ты типа мой айпи видишь как канадский и не можешь забанить,а людбую флибусту байкалтелепорт трет как в реестре диболойди роскомнадзор!емеет лапшу на уши развесить голубизна!Как там раневска- им стока наобощела а им фсе мало!а по теме
https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/653100-999-kamney-v-magazinah-poddelnye-ohotnik-za-kamnyami-konstantin-anisimov.html
вот тут еврейчик сказки рассказыват что специалист на глаз отличит натюрлих и новосибирский рубин. страшна тайна ювелиров ---натюрлих в роффияндии есть,но он идет тока через частников,у коих старательски артели ОПГ,типа золотомойцев.......и проверяется очень просто,на асбестовом коврике жжешь кристал синей пламенью газовой корелки....меняет цвет-натюрлих, не меняет новосибрска лаболатория....мне в ювилирном магазине продавщица сказал ---у нас нет натуральных камней!почему натюрлих дорогой? а там с магическими практиками связано!судя по разной литературе!....а к теме как .....а попов тоже надо огненным испытанием жечь ,как в библии написано...тогда ясно что за поп!псевдо или натюрлих
(без названия)
ур ии написал 06.07.2021 13:44
проверка забана
Re: Нет у них вакцин для вас,
Вот поэтому то написал 06.07.2021 13:34
Все умные привились еще на стадии испытаний, на третьей, когда стало ясно, что более или менее норм, спутник не отменят и не поменяют. Потому что дальше все будет только хуже!
Не надо ждать пряников из собачьей задницы
Детокс написал 06.07.2021 13:18
Илларион - он глобалист, экуменист и известный предатель Православия в России. Он за полную капитуляцию РФ перед Западом и сдачу России под руководство сатанинского Ватикана.
Это было предсказано давно
агент Сириуса написал 06.07.2021 13:11
Православное начальство позорно предаст Православие и русский народ ради собственной выгоды и денег. Это было предсказано русскими святыми праведниками. Нельзя принимать метку сатанистов!
Нет у них вакцин для вас,
Точнее, очень мало, написал 06.07.2021 12:43
Ну миллионов 20 до осени не более, а плюс к тому экспортные обязательства, хрен знает какие, но планы были на... миллиард! Ну типа с фармгигантом санофи задружаться, еще там чего-то. А вот для того, чтобы вы не спрашивали, где наша прививка, вам боты и тролли и несут всякую чушь и ахинею по данному вопросу.
Срочно!
Новость дня написал 06.07.2021 10:02
Навальный Платошкин и Фургал скончались от ковида!
Утилизируйся
Не греши написал 06.07.2021 10:00
Отказ от ковидутилизации это грех!
Вопрос для специалистов
Хто-то написал 06.07.2021 08:17
Действует ли божье наказание аналогично УК? То есть - перекрывает ли более страшный грех менее страшный. И второй вопрос - что делать баптистам адвентистам и прочим истам, которым бог запрешает любое медецинское вмешательство.
(без названия)
Ждьдюьюлт написал 06.07.2021 07:47
О! - только что: цитата от Дмитрия Нелина - "Упаси меня боже от него самого, но более - от тех, кто его прочитал".
адептов племенного - в душевую без очереди
Первобытное шаманство - прослойка социальных паразитов, жившая за счет запугивания соплеменников
неведомыми силами природы, написал 06.07.2021 07:46
в свое время, когда их численность и конкуренция "обрушили рынок" шаманских слуг, распалась на множество специализированных групп. Главными их духовными наследниками стали представители трех профессиональных корпорации с узкой специализацией эксплуатируемых страхов.
Первые - это священнослужители, запугивающие соплеменников гневом небесных владык.
Вторые - крючкотворы-законники, использующие страх перед владыками земными.
А самые беспринципные - это те, которые не стали утрждать себя сочинением мифов о могущественных (и капризных) небесных силах и загробном воздаянии, или Сводов законов, перед которыми каждый может оказаться виновным и понести "заслуженное" наказание. Эта третья группа шарлатанов цинично использовала етественный страх любого человека (и любого живого существа) - страх за свою жизнь.
Теперь мы видим, как все эти три группы шаманов-шарлатанов отметились на ниве коронобесия, каждая собирая свою жатву.
_
Хренов ОД
СокращЁнно жопиздан
Job is done написал 06.07.2021 07:12
Иммунитет.
Довожу до вашего сведения, тот факт, что ревакцинация вообще уничтожает иммунитет, то есть люди будут заболевать от случайного чиха и умирать от ринита. Это не шутка, гайморит и фарингит, нарыв и блефарит, не говоря уже о хламидиозе и уреаплазме!
Но главное с улыбками на светлых православных лицах и прям к богу, ага в русский рай с русским шампанским.
Браво Путин!
(без названия)
Жщлджлджлдж написал 06.07.2021 06:40
про Петтенкофера интересно, - динамическое сознание как драйвер бытия человека разумного
( т.ч. - его иммунитета)
...
Нет, г-н главред, естественный иммунитет - не "точно такая же" защита, как искусственный: живая/саморазвивающаяся система и чиста канкретный функционал-на-сегодня - это как мозг и арифмометр "феликс", - сопоставление их, кхм-кхм, не корректно.
(а для наследников "железного фелички" - голубая мечта заменить одно другим)
...
С идиотом надо общаццо саответствуюсче - на егойном языке.
С кирюхиным замом - тож.
Ибо!
Все от Бога есть и неисповедим Его Промысел, тако же и Корона Терновая, за грехи наши нам ниспосланная.
А бегство от ея, вольное, невольное или не вольное, - суть козни диавольские, в геенну огненную ведущие грешников непрестанно. Зовущий следовать им есть жало сатанинское, слабые души прельщающее.
Истинно скажу вам: изрекший "аз есьм Глас Божий" в тот же миг да повержен будет, ибо се есть змий в обличии человеческом, искусить на погибель жаждущий. Вы же побивайте его рукой нетрепетной по всея дни как он явится пред вами.
есссстессствеенно, - ежели вам нужен этот самый Бог, типо - ходунки для духовного церебрала
(без названия)
стоик7910 написал 06.07.2021 06:02
формальная церковь озаботилась , чтобы русские имели возможность вакцинироваться нормальной вакциной из развитых стран?
люди вакцинеВова не верят, дайте возможность выбора?
зачем людям навязывать спутникВову, если цивилизаванная Европа не сертифицировала ее?
И высокоразвитый Китай тоже?
СокращЁнно жопиздан
Job is done написал 06.07.2021 05:40
Работа сделана или жопиздан. Теперь вирус не остановить, прививки от дочерей путина полная хрень, импортозамещение и это значит на 6 или 7 пришествии вируса Россия исчезнет в пучине братоубийственной войны. Аминь.
А пока умирать от коронавируса после прививки с улыбкой на лице, как Меньшов.
РПЦ это тоталитарная секта, статья 239 Ук РФ , соответственно деятельность должна быть пресечена, и вякалка забита выбитыми зубами, а вы обсуждаете речи уголовников! Это как шампанское, только российское настоящее, Российская Федерация - не российская, а русская, не федерация, а шалман бандитский...
(без названия)
Чемберлен написал 06.07.2021 05:08
Если это так, то это разумеется плохо, однако главное, кто инициировал, организовал и реализует эту пландемию, кто эти гейцы, рокфеллеры, ротшильды, гамалеи-гинзбурги и проч. проч. - это синагого, что как всегда скрывается.
(без названия)
Агитатор написал 06.07.2021 04:22
Кирилл и вся его окружающая бородатая гоп-компания с приходом Советской власти будут судимы в качестве врагов народа. Вся власть Советам трудящихся!
Re: А Москалькову завтра уволят
Швайбович Виктор написал 06.07.2021 03:13
Илларион - митрополит и никаких исповедей он не проводит. А разглашать тайну чужой исповеди не имеет права. Тягчайший грех!!!
Но этот змееныш папист, русофоб, выступает за слияние РПЦ с Ватиканом, а точнее - за подчинение ему. Он в фаворе у Путина и считается преемником Кирилла. Путин дал ему не так давно какой-то орден. Кремль поручает ему самую грязную и позорную работу. На днях он заявил, что изнасилование женщины не повод для нее делать аборт. Все равно она должна рожать. Его бы самого сц-уку лопатой...
(без названия)
кт написал 06.07.2021 03:10
РПЦ и отказ от чипирования греховным объявит....Бизнесмены, что с них взять...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы