Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство запретило ввоз сахара и макарон с Украины, а Лукашенко поддержал

Опубликовано 03.07.2021 в разделе комментариев 13

путин экономика росстат минэкономики
Правительство запретило ввоз сахара и макарон с Украины, а Лукашенко поддержал

Правительство РФ запретило ввоз сахара и макарон с Украины

Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, оно опубликовано на портале правовой информации.

Согласно постановлению в Россию из Украины нельзя ввозить:

сахар;

макаронные изделия;

необезжиренную какао-пасту;

готовые продукты, полученные путем вздувания или обжаривания кукурузы или зерен злаков, мюсли;

кетчуп томатный и прочие томатные соусы, майонез, продукты для приготовления соусов;

готовые супы и бульоны, а также заготовки для них;

мороженое и сладкие воды;

ячмень;

пальмовое масло и его фракций в таре-нетто массой 20 тонн или меньше;

готовые или консервированные продукты из мяса, готовые или консервированные ракообразные и моллюсков;

остатки от производства кукурузного крахмала, жмыхи;

продукты на корм скоту;

ферменты и ферментные препараты;

некоторые виды лесоматериалов, ящики, коробки и другая упаковочная тара из древесины.

Изменения внесли в приложение к постановлению правительства от 29 декабря 2018 года. Тогда в список запрещенных к ввозу в Россию из Украины попали кондитерские изделия, рыба и икра, мясо, подсолнечное масло, пиво, вина и соки, а также галька, гравий, бумага и картон, газовые турбины, одежду и обувь, эмалированную посуду, глюкозу, фруктозу, изделия медицинского назначения, радиаторы и котлы для центрального отопления.

В общем, легче перечислить, что можно.

Кстати, сала в этом списке нет. А что?

 

Лукашенко поручил полностью перекрыть границу с Украиной

«Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной», — сказал он.

Лукашенко заявил также о том, что на территории страны вскрыты «спящие» террористические ячейки — «отряды самообороны». По словам президента республики, их в работе «замешаны» Германия, Украина, США, Польша и Литва.

Вообще логично было бы перекрыть границу с Польшей и Литвой, раз так. Раз замешаны. Но тогда экономика Белоруссии вообще обрушится, поэтому – только с Украиной.

Потом, как оружие проникает с Украины? Навряд ли легально, через пункты пропуска. И если сейчас перекрыть проход через них, то трафик оружия навряд ли это сильно почувствует.

А вот трафик колбасы, сыра и масла – очень и очень.

Сколько процентов «белорусского» импорта сельхозпродуктов в Россию имеет на самом деле украинское происхождение?

Вот скоро и узнаем.

А заодно увидим и повышение цен.



Рейтинг:   2.82,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
в результате написал 04.07.2021 22:28
вырастет импорт какао и шоколада с территории днр-лнр
бурятские шахтеры его там в шахтах добывают
(без названия)
рррр написал 04.07.2021 16:22
Кацапам надо перестать прокачивать газ через вражеский украинский газопровод!
(без названия)
ур и написал 04.07.2021 10:41
я запросил верхнюю ии ,котора галакткредит...те ну 3-4,3-7...ж.тоеся четыре минус в совецка школе!короче не монтана!короче я как наемник - удовлетворительно счука в хорошо!вота мерзопакастнючее чуйство! гебнюшная кровавая тварь котора сие считат-а ведь ты на моей месте покрутее будешь,если 7.62х51 с километра в своего босса загонишь! если ч е тварюшка люцепод падлюка-тоже на мню влият!!
(без названия)
ур и написал 04.07.2021 10:33
баранинг...я тутт по ротшильдам морганам и рокки прошелся в ютубе с поддтексой сомоубойцы "Отмучился" потому ...блин алгоголизма зло 10500! не пом...а вспо... короче как роффияндия сможет пеод 20 см свинца капсулу с двоими как енто...." божественный ветер" в древнюю охранну базу запулить так тупой искин нашей матрицы поменяют на 20 ярдов без напряга по неписи...прикинь а однояярдовый не хочет сие! а каким боком тут бог Иегова? а я сча ложен верных уколлотых вакциной слушать,а я пьяный в ютубе рошаля резвюсь!
(без названия)
ур и написал 04.07.2021 10:27
урод или укрепрайон вам решать проверка на забан
(без названия)
жжжжжжжжж написал 03.07.2021 20:36
Хохлам надо взорвать вражеский газопровод на своей территории.
(без названия)
Гамаюн написал 03.07.2021 16:41
Россия - агрессор и оккупант.Путлеровщина не сделала вывод из Нюрнбергского процесса и виселиц для главарей фашизма!Население донбасса сократилось на 1,5 млн человек.В этом геноциде виновата россия и ее каратели
Уроки истории не в прок!
History написал 03.07.2021 16:33
Разработка берегового ракетного комплекса ЖК-360МЦ «Нептун» обошлась Украине в $40 млн (почти 3 млрд рублей по текущему курсу). Ранее экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявлял, что входящая в комплекс ракета Р-360 якобы за несколько минут способна уничтожить Крымский мост, который Россия открыла в 2018 году. Об этом сообщает "Рамблер".
Укрофашизм не унимается!Бендеровщина не сделала вывод из Нюрнбергского процесса и виселиц для главарей фашизма!
(без названия)
Аккумульчук написал 03.07.2021 16:32
Белоруссия выходит из Восточного партнерства- антироссийского проекта ЕС.
Конечно унизительно осознавать, что соседи отстояли свою независимость. Но не переживайте. В вашингтонской койке вместе с вами еще пол-Европы.
(без названия)
насреддин написал 03.07.2021 12:49
Интересный список. Оказывается, на украине выращивали какао-бобы и масличные пальмы. И все это в изобилии шло в нашу рашу. И как теперь жить без украинской пальмы и какавы? И какая может быть торговля, если идет война?
(без названия)
Наташка написал 03.07.2021 12:30
В этом году Украина уже закупила свинины в шесть раз больше, чем продала. Зато безвиз.
Никогда не поверю что можно бескорыстно служить американским экономическим интересам в своей стране и даже в ущерб своей стране. А вы?
(без названия)
1581 написал 03.07.2021 12:29
вобще то продукция из украины -- качественная. а почему запретили?
Ешь бедных!
Богатый 777 написал 03.07.2021 11:53
Ешьте макарошки нищеброды
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы