Кто владеет информацией,
владеет миром

Испанский виноград произошел с Дона, считают в Курчатовском институте

Опубликовано 04.07.2021 в разделе комментариев 13

реактор ковальчук курчатник
Испанский виноград произошел с Дона, считают в Курчатовском институте

Основные испанские винные сорта винограда берут свое начало от российского сорта винограда "Красностоп Золотовский", выяснили генетики Национального исследовательского центра "Курчатовский институт", сообщил президент центра Михаил Ковальчук.

Выступая в понедельник с научно-популярной лекцией в Российском национальном центре хирургии имени Петровского, Ковальчук рассказал, что в Курчатовском институте активно идут генетические исследования, в том числе в интересах виноделия.

"Мы сейчас впервые расшифровали семь геномов автохтонных сортов винограда", - сказал Ковальчук. "Нам говорят, что у нас все (виноделие) чужое - это нам дали испанцы, это французы. Но, например основные испанские сорта - клоны нашего "Красностопа Золотовского". То есть первоначальный сорт - наш, а дальше появились испанские сорта", - добавил он.

***

"Красностоп Золотовский" - старинный донской технический сорт винограда среднего периода созревания. Относится к эколого-географической группе сортов винограда бассейна Черного моря.

Что-то мы пошли по пути незалежной Украины - те, за неимением своей древней истории, утверждают, что древние укры выкопали Черное море и построили пирамиды в Египте. А наши донские казаки, оказывается, привезли виноград в Испанию. Ну, хорошо не в Ханаан, а то бы Библию пришлось переписывать: в Ветхом Завете виноградная лоза, принесенная посланцами Моисея из земли ханаанской, была символом Земли обетованной. А так Землю обетованную пришлось бы переносить сильно на север, примерно к хутору Прасковеевскому.

А вообще напомню, что Курчатовский институт раньше, до Ковальчука, занимался ядерными исследованиями. А теперь мода все диверсифицировать - в МИФИ открыли теологический факультет, в Высшей школе экономики факультет коммуникаций, медиа и дизайна, а в "Курчатнике" стали заниматься генетикой, как известно, "продажной девкой империализма".

А ядерные исследования забросили настолько, что прямо за забором института начали строить целых четыре жилых корпуса метров по 120 высотой. Видимо, тренировать ханаанских террористов в стрельбе из РПГ по ядерным реакторам. 

Андрей Гребенник: Мирный атом - в каждый дом

А что реакторы-то? Вчерашний день. Генетика куда интересней. Это Ковальчуку еще про новую хронологию, наверно, не рассказали...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
все мы помним написал 05.07.2021 20:37
Россия - родина слонов!
(без названия)
1581 написал 05.07.2021 10:08
очень актуальная статья. особенно для левого? форума. видимо в рф больше писать не о чем.
(без названия)
2213 написал 05.07.2021 09:59
Упущение донских казаков,очевидно было в том,что они вовремя не зарегистрировали на свое имя сорта винограда,которые потом -"разошлись по миру".А теперь,хоть это и утверждает г-н ковальчук,доказывать уже поздновато,хотя,этот г-н ковальчук,утверждает много чего не имеющего отношения к реальности.Однако,откуда бы виноград не появился,во времена царя гороха,во всем мире,почему-то считают,что родина настоящего шампанского,это-франция,а порох-изобрели китайцы,несмотря на все "глубинные исследования"-генетиков из курчатовского института,которые занимаются явно не своим делом.
(без названия)
фсб написал 04.07.2021 21:51
ага. вдова клико с дона
(без названия)
работяга написал 04.07.2021 16:20
Черное море не знаю кто выкопал, но проторусы выкопали Лядовитый (русский!) океан! Об этом писали русские ученые: Хиневич, Задорнов, Левашов, Фоменко
Re: Страна
непуганых идиотов... написал 04.07.2021 14:17
Идиоты здесь - только "титульное население"и "коренные".
Идиоты и подлецы, "по обычаю", чо..
Ковальчук
фамилия написал 04.07.2021 14:13
даже не украинская
"Донбассакая", гыы
(как и кобзон)
(без названия)
насреддин написал 04.07.2021 12:32
А во французской Шампани виноград родом с московского КШВ. Это тоже ковальчуки доказали и законом закрепили. Страна непуганых идиотов...
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 04.07.2021 09:31
Алчность чинуш и Узбекстроя переросла уже в стадию распада,безумие! Долой не просто ГОСТы и СНиПы СССР, основанные на науке и мировых нормах, но и любой стыд, совесть,элементарный здравый смысл! Лишь бы втюхать свои 40этажные бараки, сорвать сверхприбыли, и уехать в свои западные дали,где у них дети,дворцы,счета!.. При СССР чиновники были неизмеримо ближе к народу, и их аппетиты сдерживали всевозможные виды Народного Контроля: ведомственный, профсоюзный,а особенно- партийный(даже премию себе порой назначить опасались), есть ли сейчас хоть какой надзор, или даже сама мысль об этом - крамольна?!..
президент центра Михаил Ковальчук.
тк написал 04.07.2021 09:04
этот ковальчук -просто кремлевская шавка...
Re:"Будет вам дорогие ребята..." - Нет,
это не Пушкин написал 04.07.2021 08:23
...
Будет вам дорогие ребята За Паутину подлость расплата
У России нашей России написал 04.07.2021 08:02
.
У России нашей России,
Если б только бы нас спросили,
Летом, в осень, зимой и весной
Пауки управляют страной.
.
Двадцать лет продолжают путину,
Непрерывно плетут паутину.
Сети алчной наживы плетут
Их Паутин всегда тут как тут.
.
Круглосуточно с жидо экрана
Лице зреем Иудо Тирана,
Завсегдатаи жидо иуд
Соловьиные песни поют.
.
У России нашей России,
Если б только бы нас спросили,
У России смертельная рана
От укусов Иудо Тирана.
.
Пауки у Паутина в банке
Затевают крутую гулянку.
Электронные сети плетут,
Но в итоге друг друга сожрут.
.
Будет вам дорогие ребята
За Паутину подлость расплата.
Лучше вы уберите с экрана
Загребущего Жидо Тирана.
.
Россия - родина слонов
Почетный элефантолог РФ написал 04.07.2021 07:51
!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы