Кто владеет информацией,
владеет миром

В РПЦ заявили о греховности отказа от вакцинации от COVID-19

Опубликовано 06.07.2021 в разделе комментариев 66

церковь рпц
В РПЦ заявили о греховности отказа от вакцинации от COVID-19

Люди, отказывающиеся вакцинироваться от COVID-19, берут на себя грех, который придется отмаливать всю жизнь. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

«Я сейчас постоянно сталкиваюсь с такими ситуациями, когда люди приходят к священнику для того, чтобы покаяться в том, что они не сделали вакцинацию себе или своим близким и что они стали невольной причиной гибели людей. Они приходят и говорят: „А как мне теперь с этим жить?“ А мне даже трудно сказать, как теперь с этим жить. Всю жизнь надо отмаливать совершенный грех», — отметил он.

По его словам, важно думать не только о себе, но и об окружающих. Даже при легком течении коронавируса человек может остаться разносчиком болезни, подчеркнул Иларион.

***

Я всегда говорил, что попам лучше не влезать в те вопросы, которые не входят в компетенцию церкви. Уточняю - лучше и для самой церкви, и для тех, кто без церковного благословения ничего более-менее серьезного предпринимать не решается.

Кто сказал, что человек, сделавший прививку, не может быть распространителем инфекции, разумеется, невольно?

Уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову только что госпитализировали с коронавирусной инфекцией. А в конце апреля она сообщила, что привилась от коронавируса. И что, она не заразна в этот момент, что ли? И таких людей, кто заболел, будучи привитым, достаточно много. Разумеется, они заразны в остром периоде болезни - им тоже бежать в церковь каяться?

Известно, что умерший от коронавирусной инфекции актер и режиссер Владимир Меньшов был вакцинирован, как была вакцинирована и его жена Вера Алентова, которая тоже находится сейчас в больнице с тем же диагнозом. Наверно, кто-то из них кого-то инфицировал, конечно, не нарочно. Тем более, что вакцинированные люди уверены - им ничего не грозит, им же обещали...

А тому, у кого есть иммунитет от этой инфекции, совсем не нужно вакцинироваться - они защищены точно также, как и привитые. То есть с высокой вероятностью, но без гарантии от повторного заражения. И прививка, кстати, может отрицательно отразиться на состоянии их естественного иммунитета - не надо "с сапогами" влезать в тонкие механизмы иммунной защиты организма.

И есть люди, у которых природный иммунитет настолько силен, что им прививаться совсем не нужно. 

Есть хрестоматийный пример с профессором Петтенкофером, который на научной конференции, где Пастер представлял чистую культуру холерного вибриона. Петтенкофер подошел к своему научному оппоненту, уточнил, абсолютно ли смертельна по его мнению данная культура, и, получив утвердительный ответ, залпом выпил все содержимое колбы. И ничем не заболел!

И ведь был этот Петтенкофер не полоумным чудаком, а основателем такой современной науки, как гигиена - государственный экзамен по которой сдает каждый врач.

И вот теперь, на этом фоне как выглядит высказывание Илариона?

Ну если у вас есть сомнения в том, прививаться или нет, обращайтесь, пожалуйста, к врачу, а не к попу или чиновнику мэрии, сделайте анализы, а не исповедуйтесь и не причащайтесь. Хотя, конечно, в свете последних достижений организации здравоохранения в России, невредно будет и собороваться...

А.Б.



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ассасин написал 06.07.2021 17:58
ублюдочные попы рашки уже согласны на прививки??? а как же Все наказания за грехи наши от бога???хотя молодец поп прогиб защитан надейся авось перзиденту донесут...
(без названия)
ур ии написал 06.07.2021 17:44
мине искины требуют не работат так жестко с правящей тварьей...ла мягонько........вота голубизна рф,меняя четвертую страту мерзопакастнючести от ротшильдорокфелералюцикости .вота нечестно...если от тварей туда попавших вы не берете подписку типа про эксперемент третьей стадии-осознаю фсе риски,обо фсех рисках мне рассазали...никто не виноват я тупо подоопытный без прав...кста ...иверолог ,а не км.ру расскопала причину почемк у главзлодей песок-пути-8 собират таки подписки..закон 61 -при третьей стадии если сдох (усоп по цивилу)2 млн рубле с бюджета, 2 категория инвалидки 1 млн,3-я 400 тыр....москвобад не то что супермегабупердоннатой всей роффияндии был бы,банкротой в навечной долговой яме!но...у нас банда! помните тот ролик...а про закон 61 сугцбое затыкане в жопу !кому охота сидеить в долговой яме?Фсб,Путин"БигФарме РФ?потому тварюшка из голубизны на П ....кажду хрень помнить -себя не уважать! сказала печально--Страдайте роффиянцы,енто BIOWARE!
(без названия)
ури и написал 06.07.2021 17:31
голубизна сорри за нулики а не за фразы....чем больше кровавой мери тем хужее матиматик!и кста -убейте дебилойдь роскомнадзоры и хоть какой то путь отдайте флибусте,изображая рвень роффиянской рванины!бессит!то на доллар для рванины один к стап!я умею к сотка.....!вота или опера флибусту или хромой должен! можете тварей ротшильдов и роккфелеров считать за плинтус плюс 5 к жизни! и=х тут фсе равно нет! я умею!
(без названия)
ур ии написал 06.07.2021 17:23
некоторые е понимают как....как проклятое место может относится к австралии ,где сча 70 градусов...и фся народа в км от земли а фесь континент пуст!даже мелкоросы к морю жмуться..забыл...пигмеи....подсказыват ии...а фсего-то впереди планеты фсей в обвиняхах иеговистов в изнасилованиях....в пропорции 1500 к одному нормалу...типа иеговисты святоши(что 100500 - не,смотри на мню-грязного из политики).зато ка 4-й плясал от радости...теперь фсе население жмется к морю.а цент -пустыня!но не...
проклятое место относится вк роффияцем как анекдот про жигули(в некоторой стране означает типа гомосек и ВАЗ СССР сменили на лада)
Купил мерседес Ваз
запустили свои конвеер-на выходе жигули(лада для зарубежи)
-думали запустили сборочные комлекты мерседес-на выходе жигули
глав директ -надо бригады из Объедененой Германии тоже прокинувшией Русских
на выходе жигули..
ГлавДире мерседеса -енто проклятое место!
Енто уже близко к реалу...
Русские собирают живой мерс и у них остаются запчасти! Типа немцы -кладовщики тупые и их искин вообще плинтус!(но не пересобирать же имхо русский)
призвали две бригады полного цикла из дойчленда...тут уж нанятая штази б.у подсуетилась и опустила руссов...камеры бывшей соцштазидерьма показали как русские подкидывают детали в сборочные мерседесовь двух супербригад немцев!каеры-дерьмо ! 100500!хотя про проклятое место тоже еправда!у нас зарплата средняя 300 долларов! а у наших верхних тварей от 200000.ибо одна из них сказала-если ты наворовал ниже 20000 -я те не то что руки не полам ,я тя оплюю всяко ,типа иы не чел а обез!
(без названия)
ур ии написал 06.07.2021 16:58
мне тут про папашку бортмеха легенды разная нехорошесть втирала ,что алкоголизма делает кучу страхов и запуганных....типа паранойя ....._вас беспокоит параной,счутка,но вообще то я ей наслаждаюсь! 2. если вас мучает паранойя -енто не значит что за вами никто не следит!
Был такой типок Джек лондон...мучала паранойя....В конце АНб США призналась что следила за разовый контакт с Фиделькой Кастро! типа коммунист походу-надо ентих дармоедов с опер слежки пристроить,нефиг протирать штаны задаром на деньги мерикосского налогоплатильщика...
Еся внепланетный анекдот
-прилетат така фся внепланетнасуперразумень гумманистической благожелательности и спрашиват правящих на Земле...
-А че у вас фсе в дерьме и тока вы в шоколаде?
_Так денег нет!
-А че у вас фсе в мусоре и леса и реки в дерьме ?
-Так денег нет?
_А знаете ,скажите откуда и мы вам привезем деньги! любые!
-Дак мы их сами печатаем!
-внепланетнасуперразумень моментом свалила из этого проклятого места!Зато у нас Люцик суперразумь!
Re: ур и
понят но написал 06.07.2021 16:53
калоду выам на шею
Re: урику
если увас 7степеней написал 06.07.2021 16:49
защиты было.То почему вы трусы снеяли?
увас рак прямой кишки могя быть.
переживаем
(без названия)
ур и написал 06.07.2021 16:48
енти были или гетеро или активы.....смотрели на обрез...потом племяничком его загнали к муслимьке -олигарху....типа фсе морально.......ни кгб ни гру не любит перевертышей попашихся АНБ США и Нативу на сладких мальчиках,а таких там много было...Потому счичас у нас бандитско-воровской олигархат.......а ни кгб ни гру нет!еся голубизна но уже.....дальше суперэкстремизма потому молчу...спужался типа под кровавой мери!
(без названия)
ур ии написал 06.07.2021 16:43
купил 2 литра томата "Добрый " и 0.5 Нз Рыбака,хотя глицерина там не нравится....но терпимо!-шампунь по нашеу...как в фильме юююпро шлем. с вициным и леоновым и моргуна там не было другой....хотя нет толсятяк из приключайсы с шуриком не моргунов...моргунов там был! и вот! фсе помнят как оно шампунем пузыри пускало у леона- армейской разведкию вот и я не доверяю глицерину.. но не про то! граждане гебня(голубизна по моей характеристике,причем в терминах радужной толерантности,кои ваши хозяйчики у вас насаждают и продвигают) ну как леонова двигали-пассива в эстраде...Еся даже анекдот ...Леонов в мерикоссии 1985 дает интервью(иркутск техникум ИАТ,продвинуты согруппники ,часть от КГБ)
-Миста леон -как вы относитесть к цветным?
-Так и отношусь ,я сам голубой!
Исчо есть несколько книжек что кегебнюшников -верхних парторги на крючке держали чемоданами гомосячины...
Сам читал одну про супершпиона В Мерикосии ,кой рассказал о присоске к суперсекретному кабелю между СССР,Кубой и ЮжноМерикосским псевдокомунякам...где 7 степеней защиты было...И вот ...его прежде чем направить в мерикосию насяльники заставили снять шианы и рассматривали член....присяга че ж...хотя тот переживал как бы разные странные приказы не пришлось исполнять....голубизна она и в роффияндии така ,даже если галенваген водит!
Re: про луи спиздел
редкий гад этот ваш ЛуиПастер написал 06.07.2021 16:41
большего гада нету, акромя Кандома
ваш силь по
Re: Слушать сатанистских подпевал - себя не уважать!
кефиром срать написал 06.07.2021 16:34
уважаемый, вы зжнаете, что Меченикоф
----------
КЕФИРОМ СРАЛЬ?
Слушать сатанистских подпевал - себя не уважать!
Жить не по лжи написал 06.07.2021 15:41
" Здоровому организму прививка не нужна, а больному опасна". Великий русский ученый, лауреат Нобелевской премии Илья Ильич Мечников.
Re:
Сила в правде написал 06.07.2021 15:38
Причем "великий благодетель" человечества Кох - ровно такой же фальсификатор науки и убийца. Научные "доказательства" делал при помощи фотографий - делал всякие двойные экспозиции, ретушировал как мог итд. В то время как доктор Рике Хамер и другие замечательные немецкие врачи осмеяны и забыты.
(без названия)
ур ии написал 06.07.2021 15:34
у содомцов и гоморцев крышу снесло от эльфов внепланетных...причема бескрылых...и фсе мужики и пацаны гейпарадой а-ля Тбилиси вокруг дома столпились,одни за членом в чужом,други за членом в своем!..им пообещали дево,но те отвергли енту провокацию как сугубо порочну! их огнеметой с неба синего цвета и испарили! ни одного скелетоса...на дне мертвоморя...сугубо жилье!
(без названия)
ур ии написал 06.07.2021 15:30
и что значит сия ......слова петра про изображение шутом Петра...забыл как там латинска иголанска слова из фильма с Арапом Вымоцким?я геополитикой занимался...енто безфамиль...мечтал крылышки оставить, но влез в политику,спустился на уровень ниже...крылышки отпали....теперь никто не слышит "Оригинальный мессия прийдЁт,ну или христос,кто койне предпочитат как греков-рулей иберов-порядок наведЁт" Ибо бестолку сие на ентом плане!А страхи нагонять или разного лишать тупо беспричины не моЁ! вот я на причину нарываюсь,нарываюсь,нарываюсь ,нарываюсь....болото!которое мнит себя Олимпой!крч...хорошее во мне есть но мало,а злого есть но заперто верой,вернее справедливостью! еся така вещь справедливая -термоядерна бомба!......вота миллиарды вбухали в проект сотни человек в казахской штольне разменли жизнь и треть по политике.........хихихихи....сча тока периметр может-остальные имитуха на 10 клтн......и у периметра тока 20 зарядов по звездному ряду...прижучить саму главну мерзость... впрочема вам енто не важь...что важь....У Агея в переводе православного старца ахимадрида макария есть слова"«И потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами [«и пойдут сюда драгоценности всех народов», ПАМ], и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф» (АГГЕЙ 2:7)."далее -(мод мой) Иегова коликционер драгоценных камней из фсех народов!могу найти желающим ,сча.нашел впереди....и вот .некоторые думают 7-8 лет за чтение библии в территорри ента хорошо....енто плазменный резак на асбестовом коврике......но.......еся весы справедливости....и таки роффиянцы носятся друг от друга ---а че енто происодит? вот дахаувцовцы сообразили...происходит 4-Й тысячилетний рейх торгашей типа ротшильды или рокфелеры или путинги или исчо как мерзость!молитесь!.....я не можу....с грязной рылой в калашно-крылышковый ряд!
(без названия)
Ждьджъьдлолд написал 06.07.2021 15:13
карроч.
"Бог дал, Бог взял", - сказали содомцы гоморрцам и восприяли промысел божий на практике.
(без названия)
ур ии написал 06.07.2021 14:48
шекель хоть сатанистом был но с корнями католикоиберскими...его за племяшку от корней иберских отстригли и квадрат малевича не прокатил!ну кто в теме неплохого поначалу художника ...специальности нет,злость есть,был неплохим ефрейтором,как евреи в войсках СС хорошими олдатами...но там мало ,дивизии полторы....ну в вермахте дивизий 5....бывают отклонения......в психике,как у бесноватого!и вот!в библии ,которую счас по судам РФ сжигают у иеговистов,несмотря на бабтиска та, ихняя или православнаперевода,ну такой уровень судей и их отношения к сказкам путиных и главмафиози песка,что у нас библия не экстремистка.....шекель прочел мысль о тысяче лет царства мессии(машиах по иберски) -имеющий право на деятельность по юридически русски(тоеся быть рулеЁм) и посчитал Чингизхана с каганатами за второй а римский за первый ордунг, у него соответственно третий,а наша NWO ка подлые крысы шифруются ,что у них 4-й тысячелетний Ордунг, то же что орда,если че мать считала себя чингизидкой ,баранов тоже можешь считать оставшийся месяц,походу у нас одни купеческие корни....иии?забыл...сча....таки вот ...дебилойдь что сейчас себя считает брильянтов(полная исскуственность и цена копейка пучек) во вне...таких даже на сортир чистить не поставят-спужаются зверья....тоже мечтает что енто они машиахи и христосы(уже греческа мойва-спасители) своего потомства и обслуги его.называется 4-s Now Wordl Ordung. путинги ,потомство и припутинцы.....а прикиньте -скрипач не нужен! помните фильм про ковчеги за 1 млрд зелени билет! китайса нужна,но тайваньска и гонкконгса....КПК-редиски не нужны...расплодяться и прибьют! ну Енто на тему Коммунистических Товарищей Китая! Те то же четко фишку секут и ордунг в том числе от голубизны РФ солидно притормаживают....а иеговистов еле еле терпют ,и вообще не садют,а тока выпинывают из страны в разрещенные резервации теперь- тайвань и гонк-конг!....ибо в душе будисты.и чуют разное нехорошее ,что наши
дебилы ордунга полными тарелками хавают...и пишят про биовару!....такой прикол....у меня парторг был коммунист -будист -91 год,тоже наверно в августе на куски партбилет порвал как вся наша правяшая
шобла!...причема чЁрный!которые энерговампиры,ибо иначе сдохнуть твари надо!.фсе тянулся обнять! а потом такое
счастье на лице, у меня от мамашки немерято жизненой ,на три смерти ей хватило,и мне что-то перепало!ну
енто совсем друга тема.....и вам то не важь!.....
(без названия)
Ковидутилизация написал 06.07.2021 14:29
Ковидутилизации
(без названия)
соул написал 06.07.2021 14:23
Гениальный обманщик Луи Пастер (1822—1895).
--------
" Д-р Луи де Броуэр (Франция)
Де Броуэр Луи
Принятие теории Луи Пастера и методики вакцинации — самая большая научная ошибка всех времен
Глава из книги д-ра Луи де Броуэра "Фармацевтическая и продовольственная мафия"
(Издательский дом "Княгиня Ольга", Киев, 2004 г.)
Перевод Н. Н. Сенченко
" Луи Пастер (1822—1895) не был медиком по образованию. Вначале он был химиком, а c 1857 году стал по совместительству и биологом. Луи Пастер, почитаемый ныне как великий жрец медицины, проводил исследования только в областях химии и естествознания.
Как стало возможным, что медицинское сообщество того времени приняло за чистую монету досужие вымыслы химика, ставшего биологом — специалистом по живым организмам, и не имевшего при этом никакого специального образования?
Как стало возможным, что пастеровские теории продолжают преподаваться в учебных заведениях и что их пытаются использовать на практике в наши дни, хотя они не имеют никакого научного обоснования? Тем более что уже доказано, что они ошибочны, лживы и сфальсифицированы.
Все энциклопедии восхваляют Луи Пастера следующим образом:
Один из великих ученых всех времен; настоящий гений; величайший благодетель человечества; замечательная личность, обладающая как моральной и интеллектуальной порядочностью, так и энтузиазмом и мужеством; человек, победивший смерть и подаривший миру секрет здоровья...
Действительно, Луи Пастер был гением... однако гением подтасовки статистических данных, ложной гласности и взяточничества.
Карьерист без зазрения совести, жаждущий известности и почестей. Сектант, способный на любое двурушничество, чтобы внушить уважение к своему имени и запустить в действие гигантское коммерческое предприятие, способное торговать и подвергать под прикрытием закона миллионы детей и взрослых принудительной инъекции вакцин, приготовленных с грубейшими, но умело замаскированными научными ошибками.
Таким был комментарий ко всему жизненному пути "великого ученого", опубликованный в "Новой эре" (L'Ère nouvelle) в октябре 1987 года.
Посмотрим, правда ли это.
Прежде всего, тот, кого медицинское сообщество считало гением, был простым обманщиком. Это общеизвестно, так как в 1883 году из уст Ру и Чемберленда, сподвижников Луи Пастера, с трибуны Академии наук прозвучало:
Во время известного эксперимента, который был проведен в июле 1881 года в Пулье-ле-Форт, в свои вакцины против овечьей чумы Пастер вводил двухромовокислый калий (сильный яд).
Луи Пастер представил научному миру своего времени странную теорию: вакцины состоят из культур микробов, вызывающих определенную болезнь, ослабленных воздухом и теплом. Эта культура, введенная здоровому организму, вызывает легкую форму болезни и формирует иммунитет к серьезному инфекционному заболеванию.
Реакция на эту бредовую идею была резкой, но Луи Пастер предложил "дождаться результатов прекрасно задуманного эксперимента, который должен был контролироваться на всех этапах официальной комиссией, за исключением периода приготовления вакцины".
Напомним, что этот эксперимент проводился в Пулье-ле-Форт. Пятьдесят овец были вакцинированы, говоря другими словами, иммунизированы чудесной вакциной против овечьей чумы. Несколько дней спустя им и другим пятидесяти контрольным овцам была введена вирулентная культура. Последние умерли очень быстро, а иммунизированные овцы выжили, хотя у них и наблюдались некоторые нарушения состояния здоровья.
Триумф Луи Пастера был всеобщим. Для него были открыты двери мировых академий. Он был принят в парламенте Великобритании, а также облагодетельствован почетом и деньгами. ..." Сайт " https://1796web.com/vaccines/opinions/pasteur.htm"
--
Ну вот такой "гений-вирусолог" Луи Пастер.
(без названия)
ур ии написал 06.07.2021 14:15
а где вы тут руссов увидали? Вота Москва -на шее которой сидит фся Россея кроме таторстана ,санкт питербурга и исчо 9 точек сбора дани!там руссов чичас 5%! а моя иркутска область с немерятым вывозом разного -глубоко дотационный депрессухинский район!ну руссов у нас 30% есть ...да!если че с ч етвертькровки-полу...иии? а некому четвертой орде под танки с гранатой кидаться! у фсех командиров - галенвагены(считается сугубо
нормуль,вот ягуар уже пижонство!,коими например забита вся площадь перед лубянкой роффиянской голубизны!как сказал один -вРоссии на майбах низя заработать-а тока украсть!в теме был!майбахов и геленвагенов!тута продавец седня возмушался услышав глас патрушева что проив россии москвобадской -ведется BioWare//....про 4-й ордунг даже мысли не возникает!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы